Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:41:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV  (прочитано 26993 раз)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #150 было: 09 октября 2016 года, 08:37:12 »

Похоже, суеверие небеспочвенно Улыбка
Видимо, форум сам решил сбить накал страстей  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #151 было: 21 октября 2016 года, 20:20:55 »

В былые времена, когда заходил разговор о том, что ОЭ уже несколько больше чем предполагалось вначале, нередко цитировали Маршака. Мол, за время пути собака могла подрасти.
Но сейчас, когда один «Рассвет» это  два с лишним  «Лика победы»…
Это путь такой долгий или кормёжка такая сытная?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #152 было: 22 октября 2016 года, 11:33:43 »

Нет, это собака кавалера нашла. С логичным результатом.
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #153 было: 23 октября 2016 года, 15:35:10 »

Это путь такой долгий или кормёжка такая сытная?
"Взяли бедненькую киску - вырос бешеный бугай" Т. Шаов.

Нет, это собака кавалера нашла. С логичным результатом.
Куплю всю свору. Но единовременно. А то это внезапное размножение...

Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #154 было: 24 октября 2016 года, 08:25:07 »

очень важный для нас всех
Эр, вы за всех-то не говорите, право. Меня, к примеру, время выхода п е р в о г о из "Рассветов" интересует постольку-поскольку, мне куда интереснее дата выхода п о с л е д н е г о. Первый-то выйдет, куда денется, а вот когда цикл для нас закончится - это пока полнейшая загадка.
Ну и в краудфандинге я участвовать не буду. Только на выход всего финала разом, в двух томах, в трех, в четырех, неважно.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #155 было: 24 октября 2016 года, 14:17:37 »

А мне кажется краудфандинг - не такая уж странная мысль. На известных площадках - это ведь и реклама заодно, и напоминание о существовании серии вообще. Ведь сколько лет назад первая книга вышла, даже частичное переиздание уже было бог знает когда. А тут бы как положено - отрывки из предыдущих книг и соблазнительное слово "окончание" серии... Могло бы сработать.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #156 было: 24 октября 2016 года, 15:47:58 »

Эрэа Rukella, тут вот какая штука.
До окончательного выхода всех томов "Рассвета" еще может быть от года до трех. (( Потому что и текст пока правится, и потому что Дарья Донцова, фанфЕГи по Шерлоку Холмсу, HD-переиздание полного собрания сочинений В. Сутеева и вот это вот все. Но ждать выхода всех имеющихся томов сразу, когда первый том, а то и два, готовы - абсолютно скучно и контрпродуктивно. В отрыве от всякой новой информации. Вот я и предлагаю самый лучший выход - чтобы для начала хоть что-нибудь заждавшейся публике, для новых интереснейших тем для обсуждения, а там уже видно будет. Улыбка
Что же касается краудфандинга, то он, конечно, сам по себе сложен, я участвовал только раз и не по книге, но тем не менее - это остается неким запасным и, не побоюсь этого слова, аварийным вариантом, если издательство в лучших традициях чиновничества России опять объявит, что ему лучше знать, что и когда надо выпускать, нежели читателям.  Кривая усмешка
Как это было с "Млавой", которая, хоть сама по себе и неплохая, и интересная, послужила, ИМХО (то ИМХО, что хрен оспоришь Подмигивание) своеобразным художественным "терактом" и самострелом.
« Последняя правка: 24 октября 2016 года, 15:54:35 от Феоклимен I » Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #157 было: 24 октября 2016 года, 16:29:55 »

Эр Феоклимен, Вы в некотором смысле ломитесь в открытую дверь.
Вы, очевидно, пропустили начало разговора (что более чем извинительно, учитывая, что это многострадальное начало пало жертвой сбоя форума).
Вначале было объявление (сперва - по слухам, потом подтвержденное редактором), что первый том "Рассвета" выйдет ориентировочно в январе будущего года, не дожидаясь готовности остальной части текста.
То есть издательство и само по себе планирует сделать в точности то, что Вы предлагали - и никакого краудфандинга для этого не надо.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #158 было: 24 октября 2016 года, 17:12:20 »

