Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:55:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV  (прочитано 9846 раз)
Ника Кори
Барон
***

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 235



просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #30 было: 27 ноября 2016 года, 19:52:54 »

…Рамон то фыркал, то сердито пинал попадавшиеся под ноги камушки и задавал вопросы, Карлос вздыхал, мотал головой и время от времени свободной рукой ерошил братишке волосы на макушке. К главным замковым воротам они, не сговариваясь, решили не идти. Спустившись к морю, Карлос, намочил платок, вытер Росио зарёванное, в грязных разводах лицо. Попросил:
– Маме не говори ничего, Рокэ, ладно?
Тот серьёзно кивнул.
Рамон оглядев братцев, подумал, что говорить и не понадобится. Впрочем, сам он, должно быть, выглядел не лучше… Не удивительно, что, увидев их процессию, дора Долорес прижала к щекам ладони и тихо ахнула:
– Ушедшие в Закат! Что с вами случилось?!
Карлос часто-часто заморгал и слегка прерывающимся голосом начал:
– Мама, а что, рэй Гальего ещё не приходил? Ты… ты, главное, не волнуйся…
Рамон с трудом сдержал желание стукнуть старшего друга по затылку. Ну, кто так разговаривает с женщинами! Положение совершенно неожиданно спас Росио.
– Мама, – перебил он вдруг брата, – мама, я есть хочу!..

…Тёзка слушал, затаив дыхание и приоткрыв рот. Только под конец истории расхохотался, запрокинув голову и вскинув коленки – чуть не полетел с сундука. Отсмеявшись, снова выпрямился и спросил, весело блестя глазами:
– И что? Вам совсем не попало?
– Нет, – Рамон махнул рукой. – В конце концов, всё ведь закончилось благополучно. Живой и голодный Росио убедил в этом матушку как нельзя лучше. Хотя, конечно, нам повезло, что соберано Алваро не было дома…
– Это ему не попало, – раздался вдруг над ними знакомый голос. – А нам с Карлосом влетело от отца по первое число, когда он вернулся.
Рамон-младший вздрогнул от неожиданности. Альмейда успокаивающе положил ему ладонь на плечо и обернулся к некстати подкравшемуся соберано:
– Даже так? Карлито, по-моему, ничего не говорил…
– Ему не пришло бы в голову жаловаться на отца, тем более спустя время. Но соберано Алваро был весьма им недоволен.
– Потому что вы чуть не потерялись? – высунулся из-под адмиральской ладони тёзка.
– Потому что Карлос запаниковал и не сделал ничего толкового, чтобы исправить положение.
– Подумаешь… Всегда  старшим достаётся, – с досадой дёрнул узким плечом мальчишка.
– Вообще-то, юноша, – Рокэ небрежным жестом поправил воротник рубашки, – как я только что сказал, досталось нам обоим. Твой дед был человеком справедливым. Он счёл, что если мне хватило самоуверенности и нахальства, чтобы сбежать от брата и добраться до игрушек, которые мне так приглянулись, то их должно было хватить и на то, чтобы вернуться назад, не теряя при этом достоинства.
– И вам надрали уши?! – оживился тёзка.
Рамон не выдержал и хмыкнул. Рокэ приподнял бровь:
– Мне показалось, или ты был бы рад этому обстоятельству?
Скулы и уши у мальчишки мгновенно налились красной краской. Он, смутившись, опустил голову, уткнувшись взглядом в доски палубы.
– Не был бы… – донеслось спустя несколько секунд из-под закрывших его лицо волос, негромко и сипловато.
 Альмейда, пряча улыбку, – было одновременно и смешно, и жалко парнишку – повернулся к Рокэ, который внимательно и без улыбки смотрел на сына.
– У тебя ведь есть младшие братья? – спросил он у опущенной макушки мальчика.
–  Брат, – буркнул Рамон. – И сестра.
Уши его постепенно приобретали нормальный оттенок, но головы мальчик по-прежнему не поднимал, сидел, перекинув через сундучок одну ногу и теребя в пальцах что-то, висевшее на тонком чёрном шнурке у него на шее. Он часто так делал, но альмиранте ни разу так и не удалось разглядеть, каким это амулетом обзавёлся маленький тёзка. Росио после смерти отца тоже таскал на шее то герцогские цепи, то древние знаки, однако его отпрыску ничего из этого пока не подходило ни по возрасту, ни по статусу…
– Что это у тебя? – спросил адмирал, надеясь одновременно удовлетворить своё любопытство и отвлечь тёзку от его промаха.
Авторизирован
Ника Кори
Барон
***

