Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:14:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Наль Ларак: кто он?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Наль Ларак: кто он?  (прочитано 10448 раз)
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #75 было: 04 января 2017 года, 20:11:30 »

Что характерно - наличие великого отца не говорит ничего о качествах сына. Но это очевидно нам из нашего двадцать первого века, а вот для Ричарда, боюсь, было бы открытием. И не только для Ричарда. Все-таки это общество, весьма строго поделенное на сословия, и такие мысли у молодого герцога вполне логичны.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #76 было: 04 января 2017 года, 20:27:09 »

Я хотела подчеркнуть, как росло самомнение Ричарда - "Я высокий красивый хорошо сложённый высокоморальный, к тому же ещё и сын выдающегося отца", " имею заслуженные военные награды и богатый военный опыт", "достоин любви самой королевы", "моей женой достойна быть только королева", "высококвалифицированный государственный деятель, единственный из всех преданнейший и вернейший  сподвижник, умелый организатор, непревзойдённый двигатель возрождения, достоин всего-всего самого-самого и побольше..."
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #77 было: 05 января 2017 года, 00:13:37 »

фок Гюнце
По Фридриху. Сбежал при разгроме, как нахлестанный? Безусловно! А какие ему дивиденды могло принести небегство? Помимо пули/ядра в лоб или- не приведи Создатель - в жизненно важные органы? Чем для светлого образа "Ворона дриксенского" был привлекателен оный "недрап"? Нет, на сей раз он достаточно трезво (редкий случай в военной карьере Неистового!  Подмигивание) оценил перспективу и принял единственно верное с точки зрения интересов принца Фридриха решение - унести ноги  Смех А вот в ситуации гибнущего замка расклад малость другой - "Так, я выбрался. Уже прекрасно! А если кто ещё вылезет, да растрезвонит на восемь углов,  что Фридрих сам спасся, а других благородных аристократов погибать оставил? А проход вроде пока выглядит надёжным, можно и рискнуть! Зато и через Круги песни петь будут о Неистовом Фридрихе  - спасителе обреченных!" Чем не мотивация?! "Жажда - ничто, имидж - все!"
С Окделлом же Последним - боюсь, мы не слышим друг друга! Не исключено, что это взаимно, но Вы меня - однозначно! Гражданского мужества и чувства ответственности у Ричарда и впрямь чуть меньше, чем никаких! Но в личной храбрости на поле боя ему отказывать - все же перебор! И аргумент "а чем его поведение на поле боя выделялся на фоне других?" я лично принимать отказываюсь! Потому что или она, эта храбрость, есть, и тогда человек вопреки страху смерти идёт в атаку/держится под огнём, или её нет.(вот за себя бы - не поручился! Хотелось бы думать, что смог бы.) А если нет - тогда капитан Арамона цепляет на ногу шляпу. А вот если оставшись один человек говорит себе "делаю что должно и будь что будет!" - тут уже совсем другой уровень. Уровень того безымянного по сию пору (увесистый булыжник в огород военных историков!) экипажа КВ под Рассенаем!
Кстати, про "рыцарство" Ричарда - именно из той книги.  Подмигивание От репортера. Никоим образом не благорасположенного к оному Ричарду, в отличие от Эпинэ! Поиграем в угадайку?  Радость СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 05 января 2017 года, 00:25:39 от Зануда » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #78 было: 05 января 2017 года, 06:46:12 »

фок Гюнце
По Фридриху. Сбежал при разгроме, как нахлестанный? Безусловно! А какие ему дивиденды могло принести небегство?

Логично.
Какие дивиденды могло принести возвращение в Надор?
Собственно, рыцарственное поведение и размышление о дивидендах сочетаются странно. Улыбка 
Так что Вы сами сказали  про Фридриха и рыцарство  Смех И дивиденды.

