Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:14:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Турция и события вокруг нее
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Турция и события вокруг нее  (прочитано 8351 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #165 было: 18 июля 2016 года, 21:17:30 »

Мнда-а... Ататюрк для турок, по идее, куда больше, чем Ленин для СНГ...
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #166 было: 18 июля 2016 года, 23:17:08 »

Мнда-а... Ататюрк для турок, по идее, куда больше, чем Ленин для СНГ...

и как и фигура Ленина, он вызывает множество споров.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #167 было: 19 июля 2016 года, 02:58:07 »

Цитата
Я вот что хотел бы отметить. Несмотря на вой  о гюленистах и происках инфернальной Госдепы Эрдоган чистит светский судейский корпус и  кемалистов, которые , в общем, проевропейские, прогерманские. Это показательно, на мой взгляд.
Гюленистов он тоже чистит. В том то и дело он чистит сейчас вообще всех своих противников, только не заметно что бы он чистил неумеренных. Т.е. наблюдается крен в сторону тех кто берет деньги от КСА и Катара.
Цитата
А оно обязательно все должно быть провокацией или кем-то (США или ЕС) срежиссировано? Раз известно, что Эрдоган давно начал чистки в армии и как раз собирался запустить следующий этап - почему бы армии и не попытаться защититься?
Тут вопрос в том что Эрдоган у власти с 2003 года. 13 лет уже. Он чистил армию несколько раз и еще до Арабской весны. И кстати говоря чистил вместе с Гюленом.  Там было почти полное обновление командного состава. Т.е. фактически сейчас он отстраняет и репрессирует тех кого они с Гюленом расставляли на посты 7-8 лет назад. Во время самой Арабской весны он чистил в основном по среднему звену, из тех кто проявлял недовольство его политикой в Сирии.
А насчет того кем могло быть спровоцировано. Кто-то должен был дать гарантии путчистам, что их власть будет признана. Без этого они бы навряд ли дергались. И я тут ставлю на Германию и на некоторые круги в США. Но Обама судя по всему был не посвящен. 
Цитата
Полное ощущение дежа вю: местные майдауны на волне успеха сносят памятники

Это конечно хреново.
 
« Последняя правка: 19 июля 2016 года, 03:23:45 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #168 было: 19 июля 2016 года, 07:30:27 »

http://varjag-2007.livejournal.com/10327196.html
Цитата
"Константинопольский патриарх Варфоломей покинул страну за несколько часов до начала военного переворота в ночь с пятницы на субботу, передает Kath.net (Линц, Австрия). Он вылетел одним из последних рейсов из аэропорта Ататюрк в Стамбуле до того, как здание заблокировали путчисты. Варфоломей направился в Словению с паломнической поездкой, однако нет свидетельств тому, что этот визит планировался заранее. Скорее всего, патриарх был предупрежден о том, что в скором времени вспыхнет восстание армейских частей против президента Эрдогана. После того, как турецкое правительство объявило о провале переворота, наблюдатели прогнозируют, что ответный удар может также затронуть и Константинопольскую патриархию. В частности, обвинения в адрес проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого назвали ответственным за попытку военного переворота, способно повредить Варфоломею, поддерживавшему тесные отношения с Гюленом в прошлом. Скорое возвращение патриарха в Стамбул не планируется. Сообщается, что Варфоломей отправился на отдых во французские Альпы".
А у Варфоломея уже можно проследить связи до разных фигурантов в США. В том числе до Байдена.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #169 было: 19 июля 2016 года, 09:22:25 »

Кто-то должен был дать гарантии путчистам, что их власть будет признана. Без этого они бы навряд ли дергались. И я тут ставлю на Германию и на некоторые круги в США.


А ты посмотри куда бежали мятежники-неудачники. Они бежали в Грецию, то есть в ЕС. Смех Хотя могли бы бежать и в Катар, и в Ирак, но бежали именно в ЕС. Значит гарантии пришли именно оттуда. Да и истерическая реакция Меркель и Столтенберга на неудачу, говорит о многом.

Цитата
Но Обама судя по всему был не посвящен. 


