Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 06:46:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  События в Эстонии - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: События в Эстонии - III  (прочитано 13780 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #90 было: 26 августа 2017 года, 18:12:20 »

Тут вроде как по инициативе Эстонии хотят устроить международный трибунал по коммунизму Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #91 было: 26 августа 2017 года, 19:04:53 »

...А может и не только по нему.  В шоке Круто Язык

Эстонцы обвиняют Александра Невского в нападении на Псков
http://www.apn-spb.ru/news/article26432.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #92 было: 26 августа 2017 года, 19:14:13 »

Видать финансовые дела вообще швах. Думал у эстов как то получше чем у латышей и литовцами.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #93 было: 08 сентября 2017 года, 00:31:19 »

Высокие дружественные отношение между балтийскими тиграми Улыбка
http://www.dw.com/ru/аэс-в-островце-повод-для-ссоры-литвы-латвии-и-эстонии/a-40393625?maca=rus-tco-dw
Цитата
По мнению Витиса Юркониса, политолога из Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, атомная станция в Островце должна была бы стать проблемой, которoй занимается весь регион, а не одна отдельно взятая страна.
"Для полного понимания ситуации нужно знать, что проект АЭС в Островце - это российский проект, который таким образом не только ставит Беларусь в полную энергетическую зависимость, но и увеличивает влияние Кремля в Европе", - пояснил Юрконис.
Политолог, тем не менее, указывает на то, что помощь и поддержку соседей по вопросу АЭС Вильнюс принимает такой, какая она есть без задних мыслей о предательстве. "Поиски в данном контексте нелояльности одного балтийского государства по отношению к другому мне представляются контрпродуктивными", - добавил Юрконис.
Латвия: "только бизнес и ничего личного"
"Только бизнес и ничего личного", - так характеризует позицию Риги по БелАЭС Кристианс Розенвалдс, политический обозреватель из Латвии. В начале этого года глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Рига выступает за диалог с Минском по проблеме АЭС и не планирует, как Литва, принимать специальный закон, чтобы заблокировать поставки электроэнергии со станции.
"С сокращением грузов из России значение белорусского транзита для экономики нашей страны растет. На данный момент литовцы - самые большие партнеры Латвии, но в области перевалки грузов в портах они наши самые большие конкуренты. Пока литовцы не могут или не желают перейти к прагматичным отношениям с Беларусью, Латвия может добиться выгодной позиции", - объяснил DW логику действий Риги Розенвалдс.
По словам эксперта, в истории латышско-литовских отношений уже было несколько сложных моментов, когда литовская сторона, особо не церемонясь с мнением Латвии, построила терминал по обработке нефти в Бутинге или разобрала железнодорожную ветку от НПЗ в Мажейкяй в Латвию. "Каждая сторона поступает по-своему и потом об этом благополучно забывает. Надеюсь, что так произойдет и в этот раз", - добавил Розенвалдс.
Политолог и эксперт по энергетике из Латвии Рейнис Абольтиньш указывает, что Латвия не поддержала Вильнюс в поиске решения проблемы АЭС в Островце: Рига дистанцировалась от проекта строительства атомной станции, указав в качестве объяснения, что вопросы безопасности необходимо оставить для МАГАТЭ. Абольтиньш считает, что повода для дипломатического конфликта между Литвой и Латвией нет, а разногласия по АЭС не превратятся в повод для споров по другим вопросам.
Эстония едва ли поддержит Литву
Эстонские эксперты, с которыми побеседовала DW, убеждены, что Таллин, как и Рига, будет придерживаться прагматической позиции - и форсировать давление на Минск по просьбе Литвы не пожелает. Константин Доценко, независимый эксперт по энергетике из Эстонии, считает, что раз строительство АЭС перешло в заключительную стадию, остановить его не получится. По его мнению, проблемой, которую придется решить странам Балтии, будет поставка электроэнергии с БелАЭС на их рынки энергии.
По словам Леонида Карабешкина, политолога и декана факультета международных отношений Евроакадемии в Таллине, "активно поддерживать Литву в деле потенциальной блокады белорусской энергии Эстония вряд ли будет - в этом нет элемента экономического прагматизма, а политически будет нанесен вред вполне конструктивным отношениям Эстонии и Беларуси".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #94 было: 08 сентября 2017 года, 01:42:37 »

Высокие дружественные отношение между балтийскими тиграми Улыбка
http://www.dw.com/ru/аэс-в-островце-повод-для-ссоры-литвы-латвии-и-эстонии/a-40393625?maca=rus-tco-dw

Ты просто не в курсе. Погугли по тегам NordBalt и LitPol  и многое тебе станет ясным.