Помимо пули/ядра в лоб или- не приведи Создатель - в жизненно важные органы? Чем для светлого образа "Ворона дриксенского" был привлекателен оный "недрап"? Нет, на сей раз он достаточно трезво (редкий случай в военной карьере Неистового!  Подмигивание) оценил перспективу и принял единственно верное с точки зрения интересов принца Фридриха решение - унести ноги  Смех А вот в ситуации гибнущего замка расклад малость другой - "Так, я выбрался. Уже прекрасно! А если кто ещё вылезет, да растрезвонит на восемь углов,  что Фридрих сам спасся, а других благородных аристократов погибать оставил? А проход вроде пока выглядит надёжным, можно и рискнуть! Зато и через Круги песни петь будут о Неистовом Фридрихе  - спасителе обреченных!" Чем не мотивация?! "Жажда - ничто, имидж - все!"
 
  То есть, Вы полагаете, что вся армия Фридриха погибла, и некому было вылезти и трезвонить на восемь углов, что Фридрих сам спасся, а других благородных аристократов погибать оставил?  Радость

С Окделлом же Последним - боюсь, мы не слышим друг друга! Не исключено, что это взаимно, но Вы меня - однозначно!
  Отчего же? Все я слышу.

Гражданского мужества и чувства ответственности у Ричарда и впрямь чуть меньше, чем никаких! Но в личной храбрости на поле боя ему отказывать - все же перебор! И аргумент "а чем его поведение на поле боя выделялся на фоне других?" я лично принимать отказываюсь!
  Лично - отказывайтесь. Он, аргумент, от Вашего отказа не пострадает Улыбка

Потому что или она, эта храбрость, есть, и тогда человек вопреки страху смерти идёт в атаку/держится под огнём, или её нет.(вот за себя бы - не поручился! Хотелось бы думать, что смог бы.) А если нет - тогда капитан Арамона цепляет на ногу шляпу.
А Вы доказали, что именно капитан Арамона является "общесреднестатистическим" человеком, задающим норму поведения?

А вот если оставшись один человек говорит себе "делаю что должно и будь что будет!" - тут уже совсем другой уровень. Уровень того безымянного по сию пору (увесистый булыжник в огород военных историков!) экипажа КВ под Рассенаем!
/*Озадаченно*/ Это Вы - про мужественное решение Окделла вернуться в Дору и там исполнять в меру сил возложенные на него обожаемым сюзереном обязанности?
Тогда подскажите, где про это прочитать.

Кстати, про "рыцарство" Ричарда - именно из той книги.  Подмигивание От репортера. Никоим образом не благорасположенного к оному Ричарду, в отличие от Эпинэ! Поиграем в угадайку?  Радость СПОЙЛЕРЫ
Вот только не надо Ваше определение этого слова приписывать персонажу, подразумевавшему под ним совершенно иное.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #79 было: 05 января 2017 года, 07:17:21 »

А какие ему дивиденды могло принести небегство?
Он остался бы зятем и наследником Хайнриха.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #80 было: 05 января 2017 года, 10:43:32 »

Кстати, про "рыцарство" Ричарда - именно из той книги.  Подмигивание От репортера. Никоим образом не благорасположенного к оному Ричарду, в отличие от Эпинэ! Поиграем в угадайку?  Радость СПОЙЛЕРЫ
Вот только не надо Ваше определение этого слова приписывать персонажу, подразумевавшему под ним совершенно иное.

И даже не подразумевавшему, а озвучившему полным текстом: "Мальчик хотел таскать чужой жемчуг и чувствовать себя рыцарем, он таскал и чувствовал" (СВС-П, с. 26). Как видите, это была отнюдь не похвала. Зато слуг Алвы, вывезших или спрятавших хозяйское имущество, сей "рыцарь Великой Талигойи" именует не иначе как ворами. Весьма типичное для Окделла поведение - обвинять других в своих грехах. Но, как заметила та же Арлетта, "Если благополучие имярек, в том числе и душевное, зависит от того, чтобы дым шёл вниз, а дождь вверх, никто и никогда никакими доводами не убедит его в обратном" (там же). А потому, вырвавшись наконец из гибнущей Доры, Окделлу можно всласть обругать Карваля, который "как всегда, опоздал", непринуждённо пропустить мимо ушей напоминание о том, как всего несколько часов назад он объявил тому же Карвалю, что "праздники - дело цивильного коменданта", и отправиться в уворованный особняк преданного и отравленного им эра - мыться, есть и спать. И без тени смущения распродавать оставшиеся в нём ценности.

