Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:37:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Изобразительное и прикладное искусство
| | |-+  Вышивка от Tany - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Вышивка от Tany - XI  (прочитано 13613 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #15 было: 27 ноября 2016 года, 22:53:44 »

Спасибо, эрэа Эйлин Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #16 было: 28 ноября 2016 года, 12:01:30 »

Ах, милая, добрая, великодушная, невероятная эрэа Tany!!!! Меня ПРРРОСТО РРРАСПИРАЕТ от ВОСТОРРРГА!!!
Как же я раньше жила не видя всех Ваших красот В замешательстве ? Очень верно написано  "Сколько чудес за туманами кроется..." - и всё ЭТО пряталось от меня так долго, и ВДРУГ в таком количестве... Как бы не лопнуть от счастья и изумления Радость
Дааа, не оскудевает земля Русская талантами и чудесами!
Я раньше любовалась Вашими работами в "Рисунки Мазилки", а оказалось, что вот где клад покладен в землю НЕ зарыт!
Отыскалась тут и Бабулечка-Красотулечка, готовящаяся к операции под кодовым названием "Незабудки" Радость, а Котик видимо даёт ей последние ЦУ.
Можно продолжать бесконечно, но я должен быть краток, как сказал экскурсовод, водивший посетителей по музею примерно 2 дня Смех
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #17 было: 28 ноября 2016 года, 19:06:54 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22 Улыбка Заходите, тем более, что с почти летописных времен, когда уважаемая Gatty создала для рукодельников этот раздел, у меня накопилось уже 10 разделов в теме Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #18 было: 28 ноября 2016 года, 20:24:09 »

ЭрэаTany, я ВСЁ посмотрела с удовольствием Улыбка. Сама немного вышиваю крестиком (медленно), поэтому могу оценить Ваше мастерство. Успехов Вам в дальнейшем творчестве!
Из Ваших недавних работ меня очень умилили совята (Аспекты), вспомнился роман "Оглянись, моя совушка", читанный в далёкой юности. Уж очень мне нравится это Моя совушка. Может быть Вы тоже читали?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #19 было: 28 ноября 2016 года, 23:00:36 »

Вы проделали титанический труд Смех
Нет, не читала. А кто автор?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #20 было: 28 ноября 2016 года, 23:54:28 »

И никакой не труд, а сплошное удовольствие Улыбка Я заметила, что в Ваших картинах очень много синего цвета, причём необыкновенно прекрасного синего! Я от такого оттенка глаз не могла отвести (возможно это и есть военноморской?  Подмигивание
А "Оглянись, моя совушка" просто изумительный детективный роман, такой романтично-детективный, Ольги Чайковской, публиковался ещё в Ленинградском журнале "Аврора" (АХ! прекрасное было время!). У Вас такие милые совы, что я подумала, вдруг Вам захочется почитать. А ещё там такое есть:  - Сова осердилася, пошла, не простилася. Оглянись, моя Совушка, воротися, Савельевна... До сих пор, неоднократно перечитав, обожаю.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #21 было: 29 ноября 2016 года, 01:46:57 »

Знаете, если первые восемь лет жизни из окна избы видишь только озеро, конечно синий станет преобладать в рисунках Смех Хотя, вряд ли это мой любимый цвет. Впрочем, я люблю все цвета: огненно-красный цвет крови и жизни, зеленый - моих любимых лесов и трав, солнечный желтый, таинственный фиолетовый, загадочный черный, снежно-белый, чистый и прохладный, как снега моей родины, серый - цвет валунов по берегам озера, голубой, как холодные зимние звезды, сочный ароматный оранжевый, как апельсины и хурма....
А книгу поищу в сети, спасибо. Давненько я детективов не читала. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #22 было: 29 ноября 2016 года, 11:06:28 »

Как сочно и аппетитно Вы описали цвета!
Благодаря Вашим чудо-иллюстрациям к "Году некроманта", заинтересовалась неизвестным мне раньше автором, уже нашла, буду читать, спасибо за наводку Улыбка
Ещё хочу спросить, как Ваша мама-искусница вышивает по ткани? Я вышиваю только по канве и только по готовым схемам, в час по чайной ложке, а недавно увидела в продаже водорастворимую канву, которая сначала примётывается к изделию, потом  по ней вышивается рисунок, затем при замачивании канва растворяется. Но, наверное, Ваша мама как-то умеет вышивать просто по любой ткани, насколько это сложно? На гладь я даже не замахивалась никогда, а о такой скорости в рукоделии даже и не мечтаю, увы.
Вот сижу и думаю - ведь когда-то каждая девочка, девушка, женщина, бабушка владели таким большим количеством видов рукоделия в порядке вещей, а сейчас редкие самородки, да отдельные ленивые любители вроде меня. Эх, телевизор нам природу заменил... Подмигивание
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #23 было: 29 ноября 2016 года, 17:36:06 »

