Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:41:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI  (прочитано 14219 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #165 было: 27 июля 2016 года, 16:56:23 »

http://www.telesurtv.net/english/news/Clinton-Emails-Reveal-Direct-US-Sabotage-of-Venezuela-20160726-0041.html
статья про емейлы Клинтон. Другие, не недавние с сайта ДНС. В общем что она на посту ГС на словах ратовала за нормализацию отношений с Венесуэлой, а сама фактически руководила саботажем и поддерживала попытки дестабилизировать.
Интересная деталька действия координировались с Испанией, которой предлагалась своя роль и контакты с Испанией устанавливала Мадлен Олбрайт. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #166 было: 27 июля 2016 года, 17:05:27 »

Интересная деталька действия координировались с Испанией, которой предлагалась своя роль и контакты с Испанией устанавливала Мадлен Олбрайт. 
Олбрайт? Она же республиканка?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #167 было: 27 июля 2016 года, 17:19:00 »

Честно говоря я думал что демократка. Но она в любом случае так сказать член властного клана Клинтонов. Всегда за них топила, и в этой кампании всячески поддерживает.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #168 было: 27 июля 2016 года, 17:27:31 »

Честно говоря я думал что демократка.
Да, я ступил - госсекретарём она была при Клинтоне-первом.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #169 было: 27 июля 2016 года, 20:33:37 »

Честно говоря я думал что демократка.
Да, я ступил - госсекретарём она была при Клинтоне-первом.
Ага.
А насчет того как она топит за клинтон, только сегодня или вчера заявляла что Трамп уже нанес кошмарный ущерб национальной безопасности одним фактом того что баллотируется на президента.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #170 было: 27 июля 2016 года, 21:28:36 »

http://www.telesurtv.net/english/news/Clinton-Emails-Reveal-Direct-US-Sabotage-of-Venezuela-20160726-0041.html
статья про емейлы Клинтон. Другие, не недавние с сайта ДНС. В общем что она на посту ГС на словах ратовала за нормализацию отношений с Венесуэлой, а сама фактически руководила саботажем и поддерживала попытки дестабилизировать.
ВНЕЗАПНО, правда? Ну кто бы мог подумать,что руководство США не будет прикладывать усилий по организации "корректировки курса" правительства Венесуэлы, хехе. Похоже, эти и-мейлы являются доказательством аксиом  Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #171 было: 28 июля 2016 года, 10:10:35 »

Цитата
ВНЕЗАПНО, правда? Ну кто бы мог подумать,что руководство США не будет прикладывать усилий по организации "корректировки курса" правительства Венесуэлы, хехе. Похоже, эти и-мейлы являются доказательством аксиом  Подмигивание
Ага. Все знали что они это делают, а теперь оно и доказано.

Цитата
27 июля вице-президент США Джозеф Байден, выступая на Общенациональном съезде демократов в Филадельфии, назвал Дональда Трампа угрозой для национальной безопасности США. Об этом передает Укринформ.

«Мы живем в сложном и меняющемся мире. Угрозы являются слишком большими, слишком много нестабильности, чтобы позволить Дональду Трампу стать президентом Соединенных Штатов. Ни один из номинантов от основных политических партий в истории этой страны не был таким невежественным и наименее готовым к тому, чтобы обеспечивать нашу национальную безопасность», – сказал Байден.

По мнению вице-президента США, американцы не могут выбрать человека, который использует их страхи относительно ИГИЛ и других террористов и не имеет никаких планов, как обезопасить страну.

«Мы не можем выбрать человека, который унижает наших союзников, обнимая диктаторов: таких, как Владимир Путин; человека, который стремится посеять раскол в Америке ради собственной выгоды; человека, который вводит в заблуждение своими хвастовством силы. Мы, как американцы, просто не можем позволить этому случиться», – добавил Байден.

Ранее сообщалось о том, что Дональд Трамп готов рассмотреть вопрос о признании Крыма российским в случае победы на выборах.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #172 было: 28 июля 2016 года, 10:23:02 »

На моей памяти это первые выборы на  которых обе стороны считают друг друга абсолютным злом. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #173 было: 28 июля 2016 года, 11:03:39 »

На моей памяти это первые выборы на  которых обе стороны считают друг друга абсолютным злом. Смех Смех Смех
Просто теперь кризис и старая  традиция американских шовинистов ( что демократов,что республиканцев), временно утихшая после 1960-х годов, обвинять политических оппонентов в измене.  Смех Смех Смех
Еще Трумена оппоненты-республиканцы обвиняли в потворстве коммунизму, а финансово-промышленные магнаты США гласно заявляли, что Гитлер лучше Рузвельта.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #174 было: 28 июля 2016 года, 11:27:10 »

