Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:06:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXIV  (прочитано 20957 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #150 было: 04 июня 2017 года, 18:15:10 »

Вот такое было женское мнение
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Диана прелесть. Хотя после финального семейного выяснения отношений, Думсдэя из БпС даже стало немного жалко.
Почему?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #151 было: 04 июня 2017 года, 18:30:41 »

Почему?

Во время противостояния с братом она была очень убедительна. В общем, Думсдэй нашёл, с кем связываться. Подмигивание
« Последняя правка: 04 июня 2017 года, 19:07:23 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #152 было: 04 июня 2017 года, 18:35:18 »

Думсдея в троем с трудом осилили.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #153 было: 04 июня 2017 года, 19:10:06 »

И здешняя ПМВ намного лучше ВМВ в Марвеле. Куда адекватнее. Хотя её тут меньше.

Лучше, но я бы не сказал, что меньше. По-моему, война здесь наоборот показана гораздо шире.

И ещё один момент. Во второй половине ЧЖ много параллелей с КА-1, вплоть до того, что Стив Тревор повторяет подвиг Стива Роджерса. Но КА-1 - фильм про суперсолдата, меняющего ход войны, которому Ревущая команда нужна в основном для фона. В ЧЖ же несравненно более сильная Диана может гораздо меньше, а её спутники - это те, кто дал ей силы для победы. Люди, не дающие упасть богам.
« Последняя правка: 04 июня 2017 года, 19:26:22 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #154 было: 04 июня 2017 года, 19:16:45 »

Думсдея втроем с трудом осилили.

В БпС нам не рассказывали, что она может. А может она, как оказалось, очень много. Радость

Опять же, суперсила Бэтмэна - деньги. Так что противников ему нужно подбирать вдумчиво и заранее.
« Последняя правка: 04 июня 2017 года, 19:20:56 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #155 было: 04 июня 2017 года, 19:37:21 »

Цитата
Лучше, но я бы не сказал, что меньше.
Чисто по хронометражу у меня ощущение что её меньше. может я и ошибаюсь.
Цитата
И ещё один момент. Во второй половине ЧЖ много параллелей с КА-1, вплоть до того, что Стив Тревор повторяет подвиг Стива Роджерса.
Я не уверен что это подвиг Роджерса, а не полковника Натана Харди из "Человека из стали". Это условно. Поскольку самопожертвование, жертва это ключевая тема Зака Снайдера которую он несет на протяжении почти всей своей кинокарьеры. И у него это именно что жертва человека которая побеждает божественную природу. Самих богов, предопределение, судьбу.
И я бы отметил что самолет с чем то чудовищно разрушительным это один из характерных символов Снайдера. Самолет в ЧиС, "Энола Гай" в начале "Хранителей".
Цитата
Но КА-1 - фильм про суперсолдата, меняющего ход войны, которому Ревущая команда нужна в основном для фона. В ЧЖ же несравненно более сильная Диана может гораздо меньше, а её спутники - это те, кто дал ей силы для победы. Люди, не дающие упасть богам.
В том числе да.
Цитата
В БпС нам не рассказывали, что она может. А может она, как оказалось, очень много.
Дык богиня. Впрочем от такого прочтения античного мифа и легкого сплетения римских и греческих имен богов я поначалу возложил длань на лицо.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #156 было: 04 июня 2017 года, 20:12:01 »

Ну кроме Дианы, два остальных бога с греческими именами. В имена амазонок не вслушивался.
А так для США это типично, они про Геракла и не слышали в основном, всегда вставляют Геркулеса вместе с древнегреческим пантеоном.

Не понравилось, что DC/Варнер взяли пример с Диснея, что если персонаж не входит в планы на продолжения франшизы (тем более, если уже вышли фильмы хронологически опережающие текущей), то не надо стараться придумать какое-нибудь другое объяснения, кроме как смерти в конце фильма.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #157 было: 04 июня 2017 года, 20:43:55 »

Цитата
В имена амазонок не вслушивался
Ипполита была такая царица амазонок.
Цитата
Не понравилось, что DC/Варнер взяли пример с Диснея, что если персонаж не входит в планы на продолжения франшизы (тем более, если уже вышли фильмы хронологически опережающие текущей), то не надо стараться придумать какое-нибудь другое объяснения, кроме как смерти в конце фильма.
Если...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #158 было: 04 июня 2017 года, 20:45:14 »

Чисто по хронометражу у меня ощущение, что её меньше. Может я и ошибаюсь.

Наверное, сказывается то, что я сомневаюсь, можно ли вообще противостояние с "Гидрой" в КА-1 считать войной.

Цитата
Я не уверен что это подвиг Роджерса, а не полковника Натана Харди из "Человека из стали".

Просто речь зашла про сравнение войны в КА-1 и ЧЖ, и поступки обоих Стивенов сопоставились сами собой. А про Харди я вспомнил, когда сформулировал для себя про людей и богов в ЧЖ. Ну и стал припоминать, как оно было в других фильмах.

