Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:37:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI  (прочитано 14218 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #30 было: 13 июля 2016 года, 12:20:36 »

Компания Ротенберга выясняет у "АПН Северо-Запад" стоимость Крымского моста
http://www.apn-spb.ru/news/article24070.htm

Петербургская "Единая Россия" пытается приватизировать "Бессмертный полк"
http://www.apn-spb.ru/news/article24065.htm

В Кремле готовы видеть во главе России женщину: проект "Матвиенко - президент" запущен?
http://www.apn-spb.ru/news/article24064.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #31 было: 13 июля 2016 года, 12:29:53 »

Компания Ротенберга выясняет у "АПН Северо-Запад" стоимость Крымского моста
http://www.apn-spb.ru/news/article24070.htm
Сами не знают, у вас спрашивают?  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #32 было: 13 июля 2016 года, 12:49:24 »

Я как то писал о странном противостоянии Германии и Турции. Вроде пустая мелочь. Турция не позволяет навестить немецким политикам немецких же солдат на авиабазе Инджирлик. Вначале одни депутаты хотели поехать их не пустили. Потом какие то чиновники секретари. Потом сама фон дер Ляйн заявила о своем намерении туда скататься. Сейчас немецкие рупоры делают вид что такого заявления вообще не было и никто никуда не хотел ехать. Потом сама Меркель трепалась с Эрдоганом на саммите. По заявлениям успешно и продуктивно.
Настолько успешно и продуктивно что решили переговариваться дальше, и возник вопрос о том что вообще надо свернуть миссию бундесвера в Турции.
Эта эволюция напомнила мне строку из анекдота: "Во-первых, я не брал этого горшка, во-вторых он уже был разбитым, а в-третьих, я вернул его целым"
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #33 было: 13 июля 2016 года, 13:46:18 »

Сами не знают, у вас спрашивают?
Как-то так...
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #34 было: 13 июля 2016 года, 14:30:16 »

dw.com/ru/немцоваинтервью-гость-экс-глава-axel-springer-russia-регина-фон-флемминг/a-19395174
Цитата
У западных журналистов есть свои табу для публикаций, своя "двойная сплошная", считает медиаменеджер и экс-глава издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг (Regina von Flemming). "Это как немецкий многополосный автобан, когда вы знаете, что двойную сплошную пересекать нельзя, как бы этого ни хотелось", - заявила фон Флемминг в беседе с Жанной Немцовой в рамках проекта DW "Немцова.Интервью".
Экс-глава Axel Springer Russia рассказала, что, в отличие от России, на Западе табу касаются только обсуждения частной жизни европейских политиков и их детей. Например, освещение их "любовных похождений". Но подобные табу не распространяются на настоящие серьезные журналистские расследования. Например, публикации о бизнесе дочери Владимира Путина Регина фон Флемминг назвала классическим примером журналистского расследования на тему использования государственных денег. По словам Флемминг, единственный серьезный случай цензуры в Германии был зафиксирован в 60-е годы, когда с подачи министра обороны того времени Франца Йозефа Штрауса (Franz Joseph Strauss) был арестован издатель журнала Der Spiegel Рудольф Аугштайн и несколько журналистов.
В свою очередь, журналистика в России - "массовая пропаганда, которая должна заставить людей поверить, что Путин - подходящий лидер", считает фон Флемминг. По ее мнению, журналистика для Путина - инструмент пропаганды, а не отдельная профессия. Она назвала телеведущих российского гостелевидения Дмитрия Киселева и Алексея Пушкова ведущими развлекательных шоу.
Однако, Регина фон Флемминг подчеркнула, что сама никогда не сталкивалась с примером госцензуры в Москве. "За десять лет, в течение которых я руководила в России восемью изданиями, мне ни разу не позвонили из Кремля и не потребовали, чтобы я чего-то не публиковала. У меня были проблемы с олигархами, которые были недовольны публикациями об их бизнесе", - сообщила экс-глава ИД Axel Springer.
А я вот сейчас читаю вот эту книгу. http://flibusta.is/b/448273/read О немецких СМИ, немецкого же автора и немецкого же журналиста и вижу что там все даже круче чем у нас в некоторых аспектах, а где не круче там так же. Над некоторыми вещами хочется смеяться, к примеру над тем как журналистам платят за заказанные статьи. Эка невидаль. Однако автора такое глубоко ранит и он считает это коррупцией. Хотя это не правильно. Сие действие касается только должностных лиц, а относительно журналистов соответственно это будет касаться только тех кто работает на общественно-правовых каналах. Над другим плакать. Касательно же высказанных тезисов автор приводит цитату из окружения Гельмута Коля, что он всех делил на две категории тех кто выступают на его стороне делают что он скажет, и тех кто против, и тем что все журналисты работающие с ним, вернее оставшиеся работать фактически ссучились. И у многих других политиков это по сути остается так же. А Меркель фактически развела в СМИ культ личности собственного имени. Про неё теперь категорически нельзя плохо писать, критиковать её лично, очень осторожно не соглашаться с её решениями. Могу сказать что за 2,5 года чтения дойче СМИ я вижу что такая картина действительности соответствует.     
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #35 было: 13 июля 2016 года, 19:31:30 »