Рада, что прочитаете роман Твиллайт. Она очень хорошо пишет.
Мама вышивает при помощи канвы, которая приметывается к  ткани, а потом нитки выдергиваются. Гладью - там просто рисуются контуры, а дальше - фантазия автора.
Раньше вышивали по полотну, там просто считали нитки, но там надо очень хорошее зрение.
Да, прежде в деревнях девочек лет с пяти-шести начинали учить прясть, ткать, вышивать всеми возможными способами, делать мережку и ришелье, тамбурный шов... да мало ли всего было. А еще шить вручную одежду и белье, вязать кружева крючком и на коклюшках. К замужеству у девушки набирался огромный сундук собственноручного изготовленного приданого: столовое и постельное белье, полотенца на все случаи жизни, нижнее белье, праздничные и повседневные рубашки...
А вот телевизор, кстати, способствует. Я его просто так смотреть не могу, пустая трата времени и нервов, а в качестве фона к вязанию или вышиванию - вполне. Точно так же и просто рукодельничать - тоже времени жаль, а под программу новостей или фильм вполне можно. Улыбка

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #24 было: 29 ноября 2016 года, 21:01:03 »

Значит всё-таки канва примётывается, попробую водорастворимую, хочу салфетки повышивать.
Ваша портьера с околоводной живностью меня поразила в самое сердце, но мне пока только с салфеток и мешочков начинать Улыбка
Эрэа Tany, Вы упоминали несравненного Шеллара, так может где-то в Ваших планах или в реале уже существуют иллюстрации к "Хроникам странного королевства"? Уж больно Ваши (вместе с Громыко Улыбка) космоолухи хороши, может увидим и жителей Дельты или Альфы? Глазки вверх ПРОСИМ, ПРОСИМ!!!
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #25 было: 29 ноября 2016 года, 21:39:42 »

Учитывая выпавший сегодня снег "Под вербами" становится еще лиричнее. Эх, ностальгия)
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #26 было: 30 ноября 2016 года, 00:20:47 »

Эрэа Akjhtywbz22, да какая разница, с чего начинать: с салфеток или портьер? Кстати, лучше все же шить по готовой вышивательной ткани, она ведь бывает разного качества, и размера клеточек, и цвета. Мы шили свои занавески на льняной. Улыбка
 Шеллар Панкеевой? Заманчиво, но пока не уверена. Цикл вполне приличный, но чтобы я уж слишком увлеклась миром Странного королевства, не скажу. Какие-то они чересчур мультяшные, что ли...
Спасибо, эрэа Аня Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #27 было: 30 ноября 2016 года, 11:41:19 »

Ну, вдохновлённая Вашими творениями, попробую Улыбка
Шеллара и его земляков всё же буду ждать - вдруг когда-нибудь...
А ещё мне очень понравился Ваш военноморской дракон из "Когда коты...", и я помечтала (если Вы читали "Всадники Перна" Энн Маккефри) увидеть много-много разных драконов и их всадников из этого замечательного цикла. Очень мне нравятся драконы Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #28 было: 03 декабря 2016 года, 22:16:10 »

Увы, милая эрэа Akjhtywbz22 , драконы меня вдохновляют еще меньше, чем Странное королевство Смех

Из нового

Горный пейзаж

СПОЙЛЕРЫ
Воспоминание об осени

СПОЙЛЕРЫ
Морское побережье


СПОЙЛЕРЫ
Святая Татьяна (иконы, практически, не вышиваю, но свою святую покровительницу решила все же вышить)

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Вышивка от Tany - X
« Ответить #29 было: 03 декабря 2016 года, 22:21:58 »

Танюша, и рисунки, и вышивки прекрасны! А вышивка святой Татьяны вообще выше всяких похвал! И ведь столько труда в нее вложено! Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!