Что же до того, что из Повелителя Скал мог получиться неплохой офицер, который лет через двадцать мог бы выйти в отставку полковником, то это было бы возможно лишь при условии, что упомянутого офицера кто-то всю жизнь стал бы водить в строгом ошейнике, избавляя от всех и всяческих искушений, потому что сам Окделл противостоять оным искушениям был абсолютно неспособен, зато из любых путей безошибочно выбирал  наихудший. Но что-то не видно таких желающих...   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #81 было: 05 января 2017 года, 13:07:17 »

Хорошо, уточню. Рыцарство имелось в виду по отношению к обоим именно "внешнее", рыцарство напоказ. "Я совершу то-то и то-то, и тогда все вокруг убедятся, что я, любимый, есть рыцарь в сверкающих одеждах!" А не идущие из ноубины натуры движение,  когда вопрос "делать ли это?" не встаёт - делать должно,  не делать - невозможно. Иногда результаты рыцарство и псевдорыцарства отличить невозможно, чаще все же отличий хватает. Я, похоже, виновен в том, что не акцентировал показной характер "рыцарства" упомянутых персонажей. Считал, что это само собой разумеется и видно без драолнительных оговорок.
Да, Арлетта - нельзя доверять памяти, она уже подводит, хоть пока и по мелочам - не называет Отделка рыцарем, по крайней мере впрямую в сцене расследования убийства королевы. "нелепый, напыщеннный, помешанный на фамильный чести дурак". А фраза "Рыцарь не мог так поступить, Рыцарь так поступил...", которую я относил к Ричарду,  относится к Алану. Хотя лично для меня вся эта сцена именно и построена на изображении того самого псевдорыцарства Ричарда. То есть в слова о невозможности убийства двух женщин память за какими-то кошками добавила "для рыцаря".
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #82 было: 05 января 2017 года, 13:15:33 »

Хорошо, уточню. Рыцарство имелось в виду по отношению к обоим именно "внешнее", рыцарство напоказ. "Я совершу то-то и то-то, и тогда все вокруг убедятся, что я, любимый, есть рыцарь в сверкающих одеждах!"
Это мы часом не про цивильного коменданта Олларии  Ричарда Окделла, который, рисуясь, напоказ кидался в Дору спасать погибающих?
Или мы про принца Фридриха, который напоказ кидался спасать армию, которую разгромил Лионель?
Когда они напоказ своими драгоценными шкурами рисковали?
Кстати, если уж на то пошло, на Дорамском поле, если вспомнить, Дикон внешне и напоказ ничего не делал.
И обожаемого сюзерена от шкатулки прикрывал не напоказ, а келейно. Ибо свой драгоценный миф, его возвеличивающий,  спасал
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #83 было: 05 января 2017 года, 13:53:45 »

Поскольку тема про Наля, попробую вспомнить, а делал ли этот молодой человек что-то рыцарское "напоказ"?
Какие дивиденды он рассчитывал получить опекая Дикона, терпя постоянные покрикивания, а то и откровенные унижения? Ни финансового благополучия, ни вхождения в высшее общество не получил. Отправляясь в тайную экспедицию по поручению Робера, он вероятно мечтал стать Героем Советского Союза Великой Талигойи (посмертно Грусть)? И, конечно, кинулся спасать Айри, закономерно рассчитывая, что она тут же кинется ему на шею и станет его навеки?
Может быть и тот Ларак, что отказался от герцогства в пользу сына любимой женщины, подразумевал покрасоваться перед ней?
Вот уж поистине, Окделлам веками было за что смотреть на Лараков свысока... Мда...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #84 было: 05 января 2017 года, 20:09:03 »

