Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:28:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Печать
Автор Тема: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II  (прочитано 23269 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #120 было: 19 апреля 2017 года, 09:26:42 »

Поверить не могу, кто-то защищает ПС Улыбка
Цитата
Первый удар Рена: 1:51:58
Финн сбит с ног: 1:52:03 (5 секунд)
Финн обезоружен: 1:52:38
Во первых с чего вы взяли что все это не надо учитывать в общей длительности? Во вторых даже с учетом этих 10 секунд магистр рыцарей Рен возился с Финном больше чем безымянный штурмовик.

 
« Последняя правка: 19 апреля 2017 года, 11:00:34 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #121 было: 19 апреля 2017 года, 19:48:51 »

Может будет интересно. Когда вышел Изгой-1 возник очень горячий спор на форуме Кинопоиска на предмет того навредил или нет ПС Изгою или нет.
Основные его тезисы. Во франшизах и вселенных возможен как взлет сборов под воздействий удачного предыдущего фильма, так и падение связанное с его не удачностью. Пример первого это это сборы следующего после Мстителей Железного человека 3. Мстители первыми в КВМ собрали миллиард+, следующий фильм за ними получил замечательный бонус и тоже собрал свыше миллиарда. Более того появился то что иностранный журналисты, пишущие о сборах, назвали "эффект Авенджерс". после этого фильма уже все фильмы из киновселенной Марвел получали прибавку к сборам. Если Тор собирал 450 то стал собирать 700.  А вот конкретных примеров падения из-за качества предыдущего фильма тут сложнее . Есть общее положение сиквелами и следующими фильмами франшиз, что падение сборов оставалось в пределах 20-30%. В крайнем случае 40-45. 50% это край. Собственно это цифра и вызвала главный спор. Считать ли негативным воздействующим эффектом снижение сборов следующего фильма по франшизе до 50%.
Вот комментарий одного пользователя очень хорошо разбирающегося в теме сборов, сделанный еще тогда когда было далеко до завершения проката.
Цитата
Сообщение от Marka Ragnos  Посмотреть сообщение
У самого ПС был отличный множитель в штатах и хороший в мире. Был бы еще больше, если бы не вселенский старт, который был подогрет ожиданиями и хайпом, которого я не припомню впринципе (Аватар хайпился как 3D-аттракцион, не как фильм). Другими словами, разумно ожидать от Изгоя множителя поболее, ибо сарафан в мире должен быть лучше, чем у ПС, и точно не хуже в штатах. То есть множитель в районе хоббитов и итог в 1.2-1.4 с классической для ЗВ пропорцией 45-55. финальная вилка 540-630 + 660-770. Скриньте.
Перекос пропорции до 50+ в штатах и меньше 1200 в итоге - негативный эффект ПС докажет.

Итог получился 532млн. в Штатах,, примерно 56% от сборов ПС. И 523 в мире или 46%. И это вроде как первый раз когда получилась такой перекос в пользу Штатов при международных сборах, и если в самих США фильм удержался в рамках приличия выше 50%, то в мире он был воспринят откровенно прохладно, с очень серьезным проседанием.
Т.е. негативный эффект от первого, на первый взгляд суперуспешного фильма.
« Последняя правка: 19 апреля 2017 года, 23:11:55 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #122 было: 19 апреля 2017 года, 23:57:17 »

Поверить не могу, кто-то защищает ПС Улыбка

А вот не надо обобщать! Не защищаю ПС, а несогласен с конкретной претензией. Подмигивание

Цитата
Во первых с чего вы взяли что все это не надо учитывать в общей длительности?

Потому что речь шла о достижении определённого результата в виде валяющегося на земле Финна. В поединке со штурмовиком этот результат был достигнут за 20 секунд, в поединке с Реном - за 5.

После чего оба поединка были прерваны (первый насовсем, второй временно) по независящим от Финна причинам.

