Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июля 2026 года, 11:38:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLXXVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLXXVIII  (прочитано 15657 раз)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #105 было: 07 декабря 2016 года, 16:58:49 »

ОТ МО ДНР: " Украинские военные за сутки 2453 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие сутки вдвое увеличилось количество нарушений режима прекращения огня со стороны украинских боевиков и составило 2453 раза», — сказал замкомандующего. Басурин пояснил, что с позиций ВСУ было выпущено 114 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 617 мин калибрами 120 и 82 мм, произведено восемь танковых выстрелов. Кроме того, украинские силовики выпустили 1240 боеприпасов из различных типов гранатометов, также использовалось вооружение БМП и стрелковое вооружение.
Под огонь ВСУ при этом попали поселки Александровка, Трудовские, Старомихайловка на западе Донецка, села Васильевка, Спартак, Верхнеторецкое, Жабичево Ясиноватского района, Ясное вблизи Докучаевска, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. По уточненным данным командования, повреждения получили четыре дома. В районе Водяного один военнослужащий ДНР получил ранение.
Ранее сообщалось, что ночными обстрелами ВСУ был поврежден газопровод в Докучаевске а также нарушено энергоснабжение поселка Еленовка к юго-западу от Донецка. Ночью была обесточена вновь Донецкая фильтровальная станция.
Вооруженные силы Украины потеряли двух человек убитыми и четверо ранеными при неудачных попытках прорвать позиции сил ДНР в селе Водяное на южном участке фронта. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Только за вчерашние сутки украинские боевики два раза пытались прорвать наши позиции на южных рубежах Республики в селе Водяное, где получили достойный отпор и были отброшены на свою территорию, потеряв при этом двух убитыми и четырех ранеными», — сказал он. При атаке украинских силовиков один военнослужащий ДНР получил ранения.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #106 было: 07 декабря 2016 года, 17:34:03 »

Кстати о птичках
Цитата
Шарий.net ‏@sharijnet  4 ч.4 часа назад
Ответ НАТО Путину должен быть незамедлительным, – Аваков

Цитата
Шарий.net ‏@sharijnet  2 ч.2 часа назад
Аваков: если Путин пойдет дальше – его потери будут огромные

Это он все сказал в Оттаве. Это не совсем типичные для него политические высказывания, перед реальными людьми, а не в своем мордокнижии. Так что не исключено что что-то мутится против Порошенко.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #107 было: 07 декабря 2016 года, 17:46:29 »

Эрэа Hiddy
Цитата
Нацистская теория тоже была чудовищным суррогатом.
Что привело к закономерному итогу всего-то за 12 лет.  К чести советской пропаганды, после войны она прикладывала немалые усилия, чтобы выдавить из сознания формулу немец=фашист. Во время войны, понятно, было не до этого, но украинская ситуация имеет ряд отличий.

Во время войны не всегда и везде руки доходили, чтобы провести различия. Слишком много горя, ненависти, да просто рефлекс на немецкую речь. Но старались. Я помню, мы в школе учили стихотворение, украинское, про Зою Космодемьянскую. Там  обращение к фашистам: "звірото, проклята, погана".  Учительница рассказывала, в изначальном варианте было:"німото, проклята, погана", потом текст изменили.
В принципе, по этому пункту уж ответили, замечу только, что вера в пролетарскую солидарность упоминается очень многими участниками начального периода Войны. Как и то, какой кровью это, увы, заблуждение изживалось.
Но принцип "нераспространения" проводился непреклонно. См. «Живые и мёртвые» и многое другое.
А по вопросу «немец не равно фашист», рекомендую статью Дмитрия Дзыговбродского «Крест Эренбурга»
http://antifashist.com/item/krest-erenburga.html#ixzz49ShLYYWm
я не готов взять на себя определение своевременности для разбрасывания и собирания камней.
Цитата
Не поясните, кому – нам?
Сложный вопрос, на самом деле. Ну начнём с того, что она нужна лично мне, и на своём рабочем месте я пытаюсь что-то для этого делать. Возможно, очень мало, совершенно недостаточно, но насколько отпущено ума и таланта. Поскольку я совершенно точно такая не одна, то очевидно есть какое-то "мы".  То, что эту категорию сложно обозначить каким-то одним словом, наверное, нехорошо. Возможно, с этим надо что-то делать, но идея обозначится как "русские" не кажется мне особенно удачной. Потому что, ладно, украинцев ещё как-то можно убедить, что они просто такие русские, но "мы" бывают и узбеками. Хотя, конечно, опыт был, и неплохой. Помните, в старом фильме "Багратион"? Там Барклай-де-Толли слушал-слушал, что он немец, отругивался, что шотландец, потом не выдержал: "Потомок грузинских царей, кто тебе сказал, что ты русский?".