dw.com/ru/главе-американского-иновещания-отказали-во-въезде-в-рф/a-19398258
Цитата
Председателю американского Совета управляющих по вопросам вещания Джеффу Шеллу запретили въезд в Россию и выпроводили его в Нидерланды. Возглавляемая Шеллом организация курирует "Голос Америки" и "Радио Свобода".
Главе американского иновещания Джеффу Шеллу запретили въезд в Россию, сообщает в среду, 13 июля, газета The New York Times. Заведующий отделом кинопроизводства вещательной компании NBC Universal и председатель американского Совета управляющих по вопросам вещания прилетел в Москву с деловым визитом, но при прохождении паспортного контроля ему было отказано во въезде в страну.
У ФРГ началась эпидемия извинений.
dw.com/ru/фрг-извинится-перед-намибией-за-геноцид-племен-гереро-и-нама/a-19398226
Цитата
Берлин намерен извиниться перед Намибией за массовые убийства в бывшей Германской Юго-Западной Африке, происходившие с 1904 по 1908 годы. Двусторонние переговоры о соответствующем заявлении должны завершиться к концу 2016 года. Об этом в среду, 13 июля, сообщила пресс-служба МИД ФРГ. С немецкой стороны переговоры ведет Рупрехт Поленц (Ruprecht Polenz), бывший председатель внешнеполитической комитета бундестага.
Планируется, что правительства и парламенты Германии и Намибии сделают совместное заявление, в котором убийства десятков тысяч представителей племен гереро и нама ясно охарактеризуют как геноцид. После этого ожидается, что президент ФРГ Йоахим Гаук (Joachim Gauck) принесет официальные извинения.
dw.com/ru/колония-дигнидад-президент-германии-признал-частичную-вину-берлина/a-19396519
Цитата
Президент Германии Йоахим Гаук (Joachim Gauck) осудил долгое молчание Германии в связи с преступлениями, творившимися в немецком поселении-секте "Колония Дигнидад" в Чили. Немецкие дипломаты годами закрывали глаза на то, что в поселении "людей лишали гражданских прав, жестоко угнетали и пытали", заявил Гаук во вторник, 12 июля, в ходе официального визита в Сантьяго, передает dpa.
По словам Гаука, демократические государства тоже допускают ошибки и "иногда отягчают себя виной". Ужасно то, что "демократы умудряются порой скрывать и вытеснять", отметил президент ФРГ, поприветствовав инициативу министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier) открыть доступ к архивам о секте бежавшего в 1961 году из ФРГ в Чили проповедника-харизматика Пауля Шефера (Paul Schäfer).
И в продолжение Турция вс бундесвер.
dw.com/ru/габриэль-пригрозил-вывести-бундесвер-с-турецкой-военной-базы/a-19397473
Цитата
Солдаты бундесвера могут покинуть авиабазу "Инджирлик" на юге Турции, если немецким парламентариям не будет предоставлена возможность встретиться с расквартированными там военнослужащими ФРГ. Об этом заявил вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) в среду, 13 июля, в интервью с газетой Mitteldeutsche Zeitung.
Если турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган не разрешит депутатам бундестага доступ на базу, у Германии не останется другого выхода, как вывести оттуда своих солдат, предупредил Габриэль. "Бундесвер - это парламентская армия, и если у парламента нет возможности посещать свою армию, армия не может оставаться в этом месте. Это совершенно ясно", - заявил вице-канцлер.
Ранее подобную вероятность не исключил и председатель бундестага Норберт Ламмерт (Norbert Lammert). В Германии полагают, что нежелание турецкого президента допустить на базу "Инджирлик" немецких политиков является реакцией на резолюцию германского парламента, в которой массовое изгнание и убийство армян во времена Османской империи признано геноцидом.
О как. Парламентская армия.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #36 было: 13 июля 2016 года, 19:46:28 »


