Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:06:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Комары
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Комары  (прочитано 16122 раз)
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Комары
« Ответить #30 было: 01 января 2005 года, 11:19:11 »

У меня в новой квартире водятся и тараканы, и комары. Тараканы-большие, черные, можно сказать, интеллигентные в отличие от мелких наглых рыжих. Ведут себя культурно, особо на глаза стараются не попадать. единственное, за чем замечены - воруют у кошки сухой корм.  Да-да, забираются в миску, хватают (не знаю, уж, чем) кусочек и уносят к себе за плинтус.
А комары - есть две разновидности. Уличные с похолоданием исчезли. А подвальные ...
Этих не берет ничто. Санэпидемщики позорно отступили. Одно средство помогает - собираю их, сволочей, перед сном пылесосом.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Комары
« Ответить #31 было: 03 января 2005 года, 00:24:43 »

А фумигаторы не берут? Я летом при открытом окне его включаю, ни одна зараза не лезет. А тараканов мои кошки извели насмерть, война была серьезная, но завершилась полным разгромом хитиновых.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Re:Комары
« Ответить #32 было: 03 января 2005 года, 09:56:48 »

А вот у меня тараканов извела собака! Комаров, впрочем она тоже ловила... Смех Да так извела, что в последние несколько лет в квартире не появляется ни тех, ни других.
« Последняя правка: 03 января 2005 года, 10:31:14 от Kite » Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Комары
« Ответить #33 было: 03 января 2005 года, 13:39:39 »

А вот у меня тараканов извела собака! Комаров, впрочем она тоже ловила... Смех Да так извела, что в последние несколько лет в квартире не появляется ни тех, ни других.
Kite если не кормить собаку, она еще и не такие способы изобретет для поиска корма Смех Смех СмехСпорим мышей у вас тоже уже нет. Радость Радость Подмигивание
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Комары
« Ответить #34 было: 03 января 2005 года, 23:43:05 »

С комарами точно дело нечисто.  Улыбка Помню, в детстве мы от нечего делать играли в "комаров", у кого больше укусов наберется... Что бы вы думали? Комары от нас шарахались!  Язык Наверно, они телепаты.  Подмигивание
А по поводу тараканов: у нас на работе как-то сама собой возникла очень эффективная ловушка. Просто кто-то забыл закрыть банку с вареньем (варенья было уже на донышке), а потом эта банка еще и упала на бок. За шкафом. Мы ее нашли через полгода, она вся была забита тараканами. Тараканы туда заползли и прилипли. А мы-то думали, что это их не видать.  Улыбка
Еще, говорят, хорошо от тараканов помогает пижма... Надо ее разбросать по всему дому. И запах приятный.  Глазки вверх
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Комары
« Ответить #35 было: 04 января 2005 года, 10:12:27 »

Наличие некоторого количества ЧЕРНЫХ тараконов в крвартире я даже приветствую - однозначно не будет РЫЖИХ, сволочей.
Вот они-то и достают, и своей наглостью, и своими остатками жизнедеятельности.
Моя кошка, по-моему, тоже этого правила придерживается. С пруссаками воевала (безуспешно), черных - не видел, чтоб ловила.
Хотя любая более-менее крупная живность, попадающая в поле зрения - большие мухи, ночные бабочки, не говоря о мышах, отлавливается очень быстро.
А помогает от тараканов (пришлых) единственная мера - тщательное заделывание ВСХ щелей в плинтусах и прочих местах, где сволочи могут проезть от соседей.
Своих морил на старой квартире гелем "Глоболь". Не было по полгода, потом опять появлялись. (всех щелей, к сожалению, сразу не заделать).
А с комарами борюсь установкой сеток, в том числе и на вентиляции (наблюдал, как оттуда вылетают подвальные комары). Никакая химия наших не берет, в том числе фумигаторы, перепробовано множество.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
KoroL Oparihey
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 11


Опарыши - это мухи на стадии личинки.


просмотр профиля
Re:Комары
« Ответить #36 было: 10 апреля 2005 года, 23:44:18 »

Итак взгляд на комаров с научной точки зрения:
1.Для начала отвечу вам Барон Curly, что комары совершенно точно являются представителями царства Животных(думаю всем понятно, что с растениями и грибами они ничего общего не имеют).
2.Чтобы комары уходили бы из под моей ладони в сумрак? Такого что-то не припомню, примерно в 90% случаев они умирают, а в 10% улетают.
3.Насчет пищания:Комары своими крыльями, при полете делают
до нескольких сотен взмахов в секунду,по этому при работе крыльев генерируются звуковые волны определенной частоты(так называемый комариный писк).Так что пищат они не намеренно, это так сказать побочный эффект их полета.
4.Сосут кровь действительно только самки, им требуются дополнительные питательные вещества для созревания яиц.
Авторизирован

Был когда - то прост как все я
Но теперь я стал другим
Мне подвластны все личинки
Я приказываю им.
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Комары
« Ответить #37 было: 14 апреля 2005 года, 02:32:05 »

