Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:03:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать
Автор Тема: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II  (прочитано 23267 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #15 было: 02 ноября 2016 года, 08:46:37 »

Цитата
Мне кажется, дело не в фанатах, чью Расширенную Вселенную одним росчерком пера помножили на ноль, сколько в публике в целом.
Скорее о двух категориях фанатов. Одна которая интересовалась РВ, читала книги, смотрела сериалы и играла в геймы. Вторая остановилась на догмате ОТ. Ориентировались на вторых.
Цитата
Во-первых, 1-3 эпизоды обидели Орден джедаев вообще и Йоду в частности.

Во-вторых, они очень обидели Старую Республику и, косвенно, повстанцев.

В-третьих... ИМХО, вторая трилогия перекликается с событиями Гражданской войны в США (вплоть до названий сторон), причём завершается победой местного "Севера". Ну и кем после этого получаются Палпатин и Империя?

Ну я перечислил то что озвучивалось. А эти проблемы если кого и волновали то он ан масс про это промолчал и если что говорил то только в общем хоре критиков ПТ подпевал.
Цитата
То есть, все, на что хватило желаний и фантазии американских фэнов - это элементарный ремейк, безо всяких претензий на оригинальность? Это позор для них, я считаю
И я под этим подпишусь. Вот реально никто ничего не писал про то что он хотел бы видеть в приквелах. Придирки только к тому как сделано. И они точно так же молчат когда речь заходит о про то что бы хотели видеть в продолжении. у меня(и не только) куча вариантов на месте косплееров Империи которые были бы для меня раз в сто интересней. И я о таком пишу. А адвентисты 7-го эпизода фанаты 7-го эпизода на это в основном молчат, ну или мямлят чего-нибудь, типа ну это публике бы незашло, это слишкмо серьезно, это не в стиле ЗВ...

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #16 было: 02 ноября 2016 года, 16:45:50 »


 Тут всё даже более запущенно (это я про ЗВ-VII). Вот полюбуйтесь: нашлось краткое изложение первоначального (забракованного) сюжета эпизода. Не знаю, кому как, но мне почему-то кажется, что лично мне этот фильм понравился бы гораздо больше нынешнего.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #17 было: 02 ноября 2016 года, 20:07:17 »


 Тут всё даже более запущенно (это я про ЗВ-VII). Вот полюбуйтесь: нашлось краткое изложение первоначального (забракованного) сюжета эпизода. Не знаю, кому как, но мне почему-то кажется, что лично мне этот фильм понравился бы гораздо больше нынешнего.
Да в сравнении с финальным сценарием Эпизода №7 даже и Star Wars:Legacy смотрится выигрышнее,чего уж там говорить про первоначальный сценарий Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #18 было: 03 ноября 2016 года, 12:49:09 »


 Тут всё даже более запущенно (это я про ЗВ-VII). Вот полюбуйтесь: нашлось краткое изложение первоначального (забракованного) сюжета эпизода. Не знаю, кому как, но мне почему-то кажется, что лично мне этот фильм понравился бы гораздо больше нынешнего.
Я читал эту штуку. Кирилл вообще молодец. Много сценариев на публику выносит.

Цитата
Да в сравнении с финальным сценарием Эпизода №7 даже и Star Wars:Legacy смотрится выигрышнее,чего уж там говорить про первоначальный сценарий Подмигивание
сценарно по моему даже в Войнах клонов есть серии поинтереснее.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #19 было: 15 декабря 2016 года, 16:13:12 »

Посмотрел сегодня "Изгоя", мне весьма понравился. Скорее даже в восторге был. Многое из того что мне не хватало в Э7 как раз было тут, и на отличном уровне, кроме конечно того факта что это не основной эпизод а побочный продукт. И да, он действительно ближе к военному кино, чем остальные ЗВ.

Из самых жестких недостатков, кроме обычных натяжек сказочной реальности, музыка. Пародия на Уильямса, при том что имперский марш и многие другие темы смотрелись бы как влитые и вообще ощущение что многие сцены сделаны под Уильямса. И ведь совершенно шикарная композиция на его основе была в трейлере! Думаю это политика компании и смена композитора и режиссера с пересъемками. Решили что спин-офф сильно переходит дорогу их угробищным поделкам в основных эпизодах.