У ФРГ началась эпидемия извинений.
dw.com/ru/фрг-извинится-перед-намибией-за-геноцид-племен-гереро-и-нама/a-19398226

dw.com/ru/колония-дигнидад-президент-германии-признал-частичную-вину-берлина/a-19396519

И в продолжение Турция вс бундесвер.
dw.com/ru/габриэль-пригрозил-вывести-бундесвер-с-турецкой-военной-базы/a-19397473
Цитата
"Бундесвер - это парламентская армия, и если у парламента нет возможности посещать свою армию, армия не может оставаться в этом месте. Это совершенно ясно", - заявил вице-канцлер.
О как. Парламентская армия.
По извинениям: "От слова не станется"
По "парламентской армии": а это как вообще? Как в Англии периода Гражданской Войны, с армией Короля и Армией Парламента?  Подмигивание Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #37 было: 13 июля 2016 года, 20:41:54 »

Цитата
По "парламентской армии": а это как вообще? Как в Англии периода Гражданской Войны, с армией Короля и Армией Парламента?  Подмигивание Смех
Чего только не узнаешь нового о ФРГ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #38 было: 13 июля 2016 года, 23:54:12 »

Бориса Джонсона назначили министром иностранных дел. В евроинтеграторских твиттерах взрывы, пламя и горящие стулья. Хотя в данном случае речь идет о довольно таки подчиненной должности.

А в проребельских твиттерах что то похожее на похоронное молчание. Молча постят высказывания Джонсона.
СПОЙЛЕРЫА потом постят пяток ссылок от вайт хелметс с тыгом Ассадгеноцидсирианпипо.

Цитата
Carl Bildt ‏@carlbildt  2 ч.2 часа назад
I wish it was a joke, but I fear it isn't. Exit upon exit.

Цитата
Guy Verhofstadt ‏@GuyVerhofstadt  2 ч.2 часа назад
Clearly British humour has no borders...

Я прям поражен сколько всего Борис успел наговорить по мировой проблематике, и все это евроинтеграторами старательно записывалось в черные блокнотики скриншотилось и сейчас все это вытаскивают в твиттер.
« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 00:41:47 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #39 было: 14 июля 2016 года, 00:47:36 »

Отчего вот никто не хочет прокомментировать интервью Караганова "Шпигелю"?
Важно ведь даже не то что было сказано а КTО это сказал. Бывший белейший либераст 99 уровня, коллега  М.Федотова Злость и десталинизатор.
Очевидно быть таким  стало совсем вредно для карьеры Кривая усмешка
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #40 было: 14 июля 2016 года, 02:28:38 »

Очевидно быть таким  стало совсем вредно для карьеры
Но хомкам такие речи не помогают. Потому что хомки.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #41 было: 14 июля 2016 года, 02:53:04 »

Отчего вот никто не хочет прокомментировать интервью Караганова "Шпигелю"?
Что там комментировать? Разве только смеяться, если оно натура, и злорадствовать, если фейк.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #42 было: 14 июля 2016 года, 08:14:41 »

Если я не ошибаюсь то я увидел что-то от Караганова в разгар саммита НАТО, а там политические заявлений было штук по 50 в день.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #43 было: 14 июля 2016 года, 10:08:37 »


Я прям поражен сколько всего Борис успел наговорить по мировой проблематике, и все это евроинтеграторами старательно записывалось в черные блокнотики скриншотилось и сейчас все это вытаскивают в твиттер.
"Кто написал 4 миллиона доносов?", ага.
А то, что ребелов и евроинтеграторов ломает - це гарно
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #44 было: 14 июля 2016 года, 12:15:35 »

dw.com/ru/футбольные-хулиганы-из-рф-останутся-в-немецком-сизо/a-19397835
Цитата
Пять граждан России, задержанных в Кельне в середине июня за нападение на граждан Испании, остаются в следственном изоляторе. Эту информацию подтвердил в беседе с DW в среду, 13 июля, пресс-секретарь прокуратуры Кельна Ульф Виллун (Ulf Willuhn). Россиян, возвращавшихся из Франции после матчей сборной их страны на первенстве Европы, подозревают в нанесении опасных телесных повреждений.
Если их приговорят к лишению свободы, они будут отбывать наказание в Германии, сообщил Виллун. Но в случае денежного штрафа или оправдательного приговора россияне смогут покинуть Германию в любой момент. Представитель прокуратуры затруднился сказать, какой суд - местный или земельный - будет рассматривать дело.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!