Не только Обама, но и США вообще. судя по всему, "некоторые круги США" просто поставили в известность, не назвав ни конкретной даты, ни участников. Потому Керри в этот момент и был в Москве.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #170 было: 19 июля 2016 года, 09:34:36 »

Цитата
А ты посмотри куда бежали мятежники-неудачники. Они бежали в Грецию, то есть в ЕС. Смех Хотя могли бы бежать и в Катар, и в Ирак, но бежали именно в ЕС. Значит гарантии пришли именно оттуда. Да и истерическая реакция Меркель и Столтенберга на неудачу, говорит о многом.
И я про тоже. Германия явно к этому причастна. Просто о её роли как самостоятельной силы в последнее время стало не модным говорить у политических аналитиков. И напрасно. Там построили свой 4-й Рейх и сейчас пробуют силы в геополитике.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #171 было: 19 июля 2016 года, 09:43:44 »

Возможно, несколько не в тему, но возрастающая роль Германии меня начинает пугать. Может быть, это своеобразная "генетическая память", но сильная Германия исторически совсем не безопасная штучка.
Кстати, по аналогии понятно почему "они" боятся сильную Россию  Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #172 было: 19 июля 2016 года, 11:05:55 »

Цитата
Возможно, несколько не в тему, но возрастающая роль Германии меня начинает пугать. Может быть, это своеобразная "генетическая память", но сильная Германия исторически совсем не безопасная штучка.
У меня не было генетического страха перед сильной Германией, благодаря знаниям о эпохе Бисмарка. С той Германией можно было иметь дело. А вот нынешний 4-й Рейх мне и неприятен и действительно пугает. Попробую пояснить где и как на примере РФ. У нас в РФ есть такое понятие как "вертикаль власти". Это когда грубо говоря весь чиновничий аппарат даже из формальной оппозиции, все медиа и все бизнес структуры обязали признавать власть Кремля не только в формально-правовом поле, но и поддерживать линию партии и решения лидера. В основном. К большому моему удивлению от чтения разной немецкой прессы и пары книг, я увидел подобную же вертикаль власти в самой ФРГ. Может во времена правления СДПГ там были некоторые вариации, но при власти ХДС и Меркель в ФРГ реальная вертикаль и орднунг, где выше какого то уровня влияния, все обязаны вести единую линию. Разумеется там где влияния у субъекта нет, он может немного побухтеть. А во внешней политике у РФ система больше напоминавшая систему средневекового вассалитета или даже вообще чистая внешняя политика с соблюдением интересов того с кем договариваются. Московский хан дает ярлыки на княжение и не вмешивается в дела вассалов, до тех пор пока они соблюдают формальные ритуалы верности. Причем некоторые их даже не соблюдают.
ФРГ же строит вертикаль власти в подчиненных странах, такую же как у себя, пытаясь вмешиваться в разные даже мелкие нюансы внутренней политики. Свою внутреннюю вертикаль власти в других формально независимых странах. Причем слово "нет" она категорически не понимает и не принимает, и раз она это услышала она переходит к другим методам убеждения, используя все имеющиеся рычаги для шантажа и давления. Любые аспекты самостоятельности любой страны, сумевшей что-то отстоять это следствие долгой борьбы с шантажом и давлением немцев. Не столько немецкая доброжелательность, сколько их конкретная слабость на этом фронте и где они не смогли найти управы. Ну кроме может быть стран Северной Европы. Я тут как то постил статью ДВ где Гаук явно пришел давать директивы и не принял слова "нет", но я тогда в архивах "беобахтера" вообще много чего нашел. Массу любопытных статей и комментариев типа как от "лучших людей города" еще до кризиса 2014, времен 2011-13, которые систему просто живописали всеми красками. Надо будет снова поискать и запостить. Такая система она никак вообще не напоминает кайзеровскую Германию. А в плане внутренней политической жизни и Веймарскую Республику. А вот Рейх №3 и его методы управление протекторатами напоминает. ФРГ это не кайзеровская Германия, это осколок Рейха варианта айн фюрер, айн Рейх где вместо айн фольк появилось филе фолькер. А пугает тем что  шантажировать своих даже не врагов, и не противников, а бизнес партнеров людскими жертвами в этом Рейхе считается нормальной практикой, просто чем вроде последнего довода королей.
Цитата
Кстати, по аналогии понятно почему "они" боятся сильную Россию  Смех
Их элита не боится. В том то и дело что она не боится от слова совсем, она пугает обывателя, но сама не боится никаких холодный войн, конфронтаций, затевать прокси войны и делать все возможные гадости. Они твердо в нас уверенны что мы не правовыми способами не будем их бить. Это не одно и тоже бояться самому и пугать электорат. Как и не одно и тоже бояться нас и бояться что протектораты внезапно расширят своих собственные полномочия до вассалов.
« Последняя правка: 19 июля 2016 года, 13:30:50 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #173 было: 19 июля 2016 года, 11:47:49 »

http://bmpd.livejournal.com/2024457.html
Цитата
Специалист по Турции, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, редактор книги "Турецкая военная машина: сила и слабость" Александр Васильев дал нашему блогу комментарий по поводу неудачной попытки военного переворота, предпринятой группой турецких военных в ночь с 15 на 16 июля 2016 года.
Попытка очередного военного переворота в Турции завершилась неудачно. Сейчас уже можно сделать определенные предварительные выводы.