Хорошо, уточню. Рыцарство имелось в виду по отношению к обоим именно "внешнее", рыцарство напоказ. "Я совершу то-то и то-то, и тогда все вокруг убедятся, что я, любимый, есть рыцарь в сверкающих одеждах!"
Это мы часом не про цивильного коменданта Олларии  Ричарда Окделла, который, рисуясь, напоказ кидался в Дору спасать погибающих?
Или мы про принца Фридриха, который напоказ кидался спасать армию, которую разгромил Лионель?
Когда они напоказ своими драгоценными шкурами рисковали?
Кстати, если уж на то пошло, на Дорамском поле, если вспомнить, Дикон внешне и напоказ ничего не делал.
И обожаемого сюзерена от шкатулки прикрывал не напоказ, а келейно. Ибо свой драгоценный миф, его возвеличивающий,  спасал
Про Дору ничего в адрес ПС сказать такого, за что бы не прилетел абсолютно справедливый бан не могу. Нет таких цензурных слов в великом и могучем.
Про Фридриха." Армия ужеразбита, эти бездари-союзники подвели Неистового, тут ловить уже нечего! А этот Леворукий просто обязан теперь бросился на старого тупицу Бруно. Значит, Фридрих нужен в столице!"
В конце концов, в земной истории, ЕМНИС, случаев поспешного отъезда битых полководцев (и даже одного - как минимум - императора) из расположения армии  наберется немало! И их имиджу этот драп не сильно вредил. Надо было свалить и свалил, вот и вся лубофф. И - повторюсь - ничего в висты Неистовому оный недрап бы не писал, только - при плохом для него раскладе - в гору  Смех И зятем Хайнриха после двух трепок Неистовому остаться было ы затруднительно, беги-не беги! А вот под суд загреметь и без красивой головушки остаться перспектива рисовалась, учитывая доброе и сердечное отношение кесарево к принцу! А так, выехав в Эйнтрехт, можно и выкрутиться! (впрямую на инсульт кесаря рассчитывать он не мог, но держать его возможность в голове - вполне!) И уж тогда можно и развернуться, и все восхитятся гением Неистового Фридриха!
Такая вот окделлробразная смесь из подлости и желания быть в чужих глазах рыцарем без страха и упрека! В своих-то он однозначно идеал рыцарства, сколько бы полостей не творил! И вот именно это желание покрасоваться может сдуру и на подвиг спорить, особенно если головушкой скорбен и риска в полном объёме не видит!
Про Дараму же уже писал. Там молодой Окделл проявил "необходимую и достаточную" храбрость в бою. Не героизм последних защитников Брестской крепости или Рассенайских танкистов,  а именно храбрость солдатскую. Для меня это уже немало. И при всем моем отношении к ПС лучшее, что ему пожелать можно было - остаться на том самом Дарамском поле! Ушёл бы приличным человеком! Но условия задачи такого исхода не допускали, увы  Грусть И если б посчитал, оказавшись в Надоре, что количество людей, там присутствуют, достаточно для выполнения правила "на миру и смерть красна!" - он мог бы попытаться. Ещё раз, именно за то, что в потенции он был способен даже на подвиг, но выбирал постоянно мерзость, меня больше всего в нем и бесит!
2Akjhtywbz22
А рассчитывать на Героя АнтиТараканьего Сопротивления, причём не посмертно, а вполне себе прижизненно, он мог. И само по себе это вполне нормально, человеку свойственно хотеть большего. Тем более за реальные заслуги!  Но вот сам моментальный переход из лагеря Л(б)Ч в противоположный без малейших признаков попытки взглянуть на Ракану через розовые очки немного настораживает. Учитывая его показанную в КнК/ОВДВ недалекость - особенно. А если вспомнить, что Лараки сами по себе - рафинированные "навозники", но при этом плотно связали себя с алисианцами/раканцами (смайлик рукалицо!), то трегубо! Сам факт такого выбора говорит о исключительной розовости очков оного семейства, и вдруг сходу - трезвый взгляд!
« Последняя правка: 05 января 2017 года, 20:38:46 от Зануда » Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #85 было: 05 января 2017 года, 22:16:28 »