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 235



просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #31 было: 27 ноября 2016 года, 19:53:56 »

***

– Брат и сестра, – поправил Раймон, испытывая одновременно стыд и  жгучую благодарность к отцу, который не обиделся и правильно догадался, отчего он ляпнул очередную глупость.
…В тот раз, когда трёхлетняя Ирха, обидевшись на него за что-то, сбежала и пряталась полдня в загоне с козами, илло всерьёз разозлился и пообещал выдрать бестолкового пасынка. Раймон перепугался за сестрёнку и в самом деле чувствовал себя виноватым, но, увидев, как отчим снимает с крюка верёвку, на которой водил особо глупого и бодливого козла, взвыл. За ним дружно взвыли младшие. Мама до этого тоже распекала его, но тут цыкнула на малышню, отстранила илло, взяла Раймона за шиворот и выставила во двор, сунув в руки чёрствую лепёшку и дополнив угощение чувствительным шлепком. До вечера с ним больше никто не разговаривал, и он, забравшись на крышу, долго и со вкусом ревел, а наревевшись, уснул там же, свернувшись калачиком, и дрых, пока мама не разбудила его доить коз. А через два дня в деревню приехали талигойцы…
Раймон вдруг подумал, что отцовские методы воспитания, в общем, не сильно отличаются от маминых. Это было неожиданно, но понять, как относиться к этой мысли, мальчик не успел – от раздумий его отвлёк голос альмиранте:
– Что это у тебя?
Раймон не сразу сообразил, что, забывшись, опять ухватился за висящий на шее шнурок. Он машинально сжал пальцы, но было уже поздно. Пожалуй, не будь рядом отца, можно было бы и рассказать, но он стоял в двух шагах и никуда не собирался, более того, смотрел с явным интересом.
Ну и ладно.

***

Застигнутый вопросом врасплох, мальчишка поколебался несколько секунд, но потом высвободил из-под ворота шнурок и протянул на раскрытой ладони что-то маленькое и круглое. Присмотревшись, Альмейда понял, что это пуговица. Обычная, ничем особым не примечательная, судя по всему, от военного мундира – серебряная, с отчеканенным на ней Победителем Дракона…
– Это пуговица, – подтвердил очевидное тёзка в ответ на его удивлённый взгляд.
– Зачем она тебе? – недоумённо поднял брови альмиранте.
– Ну… так просто, – мальчик чуть заметно пожал плечами. – Просто она всегда со мной. Я её нашёл… там, где раньше жил.
– В Тронко?
Снова заминка, короткая, но ощутимая. Рамону-младшему явно не хочется отвечать, и Альмейда успевает пожалеть, что затеял этот разговор.
– Нет, на Полваре, – отчётливо выговаривает мальчишка. – Я тогда маленький был, во дворе играл… и нашёл. Она под камушком в земле лежала. Я потёр, а она блестит… Я тогда всю отчистил, долго возился. А она красивая такая стала…
– И что? – улыбнулся адмирал. – Так с тех пор и носишь?
– Так и ношу, – кивнул мальчик. – Юл… один парень хотел у меня её сменять. Отдай, говорит, может, это самого Монсеньора пуговица, я тебе за неё свистульку дам и нож настоящий!
– А ты что же?
– А я говорю, катись со своим ножом. Дурак я, что ли, менять? Если она по правде… Монсеньора… – последние слова он произнёс уже снова угасшим голосом.
Вот оно что… Казалось бы, велика ли ценность найденной где-то в забытой Четверыми деревеньке пуговицы, то ли принадлежавшей, то ли нет Первому маршалу, да ещё для мальчишки, с недавних пор получившего в своё распоряжение Первого маршала целиком? А он носит её на шее, не то как награду, не то как талисман… Не эта ли пуговица сберегла его там, на скальном обрыве? Альмейда был суеверен не больше, но и не меньше других моряков, и хорошо знал, что такие вот незаметные вещицы, подаренные кем-то близким «на счастье» и сбережённые, порой защищают в бою надёжнее любой кирасы.
– Ты позволишь? – Рокэ, подумавший не то о том же самом, не то о чём-то ещё, потянулся было к сыновнему талисману, но задержал руку на полпути.
Мальчик торопливо кивнул. Серебряный кругляш лёг в ладонь соберано. Тот внимательно осмотрел вещицу, тронул большим пальцем. Усмехнулся каким-то своим мыслям и проговорил:
– Такие пуговицы были в конце прошлого круга на мундирах высших офицеров… и иногда – их адъютантов. В Сагранне со мной таковых было немного, а в вашей деревне – и того меньше. Так что, если твоя пуговица в самом деле валялась под камнем с тех самых пор, она принадлежала либо мне, либо моему оруженосцу, – Рокэ вновь усмехнулся и сам надел шнурок с пуговицей обратно на шею сыну. – Возьми.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #32 было: 27 ноября 2016 года, 20:47:03 »

