Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:58:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Война за веру
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Война за веру  (прочитано 7738 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Война за веру
« Ответить #75 было: 23 мая 2016 года, 17:33:03 »

Цитата
Leith Abou Fadel ‏@leithfadel  22 мая
Sunnis are not just victims of ISIS; they are victims of radical idiots that attempt to make all Sunnis out to be Wahhabis and Salafis
Примерно про тоже с чего я начал. Салафитские сектанты имеют цель в первую очередь обычный суннитский Ислам.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Война за веру
« Ответить #76 было: 11 июля 2016 года, 06:05:20 »

http://molonlabe.livejournal.com/251458.html
Цитата
Межконфессиональная рознь
Чем отличается межрелигиозная рознь от межконфессиональной? В первом случае враждуют представители двух разных религий, во втором - одной и той же. Например, в христианстве в ночь на 24 августа 1572 года католики во Франции устроили резню протестантам (во Франции в те времена их называли гугенотами). И те, и другие являлись христианами. Просто принадлежали разным конфессиям. Ну и сегодня в исламе адская рознь разжигается между суннитами. У нас это противостояние не стоит остро (шиитов в России всего несколько процентов). Но и среди суннитов есть своя рознь.

Друг другу противостоят суфии (они же традиционалисты) и салафиты (они же ваххабиты, но сами салафиты не любят этот термин, называя его "ярлыком"). Есть две противоположные точки зрения на эту проблему. Одни считают, что ваххабитов нужно душить на корню. Другие считают, что нужно сесть за стол переговоров и попытаться договориться. Я завтра (или послезавтра, не знаю как со временем будет) выскажу свою точку зрения. Но сначала давайте посмотрим, как считает общественность. Проголосуйте пожалуйста в опросе

http://molonlabe.livejournal.com/251767.html
Цитата
Что делать с салафитами
Результаты опроса показывают, что треть читателей полагают возможным диалог с салафитами. А теперь мое мнение - салафизм необходимо запрещать как сектантов, всех, кто проповедует салафизм - привлекать к уголовной ответственности за экстремизм.  Что же такого в данном течении ислама? Почему я настроен столь категорично? И можно ли вообще договориться? Аргументирую свою позицию.
Религия в нашей стране по Конституции отделена от государства. Гарантируется уважение прав верующих, независимо от того, какую религию человек исповедует. Однако деятельность религиозных организаций не должна противоречить Конституции. То есть религиозное течение не должно быть экстремистским.


Ислам в России существует не первый день. Изначально он вступал в конфликт и с государством, и обычаями народов, которые его исповедовали. Но в итоге,  выработалась некая система компромиссов во взаимоотношениях религии, государства и общества. И мусульмане спокойно жили, работали и дружили с немусульманами. И был мир. Конфликты, если они возникали, решались без кровопролития. Мусульман никто и никогда не притеснял за их религию. даже в советское время, года государственной "религией" был атеизм. Но все изменилось, когда пришли салафиты.

Любая идеология зиждется на каком-то фундаменте. Салафизм - на фундаменте отрицания светского государства. И это уже находится в противоречии с Конституцией. Салафиты объявляют "немусульманами" всех, кто каким-то образом  взаимодействует со светской властью (тагутом). Все террористы из мусульманской среды в РФ - последователи именно этой конфессии. Салафитские проповедники прекрасно знают и понимают, к чему они призывают свою паству. Они могут в случае чего даже заявить: "Братаны, да мы просто праведные мусульмане, хотим тихо исповедовать свою религию и никого не трогать". На самом деле - это ложь и тактическая уловка. В России салафиты просто не могут жить в мире, поскольку они исповедуют отрицание всех, кто относится к государству, как равноправному партнеру. Должно быть только шариатское правление, только ислам и ничего больше.

Договариваться с салафитами - все равно, что договариваться о мире с Гитлером. Потому что договориться для них - это взять передышку и подготовиться к войне. Салафизм требует исповедоваия религии именно в том виде, в котором она существовала во времена пророка Мухаммеда. То есть, необходимо отвергнуть все компромиссы, которые привели к мирному сосуществованию мусульман с последователями других религий  в неисламских государствах. В Саудовской Араавии - это не входит в противоречие с государством, а в России он приводит к антагонизму, то есть, неустранимым противоречиям. Поэтому салафиты берутся за оружие - потому что мирным путем добиться установления шариатского правления в России просто невозможно.

Как устанавливается салафизм в России? Насильственно. Внезапно "плохие" террористы, которых салафиты, якобы ни разу не поддерживают, убивают имама мечети. Его место занимается салафитский проповедник. Это обкатанная схема, которая неоднократно применялась на Северном Кавказе. Авторитетные суфийские религиозные деятели так же уничтожались без стеснения. Так убили Саида-афанди Чиркейского в 2012 году. Убили террористы путем самоподрыва. Он был очень авторитеным и мудрым богословом и призывал к миру. Казалось бы, убийство мусульманина запретно для других мусульман. Но салафиты мусульманами считают только себя, а остальных - заблудшими сектантами. Но на всякий случай на себя ответственность за его смерть они не взяли. Типа, так совпало, что убили плохие "террористы", а профит поимели "хорошие" салафиты.

Нельзя бесконечно закрывать на проблемы глаза. У нас в стране запрещена пропаганда национал-социализма. По тем же самым основаниям необходимо запретить салафизм. Договариваться с ними о чем-то - то же самое, что сделать в подвале своего дома склад со взрывчаткой. рано или поздно взрыв случится. Они могут сколько угодно заявлять о том, что они за мир во всем мире и не хотят крови, но все это лишь уловка. Они не могут жить мирно, потому что фундамент их идеологии отвергает мир с теми, кто не с ними. Если их прижать - они поют о мире. Но ножи точить не перестают. Лучше всего их характеризует басня Крылова "Волк на псарне":
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!