Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:32:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXIV  (прочитано 20964 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #165 было: 11 июня 2017 года, 15:24:20 »

Думаю они и раньше пытались запретить её фильмы, просто там решения коллегиальные и не всегда можно продавить. Ну а тут получилось.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #166 было: 17 июня 2017 года, 02:32:47 »

Кстати, а в Германии не было протестов из-за того, что злодеями в "Чудо-Женщине" выставили немцев (Диана могла думать, что "во всем виноват Чубайс Арес", но мы-то с вами не настолько наивны)?
Авторизирован

У волков нет королей.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #167 было: 17 июня 2017 года, 13:51:53 »

Неа, не было. И у немцев обычно протестуют какие-нибудь депутаты через печать. От лица ФРГ так сказать.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #168 было: 29 июля 2017 года, 12:19:28 »

Сходил на новую "Мумию".Начало - до падения самолёта нормально, дальше фигня. Круз мне вообще не нравится, а тут он совсем никакой. Да ещё и в упомянутой сцене падения ероплана (самой по себе очень красивой) он вначале такой весь корыстный-циничный демонстрирует максимум блаародства и самопожертвования, убивая интригу развития характера на оставшиеся 3/4 картины. Главгероиня вообще нулевая - из какого платяного шкафа вытянули пылесосом эту бледную моль и главное зачем? С мумией то есть с Софией Бутеллой вообще маразм - актриса она так себе, но красотка и шикарная танцовщица. После "Кингсмена" я ждал расширенного варианта боевого балета Нефертири и Анксунамун из "Мумии-2", но вместо этого девушку выкрасили в серый цвет, не дали толком прыгать и заставили играть чуйства - зрелище вышло убогое. Интереснее всего прописан доктор Джекил и Kроу справился, но режиссёр напакостил и тут. У него Джекил превратившись в Хайда  не меняет внешность и образ летит род откос. В общем на три с минусом.
« Последняя правка: 26 августа 2017 года, 22:01:06 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #169 было: 29 июля 2017 года, 13:26:20 »

примерно та же оценка для Мумии хоть и по другим мотивам.
Ну а вчера был на атомной блонде. Терон великолепна. Но тем не менее фильм вышел средненький. По настоящему хорош только с момента крутой сцены файта на лестнице, 10 минут без монтажных врезок.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #170 было: 29 июля 2017 года, 14:18:45 »

А еще посмотрел Дюнкерк и Антропоид.
Дюнкерк на мой взгляд достаточно хорошее военное кино с очень сухим стилем по типу "как все было" с компиляцией сценок из разных старых фильмов. С отличным визуалом под реал, шикарным звуком но правда довольно сухими актерскими работами.

Как не странно Антропоид это тоже военное кино основанное на старых фильмах, конкретно на одном чешском и одном американском, но только в отличии от Дюнкерка не сухой с упором на личные драмы и о более локальном событии покушения на Гейдриха.

Вышли почти одновременно, и как мне представляется оба являются политическим посланием и фактически объявлением войны 4-му Рейху. Улыбка  Первый послание к британцам о их твердости и сопротивлении, а второй к оккупированной евроскептической Европе.
Не сомневаюсь что будет и континентальный ответ на такое безобразие.

Очень показателен один момент. Я уже как то говорил что нынешние немцы очень не любят когда их убивают в кино и делают бед гаями по национальному признаку. Убивать их можно как можно меньше, желательно максимально коротко по времени и вообще отделять плохих нацистов от хороших немцев не по своей воле. В Дюнкерке претендующем на максимальный мировой и европейский прокат немцев фактически нет. Они невидимы и в основном в виде безликих самолетов, прилетающих пуль и снарядов.
А вот Антропоид по ходу это правило максимально нарушает максимально насытив фильм только и исключительно плохой нацисткой нелюдью без положительных немцев и постаравшись их в финале побольше убить.
Финал так вообще, постарались сделать чешской Брестсткой крепостью. Похожий финал был и у старых американских и чешских фильмов, но по количеству убитых их по ходу превзошли.

Если сказать словами-терминами то Антропоид это расчетливая дегуманизация немцев.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #171 было: 29 июля 2017 года, 15:46:48 »

В  «Антропоиде» несколько удивило, что предатель, как бы и не предатель.
Ни слова о полученных им деньгах. Плюс его побили. И вообще, он спасал свою семью.

«Исключение»
Британо-американское кино, о том, как в сороковом году, капитан вермахта и бывший кайзер Германии спасли от гестапо еврейку и по совместительству британскую агентессу.  По ходу деда, капитан застрелил парочку гестаповцев.
ЗЫ. Капитан просто хороший. А бывший кайзер хороший, но не лишён некоторых недостатков.
ЗЗЫ. Жена бывшего кайзера дала взятку Гиммлеру. Тот деньги взял, а ничего не сделал.