Большое спасибо, эр Малькольм! Улыбка Улыбка
Да, начало обсуждения слетело. Плюс я тоже уже несколько суеверен после всех и всяческих экзерсисов с книгой...
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #159 было: 24 октября 2016 года, 20:25:26 »

И всякий раз после этого слетал форум... Я не суеверный, но...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #160 было: 24 октября 2016 года, 20:49:34 »

Что же касается краудфандинга, то он, конечно, сам по себе сложен, я участвовал только раз и не по книге, но тем не менее - это остается неким запасным и, не побоюсь этого слова, аварийным вариантом, если издательство в лучших традициях чиновничества России опять объявит, что ему лучше знать, что и когда надо выпускать, нежели читателям.  Кривая усмешка
Игра "обругай издательство" уже несколько поднадоела.
Вообще то это отнюдь не издательство девятый год пишет всё новые и новые промежуточные тома.
Как это было с "Млавой", которая, хоть сама по себе и неплохая, и интересная, послужила, ИМХО (то ИМХО, что хрен оспоришь Подмигивание) своеобразным художественным "терактом" и самострелом.
Извините, но тут как раз Перумов объявил, что дописывать провалившуюся серию ему сейчас недосуг. Потом, когда-нибудь, возможно.

Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
V41taz4r
Герцог
*****

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 548


Принц Вавилонский


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #161 было: 24 октября 2016 года, 20:53:01 »

А мне кажется краудфандинг - не такая уж странная мысль. На известных площадках - это ведь и реклама заодно, и напоминание о существовании серии вообще. Ведь сколько лет назад первая книга вышла, даже частичное переиздание уже было бог знает когда. А тут бы как положено - отрывки из предыдущих книг и соблазнительное слово "окончание" серии... Могло бы сработать.
"Окончание" относительно ОЭ может вызвать исключительно горький/саркастический/издевательский смех. Не более того.
"- Где деньги?
 - А где товар?"(с)
Авторизирован

Аз есмь прынц Вавилонськый на бьелом коняке
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #162 было: 25 октября 2016 года, 07:45:18 »

А мне кажется краудфандинг - не такая уж странная мысль. На известных площадках - это ведь и реклама заодно, и напоминание о существовании серии вообще. Ведь сколько лет назад первая книга вышла, даже частичное переиздание уже было бог знает когда. А тут бы как положено - отрывки из предыдущих книг и соблазнительное слово "окончание" серии... Могло бы сработать.
Вы это серьезно? Это соблазнительное слово касаемо финала ОЭ мы слышали столько раз, что теперь в него поверят только тогда, когда книга поступит в магазины. "Млава" была выстрелом в ногу, краудфандинг станет выстрелом в голову - простите, но вся Сеть будет ржать.

Как ржут мои друзья, узнав, что книга получилась "оочень большая" (смущает меня этот редактор, право...) и опять будет издаваться частями...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #163 было: 25 октября 2016 года, 10:30:20 »

*осторожно, боясь поверить, понимая, что все же не факт, потому очень робко вопрошая

Так что, брать отпуск на 1-2 дня в начале января?  А то я уже не совершу ошибку, когда куплю книгу вечером и дочитываю ее под утро-обед следующего дня, забив на работу. Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIV
« Ответить #164 было: 25 октября 2016 года, 11:14:26 »

Так что, брать отпуск на 1-2 дня в начале января?  А то я уже не совершу ошибку, когда куплю книгу вечером и дочитываю ее под утро-обед следующего дня, забив на работу. Улыбка
Лучше дождитесь объявления, что "книга ушла в типографию".  Оно будет за месяц до выхода, так что взять отпуск успеете.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!