Ну, россияне, как гражданская нация, например. В Российской Империи, насколько помню, православный считался русским, подданный – подданным. Для меня, в частности, и Багратион и Барклай де Толли – русские
Цитата
А что стерли?
А я уже говорила, песню не идентифицировали как родную для исполнителей, запорожскую. То есть часть смысла послания потерялась.  Ничего, я думаю, сейчас не так мало молодых людей кинется смотреть "Весну на Зареченской улице". Может, поймут больше.
Не думаю, что в России это целенаправленно стиралось. Например, я не знал, что «Весна на заречной улице» снималась в Запорожье. Подозреваю, что многие, включая Вас, не знают, где именно снимались «Кубанские казаки». И то и другое  было – в СССР.
Цитата
Пространство (для юридического маневра) есть. Очень маленькое и нестабильное, но есть. Александровскую продержали в тюрьме больше трёх месяцев,  потом выцарапали под домашний арест. В глобальном масштабе это почти ничто, но это очень значительно для самой Аллы Александровны. Для ощутимого изменения ситуации нельзя сделать почти ничего, для конкретных людей можно сделать довольно много. Поверьте, здесь давно никто не питает на этот счёт никаких иллюзий.

В целом согласен.
Однако,
Yolka: Бузина хотя бы...
От меня – мотающийся по заграницам Шарий.
И это только самые известные.
« Последняя правка: 07 декабря 2016 года, 17:51:05 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #108 было: 07 декабря 2016 года, 18:12:47 »

Однако,
Yolka: Бузина хотя бы...
От меня – мотающийся по заграницам Шарий.
И это только самые известные.

Извините, что влезаю.
Просто "мотающийся по заграницам Шарий", хоть и гражданин Украины, но по национальности еврей. Я не имею в виду ничего плохого и не собираюсь сваливаться в "пещерный антисемитизм", но эта разница между Шариём и Бузиной, в конечном итоге, привела к тому, что Шарий получил статус беженца в ЕС (единственный из украинских журналистов!), а Бузина - пулю во дворе своего киевского дома (((((((((
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #109 было: 07 декабря 2016 года, 18:47:55 »

Мне грустно что я не могу привести имя украинца в рамках идущей беседы. Просто для меня национальный вопрос реально не являлся чем то важным, и мне было реально все равно какая у человека кровь, его позиция мне лично была важнее. Хотел человек идентифицировать себя как украинец пожалуйста, как русский тоже пожалуйста, и как еврей, сколько угодно. А не приемлимым для меня был свидомизм головного мозга.  Потому имен я могу назвать много, но я реально не знаю кто эти люди по крови, а лишь предполагаю что они украинцы. Максим Равреба, Ирина Лашкевич, Елена Бондаренко, Мирослава Бердник, Шарий тот же. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #110 было: 07 декабря 2016 года, 19:10:41 »

Мне грустно что я не могу привести имя украинца в рамках идущей беседы. Просто для меня национальный вопрос реально не являлся чем то важным, и мне было реально все равно какая у человека кровь, его позиция мне лично была важнее. Хотел человек идентифицировать себя как украинец пожалуйста, как русский тоже пожалуйста, и как еврей, сколько угодно. А не приемлимым для меня был свидомизм головного мозга.  Потому имен я могу назвать много, но я реально не знаю кто эти люди по крови, а лишь предполагаю что они украинцы. Максим Равреба, Ирина Лашкевич, Елена Бондаренко, Мирослава Бердник, Шарий тот же. 

И почему я всегда соглашаюсь с Лоренц Берья?  Радость
Чуть не забыли мою любимицу Нюру Н. Берг!  Эрэа Corvina называла её настоящую фамилию, но я никак не вспомню.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #111 было: 07 декабря 2016 года, 19:33:50 »

А ты потому и не можешь вспомнить ярких примеров украинцев, выступавших против майдана и против карательной операции на Донбассе, потому что они не циклились.