«Избранный»
Испанцы вспомнили, что их земляк завалил Троцкого.
А мексиканцы сообразили, что Троцкого завалили на их земле.
И общими усилиями сняли об этом кино.
При этом  мексиканцы хотели показать, что хоть Троцкого и убили в Мексике, мексиканская полиция и её начальник полковник Салазар всё одно высококлассные профессионалы.
А испанцы хотели показать, что те, кто в тридцатые воевали за республику, были не правы. Попытка построить «более справедливое общество, без классов, без эксплуатации и без священников» приводит к тому, что либо тебя убьёт твой же товарищ, либо ты убьёшь своего же товарища. И не со зла, а в интересах дела.
ЗЫ. В России холодно и очень много снега.

Такое кино…
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #172 было: 29 июля 2017 года, 15:57:43 »

Цитата
В  «Антропоиде» несколько удивило, что предатель, как бы и не предатель.
Ни слова о полученных им деньгах. Плюс его побили. И вообще, он спасал свою семью.
Кстати американский фильм www.kinopoisk.ru/film/78666/ 75г. превратил эту историю в религиозную притчу об Иуде. Т.е. он во многом повторял чешский фильм но сделал упор на предательстве, как ему было страшно, как он взял деньги и религиозных символах. А как результат в финале диверсанты не кончают жизнь самоубийством а погибают в бою и только два последних взаимно стреляются.
Вообще при сравнении всех трех фильмов с каноничной версией событий разница в деталях очень о многом говорит.

Цитата
Британо-американское кино, о том, как в сороковом году, капитан вермахта и бывший кайзер Германии спасли от гестапо еврейку и по совместительству британскую агентессу.  По ходу деда, капитан застрелил парочку гестаповцев.
ЗЫ. Капитан просто хороший. А бывший кайзер хороший, но не лишён некоторых недостатков.
ЗЗЫ. Жена бывшего кайзера дала взятку Гиммлеру. Тот деньги взял, а ничего не сделал.
Как раз в русле той линии  о которой я говорю.

Цитата
«Избранный»
Испанцы вспомнили, что их земляк завалил Троцкого.
А мексиканцы сообразили, что Троцкого завалили на их земле.
И общими усилиями сняли об этом кино.
При этом  мексиканцы хотели показать, что хоть Троцкого и убили в Мексике, мексиканская полиция и её начальник полковник Салазар всё одно высококлассные профессионалы.
А испанцы хотели показать, что те, кто в тридцатые воевали за республику, были не правы. Попытка построить «более справедливое общество, без классов, без эксплуатации и без священников» приводит к тому, что либо тебя убьёт твой же товарищ, либо ты убьёшь своего же товарища. И не со зла, а в интересах дела.
ЗЫ. В России холодно и очень много снега.
Надо будет засмотреть. Вообще по ходу это внутренняя испанская дискуссия. Улыбка Ну хоть у кого то в кино могут быть разные точки зрения на события и диспут.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #173 было: 30 июля 2017 года, 10:48:03 »

Посмотрел «Блондинку» с Шарлиз Терон.
Вспомнилась мультяшная Дарья:
«… Мелоди Пауэр знала, как она должна подготовиться. Тщательно проверяя, как подогнана её наплечная кобура из выделанной кожи, она думала обо всех тех коммунистах, которых она сегодня уничтожит. Мелоди не тешилась иллюзией, что в одиночку преодолеет возрождающийся красный прилив.
Но! На её лице отразилась жестокая усмешка. Какой специальный агент может упустить шанс заполнить несколько большевистских кладбищ…»
               Смех  Смех  Смех
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #174 было: 30 июля 2017 года, 23:19:21 »

Надо будет засмотреть. Вообще по ходу это внутренняя испанская дискуссия. Улыбка Ну хоть у кого то в кино могут быть разные точки зрения на события и диспут.
По тому, что я знаю, дискуссия там довольно накалённая.  И как раз мои товарищи (можно легко догадаться, какую сторону занимают они) говорят, что прославление франкизма и аккуратное осуждение республиканцев - это именно заказ сверху от нынешней элитки, примерно как у нас спрос на "белый реванш".
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #175 было: 31 июля 2017 года, 03:27:40 »

Цитата
По тому, что я знаю, дискуссия там довольно накалённая.  И как раз мои товарищи (можно легко догадаться, какую сторону занимают они) говорят, что прославление франкизма и аккуратное осуждение республиканцев - это именно заказ сверху от нынешней элитки, примерно как у нас спрос на "белый реванш".
Судя по кино там пока их кинодеятели относятся к франкизму без симпатии, и даже скорее с антипатией.  Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #176 было: 31 июля 2017 года, 09:32:17 »