Продолжение! Радость И большое! Радость Радость Радость
Эрэа Ника Кори, Вы замечательно понимаете мир детей. Этот эпизод с пуговицей напомнил мне кое-что из детства... Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #33 было: 27 ноября 2016 года, 21:28:55 »

Читаешь - и в какой уже раз думаешь: писать про "мальчишек радостный народ" честно, сильно, просто и при этом так, чтобы это по-настоящему глубоко цепляло за душу - дар, который не каждому дан... И еще раз - спасибо большое, эрэа Ника Радость. И за него, за этот Ваш дар - и за Вашу огромную любовь к ОЭ... Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #34 было: 28 ноября 2016 года, 12:05:13 »

История развивается и это славно. Эрэа Ника Кори, спасибо.
Цитата
   Рамон-младший обегал весь корабль, перезнакомился с каждым матросом, сунулся к штурвалу и в конце концов был отловлен бдительным воспитателем на вантах и снят оттуда за штаны.
   
Мальчишки! Радость
Цитата
   Я что, похож на дурака?
– Ты похож на своего папеньку в столь же нежном возрасте
   Смех
Цитата
   – А почему нельзя свистеть?
– А Хуан тебе этого не объяснил? Шторм накличешь – шкипер тебе спасибо не скажет, – хмыкнул альмиранте.
   
Моряки суеверны во всех мирах, но не все суеверия совпадают ( у нас нельзя плевать за борт)
Цитата
   Маленький тёзка свесился через фальшборт и не то плевал в воду, не то пытался разглядеть что-то на глубине.
   
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #35 было: 28 ноября 2016 года, 14:48:11 »

Да, история с пуговицей чудесная. Улыбка Радость
Авторизирован
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #36 было: 10 февраля 2017 года, 20:06:15 »

Ну и снова здравствуйте, эры и эреа. Поскольку Ника сейчас вся в работе, поддержу ынтэрэса к данной теме попробую обеспечить я))) И выложу немного новогодних подарков, написанных девочкам и вообще.

Елена
Ваше высочество, вы не похожи на всех
Глупых принцесс, озабоченных только короной,
Ваше высочество, тихий ваш сдержанный смех
Снится ночами, монеткой катаясь в ладонях.

Я не скажу, сколь вы дороги мне, милый друг,
Сколь мне важны ваши голос, глаза, одобренье…
Птицы не терпят чужих, хоть и преданных, ласковых, рук,
Птицам-летать. В вас же море любви ли? Терпенья,

Вы не вздохнёте, конечно, о том, кто далёк,
Другом зовя. Что ж, мне хватит и этих названий!
Только убить очень хочется, выгадав срок,
Дурня, что пафосно к вам «отправляет лобзанья»…

Имя: «Елена»-так мелко и так ни о чем,
В нём не вместить ни улыбки, ни шага, ни стана,
Ни вашей чистой души, ни косы над нежнейшим плечом,
Ни силы духа… Ах, как вам сказать, сколь желанны

Встречи и письма, строка: «Берегите себя!»?
Ваше высочество, я сберегусь, обещаю,
Если хоть тень, хоть намёк остаётся, что в письмах: «тебя…»
Ласточка впишет, бумаги с тревогой касаясь…



Луиза
Причеши меня хорёк, жизнь кошачья!
Что ты думаешь-завою, заплачу?
После маменьки твой норов-игрушка…
Кто всё знает обо мне? Лишь подушка.