Если вкратце, генерирующих мощностей в Прибалтике толком нет, прибалтийские тигры не только независимые но еще и очень полосатые. А Литва сейчас участвует в двух проектах.
Согласно одному проекту, из Швецию в Литву по дну  Балтийского моря тянут электрокабель, примерно как Крымский энергомост, а второй проект это воздушная линия электропередач  из Польши.
Они хотели электроэнергию из этих фидеров продавать Латвии и Эстонии, и зарабатывать деньги на транзите.
А тут лезет Лукашенко и Росатом с АЭС, и электричество с нее будет явно дешевле.
Так что тут это не вопли литовцев, это вопли шведов, немцев и поляков. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #95 было: 08 сентября 2017 года, 10:27:34 »

Цитата
Ты просто не в курсе. Погугли по тегам NordBalt и LitPol  и многое тебе станет ясным.

Если вкратце, генерирующих мощностей в Прибалтике толком нет, прибалтийские тигры не только независимые но еще и очень полосатые. А Литва сейчас участвует в двух проектах.
Согласно одному проекту, из Швецию в Литву по дну  Балтийского моря тянут электрокабель, примерно как Крымский энергомост, а второй проект это воздушная линия электропередач  из Польши.
Они хотели электроэнергию из этих фидеров продавать Латвии и Эстонии, и зарабатывать деньги на транзите.
А тут лезет Лукашенко и Росатом с АЭС, и электричество с нее будет явно дешевле.
Так что тут это не вопли литовцев, это вопли шведов, немцев и поляков. Смех Смех Смех
Про НордБалт я не знал, а вот про ЛитПол писал тот же самый беобахтер, как и о том что Литва хотела строить свою АЭС, кое что из этого я постил в "Батьке и Лелике". Да это забавно. Но тут юмор еще в том что до этого все статьи о Островце были в духе единого фронта балтийских тигров и Польше, как они сурово против постройки АЭС, с долгим перечислением того что эта АЭс нарушает. А тут вдруг оказывается что фронт не совсем был единым или единство начинает трещать  Глазки вверх Кстати довольно симптоматично что про НордБалт они не писали или же писали настолько рекдо что мне на глаза не попалось и я об этом узнал только что от тебя.
Но мне еще интересно вот это.
Цитата
По словам эксперта, в истории латышско-литовских отношений уже было несколько сложных моментов, когда литовская сторона, особо не церемонясь с мнением Латвии, построила терминал по обработке нефти в Бутинге или разобрала железнодорожную ветку от НПЗ в Мажейкяй в Латвию. "Каждая сторона поступает по-своему и потом об этом благополучно забывает. Надеюсь, что так произойдет и в этот раз", - добавил Розенвалдс.
Т.е. обиды друг на дружку балтийские тигры уже некоторое время копят и иногда плюют в суп соседа. Прибалтийская коммуналка Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #96 было: 19 сентября 2017 года, 13:09:38 »

http://www.dw.com/ru/эстония-намерена-принять-рекордный-оборонный-бюджет/a-40575854?maca=rus-tco-dw
Цитата
В законопроекте о госбюджете Эстонии на 2018 год заложено 528 миллионов евро на оборону. Это рекордный объем военных расходов в истории государства. Об этом заявил министр обороны Юри Луйк во вторник, 19 сентября. Объем госбюджета Эстонии в будущем году впервые превысит 10 млрд евро, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства.
Накануне обсуждения законопроекта в парламенте министр обороны Эстонии Юри Луйк подчеркнул, что "в Эстонии правит политический консенсус относительно того, что финансирование государственной обороны является приоритетом". На развитие внутренних вооруженных сил предусматривается 490 млн евро. Приоритетными станут закупки оборудования для разведывательного батальона, вооружение и информационное оснащение армии. Еще 20 млн евро выделят на боеприпасы. Кроме того, Эстония планирует создать инфраструктуру для войск союзников, на это будет выделено 12 млн евро. Еще 6 млн евро потребуется на прием союзников.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #97 было: 26 сентября 2017 года, 14:25:19 »

Цитата
Вчера, 25 сентября, в Литве найден труп журналиста Пранцишкуса Шлюжаса, выступавшего против членства Литвы в НАТО.