Цитата
Впрочем от такого прочтения античного мифа и легкого сплетения римских и греческих имен богов я поначалу возложил длань на лицо.

А ещё Хан Соло амазонки стреляли первыми.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #159 было: 04 июня 2017 года, 21:40:32 »

Если...
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #160 было: 05 июня 2017 года, 23:10:11 »

Кстати интересный момент. Арес вешает на себя этот самый детектор лжи и говорит что он не бог войны, а бог правды.
Три фильма ДиСи из четырех в которых персонаж на месте главного антогониста имеет в той или иной степени частичности положительную мотивацию к своим действиям.

Это Снайдер как он есть.



« Последняя правка: 06 июня 2017 года, 14:10:57 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #161 было: 06 июня 2017 года, 00:00:17 »

Арес вешает на себя этот самый детектор лжи и говорит что он не бог войны, а бог правды.

В DC Wiki одно из имён Дианы - богиня правды. Получается, если Арес не солгал, то Диана не просто побеждает его, а приходит на смену.
« Последняя правка: 06 июня 2017 года, 00:04:09 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #162 было: 06 июня 2017 года, 14:16:12 »

Цитата
В DC Wiki одно из имён Дианы - богиня правды.
Наверное из-за лассо.
Цитата
Получается, если Арес не солгал,
Он ведь с лассо на руке был, не мог соврать. Т.е. возможна ситуация когда есть два бога правды. Впрочем возможно что с разделением функций. Один говорит только правду, другая может получать в ответах только правду. Улыбка
Цитата
то Диана не просто побеждает его, а приходит на смену.
Очень такая победа. Оставляющая возможность воскрешения на будущее.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #163 было: 08 июня 2017 года, 20:55:57 »

Как верноподданные и патриотичные украинские кинематографисты не нароком назвали Вятровича земляным червяком лжецом.

Наткнулся и посмотрел фильмец под название "Жива"
https://www.kinopoisk.ru/film/1008248/ .
Цитата
1949 год. В труднодоступных районах Карпат отряд МГБ ведет охоту на последних уцелевших повстанцев. Молодая девушка Анна, спасаясь от преследований, попадает в лагерь повстанцев. Там она встречает друга детства Нико. Неожиданная облава заставляет повстанцев разделиться на малые отделы и бежать.

Смотрю я его смотрю, смотрю, в общем слабенький фильм с очень небольшим бюджетом и маловразумительным сценарием, главная героиня типа немного ведьма что-то предвидит и иногда позволяет убегать от чекистов, но почему то периодически то её любимый командир боевки попадает к чекистам, то она. То он её вытащит из ЧК, то сам убежит. Звери чекисты руку в больнице ампутировали, а неё почему то пули не попадают и разрыв гранаты переживает. В общем странное это кино с закосом про всякую потусторонщину, на общем фоне выделяется только тем что чекистов тут не очень просто убить, обычно бандера-фильм любит москальское мясо и побольше.
Ну и думая я, где то мне попадались все эти "Громы", "Довбушы" псевдо командира этой боевки УПА и связная Анна Попович.

Погуглил, точно. Есть. Пара отрывков из отчерка Олега Росова
"Миф о «переодетых энкавэдэшниках»"
http://www.k2x2.info/istorija/mif_o_pereodetyh_yenkavyedyeshnikah/p1.php

«Легендована МГБ боiвка «Довбуша». 13 липня 1947 р
Цитата
Как откровенно пишет в предисловии к фотоальбому директор ЦДВР В. Вьятрович, «фотографии являются мощным способом для утверждения в общественном сознании настоящего образа украинского повстанца». И соответственно, добавлю я, его антипода - советского эмгэбиста.
Что ж, бригада пропагандистов из ЦДВР во главе со своими кураторами из президентского Института национальной памяти очень верно «рассчитали» силу воздействия зрительного образа на сознание человека. Только не учли двух вещей. Во-первых, фотографии, на которых якобы изображены спецгруппы НКВД-МГБ, уже неоднократно публиковались в других изданиях, и там под ними стояли совершенно иные подписи. Притом издания эти не «москальские», а самые что ни на есть украинские, к примеру, выпущенная в 2002 году Институтом истории НАН Украины коллективная монография «Политический террор и терроризм на Украине XIX-XX ст.». А во-вторых, достаточно любому мало-мальски ориентирующемуся в вопросе человеку на них взглянуть, чтобы сразу сделать вывод, что изображенные на фото «эмгэбисты» не имеют никакого отношения к упомянутым спецгруппам.

