|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
|
 |
|
Автор
|
Тема: Лесное озеро - VI (прочитано 13769 раз)
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Все начинается с проселочной дороги, А чем закончится - не нам гадать. Непросто выбирать пути-дороги, Но как идти по ним - лишь нам решать.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Эйлин
|
Да, нелегко найти верную дорогу. Вот и бродим подчас между сосен и даже заблудиться в них умудряемся.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
   
Карма: 2969
Offline
Пол: 
сообщений: 5976
Я не изменил(а) свой профиль!
|
С судьбою играем, со смертью играем... "Дороги, которые мы выбираем".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Yaga
|
Танюша, эрэа Эйлин, эр Драго, спасибо! 
Вдвоём
Судьба раскидывает нас по разным весям, разным далям. Но, если сердцем ты решишь свой путь земной пройти вдвоём, То вопреки любым врагам, то вопреки любым печалям И расстояниям вопреки по жизни рядом мы идём.
Пусть удалённость наших тел не остановит близость духа, Она по жизни нас ведёт, а мы находим силы в ней. Ничто не сможет разлучить два сердца, даже смерть-старуха. Ведь продолжается их путь и с окончанием бренных дней.
Судьба раскидывает нас по разным весям, разным далям. Не страшно! Я тебя найду, чтоб уже больше не терять. И вопреки любым врагам, и вопреки любым печалям С тобою вместе мы пойдём. Сумеешь встречи подождать?
|
|
|
|
« Последняя правка: 01 августа 2016 года, 13:17:30 от Yaga »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Эйлин
|
Как же замечательно!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Красный Волк
|
"...И вопреки любым врагам, и вопреки любым печалям \ С тобою вместе мы пойдем. Сумеешь встречи подождать?.." Это просто до холодка в груди прекрасно, эрэа Yaga  . Спасибо огромное! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Автор рассказа "Чугунная плеть"
|
|
|
|
Yaga
|
Эрэа Эйлин, эрэа Красный Волк, большое Вам спасибо.  Выложу несколько Волжских видов    То, что выглядит, как противоположный берег, на самом деле не берег, а довольно большой остров. На нем расположено немало турбаз и дач.   А вдали видны Жигули, и вот это другой берег Волги. Суть души
Всё пустое, наносное Закрывает часто суть, А как встретимся с бедою, Может резко проглянуть То, что было не снаружи, То, что было в глубине. Кем ты будешь? Лучше, хуже, Чем казался прежде мне? Сразу внешнее слетело. Где же вежливость и лоск? Крепко горе завертело, Облущив привычек воск. Кто сухим, и нелюдимым Иногда казался нам, Вышел столь необходимым По тяжёлым временам: Слов не сыплет в утешенье, Но помочь готов всегда. Вот такое измененье Показала вдруг беда. Только мало лишь бедою Человека испытать, И лицо его порою Может счастье показать. Этот в радости занёсся И витает среди звёзд, И в гордыне не уймётся, Тот остался добр и прост… А иного утомляет Без страстей мельканье дней, Он и сам себя не знает, Людям кажется черней. Зато горе или счастье Ему явно по плечу. Есть и солнце, и ненастье: Я себя узнать хочу.
|
|
|
|
« Последняя правка: 02 августа 2016 года, 11:55:33 от Yaga »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Волга прекрасна!  Да, испытание благополучием бывает под час серьезнее проверки горем 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Эйлин
|
Какая красота!  И стихотворение замечательное!  Себя узнать подчас не так-то и легко.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Yaga
|
Танюша, эрэа Эйлин, мой нижайший поклон.  Шуточная переделка фрагмента стихов к одной очень известной песне  Славься, о, ты, дивноликая дева Паллада – Светоч чертогов Богов Олимпийских великих! Смертный трепещет, красой несравненной сражённый, Молит он Эос с тобой озарить ему встречу! Только не каждому дарит Богиня Афина Взгляды свои, что прекрасней пресветлого Феба. Сердцу любезен её только воин отважный, Тот, что с победой выходит из праведной битвы. Только такому она своё вымолвит слово. Слово, что слаще душистых плодов винограда. Разум и честь - для внимания Богини основа. Славься, о, ты, дивноликая дева Паллада! Вычурный лист, мне пока не известного, древа, Взоры пленившего кроной кудрявой своею… В сердце моём дивноликая гордая дева. В небе заря, зарумянившись розою, рдеет.
