Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:49:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Просто шиза - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Просто шиза - XIV  (прочитано 15972 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #15 было: 04 января 2017 года, 19:46:41 »

"Keep in mind it cannot be seen with normal telescopes"...

Прямо Чайник Рассела какой-то.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #16 было: 04 января 2017 года, 20:00:26 »


Прямо Чайник Рассела какой-то.

Гигантский! Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #17 было: 04 января 2017 года, 20:10:38 »

Гигантский! Смех

Подрос за 65 лет.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #18 было: 09 января 2017 года, 19:58:54 »

Имя новой "Мисс Хельсинки" может стать заменителем мата
http://www.apn-spb.ru/news/article25157.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #19 было: 09 января 2017 года, 23:28:08 »

Имя новой "Мисс Хельсинки" может стать заменителем мата
http://www.apn-spb.ru/news/article25157.htm

Как говорила моя прабабушка про такой нос:
"На семерых рос - одной достался!"
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #20 было: 09 января 2017 года, 23:41:08 »

Как говорила моя прабабушка про такой нос:"На семерых рос - одной достался!"
Мудрая женщина. Улыбка
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #21 было: 29 января 2017 года, 10:43:33 »

Чернокожая "Мисс Хельсинки" возмущена
http://www.apn-spb.ru/opinions/article25171.htm

« Последняя правка: 29 января 2017 года, 10:47:55 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #22 было: 29 января 2017 года, 10:52:36 »

Дегенеративное искусство всё ещё в моде. Вот это куплено за 1,2 миллиона долларов.



Из восторженной статьи:

"Художник создал свое направление и ввел понятие Artnatura. Суть его состоит в изображении картины природными подручными материалами – веточками, колосками и другими натуральными «кистями». Ну а в его абстракциях, кажется, отражается вся жизнь. Недавно проданная картина так и называется – "ЖИЗНЬ"/"LIFE". На полотне располагаются удивительные сочетания множества тонов – именно таких, в которые окрашена наша жизнь. В картине четко прослеживаются и черные тона безысходности, с которыми иногда сталкивался каждый из нас, и зеленые оттенки умиротворения, и алые пятна радости. В ней каждый найдет близкий себе уклад жизни. Непосвященный человек может не понять истинного замысла картины, и лишь настоящий ценитель искусства по достоинству оценит ее. Удачное переплетение оттенков и форм – это как нераскрытая книга о жизни, которую можно прочесть".

Что-то мне это напомнило:

СПОЙЛЕРЫ
 Смех Смех Смех




« Последняя правка: 29 января 2017 года, 11:00:38 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #23 было: 29 января 2017 года, 20:14:05 »

Форум жив, и это прекрасно.

А шиза в том, что британские ученые постановили: сегодня - День без Интернета!
http://www.calend.ru/holidays/0/0/3190/

Как и в случае с картинами Феофана Мухина из овса и гаек, идею можно развивать. День без зубной пасты, без горячей воды, без мобильного телефона - а сколько еще достижений цивилизации, которые приковывают человека к себе, делают его рабом и загрязняют среду...
 
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #24 было: 30 января 2017 года, 09:41:17 »

Цитата
Британских врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров, а вместо этого использовать термин "беременные люди".

https://ria.ru/world/20170129/1486712485.html
http://www.dailymail.co.uk/news/article-4167632/Don-t-call-pregnant-patients-mothers.html
Авторизирован
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #25 было: 30 января 2017 года, 22:20:01 »

Дегенеративное искусство всё ещё в моде. Вот это куплено за 1,2 миллиона долларов.


Из восторженной статьи:

"Художник создал свое направление и ввел понятие Artnatura. Суть его состоит в изображении картины природными подручными материалами – веточками, колосками и другими натуральными «кистями». Ну а в его абстракциях, кажется, отражается вся жизнь. Недавно проданная картина так и называется – "ЖИЗНЬ"/"LIFE".

Что-то мне это напомнило:

СПОЙЛЕРЫ
 Смех Смех Смех
А мне это еще напомнило эпизод с "художником-абстракционистом" в одной из первых книг Бушковского "Сварога" Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #26 было: 31 января 2017 года, 00:40:41 »

Цитата
Британских врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров, а вместо этого использовать термин "беременные люди".

https://ria.ru/world/20170129/1486712485.html
http://www.dailymail.co.uk/news/article-4167632/Don-t-call-pregnant-patients-mothers.html

Ключевые слова в статье:

At the same time, significant amounts of money are being spent by our institutions to avoid being accused of transphobia, while services supporting women and children escaping domestic violence are cut to the bone.