Насчёт Дикона на Дарамском поле - странно было быть нехрабрым под крылом у ПМ. А у Святой Мартины - ни одного смелого и храброго поступка или даже мысли.
Насчёт Наля - недалёкости у Лараков что старшего, что младшего я не заметила, некоторая закомплексованность, скромность - возможно. Вероятно, Наль приветствовал приход к власти Ракана - ему всю жизнь рассказывали, что это правильно и здорово. Но увы... очень-очень быстро Реджинальд (достаточно трезвомыслящий человек, без розовых очков) увидел то, что Ричард предпочитал НЕ видеть. Наль пытался рассказать Дикону о невероятной жестокости, подлости нового режима, просил предупредить Альдо о творимых в городе  его сподвижниками преступлениях (думая, что возможно Окделл и Ракан о них не в курсе Грусть). Окделл - НЕ увидел, НЕ услышал. Он наслаждался новой роскошной жизнью, высокой должностью. Для него всё было так, как он сам себе напредставлял. Его всё устраивало. Наль, честный и добрый человек, не мог смириться с тем, что долгожданная власть Раканов принесла городу и горожанам. Альдо перестал быть воплощением многовековой мечты. Наль и с Робером договорился, когда поверил, что тот разочарован в Альдо, готов действовать вопреки прежним убеждениям. Так что, я лично не нахожу, что Наль легко и быстро изменил свои взгляды, он просто очень сильно реагировал на то, с чем столкнулся, пытался изменить положение вещей без смены власти. Когда понял, что дело не в сподвижниках, а в самой натуре Альдо Ракана (Робер подтвердил ему, что Альдо всё хорошо известно о творящемся), Реджинальд Ларак понял, что промедление смерти подобно несёт всё больше разрушений и смертей. Выхода другого, кроме смены режима нет. Но только приобретя в лице Робера единомышленника, Наль с полным пониманием смертельной для себя опасности отправился на задание. Вряд ли он сам лично стал бы вождём мировой революции восстания, но, искренне поверив в его необходимость и неизбежность, действовал бы с умом и сообразительностью. Смог же он организовать свою поездку к Савиньяку, всё продумав и осуществив.
Видимо Налю всю жизнь просто не хватало чьего-то доверия, масштабности замыслов и правильных знакомых (не СБЧ) Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #86 было: 05 января 2017 года, 22:35:07 »

Плотно связывать Лараков с Окделлами начал еще Франциск, который устроил брак Гвидо с Женевьевой. Спрашивается, зачем?
Меня временами посещает подозрение, что это была своеобразная опала. Не угодил чем-то Ларак новоиспеченному монарху.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #87 было: 06 января 2017 года, 01:15:09 »

Плотно связывать Лараков с Окделлами начал еще Франциск, который устроил брак Гвидо с Женевьевой. Спрашивается, зачем?
Меня временами посещает подозрение, что это была своеобразная опала. Не угодил чем-то Ларак новоиспеченному монарху.
Франциску в ночном кошмаре не могло привидиться, что к следующему Излому в его Талиге будут Л(б)Ч и "навозники"! Для того он Женевьеву и отдал Лараку (и - руль за сто - не одну вдову за своих ближников выдал на похожих условиях), чтобы через полсотни-сотню лет в стране была однородная аристократия! Так что тут Гвидо Лараку не опала, а сектор Приз выпал  Подмигивание
« Последняя правка: 06 января 2017 года, 01:17:09 от Зануда » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #88 было: 06 января 2017 года, 03:50:12 »

Плотно связывать Лараков с Окделлами начал еще Франциск, который устроил брак Гвидо с Женевьевой. Спрашивается, зачем?
Меня временами посещает подозрение, что это была своеобразная опала. Не угодил чем-то Ларак новоиспеченному монарху.
Франциску в ночном кошмаре не могло привидиться, что к следующему Излому в его Талиге будут Л(б)Ч и "навозники"! Для того он Женевьеву и отдал Лараку (и - руль за сто - не одну вдову за своих ближников выдал на похожих условиях), чтобы через полсотни-сотню лет в стране была однородная аристократия! Так что тут Гвидо Лараку не опала, а сектор Приз выпал  Подмигивание
К этой жене прилагался герцогский титул и изрядные земельные владения. Традиционно это считается наградой, причем очень престижной и выгодной.
   Это уж в последствии Окделлы стали нищими герцогами, да и то по причине своей же тупости. Манрик так таки очень положительно оценивал экономический потенциал герцогских владений.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Наль Ларак: кто он?
« Ответить #89 было: 06 января 2017 года, 07:52:17 »

Короче говоря, Женевьева Окделл - это вовсе не Мирабелла Окделл.
Во всех смыслах этих слов. Отличаются по, как писал Тацит, "нраву и месторасположению".  Радость
« Последняя правка: 06 января 2017 года, 08:00:31 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!