Коцаба циклится на украинстве, бывший оранжоид, бывший гранитник, тем не менее яростно против карательной операции.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #112 было: 07 декабря 2016 года, 19:56:51 »

Мне грустно что я не могу привести имя украинца в рамках идущей беседы. Просто для меня национальный вопрос реально не являлся чем то важным, и мне было реально все равно какая у человека кровь, его позиция мне лично была важнее. Хотел человек идентифицировать себя как украинец пожалуйста, как русский тоже пожалуйста, и как еврей, сколько угодно. А не приемлимым для меня был свидомизм головного мозга.  Потому имен я могу назвать много, но я реально не знаю кто эти люди по крови, а лишь предполагаю что они украинцы. Максим Равреба, Ирина Лашкевич, Елена Бондаренко, Мирослава Бердник, Шарий тот же. 

Вооот! А я о чём. По перечисленным могу сказать, что Мирослава Бердник совершенно точно украинка. Её папа, известный писатель-дисссидент, как раз очень циклился.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #113 было: 07 декабря 2016 года, 20:44:14 »

Кстати, а что там с водой в Луганске? Смогли наладить свое водоснабжение или по-прежнему проблема не решена?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #114 было: 07 декабря 2016 года, 21:52:23 »

Цитата
Vladimir Kornilov ‏@Kornilov1968  4 ч.4 часа назад
Раде предлагают сделать 25 декабря выходным. Логично предположить, что следующим шагом будет отмена 7 января как... http://fb.me/1csfARHqU
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #115 было: 07 декабря 2016 года, 22:59:06 »

Кстати, а что там с водой в Луганске? Смогли наладить свое водоснабжение или по-прежнему проблема не решена?
График подачи воды в Луганске:
СПОЙЛЕРЫ
http://lugansk.site/grafik-podachi-vody-v-dekabre-2016-v-lugans/
Авторизирован
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #116 было: 07 декабря 2016 года, 23:32:20 »

К вопросу о сокращающейся кормушке
https://twitter.com/1UgroFinka1/status/806585342820315136
Там ролик минутный. Про врагов и своих, а также как не запутаться в таковых

Авторизирован
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #117 было: 08 декабря 2016 года, 03:57:37 »

Мне грустно что я не могу привести имя украинца в рамках идущей беседы. Просто для меня национальный вопрос реально не являлся чем то важным, и мне было реально все равно какая у человека кровь, его позиция мне лично была важнее. Хотел человек идентифицировать себя как украинец пожалуйста, как русский тоже пожалуйста, и как еврей, сколько угодно. А не приемлимым для меня был свидомизм головного мозга.  Потому имен я могу назвать много, но я реально не знаю кто эти люди по крови, а лишь предполагаю что они украинцы. Максим Равреба, Ирина Лашкевич, Елена Бондаренко, Мирослава Бердник, Шарий тот же. 

И почему я всегда соглашаюсь с Лоренц Берья?  Радость
Чуть не забыли мою любимицу Нюру Н. Берг!  Эрэа Corvina называла её настоящую фамилию, но я никак не вспомню.

Елена Привен, журналист, главный редактор интернет-сайта «Полемика» (Украина)
и да, я тоже практически всегда соглашаюсь с эром Лоренцем. Гораздо чаще, чем с другими.
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Аэр
гость


E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #118 было: 08 декабря 2016 года, 05:17:11 »

Однако,
Yolka: Бузина хотя бы...
От меня – мотающийся по заграницам Шарий.
И это только самые известные.

Извините, что влезаю.
Просто "мотающийся по заграницам Шарий", хоть и гражданин Украины, но по национальности еврей. Я не имею в виду ничего плохого и не собираюсь сваливаться в "пещерный антисемитизм", но эта разница между Шариём и Бузиной, в конечном итоге, привела к тому, что Шарий получил статус беженца в ЕС (единственный из украинских журналистов!), а Бузина - пулю во дворе своего киевского дома (((((((((

Шарий - еврей?!  В шоке Откуда такие данные?
Авторизирован
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXVIII
« Ответить #119 было: 08 декабря 2016 года, 08:06:33 »

Сообщение от Эдуарда Басруина: "Под артиллерийский огонь оккупационных украинских войск попал Авдеевский коксохимический завод, в результате обстрела на предприятии возник пожар. Сегодня украинские силовики с позиций 92 отдельной механизированной бригады открыли огонь по позициям сил Республики. В результате обстрела произошло возгорание на предприятии. Такие «промахи» ВСУ и сейчас и ранее имели преднамеренный характер."
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!