А так вышел этакий убийца Э-VII . Бьет его по всем статьям, актерская игра, режиссура, персонажи, экшен, визуал, космический батл, драма, режиссура. Единственное в чем уступает в приключенческих квестах. Но при том что он более серьезный и драматичный он не на мой взгляд не уступил по юмору!

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #20 было: 15 декабря 2016 года, 16:27:36 »

Кстати в кино однозначные актуальные политические линии, сейчас говорить не буду, но будут интересны мнения по ним тех кто посмотрит. Улыбка
« Последняя правка: 15 декабря 2016 года, 18:16:05 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #21 было: 15 декабря 2016 года, 22:55:48 »

Из позитивных рецензий следует, что это лучше исходной трилогии, потому что:

Достаточно сексистский и расистский сериал, все главные герои которого были белыми мужчинами (а женщина даже при наличии активной жизненной позиции всегда оказывалась жертвой), радикально поменял ориентацию: в его центре — девушка и чернокожий. Причем девушка сильнее, умнее, находчивее и талантливее мужчины. Когда спутник хватает ее за руку, та вырывается, и это ужасно забавно: это он надеется на спасение и поддержку с ее стороны, а сам не в состоянии ей предложить ничего, кроме верности и обожания. Учитывая, что войсками добра в «Пробуждении Силы» руководит генерал Лея, перед нами самый феминистский блокбастер сезона

И потому что:

Абрамс сделал несколько вещей, которые трудно было представить в массовом кино 70-х. Во-первых, главную роль штурмовика-дезертира Финна, перешедшего на сторону Сопротивления, играет чернокожий актер Джон Бойега — для кинофеномена такого масштаба, как «Звездные войны», это революция, хотя и не качественная, а идеологическая, в русле расовой и сексуальной диверсификации героев на экране.По этой же причине почти равная роль у Рей (Дэйзи Ридли) — мусорщицы с планеты Джакку, которая до поры до времени не подозревает о собственных суперспособностях (в этом смысле «Звездные войны» неожиданно начинают напоминать «Сумерки в космосе»). Именно в том, что зловещий Первый орден побеждают уборщица с дезертиром, то есть отщепенцы и винтики низшего звена, и заключается главный вклад Абрамса в сагу: если приквелы конца 1990-х и начала 2000-х были усталым и формальным зарабатыванием денег на оригинальной франшизе в эпоху потребления, то «Пробуждение силы» напоминает о том, за что мы полюбили «Звездные войны» конца 1970-х — за демократизацию развлечений и бунтарство против предыдущих поколений.

И вообще Лукас гад, поскольку:

Все эти годы «Звездные войны» фетишизировали зло, безнаказанно любуясь фашизмом там, где перед ним отступал в «Звездном десанте» даже бесстрашный Пол Верховен. А бороться с ним они предпочитали в режиме благородных повстанцев, то есть без шанса и желания победить.

И недаром:

Даже собственная вселенная начала Лукаса медленно, но отторгать. Эпизоды I-III не понравились почти никому.
Так просто, сравнение двух рецензий Долина Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #22 было: 15 декабря 2016 года, 22:59:20 »

Рецензия на Изгой
https://daily.afisha.ru/cinema/3919-28-panfilovcev-v-kosmose-anton-dolin-pro-izgoya-odin/
Цитата
Возможно, вы решили, что речь идет о фильме «28 панфиловцев», но нет — о новой картине из серии «Звездные войны», получившей название «Изгой-один» и грозящейся стать самым кассовым блокбастером зимы. Впрочем, разница между ними несущественна. Если вы видели «28 панфиловцев», можете сэкономить на билете на «Изгоя-один». А если вам очень понравились «Панфиловцы», теперь самое время выяснить, как аналогичные задачи решает Голливуд с его колоссальными возможностями. И наконец понять, что деньги не главное.

Цитата
Нет сюрпризов в развитии фабулы. Ни одного джедая. Ни Чуббаки, ни Йоды, ни Джаббы Хатта. В целом с прикольными негуманоидами все обстоит довольно слабо (иногда их показывают, но только с приличной дистанции, а реплик не доверяют вовсе). Наконец, единственный робот, причем ведет он себя как еще один скучный гомо сапиенс.