Причём дело в первую очередь даже не во времени, а в состоянии участников. Штурмовик был свеж и бодр, а Ренн, судя по всему, пребывал почти в полуобморочном состоянии из-за ранения.
« Последняя правка: 20 апреля 2017 года, 00:14:08 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #123 было: 20 апреля 2017 года, 07:41:27 »

Цитата
Потому что речь шла о достижении определённого результата в виде валяющегося на земле Финна. В поединке со штурмовиком этот результат был достигнут за 20 секунд, в поединке с Реном - за 5.
За какие 5 секунд? Там даже если вычесть эти два небольших перерыва получится 30 секунд.
Цитата
После чего оба поединка были прерваны (первый насовсем, второй временно) по независящим от Финна причинам.
Но зависящим от Рена. Учитывается в первую очередь его мастерство мастера чего-то там.
Цитата
Причём дело в первую очередь даже не во времени, а в состоянии участников. Штурмовик был свеж и бодр, а Ренн, судя по всему, пребывал почти в полуобморочном состоянии из-за ранения.
Смотрим на его состояние и видим что в обморок он не падает
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #124 было: 20 апреля 2017 года, 15:42:01 »

За какие 5 секунд?

За те самые, в течение которых Рен свалил Финна на землю.

Цитата
Но зависящим от Рена.

Не зависящим. Состояние Рена во время поединка зависело от меткости Чубакки и поражающей силы его арбалета.

Цитата
Смотрим на его состояние и видим, что в обморок он не падает

Смотрим на его действия, и думаем, что и зачем он делает на 1:51:15 и 1:52:05.

P.S. Эр Лоренц, свои доводы я привёл. Если Вы считаете их неубедительными, то предлагаю каждому остаться при своём мнении. Устраивать холивар как-то не хочется. Подмигивание

Тем более, что претензии к стилю боя Рена у меня тоже есть в части прямолинейности и ставки на грубую силу.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #125 было: 20 апреля 2017 года, 17:26:31 »

Цитата
Эр Лоренц, свои доводы я привёл. Если Вы считаете их неубедительными, то предлагаю каждому остаться при своём мнении. Устраивать холивар как-то не хочется. Подмигивание
Поздно эр Хель, поздно. Улыбка
Цитата
За те самые, в течение которых Рен свалил Финна на землю.
А других 30 будто бы не было? Почему? Интересно услышать основание почему нельзя считать весь бой. В боксе, миксфайте, борьбе длительность боя, кому удалось за сколько свалить своего соперника часто учитывается и целиком. Без вычета на все финты, фортели, предварительные травмы или упущенные возможности для добития противника.
Цитата
Смотрим на его действия, и думаем, что и зачем он делает на 1:51:15 и 1:52:05.
Он там падает в обморок? Нет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #126 было: 21 апреля 2017 года, 23:23:33 »

Интересно услышать основание почему нельзя считать весь бой.

Потому что речь не про весь бой, а про достижение определённого результата. Если бы Рен на шестой минуте боя упал, сраженный метким выстрелом Рэй, мы бы говорили, что он свалил Финна за 5 секунд.

Цитата
Он там падает в обморок? Нет.

Он там подстёгивает себя болью в ране, что не отключиться.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #127 было: 22 апреля 2017 года, 18:15:55 »

Цитата
Потому что речь не про весь бой, а про достижение определённого результата. Если бы Рен на шестой минуте боя упал, сраженный метким выстрелом Рэй, мы бы говорили, что он свалил Финна за 5 секунд.
Не, в данном случае "упал" означает не сбитие с ног, а выведение из строя и фактически завершение поединка. Рен просто сбивает с ног ударом по мечу когда противник в неустойчивом положении, Трейтор  реализует полноценный удар имеющимся оружием в незащищенное тело. Таковой удар в бою Рен-Финн сантехник получил только на самой финальной секунде.
Цитата
Он там подстёгивает себя болью в ране, что не отключиться.
Это одна из версий зачем он себя стукает, но ничем не лучше других, так таки просто себя пытается разозлить, делает это рефлекторно. Он не подает признаков падения в обморок.
« Последняя правка: 22 апреля 2017 года, 18:19:02 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #128 было: 22 апреля 2017 года, 20:36:32 »

Это одна из версий зачем он себя стукает, но ничем не лучше других...