Военный переворот был спланирован неудовлетворительно. По-видимому, первоначальный расчет был на то, что удастся быстро захватить президента Турции Р.Т. Эрдогана. По плану мятежников, после этого правительство и сторонники Р.Т. Эрдогана должны были быть дезорганизованы и подавлены. В таком случае дальнейший захват власти существенно бы облегчался. Однако этого не произошло. Эрдогана на отдыхе захватить не удалось, а его основной соратник – премьер-министр Бинали Йылдырым – быстро сориентировался в сложной обстановке – выступил в СМИ и однозначно классифицировал это как переворот. Судя по заявлению Б.Йылдырыма,  еще в самом начале переворота ему удалось связаться с верными режиму силовиками – прежде всего спецслужбистами и полицейскими, которым было разрешено применять оружие. Именно ожесточенным сопротивлением полицейских можно объяснить необычайно большое количество убитых и раненых.

Определились и основные инициаторы попытки переворота: ключевой фигурой и вероятно, одним из лидеров мятежников стал заместитель командующего ВВС, генерал армии Акын Озтюрк. Кроме него в состав верхушки мятежников вошли один генерал-лейтенант, один контр-адмирал, четыре бригадных генерала, два генерал-майора, четыре полковника и один майор. Хотя среди рядовых участников было много молодых младших и старших офицеров, организовали попытку переворота (по версии правительства) «старые», высокопоставленные военные. Офицерская молодежь в турецкой армии всегда отличалась радикализмом, и их антиправительственные настроения попытался использовать старый генералитет.

Сомнительно, что движение Гюлена, которому сейчас правительство приписывает инициативу мятежа, могло так глубоко проникнуть в армейскую среду, которая чрезвычайно закрыта в Турции. Офицеры, прежде чем получить назначение, проходят тщательный отбор, в ходе которого внимательно изучаются родственные и дружеские связи курсанта, происхождение, воспитание и образование претендента. Как правило, влияние Ф. Гюлена распространяется через выпускников его школ, которых пытаются продвигать на высокие должности. Выпускники школ Гюлена в Турции в военную среду не допускаются, а их биографию несложно проверить. Попытку переворота можно было бы считать организованной Гюленом, если бы организаторы мятежа в своей массе принадлежали бы к выпускникам школ Гюлена. Учитывая размах движения Гюлена, чтобы начать военную карьеру, они должны были окончить эти школы к середине 1990-х годов. Тем не менее, репрессии против сторонников Гюлена усилятся, пройдут кадровые чистки его приверженцев в СМИ, бизнесе и, главным образом, в системе образования. Для России это несомненный плюс, поскольку деятельность школ Гюлена на территории РФ вызывала оправданные подозрения.

В августе 2015 года в преддверии вторжения турецких войск в Сирию Р.Т. Эрдоган вынужден был вернуть на командные должности в вооруженных силах многих офицеров, подозревавшихся ранее в подготовке планов государственных переворотов. Поскольку в ходе чисток по делу об «Эргенеконе» и прочим делам турецкая армия лишилась 17 % высших офицеров, то вооруженные силы были по сути обезглавлены. Вернувшиеся из опалы офицеры навряд ли простили и забыли свое унижение и позор, учитывая, что офицеры в Турции всегда были привилегированной и уважаемой социальной группой. В том числе и вышеупомянутый генерал А. Озтюрк в ходе процесса по делу об «Эргенеконе» подпадал под подозрение, - причем отмечалось, что среди прочих турецких офицеров он обладал необходимыми волевыми качествами, чтобы возглавить переворот.

Сейчас в турецкой армии идут масштабные аресты. Число взятых под стражу офицеров и унтер-офицеров превысило 6 тысяч. В последние часы появились заявления о том, что арестована и часть офицеров, оставшихся лояльными во время переворота - в частности,начальник генерального штаба Хулуси Акар. Он был захвачен мятежниками в здании турецкого генштаба и его силой оружия заставили подписать обращение от имени вооруженных сил к турецкому народу. Арестованы и некоторые другие высокопоставленные военные – например, командующий ВВС, которого мятежники ранее похитили прямо со свадьбы его дочери. В сложившейся остановке Эрдоган не может более доверять армии. По-видимому, многих офицеров обвинят в том, что знали, но вовремя не сообщили, и их военная карьера, как неблагонадежных, на этом закончится.
В августе на ближайшем заседании Высшего военного совета мы, скорее всего, увидим серьезную перетасовку военных кадров. На некоторое время турецкая армия станет испытывать кадровый голод – вероятно, 1- 3 года. Эрдогану еще не удалось подготовить новое поколение лояльных молодых офицеров, поэтому даже к новым назначенцам он будет оноситься с большим подозрением. Вероятно, в армию могут придти выходцы из спецслужб и полицейского спецназа, который хорошо себя проявил на стороне правительства во время попытки переворота. Однако ключевым принципом назначения станет личная преданность. Турецкая армия будет ослаблена, и турецкому правительству длительное время будет не до ситуации в Сирии.
А вот это я не знал. Что раннее уволенных офицеров возвращали обратно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #174 было: 19 июля 2016 года, 12:27:53 »