Это такой распил на западный манер (не поручусь, что идет именно распил, но иначе такие растраты на фигню в сколько-нибудь капиталистическом государстве мне представить трудно): когда статья расходов остается той же "социальные нужды", но сильно утомляющие и слишком трудо и деньго-затратные вещи (вроде борьбы с бытовыми преступлениями) можно отменить, а перекинуть всю энергию на непыльную работенку по смене туалетов на "гендерно-нейтральные".
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #27 было: 31 января 2017 года, 10:48:51 »

А и правда. Тогда и туалеты, следуя их логике, дабы не обижать трансгендеров, следует обозначить: "Для людей"?   Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #28 было: 31 января 2017 года, 10:58:17 »

И первое, что сделают шутники - припишут "не" впереди Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Просто шиза - XIV
« Ответить #29 было: 31 января 2017 года, 13:26:18 »

И первое, что сделают шутники - припишут "не" впереди Улыбка

Шутки шутками

По законам сумасшедшего дома    
http://izvestia.ru/news/660030 
Адвокат Анатолий Кучерена — о том, почему тоталитарная идеология политкорректности насаждается структурами агрессивных меньшинств в Европе

Цитата
Недавно мне попалась на глаза статья индийской журналистки Амрит Диллон в газете The Times of India. Она пишет: «Сталинистская полиция мыслей вновь обозначила свое присутствие, тираня нас своими эдиктами. К сожалению, даже Оксфордский университет не устоял перед ее напором. Там запретили использование местоимений he (он) и she (она), вместо которых предписывается использовать ze, поскольку использование неправильных местоимений может оскорбить студентов-трансгендеров». Кроме того, как утверждается в статье, студенты-трансгендеры потребовали, чтобы местоимения «он» и «она» не использовались также на лекциях.
Как выяснилось, речь пока не идет о категорическом запрете, а только о предложении. Оно, однако, получило горячую поддержку активистов ЛГБТ-сообщества.


Цитата
... Как сообщает британская газета The Telegraph, студенты Лондонского университета потребовали отменить изучение наследия таких мыслителей, как Платон, Декарт и Кант на том основании, что они были белыми, и заменить их философами из Африки и Азии. В заявлении студенческого союза на этот счет говорится о необходимости «деколонизировать» университет и покончить со «структурным и гносеологическим наследием колониализма». В статье отмечается, что университет будет вынужден пойти навстречу требованиям студентов.
Где Кант и, особенно Платон в колониализме?..
А в Азии и Африке есть сопоставимые  философы? Или это о негритюде?
НО университет поставили... и он стал.

Цитата
В университете Лейпцига все профессора независимо от пола будут именоваться «господин профессорша», а студенты — «господин студентка». Делается это якобы для того, чтобы исключить дискриминацию по половому признаку. В американских университетах разворачивается кампания против явления, которое там называют «токсичной мужественностью». Мол, мужчина не должен демонстрировать присущие ему мужские черты — мускулистую фигуру, силу, отвагу, готовность к риску. При этом утверждается, что «самые губительные слова, которые могут слышать мальчики с раннего детства, это «будь мужчиной»...

Есть такое русское слово "обабиться" и воровское "опустить"

Внимание:
Цитата
Профессор физического факультета Хьюстонского университета Марк Зальцберг приводит такой пример: «Мой друг, профессор английской литературы, получил инфаркт после шестимесячного разбирательства жалобы ополоумевшей студентки-феминистки, усмотревшей в его комментариях к Шекспиру «сексизм». Что это такое — никто в Америке толком не знает, но, как и в любом идеологическом случае, важно не знание, а правильная реакция. И все знают, что сексизм — это плохо».


И, главное
Цитата
… во имя дурно понятых интересов крайне немногочисленной группы лиц с серьезными психическими отклонениями подавляющее большинство граждан должно отказаться от своего языка, а по сути дела — и от сложившихся веками традиций и культуры.


Цитата
… речь идет о принудительном насаждении тоталитарной идеологии. Ее авторами, как и в случае всех других тоталитарных идеологий, являются люди, которых американский психолог Эрик Хоффер называл true believers — «истинно верующие». Это фанатики, которые видят мир не таким, каким он является в действительности, а таким, каким он «должен быть» в их извращенном сознании.


Цитата
Тоталитарная идеология политкорректности насаждается структурами гражданского общества, точнее, крайне агрессивными меньшинствами, которым никто не решается возразить, поскольку это чревато большими неприятностями.


PS
Хиханьки да хаханьки это, конечно, хорошо и остроумно.
Но, друзья мои, вам приходилось доказывать, что вы не верблюд?
Мне – доводилось.
В 2000-м году девочка-одиннадцатиклассница жаловалась на меня родителям и директору.
Контрольная по истории. Предупреждение, что при списывании буду сразу ставить двойку. Ну и традиционное «все со стола убрать»

«Просто лежала на столе тетрадка!»
Ну, не на столе, а на коленях, не просто тетрадка, а конспекты по истории.
Но "шили"-то меня ненависть к армянам.
На педсовете поржали.
НО
Жалоба была и жалобу разбирали.
В школе.
Адекватные люди.
В 2000-м году.

А в 2014 году в следственном комитете я пояснял, что не являюсь фашистским пособником (с) и не испытиваю ненависти представителей конкретного общественного объединения.
И действовал в полном соответствии с действующим законодательством и в рамках своего служебного регламента (с)
Посмеялись.
Но уже в следственном комитете.
Два раза.
Потому что заявление поступало дважды. Есть входящий, значит должен быть ответ и отчет о проведенной доследственной проверке.

PPS
Уже давненько и неоднократно писал, что идеологическое поле не терпит вакуума и свято место пусто не бывает. А уверенность, что «Да ну, бред, это невозможно, не идиоты же они все!» – ну-ну.
И не надо чтобы все.

Вы всё еще боитесь догматизма РПЦ?
Как по мне, так и шариат – еще ничего так.
 Смех Смех Смех Подмигивание
« Последняя правка: 31 января 2017 года, 13:44:01 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!