Цитата
Так вот, «Изгой-один» вернет нам Темного лорда во всей его брутальной красе. Всего две сцены, но они стоят билета в кино. Если возвращаться к риторике «28 панфиловцев», то тех, кто умудрится остаться равнодушным к самому Дарту Вейдеру, будь я министром культуры, от переизбытка чувств назвал бы кончеными мразями. К счастью для всех, я не министр культуры.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #23 было: 16 декабря 2016 года, 20:49:50 »

Цитата
Нет сюрпризов в развитии фабулы. Ни одного джедая. Ни Чуббаки, ни Йоды, ни Джаббы Хатта. В целом с прикольными негуманоидами все обстоит довольно слабо (иногда их показывают, но только с приличной дистанции, а реплик не доверяют вовсе). Наконец, единственный робот, причем ведет он себя как еще один скучный гомо сапиенс.

А здесь в цитируемой рецензии мы наблюдаем случай так называемого вранья...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #24 было: 18 декабря 2016 года, 21:45:21 »

 Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #25 было: 18 декабря 2016 года, 22:35:55 »


Про первую не понял.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #26 было: 19 декабря 2016 года, 05:27:17 »

Для сравнения. Это одна картинка.  Подмигивание
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #27 было: 21 декабря 2016 года, 21:19:27 »

На данный момент насчитали 46 сцен либо измененных либо не вошедших в фильм.
https://vimeo.com/196155136
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #28 было: 21 декабря 2016 года, 22:41:26 »

Рецензия на Изгой
https://daily.afisha.ru/cinema/3919-28-panfilovcev-v-kosmose-anton-dolin-pro-izgoya-odin/
Цитата
Возможно, вы решили, что речь идет о фильме «28 панфиловцев», но нет — о новой картине из серии «Звездные войны», получившей название «Изгой-один» и грозящейся стать самым кассовым блокбастером зимы. Впрочем, разница между ними несущественна. Если вы видели «28 панфиловцев», можете сэкономить на билете на «Изгоя-один». А если вам очень понравились «Панфиловцы», теперь самое время выяснить, как аналогичные задачи решает Голливуд с его колоссальными возможностями. И наконец понять, что деньги не главное.

Цитата
Нет сюрпризов в развитии фабулы. Ни одного джедая. Ни Чуббаки, ни Йоды, ни Джаббы Хатта. В целом с прикольными негуманоидами все обстоит довольно слабо (иногда их показывают, но только с приличной дистанции, а реплик не доверяют вовсе). Наконец, единственный робот, причем ведет он себя как еще один скучный гомо сапиенс.

Цитата
Так вот, «Изгой-один» вернет нам Темного лорда во всей его брутальной красе. Всего две сцены, но они стоят билета в кино. Если возвращаться к риторике «28 панфиловцев», то тех, кто умудрится остаться равнодушным к самому Дарту Вейдеру, будь я министром культуры, от переизбытка чувств назвал бы кончеными мразями. К счастью для всех, я не министр культуры.

Это не рецензия, а "частное мнение одного случайного зрителя". "Изгой" (господи, откуда ж эти "переводчики" вылезают-то!  Плач  ) - удивительно аутентичный приквел, подробно отвечающий на вопрос "откуда у повстанцев планы сверхсекретного оружия". Написать из одного предложения "много наших разведчиков отдало жизнь, чтобы мы смогли получить эти планы" целый сценарий! Эмоциональный, убедительный, строго соответствующий духу и букве оригинальной трилогии, но с современными технологиями, позволившими воссоздать персонажа уже умершего актера первой саги! (Лея, сколько знаю, живая актриса, просто очень точно загримированная)

Ну а про вранье эр prokhozhyj уже все сказал.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #29 было: 22 декабря 2016 года, 00:04:52 »

Цитата
Это не рецензия, а "частное мнение одного случайного зрителя".
Это Антон Долин он именно что типа как критик. И тут получается два его мнения на ПС которое ему понравилось и на Ружа, который ему не понравился.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!