Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:29:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16 Печать
Автор Тема: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II  (прочитано 23423 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #90 было: 09 января 2017 года, 06:36:09 »

Что характерно, при Империи всяких баронов, графов и принцесс в политике фигурировало как бы не меньше, чем при Республике  Глазки вверх  А вот людей, выслужившихся талантами, по крайней мере в армии и флоте Палпатина было явно больше.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #91 было: 09 января 2017 года, 08:36:24 »

Ещё очень занимательны разговоры за демократию в исполнении прогрессивной общественности, состоящей из представителей аристократических семейств, в которых если не стал правителем планеты или сенатором, то жизнь не удалась.
А в реальной истории именно так и было. Трубецкие вообщев свое время претендовали на царский трон. А потом пошли в республиканцы.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #92 было: 09 января 2017 года, 10:35:12 »

 Радость
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #93 было: 09 января 2017 года, 17:16:20 »


Вот объяснит мне кто-нибудь, в чем разница между Республикой и Сопротивлением?
Сопротивление, по Новому Канону, - НПО, созданное принцессой Леей после того, как ее выгнали из политики, для противостояния "имперским реваншистам". А новая Республика - квазигосударство, созданное изменниками Галактиками на руинах величайшего образования человеческой расы в ДДГ. Так-то!
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #94 было: 09 января 2017 года, 17:20:34 »

Дисней сделал то, что казалось решительно невозможным. Он сделал пост-Эндорский Альянс ЕЩЕ более [чудацким], чем в старой Расширенной Вселенной, хотя, казалось бы, куда уж дальше-то?

Причём я так и не понял, каким образом всего за год (от Эндора до Джакку) флот Новой Республики (бывший флот Повстанческого Альянса) превратился во что-то, способное разгромить флот Империи в открытом бою.
Но допустим. Даже в этом случае оставшихся 10% в лучшем случае должно было хватить только для обеспечения безопасности центральных миров Новой Республики. За пределами же охраняемого пятачка наступал сплошной Дикий Запад.
Вполне возможно, что флот Империи после такого стал резко деморализован, а у многих его адмиралов возникло желание, которое они могли осуществить, стать чем-то вроде китайских полевых командиров, фактически, полностью суверенных владык. Такой процесс ударной сепарации будет, знамо дело, весьма веселым предприятием, сопровождающимся деградацией военного и экономического потенциала систем. И поэтому повстанческий сброд смог хоть как-то противостоять политически деморализованным имперским силам.
Даже не Дикий Запад, а Китай 1911-1949 годов, с государствами полевых командиров, ОПГ и пиратами, которым теперь, за отсутствием твердого централизованного гос-ва жить стало очень и очень вольготнее, вплоть до того,что они могут создавать свои варианты Тортуги, да и вообще любому, кто окажется в состоянии нанять/построить хоть пару боевых кораблей.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Balduin
Граф
****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 352

Никогда такого не было, и вот опять!


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #95 было: 10 января 2017 года, 00:18:35 »


Вот объяснит мне кто-нибудь, в чем разница между Республикой и Сопротивлением?
Сопротивление, по Новому Канону, - НПО, созданное принцессой Леей после того, как ее выгнали из политики, для противостояния "имперским реваншистам".
А за что выгнали, и кто?
Авторизирован
Balduin
Граф
****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 352

Никогда такого не было, и вот опять!


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #96 было: 10 января 2017 года, 00:19:27 »

Дисней сделал то, что казалось решительно невозможным. Он сделал пост-Эндорский Альянс ЕЩЕ более [чудацким], чем в старой Расширенной Вселенной, хотя, казалось бы, куда уж дальше-то?

Причём я так и не понял, каким образом всего за год (от Эндора до Джакку) флот Новой Республики (бывший флот Повстанческого Альянса) превратился во что-то, способное разгромить флот Империи в открытом бою.
Но допустим. Даже в этом случае оставшихся 10% в лучшем случае должно было хватить только для обеспечения безопасности центральных миров Новой Республики. За пределами же охраняемого пятачка наступал сплошной Дикий Запад.
Вполне возможно, что флот Империи после такого стал резко деморализован, а у многих его адмиралов возникло желание, которое они могли осуществить, стать чем-то вроде китайских полевых командиров, фактически, полностью суверенных владык. Такой процесс ударной сепарации будет, знамо дело, весьма веселым предприятием, сопровождающимся деградацией военного и экономического потенциала систем. И поэтому повстанческий сброд смог хоть как-то противостоять политически деморализованным имперским силам.
Даже не Дикий Запад, а Китай 1911-1949 годов, с государствами полевых командиров, ОПГ и пиратами, которым теперь, за отсутствием твердого централизованного гос-ва жить стало очень и очень вольготнее, вплоть до того,что они могут создавать свои варианты Тортуги, да и вообще любому, кто окажется в состоянии нанять/построить хоть пару боевых кораблей.
В таком случае Новая Республика - аналог Гоминдана?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #97 было: 29 января 2017 года, 08:29:10 »