И не хуже. Во всяком случае я склонен расценивать эти действия Рена именно так.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #129 было: 22 апреля 2017 года, 21:27:54 »

Короче... Голливуд обречён, лучше вот этого они уже не снимут:
https://www.youtube.com/watch?v=xdnqTHOm5qM
 Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #130 было: 22 апреля 2017 года, 22:01:12 »

Цитата
И не хуже. Во всяком случае я склонен расценивать эти действия Рена именно так.
Не хуже. Одна из.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #131 было: 26 апреля 2017 года, 02:17:38 »


 Объявлена дата выхода эпизода IХ: May 24, 2019.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #132 было: 28 апреля 2017 года, 19:33:34 »

Забавное
Цитата
Заглянула в книгу Вендига "Aftermath: Empire's End", чтобы узнать, что там про Галактическое соглашение сказано, которое определило период пост Эндора в новом каноне.

По поиску вышел только один абзац

Цитата:
The Empire is surrendered with minimal concession. The Instrument of Surrender informing the Galactic Concordance demands not only that all fighting cease on behalf of the Empire, but also that the Imperial government dissolve immediately. After which Mon Mothma signs a further declaration denoting that all still-living Imperial officials are now categorized as war criminals. Non-combatant functionaries within the Imperial government are given conditional pardons, provided they continue to act by the articles of the Galactic Concordance. Mas Amedda, in return, escapes without such formal censure, though certainly the stigma never leaves him. The media and the history books both brand him as a toady and a lackey and one of the willing -- if weak—architects of the Empire. Even still, he is granted a provisional (and powerless) government on Coruscant, left with New Republic overseers who help confirm that he remains as little more than a figurehead, continuing his toothless rule over a troubled world.
Условия капитуляции:
- прекращение вооруженной борьбы со стороны Империи;
- роспуск имперской администрации;
- все военные имперские чины объявляются военными преступниками;
- все, кто не был причастен к военным действиям, получили амнистию.

Дальше про Мас Амедду, который избежал официального осуждения, но СМИ и историки Новой республики навесили ему ярлык имперского лакея и одного из создателей Империи.

Этож дебаасизация Ирака, сиречь Далекой Далекой Галактики Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #133 было: 04 мая 2017 года, 14:51:09 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II
« Ответить #134 было: 05 мая 2017 года, 14:48:24 »

Забавное
Цитата
Заглянула в книгу Вендига "Aftermath: Empire's End", чтобы узнать, что там про Галактическое соглашение сказано, которое определило период пост Эндора в новом каноне.

По поиску вышел только один абзац

Цитата:
The Empire is surrendered with minimal concession. The Instrument of Surrender informing the Galactic Concordance demands not only that all fighting cease on behalf of the Empire, but also that the Imperial government dissolve immediately. After which Mon Mothma signs a further declaration denoting that all still-living Imperial officials are now categorized as war criminals. Non-combatant functionaries within the Imperial government are given conditional pardons, provided they continue to act by the articles of the Galactic Concordance. Mas Amedda, in return, escapes without such formal censure, though certainly the stigma never leaves him. The media and the history books both brand him as a toady and a lackey and one of the willing -- if weak—architects of the Empire. Even still, he is granted a provisional (and powerless) government on Coruscant, left with New Republic overseers who help confirm that he remains as little more than a figurehead, continuing his toothless rule over a troubled world.
Условия капитуляции:
- прекращение вооруженной борьбы со стороны Империи;
- роспуск имперской администрации;
- все военные имперские чины объявляются военными преступниками;
- все, кто не был причастен к военным действиям, получили амнистию.

Дальше про Мас Амедду, который избежал официального осуждения, но СМИ и историки Новой республики навесили ему ярлык имперского лакея и одного из создателей Империи.

Этож дебаасизация Ирака, сиречь Далекой Далекой Галактики Улыбка

Вот точно такая же реакция. После таких мер появление местных вариантов"Армии Махди" и "Суннитского Треугольника" (а после - ИГ(ТОЗРФ)) есть исключительно вопрос времени.
И я скромно молчу о том, какое раздолье настанет местным ОПГ и сепаратистам.
Нет, определённо, политика в ДДГ заключается в том,что обе основные стороны конфликта усиленно соревнуются между собой кто сделает больше самоубийственных глупостей.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!