Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:32:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI  (прочитано 25114 раз)
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #120 было: 19 марта 2017 года, 01:18:46 »

На что спор (и кто на что ставит)?
Я могу пару бутылок вина к сумме пари добавить Улыбка

Моя ставка без изменений - конец мая Улыбка бутылочка тюрегвизе к сумме пари, если уж пошла такая пьянка Подмигивание
Делаем ставки, эры и эрэа Подмигивание

Может быть, лучше не тюрегвизе, а тинты? Глазки вверх
СПОЙЛЕРЫ

Она сладкая? Язык
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #121 было: 19 марта 2017 года, 01:24:07 »

От себя добавлю, что для личного пользования я вывел правило, что обложка появляется за месяц-два до публикации. Хотя, конечно, бывают и исключения из этого правила.

Ставим на конец мая? Подмигивание

Я так вообще ставить не буду. Я уже ставила... правда, дело давно было, тогда, кажется, последний том СЗ ожидался впервые. А может, не впервые, может, во второй раз? Так вот, с тех пор я уже напрочь забыла, с кем билась об заклад, сколько коньяка стояло в закладе и какие, собственно, были условия выигрыша. Смысл?

Поспорить с судьбой дело благородное, только в этом вопросе козыри понятно где и передергивают часто...

Учитывая мое тотальное невезение, я конечно же, проиграю, но хоть повод будет выпить с горя Подмигивание
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #122 было: 19 марта 2017 года, 02:26:15 »


Ну тюрегвизе это же настойка, если мне не изменяет память? Подмигивание Вот если по земному, то смородиновую настойку ставлю, вот Подмигивание
Настойка-то настойка, но вот смородина там и вдалеке не пробегала  Смех Перцовочка это, НМНИС с мёдом. Вещица термоядерная, "убойную силу", разумеется, никто не замерял, но по тексту похоже на 50+ градусов! Или там семь перцев такой эффект дают, но по любому это не 20%. С мороза незаменима, конечно, но вот в домашних условиях её употреблять - не для меня.
Вот у костерка, из лодки выбравшись, на ветру с брызгами хорошенько промерзнув - дар богов!
(ох, каааак мне сейчас прилетит за злостный оффтоп от Хранителей! Ну да что поделать - заслужил, значит получай!)
« Последняя правка: 19 марта 2017 года, 02:28:41 от Зануда » Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #123 было: 19 марта 2017 года, 03:15:31 »

Так что, давайте определяться, кто и на что Улыбка

Есть смородиновая настойка от ув. уч-цы Tara_Jill на выход в мае, от меня - две бутылки белого (Рислинг, мускат или GV - на выбор оппонента, Риоху не получите, самому нужна  Смех ) на менее оптимистичный вариант. Уже можно закладываться.
Ещё что-то будет?
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #124 было: 19 марта 2017 года, 03:36:45 »

"Кенигсберг" однако. И, эр Иштван, Вы-то на что ставите? Я, повторяюсь, на то, что до лета, точнее сказать - до 00.00 1.06.2017 не рассветёт.
И да, что считаем за выход? Отправка в типографию? Начало печати тиража? Отправку оптовикам? Появление на полках?
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #125 было: 19 марта 2017 года, 04:45:46 »

Да вот, собственно, и хотелось бы условия определить точнее.
Что считать "выходом", что - "невыходом".

Цитата
Отправка в типографию? Начало печати тиража? Отправку оптовикам? Появление на полках?
Я во всех этих делах не сильно копенгаген, но хотелось бы иметь точку отсчёта, которая является проверяемой - то есть исходящей от официального представителя издательства публично (в идеале - на сайте издательства, чтоб всё не сводилось к личному доверию тем или иным представителям на тех или иных сайтах).

Цитата
Я, повторяюсь, на то, что до лета, точнее сказать - до 00.00 1.06.2017 не рассветёт.
Не рассветёт первая четверть, я бы уточнил  Смех
Но с формулировкой согласен и готов к вам присоединиться, если возьмёте на борт.