Цитата
Оказывается, после капитуляции Империи, одним из первых законопроектов Новой Республики стал закон о разоружении, предусматривавший сокращение республиканских вооружённых сил в 10 раз.
Я помню по сериалу "Войны клонов", который таки признан в новом каноне, что принцесса Падме пыталась такой закон продвинуть... в самый разгар клонических войн, как только Республике удалось потеснить сепаратистов. Дескать, "а теперь мы покажем им, что не желаем кровопролития". И это подавалось как мудрый и правильный поступок, проваленный происками Палпатина и военных промышленников. 
И её даже не расстреляли за такие поползновения. Нет, вся прогрессивная общественность была на её стороне.
Не. Там иначе вроде было. Хотя может мы говорим о разных сериях. Там речь шла о том что надо заказать дополнительно еще пять миллионов колонов, для этого взять кредит у банковского клана, а клан требовал провести законопроект о том что бы над ними уменьшили контроль. А Падме пыталась договориться о перемирии с вменяемыми сепаратистами и бывшими сенаторами. И да все это разрушили козни даже не Палыча, а Дуку.

А вообще думать о том что происходило в пост-эндорский период в новом каноне занятие неблагодарное. Я на форуме КП пытался к примеру поклонников эпизода 7 сподвигнуть на разговор о сущности конфликта между НР и 1О столько бредятины наслушался.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #98 было: 30 января 2017 года, 19:22:35 »

Определённо о разных. Речь шла именно о разоружении имеющихся сил.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #99 было: 30 января 2017 года, 21:02:18 »

Определённо о разных. Речь шла именно о разоружении имеющихся сил.

2 сезон 15 серия: "Убийство в Сенате".

"Война повсюду. Пока клоны сражаются на поле брани, иная война ведётся в Сенате Галактики. Мотивируя большими потерями, группа сенаторов во главе с Халле Буртони предлагают увеличить военное производство. Сенатор Падме Амидала со своими сторонниками понимают, что эти меры только затянут войну, и неутомимо работают над биллем по сокращению военных расходов и остановке производства клонов." (с)
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #100 было: 30 января 2017 года, 21:25:33 »

Ну не знаю, я смотрел не все серии, когда по телевизору транслировали - так что, может, чего и не помню.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #101 было: 30 января 2017 года, 22:14:55 »

Ну не знаю, я смотрел не все серии, когда по телевизору транслировали - так что, может, чего и не помню.

Я имел в виду, что указанная серия в наибольшей мере подходит под описанную Вами ситуацию. А кредит у Банковского Клана и переговоры с КНС - это 10 и 11 серии 3 сезона.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #102 было: 30 января 2017 года, 22:33:04 »

А за что выгнали, и кто?
Выяснилось, что Лея - дочь Вейдера, после чего собратья-сенаторы своего коллегу попросили на выход со своего поста, как "члена семьи врага народа".
Цитата
В таком случае Новая Республика - аналог Гоминдана?
Получается, да.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #103 было: 31 января 2017 года, 08:00:13 »

Кстати думаю не за горами сериалец по периоду между Э6 и Э7
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #104 было: 31 января 2017 года, 12:49:37 »

2 сезон 15 серия: "Убийство в Сенате".

"Война повсюду. Пока клоны сражаются на поле брани, иная война ведётся в Сенате Галактики. Мотивируя большими потерями, группа сенаторов во главе с Халле Буртони предлагают увеличить военное производство. Сенатор Падме Амидала со своими сторонниками понимают, что эти меры только затянут войну, и неутомимо работают над биллем по сокращению военных расходов и остановке производства клонов." (с)

Какой шлак и какой примитив. Халле Буртони, это анаграмма Хэллибёртон.  Смех
Они уже и во вселенной ЗВ счеты сводить начали? Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!