Немецкие журналисты охранители защищают Меркель.
dw.com/ru/комментарий-канцлер-сохраняет-спокойствие/a-19430334
Цитата
Первый теракт, совершенный исламским террористом-смертником в Германии. Нападение со стороны молодого человека, вооруженного топором. Убийца-мусульманин, который, размахивая ножом для кебаба, бежит через центр города. И в дополнение еще одна стрельба. А канцлер находится в отпуске.
Именно так представляют положение лета 2016 года многие немцы. И действительно, Ангела Меркель пребывает в округе Уккермарк, поручив своему пресс-секретарю сообщить, что она мыслями находится с жертвами из Ройтлингена и Ансбаха, а также с их родственниками. Ни одного появления в камерах. И даже после стрельбы в Мюнхене канцлера опередили президенты Франции и США - Франсуа Олланд и Барак Обама. Неужели Меркель не замечает, что происходит в стране?
Конечно, она замечает. Канцлер уже с минувших выходных пытается повлиять на общее настроение, а также сумела пересилить свою страсть к анализированию. Меркель, ориентированный на факты ученый-естественник, гарантированно не хотела видеть связь между резней, которую готовил около года уроженец Мюнхена, и нападениями беженцев, навеянными ИГ. Однако она сделала это - "проникла" в чувство неуверенности немцев, выразила соболезнования и обещала провести расследование. А теперь она к всеобщему удивлению объявила на четверг пресс-конференцию.
В данном случае уровень как у отечественной охранительской блогосферы, или даже ниже.

Цитата
Конечно, канцлер могла бы чаще выражать соболезнования; возможно, как это сделал ранее глава МВД ФРГ Томас де Мезьер, даже демонстративно должна была прервать отпуск (который после выхода Великобритании из ЕС, кризиса в Турции ей сейчас однозначно более чем необходим). Однако в критике в адрес канцлера в Германии это бы ничего не поменяло. Наоборот: Меркель таким образом воскресила бы дискуссию, которая ей нужна, как собаке пятая нога: о ее миграционной политике.
Есть три фразы, которые критики Ангелы Меркель сейчас хотят услышать: "Моя миграционная политика потерпела крах. Прием миллиона мусульман был непросчитываемым риском. События последних недель подтверждают это самым страшным образом".
Но! От Ангелы Меркель этих фраз не услышать - и в четверг тоже. Во-первых, потому что она знает, что ни убийца из Мюнхена, ни преступники из Вюрцбурга, Ансбаха и Ройтлингена не приехали в Германию той самой пресловутой осенью 2015 года.
Во-вторых, потому что это было бы как раз то, чего хотели бы не только оппоненты Меркель в ФРГ, но в первую очередь фанатики "Исламского государства". А в-третьих, потому что Меркель знает, что больше всего сейчас требуется то, чего с избытком можно найти в Уккермарке: спокойствие и ясность, а не истерию и хаос.
в общем абсолютно мудрый и великолепный ХП Меркель.

АПД+
dw.com/ru/faz-игры-цинизма/a-19427774
Полная ненависти к Баху статья в ФАЦ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #175 было: 28 июля 2016 года, 14:14:41 »

Невменяйло выкинули - поздравляем севастопольцев
http://www.apn-spb.ru/news/article24165.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #176 было: 28 июля 2016 года, 14:22:52 »

Невменяйло выкинули - поздравляем севастопольцев

Соболезнуем сибирякам. Кривая усмешка
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #177 было: 28 июля 2016 года, 14:37:59 »

Соболезнуем сибирякам
Ну, полпред сейчас - во многом фикция, так что может особо и не нагадит... Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #178 было: 28 июля 2016 года, 15:39:04 »

Невменяйло выкинули - поздравляем севастопольцев

Соболезнуем сибирякам. Кривая усмешка
Ну, мы и предыдущего не сказать чтобы любили.
Цитата
Ну, полпред сейчас - во многом фикция, так что может особо и не нагадит...
Угу. Что на этой должности делал Толоконский и делал ли что-то - науке в моём лице совершенно неизвестно.
Возможно, посодействовал снятию Юрченко... ну, если этот снимет Городецкого, то плакать вряд ли кто-то будет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #179 было: 28 июля 2016 года, 16:45:22 »

Цитата
МОСКВА, 28 июл – РИА Новости. Эксперты признали няню из Узбекистана Гульчехру Бобокулову, обвиняемую в убийстве девочки, невменяемой, сообщил журналистам переводчик по делу Ахмед Ахмедов.
Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил арест Бобокуловой до 29 августа


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160728/1473081886.html#ixzz4Fi8QVPlj
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!