Уперев в бока решительней руки,
Накричу на муженька… Сдох? Разлуки
Не заметила, наверное, вовсе…
Вон, шатается, то дома, то в гости!

Надоело. Леворукий и кошки,
Я хочу здесь просто жить!!! Драить плошки,
Принимать гостей. Занавески
Без фестончиков и рюшей повесить,

Дочку-замуж, за того, кто полюбит,
Сына-к пушкам, там- Создатель рассудит…
И во сне пусть граф с бородкой приснится-
Тот, что мог и не успел в жизни сбыться.

Причеши меня, хорёк, жизнь кошачья!
Я, как в юности, зову не удачу,
Не мечты дурной неверное чудо-
Голова. Две руки. Живы будем!!


Арлетта
Поздно вспоминать, полноте.
Отсветы огня в нашей комнате,
Пламенем горит сад сиреневый,
Всадники в огне-символ времени.
Что ж вы головы с коленями клоните?
Что ж вы смотрите, что, всадники, гоните?
Перимирие должны вместе выстрадать,
Что ж стоите вы, друзья и завистники?
Равнодушие сменяется страхами,
Безответственность сменяется-плахами,
Что ж вы дышите, в прихожей застывшие,
Что ж вы, что же вы, слышите? Слышите...
Нет прощения за жизни пропащие,
Нет прощения! Войну проигравшие,
С сыновьями, внуками, с сукою-совестью!
Осень в сад входит топкою моросью,
Ложь зеркал-правда стали извечная
Входит в вены отравой беспечною,
Стать змеёю иль тварью-что проще-то?
...Сэ сгоревший подмигивал. Рощами...
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #37 было: 10 февраля 2017 года, 20:07:37 »

Насколько помню, тут тоже есть фанаты альмирантэ. Чуть необычно, но.... Так пожелали)))

Рамон Альмейда
Завитков смоляных переливы,
Разворот замечательных плеч...
Слушай, знаешь, ты очень красивый,
И, наверно, игра стоит свеч.
Я сама не своя. Сил не хватит:
Смертным с молнией не совладать…
Это ж надо так было мне спятить,
Будто ведьмы влекли танцевать-
И тону в зачернённых бурунах,
В море, собранном в руки и грудь,
И в рокочущем бое на струнах,
И бывает так сложно вздохнуть-
Ты похож на войну и на пламя,
На скалу и в горах ураган.
Говорить права нет: «Было с нами!»,
Попадая в горящий аркан
Жестов, взглядов, улыбок и песен,
Недомолвок, намеков, тонов…
Пересказ, хоть ты лопни, но пресен-
Ни к чему говорить про любовь,
Но напомнят и в Хегсберге стылом
Хриплым карканьем старых ворон:
«Ах, какой же роскошный мужчина-
Альмирантэ Талига Рамон!»


Алваро Алва
Шадди горчит на губах,
Солнце сады заливает.
Алваро, слышишь? Набат.
Кто-то в Закат улетает...
Герцог и маршал, супрем-
Этого хватит для света.
Есть много спрятанных тем,
только с собою секреты-
Жалости нет в слове «долг»,
Жалости, чести-лишь разум,
«Чувства закрыть на замок»-
Лязгает шпага приказа,
Надо убить-ты убьешь,
Мир поважней предрассудков,
Долг… Драгоценная ложь.
Алваро, это лишь шутка,
Шутка гадюки-судьбы,
Кошкой свернувшейся чутко…
И за плечами гробы
Шепчутся, скалятся жутко,
Больше не в силах терпеть?
Разум с душой сеет свару?
Выход-последний завет:
«В гроб… положите гитару!»