Цитата
Одной из таких легендированных БСБ и была запечатленная на фотографии боевка референта СБ сотника Л. Гринишака-«Довбуша» (стоит третий слева), которая действовала в Надвирнянском районе Станиславской области. «Прославились» эти боевики тем, что в 1951 году в форме офицеров МГБ совершили нападение на районную больницу, в которой находилась на излечении после ранения при задержании оуновка А. Попович-«Ружа», жена «Довбуша». В результате нападения боевики СБ похитили «Ружу», убив при этом двух солдат внутренних войск127.
Справедливости ради стоит отметить, что был в биографии «Довбуша» один эпизод, из-за которого, по-видимому, современные бандеровские пропагандисты и пытаются представить его агентом-боевиком МГБ. В 1952 году «Довбуш» был захвачен чекистами, которые всячески пытались привлечь его на свою сторону с целью выйти на референта СБ ОУН Карпатского края полковника М. Твердохлеба-«Грома». «Довбуш» сделал вид, что согласен оказать помощь в захвате или ликвидации «Грома», но, воспользовавшись предоставленной свободой, вновь бежал в подполье и вернулся к «Грому». 17 мая 1954 года в результате чекистско-войсковой операции бункер «Грома» все же был обнаружен и блокирован. Не желая сдаваться живым, Твердохлеб-«Гром» застрелился, а «Довбуш», вновь захваченный несколькими днями ранее, был осужден и получил за свои «художества» высшую меру наказания. Таким образом, следует признать, что в отличие от многих своих «побратимов», охотно соглашавшихся помогать органам безопасности, «Довбуш» остался верным своим идеалам до конца.
Поэтому омерзительно вдвойне, когда бандеровские пропагандисты из ЦДВР не только объявляют спецгруппой МГБ свою же собственную, переодетую в советскую форму боевку Службы безпеки, но еще и вешают ярлык агента-боевика на человека, который один из немногих сохранил верность ОУН до конца.

Т.е. действующие лица как бы реальны и в фильм даже попали эти самые перечисленные эпизоды. Ну разумеется не так как тут описаны, в частности при нападении на больницу убили 4 а не 2. Но это ведь бандера-фильм Улыбка. И что получается, значит ведомство Вятровича утверждает что Довбуш чекист, а авторы этого фильма что верный оуновец. И соответственно что ИНП врет. Как они смеют, куда смотрит СБУ и патриотическая общественность? Надо немедленно послать к ним на дом группу патриотических граждан привлечь по всей строгости и посадить рядом с Коцабой. Ведь это же не все, это ведь получается что авторы читали злобную антибандеровскую пропаганду Олега Росова, тут уже никак условным сроком не отделаться.

Кстати фильм весьма и весьма экономный, людей мало, локаций мало, неплоха только операторская работа, ну еще актриса внешности модельной. а когда я читал титры то просто офигел сколько всего выполнено супругами Химич, т.е. на съемочной группе сэкономлено просто капитальнейше.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXIV
« Ответить #164 было: 11 июня 2017 года, 14:06:11 »

Между тем, в Ливане запретили "Чудо-Женщину"
https://www.kinopoisk.ru/news/2964375/
Цитата
О том, что фильм «Чудо-женщина» официально запрещен в Ливане, сообщил в Twitter один из главных местных прокатчиков — Grand Cinemas. Позднее информацию подтвердило представительство Warner Bros. в этой стране.

Причиной запрета называется то, что ведущую роль в картине исполнила модель и актриса Галь Гадот, когда-то служившая в Армии обороны Израиля. Ливан и Израиль не раз вели боевые действия против друг друга.

Впрочем, ранее проекты с участием Гадот регулярно демонстрировались на ливанских экранах. Среди них «Бэтмен против Супермена» и несколько частей «Форсажа».

Все запланированные показы картины были отменены. Во всем Ливане «Чудо-женщина» должна была прокатываться в 15 кинотеатрах.

Запрет был инициирован министерством экономики и торговли Ливана. Подобные решения принимаются шестью участниками специального комитета, куда входит министр экономики Раед Хури.

Как утверждает Deadline, решение не было единогласным и, видимо, лоббировалось упомянутым министром, состоящим в христианской партии «Свободное патриотическое движение».
<...>
Тем не менее «Чудо-женщина» разрешена к показу в ОАЭ, Кувейте, Катаре, Омане и Бахрейне. Релиз ленты на перечисленных территориях состоится в конце июня 2017-го.
Вот тут - https://www.nytimes.com/2017/05/31/movies/lebanon-bans-wonder-woman-gal-gadot-israel.html?partner=rss&emc=rss&smid=tw-nytimes&smtyp=cur&_r=1
говорится несколько подробнее:
Цитата
Among the most vocal supporters for a ban was the Campaign to Boycott Supporters of Israel-Lebanon. On its Facebook page, the group singled out Ms. Gadot’s mandated service in the Israeli army and a 2014 Facebook post in which the actress said she was praying for Israeli citizens caught up in the Gaza conflict, and also that she decried “the horrific acts conducted by Hamas, who are hiding like cowards behind women and children.”
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!