Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 марта 2024 года, 14:28:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой  (прочитано 3577 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #15 было: 19 ноября 2016 года, 18:29:03 »

Цитата
У нас 1 броненосец, 1 броненосный крейсер, 2 канонёрки и 5 эсминцев (2 утонули в шторм).
+ 2 минзага "Ладога" и "Енисей", а эсминцев у меня получилось 7 не включая погибших в шторм. "Гром", "Казанец", "Охотник", "Доброволец", "Бдительный", "Лейтенант Бураков", "Стройный".

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #16 было: 19 ноября 2016 года, 19:41:59 »

+ 2 минзага "Ладога" и "Енисей", а эсминцев у меня получилось 7 не включая погибших в шторм. "Гром", "Казанец", "Охотник", "Доброволец", "Бдительный", "Лейтенант Бураков", "Стройный"
Правильно. И того, если взять противостояние России и Германии без англичан, штормов и скал: у нас 1 броненосец, 1 броненосный крейсер, 2 канонерки, 2 заградителя, 7 эсминцев - у немцев 1 броненосный крейсер, 2 лёгких крейсера, 1 сторожевик (или канонерка), 1 заградитель и 15 эсминцев.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #17 было: 19 ноября 2016 года, 19:46:33 »

У меня получается победа по очкам у БФ Улыбка По идее подлодки надо учесть обязательно, они кстати могли больше для немцев сыграть. Вопрос в том что у российских ПЛ судьба неизвестна, авария или мины, и чьи мины.

Цитата
1 сторожевик (или канонерка)
"Герман" с четырьмя 105мм точно не хуже канлодки.

« Последняя правка: 19 ноября 2016 года, 20:00:21 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #18 было: 19 ноября 2016 года, 20:15:57 »

У меня получается победа по очкам у БФ..."Герман" с четырьмя 105мм точно не хуже канлодки.
На мой взгляд - ничья, при том что у нас все кроме "Альбатроса" и "Германа" на минах, а основные силы флота вели себя ну очень мляво. Из 8 дредноутов и броненосцев, 6 сильнейших всю войну проспали, а крейсера раз за разом упускали многократно слабейшего противника. При том, что до операции "Альбион" у нас был явный перевес, Например в августе 1915-го в Рижском заливе против "Нассау", "Позена", "Мольтке" и нескольких броненосцев, можно было пустить 4  дредноута,  4 броненосца и несколько броненосных крейсеров.

По идее подлодки надо учесть обязательно, они кстати могли больше для немцев сыграть. Вопрос в том что у российских ПЛ судьба неизвестна, авария или мины, и чьи мины
Да, с ними запутанно всё.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #19 было: 19 ноября 2016 года, 20:30:43 »

Цитата
На мой взгляд - ничья, при том что у нас все кроме "Альбатроса" и "Германа" на минах
Причем немалая часть на активных заграждениях, для которых лезли во вражескую оперативную зону. Это и "Бремен", и "Фридрих Карл", и "Газелле". Я бы не сказал что это сильно хуже чем артиллерийский бой.

Цитата
Например в августе 1915-го в Рижском заливе против "Нассау", "Позена", "Мольтке" и нескольких броненосцев, можно было пустить 4  дредноута,  4 броненосца и несколько броненосных крейсеров.
Вопрос диалектический, немцы с лишь с чуть меньшей скоростью могли бы перебросить что помощнее. Моонзунд пропускал только Славу и Цесаревича.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #20 было: 22 ноября 2016 года, 20:45:33 »

Причем немалая часть на активных заграждениях, для которых лезли во вражескую оперативную зону. Это и "Бремен", и "Фридрих Карл", и "Газелле". Я бы не сказал что это сильно хуже чем артиллерийский бой.
Это другое. И если с минами у нас было прекрасно, то крупные корабли на Балтике либо отсиживались в портах (самые сильные линкоры), либо при появлении противника изображали нейтралов (как при Норчепинге), или сваливали от слабейшего противника (как при Готланде).

Вопрос диалектический, немцы с лишь с чуть меньшей скоростью могли бы перебросить что помощнее
Уточнил. Перебросили заранее. Так что в конкретном случае шансов не было. Но пассивность все три года это не оправдывает.