|
|
|
|
« Последняя правка: 06 августа 2016 года, 22:40:15 от Yaga »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Смуглянка? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Красный Волк
|
Волжские виды просто зачаровывают  . Такая красотища, такие простор и ширь... А "Суть души" - замечательные стихи. Ведь и правда: порой испытание на излом бедой дается человеку легче, чем испытание победой, а проверка на прочность медными трубами - куда труднее, чем огнем и водой... Ну, а посвящение дивноликой смуглой деве Палладе, приветливо улыбающейся только смелому - прелесть  . Спасибо большое, эрэа Yaga! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Автор рассказа "Чугунная плеть"
|
|
|
|
Yaga
|
Танюша, да  Эрэа Красный Волк, спасибо большое и низкий поклон.  Следующие стихи, посвященные аистам, сложились под впечатлением фотоснимков, которые прислала мне Тани. С ее разрешения пару снимков, как иллюстрацию, выложу. Как замечательно жить рядом с аистами, встречаться с ними на самой обычной прогулке у села! С аистом рядом
Аист, благородная птица, Не спеша шагает по лугу. Дух от разнотравья струится, Заливает мёдом округу, Вкусным, но слегка горьковатым… Словно шея аиста белой, Ласковой волной виновато Ветерок играет несмелый. А земля черна, словно крылья Птицы. Но укрыта цветами. Сухо. Воздух с мёдом и пылью Аистом кружит над лугами. Как же он изящен в полёте! В небе, в устремлении, в парении! С аистами рядом живёте? Значит, рядом с добрым везением!
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 августа 2016 года, 17:48:13 от Yaga »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Стихи получились чудесные, очень точно передают атмосферу того летнего дня. Аистов у нас действительно много, гнездятся на деревьях, столбах, даже на водонапорной башне есть. Сейчас у них ответственный период - птенцы начинают становиться на крыло, но кормят ораву еще родители, в такую жару приходится долго искать пропитание для всего выводка. В гнезде, как правило, четыре птенца. У молодых птиц клювы черные, а не красные, как у взрослых. Этого аиста я встретила важно расхаживающим у самой луговой тропинки, по которой езжу купаться на озеро. Он подпустил меня довольно близко, метра на два-три, и только когда моя назойливость стала бесцеремонной, лениво перелетел немного подальше.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Yaga
|
Танюша, Ветер шалыйВетер странствий, ветер встречи, Ветер поисков моих… Он нас носит, он нас мечет. Он и звонок, он и тих. Он нам весточку подбросит, Утешает от души. Добрых слов в ответ не просит, И вступать с ним не спеши Ты в приятную беседу Или же в жестокий спор. Крылья ветра – зов победы, А порою – приговор… Он летит себе, бесстрашен, По просторам разных стран. Он ужасно бесшабашен, Наших жизней ураган. У него характер шалый. Но за это не кори: Пусть и ветреный он малый, Себе в душу посмотри. Тебе хочется покоя? И на месте посидеть? С ветра спрашивать не стоит, Лучше вместе с ним лететь! От поражения к победе
Проиграна та битва до начала? Иль проигрыш к тебе пришёл в бою? Вопросов много. Ответов мало. И каждый ищет правду. Но свою.
А есть ли правда общая на свете? Иль, всё-таки, у каждого - своя? Скажи мне, поле! Скажи мне, ветер! Быть может, этот проигрыш – ничья?
Ну, да, мои подрублены знамёна. Но ведь победы жажда не ушла! И разум, поражением клеймённый, Способен на великие дела…
Кто поражений горечи не знает, Сумеет ценить радости побед? Ведь жизнь всегда на прочность испытает, А у довольных прочности той нет!
Отчаиваться в бедах не пристало. Хорош твой план был? Или нехорош? Вопросов много. Ответов мало. Ищи упорно. Правильный найдёшь!
Не зря нам жизнь дарует злоключенья. А рана, что свежа и горяча, Для пониманья, для обученья. Победа, поражение – ничья!
Зависит всё от будущего шага. И ты его предпримешь, ты пойдёшь… В нём и надежда, в нём и отвага. Стоявший всегда гибнет ни за грош.
|
|
|
|
« Последняя правка: 06 августа 2016 года, 15:41:50 от Yaga »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
|
|
|
 |