АПД: с другой стороны, если нас будет двое с одинаковой ставкой, то настойку придётся делить  Смех
Нет, я, конечно, довольно безотказный способ как это сделать, но он не всегда осуществим Круто
Так что надо придумать что-то другое, да...
« Последняя правка: 19 марта 2017 года, 04:48:16 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
ali_s
Потомственный нобиль
**

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #126 было: 19 марта 2017 года, 12:30:39 »

Она сладкая? Язык

По тексту тинта - крепленое вино, а оно обычно сладкое. На картинке сухое красное. Кажется, испанское.
Авторизирован
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #127 было: 19 марта 2017 года, 14:11:18 »

"Кенигсберг" однако. И, эр Иштван, Вы-то на что ставите? Я, повторяюсь, на то, что до лета, точнее сказать - до 00.00 1.06.2017 не рассветёт.
И да, что считаем за выход? Отправка в типографию? Начало печати тиража? Отправку оптовикам? Появление на полках?

Выход книги это тот момент, когда из типографии звонят в издательство, что тираж готов и его можно вывозить. Тогда СКОРО меняется на НОВИНКА. От выхода до полки в магазине проходит до 1,5 недель (проверено на изданиях Азбуки). 
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #128 было: 19 марта 2017 года, 15:08:12 »

А я отмечу радостное событие (шампанским), когда возьму Рассвет в руки (хотя бы первую часть)! Потому что, сообщение о Выходе  книги - для меня это ещё энное количество нервных и напряжённых дней Улыбка - с мыслями ну когда уже, ну когда бежать в магазин? Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #129 было: 19 марта 2017 года, 15:57:08 »

Уважаемые эры и эрэа, так что принимаем за точку отправления? Подмигивание Когда "Рассвет" появится на сайте издательства в разделе майских новинок?
Да, пока еще тотализатор не включен, хотела бы поменять ставку... т.к. мной не был учтен факт, что в конце мая довольно жарко и термоядерная настойка не пойдет Смущение Так что поставлю-ка, пожалуй, пару бутылочек крови или слез, на то, что в мае 2017 г. таки закончится долгая полярная ночь и выйдет хотя бы один из четверых Подмигивание Что предпочтительнее, кровь или слезы? Подмигивание Кстати, а существует ли в Кэртиане аналог шампанского? Подмигивание
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #130 было: 19 марта 2017 года, 16:04:50 »

Кстати, а существует ли в Кэртиане аналог шампанского? Подмигивание

Нет, ничего похожего на игристые вина не упоминается.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #131 было: 19 марта 2017 года, 16:30:15 »

...в мае 2017 г. таки закончится долгая полярная ночь и выйдет хотя бы один из четверых...
Так это еще не закончится. Это еще только светать начнет. Еле-еле...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #132 было: 19 марта 2017 года, 16:37:30 »

...в мае 2017 г. таки закончится долгая полярная ночь и выйдет хотя бы один из четверых...
Так это еще не закончится. Это еще только светать начнет. Еле-еле...
Ну хотя бы так... все равно ведь хорошо Улыбка Забрезжит "Рассвет" в конце туннеля  Радость
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #133 было: 19 марта 2017 года, 16:50:15 »

...в мае 2017 г. таки закончится долгая полярная ночь и выйдет хотя бы один из четверых...
Так это еще не закончится. Это еще только светать начнет. Еле-еле...
Нет, пессимист, конечно же, это просто хорошо информированный оптимист  Подмигивание Но тут, эрэа, всё же малость другой случай. Если уж на востоке появится краешек солнышка, то можно с уверенностью утверждать - выкатится оно из-за горизонта целиком. И если уж четверть Рассвета выйдет - значит, ещё три уже "в стволе" Ведь заявлено же, что деление чисто техническое и готовится весь пакет одновременно.
Авторизирован
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI
« Ответить #134 было: 19 марта 2017 года, 18:48:22 »

Нет, пессимист, конечно же, это просто хорошо информированный оптимист  Подмигивание Но тут, эрэа, всё же малость другой случай. Если уж на востоке появится краешек солнышка, то можно с уверенностью утверждать - выкатится оно из-за горизонта целиком. И если уж четверть Рассвета выйдет - значит, ещё три уже "в стволе" Ведь заявлено же, что деление чисто техническое и готовится весь пакет одновременно.
Тут не нужно быть оптимистом или пессимистом. Достаточно хорошего хрониста. Который посмотрит и скажет – это всё уже было.
И когда «Закат» вышел. И когда «Полночь» появилась. И когда бета-ридеры писали что они прямо сейчас читают, и даже уже прочли.  Смущение
Так что в данном случае пессимист это не тот, кто лучше информирован, а тот, у кого память лучше.  Подмигивание
И возможно поэтому, пессимисты пьют на радостях, а оптимисты заливают горе.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!