Моонзунд пропускал только Славу и Цесаревича
Зато эскадра, зашедшая с севера к Ирбенскому проливу могла  зажать немцев между своим главным калибром и минными заграждениями, прикрытыми "Славой" и "Цесаревичем". Но в данном случае, у немцев и вправду было более мощное прикрытие (6 дредноутов и 3 линейных крейсера). 
« Последняя правка: 23 ноября 2016 года, 00:45:52 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #21 было: 23 апреля 2017 года, 19:17:04 »

Эр Змей, вот насчёт силы Севастополей - вопрос, конечно, интересный  Подмигивание Центральной наводки нет (правда, и у противника с СУО не шоколад!), бронирование для ЛК абсолютно  несерьёзное (а тут оппонент на коне!), что ж до квалификации экипажей...  С Хохзеефлотте драться это не офицеров в Гельсингфорсе на лоскуты резать!  Улыбка Тут малость другое требовалось. Умение стрелять, например. Чуть позже при обстреле Красной Горки линкор его продемонстрировали во всей красе  Грусть Там, конечно, офицеров уже успели по законам балтийской братвы извести, но кондуктора оставались. Да и форт не очень-то интенсивно маневрировал  Язык, да и стрелял примерно так же "активно". Почитай - учебная стрельба, проваленная чуть более, чем полностью!
А немцы работать неподвижными безответными снарядоприемниками все ж вряд ли стали бы, и стрелять умели - кто лучше (Первая Разведывательная группа), кто хуже, но в дуэли Кайзера с Севастополем я бы ставил на тевтона при любых букмекерских коэффициентах. А в случае старичков вроде Нассау - подумал бы, коэффициент прикинул и все равно на немца - толку в весе зала, если лупить в белый свет как в копеечку? Да, как Явур Султан Селим ибн Гебен от Екатерины ретировался я в курсе. Но там порядком разучившиеся стрелять под турецким флагом бывшие призеры нарвался на несколько улучшенный по сравнению с балтийским прототипом корабль (не столь существенно!), команда которого хотела боя и умела маневрировать и стрелять ! (остальное несущественно  Радость) Отсюда и результат. Ну и вишенкой - серьёзное повреждение Гебена практически равнялась его потере - негде было восстанавливать. Подрыв на монах это подтвердил. Получи он хоть половину от того, что прилетел кораблям Хиппера при Ютланде (не суммарно, само собой, а хоть тому же Фон дер Танну) и все - из разряда активной угрозы линейный крейсер выпадает до конца войны, и ТВД - с точки зрения линкорного адмирала - автоматически делается русским озером. Отсюда и осторожность Сушона в этом бою,
Балтфлот в ПМВ, к сожалению, ооочень сильно от Черноморского отличался. И если лёгкие силы сопоставимы - дрались, побеждали, гибли, мины ставили под носом у противника (в т.ч. на обоих ТВД под командованием Колчака. Это так, чтоб совсем оффтопом не выглядело  Радость) - то с крейсерами да ЛК все на Балтике было намного печальнее.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #22 было: 24 апреля 2017 года, 16:22:53 »

Цитата
Чуть позже при обстреле Красной Горки линкор его продемонстрировали во всей красе
И что именно продемонстрировал?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #23 было: 25 апреля 2017 года, 12:51:10 »

Эр Змей, вот насчёт силы Севастополей - вопрос, конечно, интересный  Подмигивание Центральной наводки нет (правда, и у противника с СУО не шоколад!), бронирование для ЛК абсолютно  несерьёзное (а тут оппонент на коне!), что ж до квалификации экипажей...
Зато хорошая артиллерия. Что касается квалификации экипажей, то показатели 1919-21 гг. всё же нерелевантны, ибо многие свалили и не только офицеры. С другой стороны артиллеристы крейсеров крайне плохо проявили себя у Готланда, а "Слава" ни разу не попала в Рижском заливе. Тем не менее  4 "Петропавловска", "Андрей Первозванный" с "Павлом", и "Слава" с  "Цесаревичем" объективно сильнее "Нассау", "Позена" и семи старых броненосцев.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #24 было: 26 апреля 2017 года, 00:27:13 »

Цитата
Чуть позже при обстреле Красной Горки линкор его продемонстрировали во всей красе
И что именно продемонстрировал?
Проклятый Т9! Продемонстоировали, разумеется. Стрельбу в сторону цели. Оценка ниже минимальной. Немцы такого бы не простили...
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Колчак и пруд пруди адмиралов Первой мировой
« Ответить #25 было: 26 апреля 2017 года, 20:17:47 »

Цитата
Проклятый Т9! Продемонстоировали, разумеется. Стрельбу в сторону цели. Оценка ниже минимальной. Немцы такого бы не простили...
Ну я не знаю конкретных результатов стрельбы, я знаю что операция против Красной Горки в итоге оказалась успешной, и даже по своему утерла нос англичанам. И я примерно представляю как сами англичане и немцы стреляли по береговым батареям, там мягко говоря масса проблем была.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!