Ротгер Вальдес
«Ветер и звезды, ветер и звезды, ветер и звёзды, и бешеный смех…»
Тварь закатная ты, черноглазая,
С морем сердцем навеки повязана,
С морем песни его поющая,
Ничего, никого не ждущая-
Это маска, ну правда, правда ведь?
Сын Удачи, твой смех-как заповедь,
Как огонь, непокорный, Бешеный,
Как вопрос, на вопрос отвеченный,
К ведьмам в горы ты ходишь истово,
Осыпаешь подруг монистами,
Ты танцуешь с ветрами звёздными,
Для тебя не бывает позднего…
Позовёт ли тебя по имени
Звонкий голос с оттенком инея
Или крылья коснутся ласково-
Всё останется легкой сказкою,
И никто не узнает истины.
И пускай хоть умрут завистники-
Если ветер ярится в парусе.
Ты смеёшься. В Закате, в радости,
В горе, в празднике, в боли, в счастье ли.
Пусть кончаются дни ненастные,
Танец с ведьмами не кончается!
Ротгер, сколько в тебя влюбляются,
Как в мечту или явь, нет разницы?
Это просто и сложно-быть Вальдесом,..
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #38 было: 10 февраля 2017 года, 20:34:56 »

Чудо какое! Ритм завораживает, и слова все...правильные, что ли. Глубоко прочувствованные, точно схваченные образы. Елена, Луиза - просто сразу в сердце. Да и остальные тоже. А про Вальдеса - это вообще заклинание. Попадаешь в ритм - и все, реальность плывет. Впрочем, с Бешеным - с ним всегда так...
Спасибо вам огромное за волшебство!
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #39 было: 10 февраля 2017 года, 21:42:05 »

Прочитала. Отложила. Перечитала. Как же чудесно!  Радость Настоящее волшебство! И все такие живые, настоящие Радость И Елена, и моя любимая Дуиза, и такой необычный альмиранте, и неистовый Вальдес...
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #40 было: 10 февраля 2017 года, 21:58:53 »

Чудо какое! Ритм завораживает, и слова все...правильные, что ли. Глубоко прочувствованные, точно схваченные образы. Елена, Луиза - просто сразу в сердце. Да и остальные тоже. А про Вальдеса - это вообще заклинание. Попадаешь в ритм - и все, реальность плывет. Впрочем, с Бешеным - с ним всегда так...
Спасибо вам огромное за волшебство!
благодарю))) Я очень люблю этих людей, и писать про них было очень... легко, что ли. А Бешеный-это те крылья, благодаря которым иногда получается не упасть самой...

Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #41 было: 10 февраля 2017 года, 22:00:36 »

Прочитала. Отложила. Перечитала. Как же чудесно!  Радость Настоящее волшебство! И все такие живые, настоящие Радость И Елена, и моя любимая Дуиза, и такой необычный альмиранте, и неистовый Вальдес...
надеюсь, и дальше будут такие же-живые. Сейчас выложу ещё одно. Кажется, его зря забыла)))
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #42 было: 10 февраля 2017 года, 22:06:02 »

Люди сочиняют песни.
Хоть умри и хоть воскресни,
Иней судеб опадёт к твоим ногам.
Люди бредят, люди просят,
Жертвы и мольбы возносят,
Ты относишь ведьмам жемчуга,
Или небу, или звёздам,
Или ветру. Слишком поздно
Красить перья в белый яркий цвет.
Не хотелось? Ну и что же!
Был наивней, был моложе,
И встречал с улыбкою рассвет,
Пел, любил, сражался, верил,
Никогда не лицемерил,
Никогда не ждал судьбы даров.
Звёздный иней пал на плечи.
Рокэ, песня-бесконечна,
Ветер тоже. Ты вернёшься. В срок.
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #43 было: 10 февраля 2017 года, 22:40:34 »

Стихи очень хороши! Улыбка
Авторизирован
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - IV
« Ответить #44 было: 10 февраля 2017 года, 23:29:02 »

За последнее - особое спасибо! Это так... до комка в горле.
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!