Как сообщили калининградским «Вестям» друзья Шлюжаса, тело было найдено около 17 часов тело в его усадьбе в Кайшядорском районе. Он лежал в луже крови с разбитой головой и другими тяжелыми повреждениями. Обстоятельства смерти выясняются.

Шлюжасу было 65 лет. Он еще с советских времен трудился журналистом на литовском радио, а с 1987 по 1990 гг. работал представителем по печати министра сельского хозяйства Литвы. Затем он работал на телевидении, вел передачи о сельском хозяйстве.

«Журналист активно участвовал и в общественной деятельности, — рассказал лидер Соцфронта Литвы Гедрюс Градаускас. — Он был инициатором референдума за то, чтобы землю в Литве могли покупать только граждане страны, а иностранцы не имели на это право. Он открыто высказывался и против членства Литвы в НАТО. Активно боролся с коррупцией, говорил, что ему не раз угрожали расправой».

«Вести» уточняют, что с 1990 г. в Литве произошло немало громких убийств журналистов, политиков и общественников. Вот хроника:

В 1993 г. был застрелен журналист Витас Лингис;

В 1996 в подстроенной автокатастрофе погиб журналист Кестутис Жичкус;

В 1997 г. во время взрыва погиб работник госбезопасности Юрас Абромавичюс;

В 2001 г. тоже во время взрыва погиб политик Йозас Палякас;

В 2010 г. недалеко от Каунаса нашли труп борца с педофилией Драсюса Кедиса;

В декабря 2013 г. было совершено нападение на активного члена Социалистического народного фронта Игоря Криницкого, он был жестоко избит и через месяц, 21 января 2014 г. умер в больнице;

В июле 2014 г. в своей усадьбе найден повешенным левый активист Жилвинас Шумскис;

В феврале 2017 года после тяжелых преследований в Каунасе умерла активистка СНФ Скайста Ракаускене. Пожилая женщина активно боролась с наркобизнесом.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #98 было: 26 сентября 2017 года, 15:08:55 »

«Вести» уточняют, что с 1990 г. в Литве произошло немало громких убийств журналистов, политиков и общественников. Вот хроника:

В 1993 г. был застрелен журналист Витас Лингис;

В 1996 в подстроенной автокатастрофе погиб журналист Кестутис Жичкус;

В 1997 г. во время взрыва погиб работник госбезопасности Юрас Абромавичюс;

В 2001 г. тоже во время взрыва погиб политик Йозас Палякас;

В 2010 г. недалеко от Каунаса нашли труп борца с педофилией Драсюса Кедиса;

В декабря 2013 г. было совершено нападение на активного члена Социалистического народного фронта Игоря Криницкого, он был жестоко избит и через месяц, 21 января 2014 г. умер в больнице;

В июле 2014 г. в своей усадьбе найден повешенным левый активист Жилвинас Шумскис;

В феврале 2017 года после тяжелых преследований в Каунасе умерла активистка СНФ Скайста Ракаускене. Пожилая женщина активно боролась с наркобизнесом.

В 2006 году Витаутас Поцюнас выпал из окна в Бресте.


Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #99 было: 26 сентября 2017 года, 15:14:33 »

Вот так вот и узнаешь постфактум о жизни пряничных демократий.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #100 было: 11 октября 2017 года, 17:01:13 »

https://vz.ru/politics/2017/10/11/890445.html
В марте будущего года в Литве организуют оригинальные учения для политиков, работников спецслужб и журналистов. Всем им придется отстранить от власти законно избранного президента, который решил улучшить отношения с Россией. Режиссером этого чрезвычайно наглого действа выступят американцы, для которых Литва в этом смысле пилотный проект.