Цитата
тараканы это священные животные!!!!!!!!!!!!!!!!
Если тараканы священные животные - позовите Змея, он их всех, бистро, бистро укатает=))
Как правильно пользоваться фумигатором: Закрываешь окна, врубаешь фумигатор, закрываешь двери и идёшь гулять на пару часиков. Возвращаешься, берёшь любимое орудие смерти (я предпочитаю убивать их хлопком в полёте). И начинаешь охоту. какая то часть комаров непременно сдохнет сама, остальные будут под кайфом, летать по ломанным траекториям, нетвёрдо держаться в воздухе. Падать на землю и вновь подниматься. Тут их тёпленькими и возьмёшь. Я ещё изобрёл оригинальный метод лова. Подходит ели у вас длинные волосы=)
В комнате делаешь темно, врубаешь настольную лампу и ждёшь гостей. Они запутаются в волосах. Только убить их сложно, как то один комар просидел в моей длинной шевелюре 5 часов, пока я его не прибил. И всё это время он пищал, бр…=))
А ещё хорошо завести по углам обычных пауков-крестовиков=))
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
KoroL Oparihey
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 11


Опарыши - это мухи на стадии личинки.


просмотр профиля
Re:Комары
« Ответить #38 было: 14 апреля 2005 года, 22:47:15 »

Цитата
тараканы это священные животные!!!!!!!!!!!!!!!!
Если тараканы священные животные - позовите Змея, он их всех, бистро, бистро укатает=))
Как правильно пользоваться фумигатором: Закрываешь окна, врубаешь фумигатор, закрываешь двери и идёшь гулять на пару часиков. Возвращаешься, берёшь любимое орудие смерти (я предпочитаю убивать их хлопком в полёте). И начинаешь охоту. какая то часть комаров непременно сдохнет сама, остальные будут под кайфом, летать по ломанным траекториям, нетвёрдо держаться в воздухе. Падать на землю и вновь подниматься. Тут их тёпленькими и возьмёшь. Я ещё изобрёл оригинальный метод лова. Подходит ели у вас длинные волосы=)
В комнате делаешь темно, врубаешь настольную лампу и ждёшь гостей. Они запутаются в волосах. Только убить их сложно, как то один комар просидел в моей длинной шевелюре 5 часов, пока я его не прибил. И всё это время он пищал, бр…=))
А ещё хорошо завести по углам обычных пауков-крестовиков=))
По поводу пауков полностью согласен, считаю их весьма полезными животными, да и паутина в углах весьма оригинально смотриться.
Авторизирован

Был когда - то прост как все я
Но теперь я стал другим
Мне подвластны все личинки
Я приказываю им.
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Комары
« Ответить #39 было: 15 апреля 2005 года, 00:45:12 »

Очень оригинально Радость, особенно когда вся усыпана комариными трупиками. Зораастрийское кладбище для комаров, так сказать Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Комары
« Ответить #40 было: 15 апреля 2005 года, 23:13:49 »

Наличие некоторого количества ЧЕРНЫХ тараконов в крвартире я даже приветствую - однозначно не будет РЫЖИХ, сволочей.
 Вам повезло, попались некомпанейские.
  У нас как-то оба вида прекрасно уживались! И никакая химия их не брала.
 Насчет ловли тараканов кошками, приходилось читать, что для кошек это вредно - заражаются от тараканов какими-то паразитами.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re:Комары
« Ответить #41 было: 17 апреля 2005 года, 01:36:29 »

          ОТВЕТ КОМАРА.

Удивительный вопрос:
Почему я кровосос?
Потому что без кровей
Мне не вывести детей.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Комары
« Ответить #42 было: 17 апреля 2005 года, 07:45:52 »

Наличие некоторого количества ЧЕРНЫХ тараконов в крвартире я даже приветствую - однозначно не будет РЫЖИХ, сволочей.
 Вам повезло, попались некомпанейские.
  У нас как-то оба вида прекрасно уживались! И никакая химия их не брала.
 Насчет ловли тараканов кошками, приходилось читать, что для кошек это вредно - заражаются от тараканов какими-то паразитами.
Тараканов вывел. Долго, но надежно. Делая ремонт, заделал (очень тщательно) все щели. От соседей, от подъезда, в том числе на балконе и лоджии. Благо, сторительной химии навалом для заделки щелей, такая, в тубах, акриловая с носиком.
Химию, сволочи, трескаюти с удовольствием. Благо, под ремонт выносил мебель. Шпарил гадов кипятком. Больше нет ни одного. В вентиляцию поставил решетки с мелкой сеткой.
Комары на очереди.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Комары
« Ответить #43 было: 17 апреля 2005 года, 14:17:23 »

Комаров лучше всего ядерными боеголовками. Правда после этого и людей не станет - но это мелочь, главное комаров не будет Подмигивание Подмигивание Подмигивание Смех
Авторизирован
Ars_Barracuda
Равняющий равновесие
Граф
****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 452


Чем же шутит мирозданье, пока спит моё сознанье...


просмотр профиля WWW
Re:Комары
« Ответить #44 было: 17 апреля 2005 года, 14:36:34 »

Кто сказал что комаров не будет? Они как раз и выживут. Зато проблема снимется, это точно. Кусать некого будет  Смех
« Последняя правка: 17 апреля 2005 года, 14:37:01 от Barracuda » Авторизирован

Я изменяю этот мир
Словами фраз, строкою текста.
Не создан мной для вас кумир.
Мне просто с вами интересно.
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!