Спасбо.
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #175 было: 19 июля 2016 года, 12:38:23 »

Эр Лоренц Берья

Цитата
У нас в РФ есть такое понятие как "вертикаль власти". Это когда грубо говоря весь чиновничий аппарат даже из формальной оппозиции


А что такое чиновники из формальной оппозиции?

Цитата
Разумеется там где влияния у субъекта нет, он может немного побухтеть.

Вагенкнехт?

Цитата
Причем слово "нет" она категорически не понимает и не принимает, и раз она это услышала она переходит к другим методам убеждения, используя все имеющиеся рычаги для шантажа и давления.

Отож.
Не бывает надежных союзников, бывают толковые наместники
Марк Ульпий Нерва Траян


Цитата
Их элита не боится. В том то и дело что она не боится от слова совсем, она пугает обывателя, но сама не боится никаких холодный войн, конфронтаций, затевать прокси войны и делать все возможные гадости.


Отож2. Кмк, из принципа «пока толстый сохнет, худой сдохнет», как бы на их век хамона и бензина хватит.

Цитата
Они твердо в нас уверенны что мы не правовыми способами не будем их бить.


А побачим.


P.S.
А вот снос памятников Ататюрку это совсем интересно.
Мнение с моего дивана:
Как бы не пришлось нам с ними воевать. В союзе с Рейхом.  Кривая усмешка
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #176 было: 19 июля 2016 года, 12:51:23 »

Цитата
А что такое чиновники из формальной оппозиции?
К примеру губернатор из КПРФ.
Цитата
Вагенкнехт?
Да в целом вся левая партия, ну и не только она. Ряд СМИ, ряд бывших политиков.
Цитата
Не бывает надежных союзников, бывают толковые наместники
Марк Ульпий Нерва Траян
Типа того.
Цитата
Как бы не пришлось нам с ними воевать. В союзе с Рейхом.  Кривая усмешка
Не хотелось бы
Цитата
Спасбо.
За что? Это просто мое мнение Улыбка Может оно и неправильное.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #177 было: 19 июля 2016 года, 14:04:04 »

Да в целом вся левая партия, ну и не только она. Ряд СМИ, ряд бывших политиков.

Цитата
Как бы не пришлось нам с ними воевать. В союзе с Рейхом.  Кривая усмешка
Не хотелось бы

По Вагенхнехт - они напрочь маргиналы? Уровня Яблока (не по программе, а по влиятельности)? Если так, жаль. Мне женщина нравится: умная и яркая.

По войне, так или иначе все равно прийдется, не разойдемся мы без драки, вопрос только - с кем и против кого. А в союзе с немцами - мне трудно представить это юридически, тут и ЕС и НАТО, разве что совсем всё и "когда пыль осядет" мы не узнаем Прекрасного Нового Мира.  В шоке Кривая усмешка
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #178 было: 19 июля 2016 года, 14:27:44 »

Цитата
По Вагенхнехт - они напрочь маргиналы? Уровня Яблока (не по программе, а по влиятельности)? Если так, жаль. Мне женщина нравится: умная и яркая.
Не настолько знаю что бы адекватно подобрать аналог в РФ. Насколько понимаю немецкие расклады влиять на существующий курс физически они не могут. Только бухтеть. Мне тоже Сара нравится.
Цитата
По войне, так или иначе все равно прийдется, не разойдемся мы без драки, вопрос только - с кем и против кого.

Вот мне и не хотелось бы что бы это была Турция. Ну и не она одна конечно. Мне и немцам не охота вторую вечную генетическую моральную травму наносить. Но это личное, иррациональное, без доводов разума.
А Эрдоган судя по аресту летчиков сбивших Су-24 войны не хочет. Пока.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #179 было: 19 июля 2016 года, 15:08:34 »

А Эрдоган судя по аресту летчиков сбивших Су-24 войны не хочет. Пока.
 

Тема конечно, красивая списать под переворот наш самолет, но если летчик тогда действовал даже не вопреки а просто без приказха, зачем все эти героические жевания соплей, извините и выпячивание подбородка?
Он по факту взял на себя и сейчас уже не важно, кто летчик.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!