Посмотрели новую "Мумию".
Круз мне вообще не сильно нравится как актер, но смирился по принципу есть и есть, Фрейзер мне нравился куда больше. Если это было начало ремейка последней трилогии - оно неудачное. Тандем двух друзей - охотников за сокровищами выглядит гораздо слабее. Один не столь трусливый (тут я особенно тепло вспоминаю пассаж про "язык рабов" из первой "Мумии"  Смех), другой не столь весёлый и жадный. Кстати, Змей, не соглашусь с тобой, что интрига была загублена выходкой в самолете - если ты помнишь, ближе к концу глав героиня (реально бледная моль, хотя в начале были некие потуги на циничного агента тайной организации) благодарит героя Круза за то, что отдал ей последний парашют, на что он отвечает, что думал, что там есть другой. Но это не отменяет общей слабости тандема жуликов.
На мой взгляд, надо было либо снимать достаточно веселый боевик с элементами ужастика, либо уходить в фантастический хоррор (что сократило бы ЦА). В итоге шуток стало меньше, нуара больше, а на выходе ни рыба ни мясо. Ну и фраза главгероини "в нем еще есть добро" (возможно трудности перевода) - породила лично у меня совершенно неуместные тут ассоциации с творениями Лукаса.
Кроу порадовал отдельно, всё таки актер он характерный. Я это понял еще по "Играм разума", но всё равно рад находить этому новые подтверждения. Как и концепция организации по изучению зла, а не борьбе с ним. Сперва фамилию Джекилл воспринял как пасхалку, и несколько расстроился, когда стало ясно, что этот Джекилл "тот самый" - слишком прямолинейно, имхо.
И, раз речь зашла о "пасхалках", улыбнула сценка, где главгероиня лупит охранника книгой мертвых из первой "Мумии". Ну и повторяющиеся спецэффекты с лицами из песка/пыли/пепла не зашли, именно потому, что это уже было.
Попрание законов физики относительно ртути и ее взаимодействия с окружающим миром оставляю без комментариев и на совести режиссера и сценариста.

"Чужой. Завет" Ридли Скотт откровенно огорчил. Фильм полон режиссерских самоцитат и события развиваются уже по сто раз пройденому сценарию, начиная от "давайте разделимся" через "липучки" и заканчивая выбросом чужого в открытый космос. Что больше всего меня умиляет в этой саге - человечество уже столько раз сталкивалось с ксеноморфами, что уже должно понимать, с чем имеет дело и выработать протоколы взаимодействия с ними. Но нет, каждый раз контакт происходит как с чистого листа! Но даже если допустить, что каждый фильм описывает разные места и время, то хотя бы инстинкт самосохранения должен быть у человека,  который должен подсказывать, что не нужно трогать голыми руками объекты явно животного и инопланетного происхождения.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #177 было: 31 июля 2017 года, 12:46:05 »

Цитата
Круз мне вообще не сильно нравится как актер, но смирился по принципу есть и есть, Фрейзер мне нравился куда больше. Если это было начало ремейка последней трилогии - оно неудачное.
Нет. Это попытка замутить Дарк Юниверс. Темную Вселенную. Вселенную про монстров, куда вошли бы серии фильмов про мумию, Франкенштейна, Дракулу, человека-невидимку и Джекилла\Хайда. Уже вторая, поскольку первая попытка была с Дракулой.

Цитата
Чужой. Завет" Ридли Скотт откровенно огорчил. Фильм полон режиссерских самоцитат и события развиваются уже по сто раз пройденому сценарию, начиная от "давайте разделимся" через "липучки" и заканчивая выбросом чужого в открытый космос. Что больше всего меня умиляет в этой саге - человечество уже столько раз сталкивалось с ксеноморфами, что уже должно понимать, с чем имеет дело и выработать протоколы взаимодействия с ними. Но нет, каждый раз контакт происходит как с чистого листа!

Угу. Прометей и Завет пропали до Ностромо. Но не то что экипаж Нострома, но и персонал Вейланд Ютани в Чужих про это не в курсе.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #178 было: 26 августа 2017 года, 18:22:43 »

Посмотрел Валериана. Сюжет прост как дерево. Но тем не менее понравилось. Визуально весьма впечатляюще. Ну и чисто в рамках жанра "для спинного мозга, минуя головной" подзатянуто, кино с таким простым сюжетом должно быть пободрее.

А "Темная башня" просто хрень. Я читал большую часть Кинга, но вот это как раз не взялся, но дело тут не в том как адаптировали. То что получилось это очень слабое бесцветное фэнтези и то что Роланд негр тут вопрос сотый, настолько все никак.

« Последняя правка: 26 августа 2017 года, 20:42:27 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #179 было: 26 августа 2017 года, 21:59:36 »

Кстати, Змей, не соглашусь с тобой, что интрига была загублена выходкой в самолете - если ты помнишь, ближе к концу глав героиня (реально бледная моль, хотя в начале были некие потуги на циничного агента тайной организации) благодарит героя Круза за то, что отдал ей последний парашют, на что он отвечает, что думал, что там есть другой.
Это он типа на себя напускает. В сцене падения, чётко видно, что он был озабочен исключительно её спасением. Не говоря о том, что когда счёт идёт на секунды важно выкинуться первым, а то парашют раскрыться не успеет.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!