«Это будут учения иного плана. Если прежде фокусировались на сценарии инвазии, который начинается с «зеленых человечков» и танков, то на этот раз мы хотим сконцентрировать внимание на развитии – на серой зоне, которую русские создают в регионе. Какие методы, средства, к примеру, коррупция, информационная, кибернетическая война, используются для того, чтобы создать хаос и уязвимость в демократической стране, еще до наступления реальной угрозы», – заявил во время визита в Вильнюс директор Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.

По словам Карпентера, на учениях будет представлен «реалистический сценарий». Он начнется с зачатков кризиса, напряжение будет возрастать, а в основе развития конфликта будут реальные события и возможные операции. В итоге они все равно могут завершиться появлением «зеленых человечков» – если, конечно, участники эксперимента «позволят ситуации достичь такого критического рубежа». Известно, что их разделят на несколько групп, а сами учения растянутся на несколько дней. Первый день будет посвящен новому ведомству – создаваемой правительством комиссии по нацбезопасности и ее экспертам. На следующие сутки справиться с кризисом попытаются члены парламентского Комитета по нацбезопасности и обороне.

«В учениях примут участие реальные люди, реальные эксперты и политики, они обсудят каждый пункт сценария: какие действия, когда и почему будут предпринимать? Как обеспечат поддержание связи, что будут делать другие ведомства? Об этих факторах надо подумать заранее, а мы хотим, чтобы сценарий был реалистическим», – рассказал Карпентер. Сценарий учений будет представлен не раньше января, но легенда вырисовывается уже сейчас – и без России в ней, конечно, не обойдется.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #101 было: 25 октября 2017 года, 07:37:24 »

Цитата
У латвийской железной дороги есть свободные локомотивы, и она готова сдать их в аренду ПАО «Укрзализница» или частным компаниям. Об этом заявил директор предприятия «Сервис подвижного состава Латвийской железной дороги» Тейванс Гунарс на конференции «Вагоностроение и ремонт подвижного состава в Украине», сообщает УНИАН.

«У нас есть свободные локомотивы в связи с тем, что наши перевозчики больше смотрят на локомотивы с мощностью 6000 лошадей. Поскольку мы — сервис подвижного состава — являемся владельцами этого подвижного парка, я думаю, мы могли бы сдать в аренду Украине локомотивы, пока вы не решите свои проблемы с тягой. Мы готовы», — сказал Гунарс.

Он не смог назвать точное количество локомотивов, которые можно взять в аренду.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #102 было: 02 ноября 2017 года, 18:25:40 »

"Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия..."

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  17 мин.17 минут назад
Еще
В Латвии одобрили законопроект о едином статусе для ветеранов Красной армии и вермахта

Не знаю как в Латвии, но по моему на беобахтере праздник. На который им неудобно пока бурно реагировать Улыбка новость без ссылок и комментариев пока.

Дополнили текстом
Цитата
Сейм - однопалатный парламент Латвии - во вторник, 2 ноября, во втором чтении одобрил законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны. Законодатели предлагают применять его ко всем лицам, в эти годы входившим в "состав регулярных военных частей" на территории Латвии и участвовавшим в борьбе "против военных формирований СССР, нацистской Германии или ее союзников". Об этом сообщилпортал Baltnews.lv.
"Участниками Второй мировой войны планируется признать граждан Латвии, являвшихся таковыми на 17 июня 1940 года, и постоянных жителей Латвии, легально въехавших в страну до этой даты", - отмечается в документе.
Часть советских военных потеряют статус ветерана
Новая норма не будет распространяться на прибывших в страну по пакту о взаимопомощи от 5 октября 1939 года, предусматривавшему размещение в Латвии на условиях аренды советских военных баз. Таким образом, часть бывших советских военных потеряют статус ветерана войны. Он также не будет распространяться на тех лиц, которые были членами Национал-социалистической партии Германии, служили в гестапо и в советских спецслужбах, были осуждены за преступления против человечества.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 20:37:15 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!