Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 марта 2024 года, 11:10:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX  (прочитано 11074 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #90 было: 22 июня 2016 года, 22:04:21 »

К СКОРБНОЙ ДАТЕ
22 июня 1941 года

Роса еще дремала на лафете,
когда под громом дрогнул Измаил:
трубач полка —
   у штаба —
      на рассвете
в холодный горн тревогу затрубил.
Набата звук,
кинжальный, резкий, плотный,
   летел к Одессе,
      за Троянов вал,
как будто он не гарнизон пехотный,
а всю Россию к бою поднимал!

1941

Алексей Недогонов
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #91 было: 22 июня 2016 года, 22:38:53 »

Очень хороший стих, спасибо. Я раньше не знал.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #92 было: 22 июня 2016 года, 22:54:37 »

Мне тоже понравился
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #93 было: 22 июня 2016 года, 22:58:10 »

Очень хороший стих, спасибо. Я раньше не знал.
Не за что. Алексей Недогонов один из самых недооцененных наших поэтов. Ветеран Финской войны и Великой Отечественной, трагически погиб в 1948 году, известность пришла к нему только после смерти
вот еще его стихи:

Нет, нас на колени вандалов орда
Не склонит,чтоб вечно глумиться над нами.
Становимся мы на колени тогда,
Когда, отстояв от врагов города,
Целуем родное гвардейское знамя!
21 августа 1941 г.

    ДОЧЬ РУССКОГО ЭМИГРАНТА

Дочь русского эмигранта
Три года она провела
в партизанском отряде.
В крестьянской одежде
прошла по немецким тылам:
пожары в Загребе,
на тумбах листовки в Белграде…
А мы в эти дни
пробивались к Днепру по снегам.
Рассказы юнакам
читала она в лазарете
о русском солдате –
часами, часами подряд, -
о сказке России,
о самой чудесной на свете…
А мы в эти дни
по Болгарии шли на Белград.
Её порицать и винить
мы не смеем. В судьбу ли
свою ей не верить,
в судьбу, что лишь сказкой была?..
Она
в двадцать первом
родившаяся в Стамбуле,
живя в Югославии,
русской мечтою жила.

 1944

И вот, и посейчас , так сказать, актуальный:
Еще томятся матери и дети
в напрасном ожидании отцов.
Они не лгут, что света нет на свете,
что мир ужасен – душен и свинцов.

Гуляет в странах, вырвавшись из плена,
драконом бронированным война.
И вздрагивает слава Карфагена,
когда, пред сталью преклонив колена,
мрут города и гибнут  племена.

Солдаты умирают на рассвете
за тыщи верст от крова и семьи.
Томятся дома матери и дети,
гремят в Восточной Африке бои.

И где-то там под солнцем полуденным,
ад проходя и бредя словом «рай»,
худой солдат, в походах изнуренный,
сорвал кольцо
с гранаты
невзначай.

Осколочная сила просвистела!..
Идут солдаты Африкой тоски.
Лежит в пустыне взорванное тело.
Его заносят жгучие пески.

И вот сейчас, когда легко солдату
Лежать в песках, освистанных свинцом,-
Европа мне напомнила
гранату
со снятым
неожиданно
кольцом!
21 июня 1941 года(!)
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #94 было: 22 июня 2016 года, 23:41:20 »

Цитата
Французский парламентарий Рене Руке считает, что нужно предложить России в 2017 году вернуться в ПАСЕ, иначе она уйдет окончательно.

"Россия продолжает быть в комитете министров, мы ослабили позицию ПАСЕ в Совете Европы, ПАСЕ не может эффективно работать по ключевым досье без каких-то преимуществ, ОБСЕ только выиграла", — сказал он в ходе текущих дебатов.
"Думаю, что снова необходимо пригласить Россию вернуться к нам в 2017 году. Иначе, считаю, что эта страна полностью уйдет из ПАСЕ", — добавил он.
Также сожаление в связи с продолжающимся отсутствием российской делегации выразил председатель группы Объединенные европейские левые в ПАСЕ Тини Кокс.
По его мнению, причиной стало то, что "правительство России предприняло действия, которые противоречат международному праву".

Французский депутат: ПАСЕ совершила ошибку, лишив Россию полномочий
"Но мы надеемся, что после выборов в Думу российский парламент представит свои полномочия. И надеюсь, что мы их утвердим, и тогда все государства-члены Совета Европы будут здесь представлены", — отметил парламентарий.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160622/1449765789.html#ixzz4CLJbPJdU
Штуки четыре таких воплей от ПАСЕ. Мол это было ошибкой, мы загнали сами себя в угол, лучше вернуть. Что за посыпания голов пеплом и самоуничижение? Я думаю вопрос банален, пасешникам хочется что бы российская делегация сидела рядом с Савченко.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #95 было: 23 июня 2016 года, 00:06:27 »

nypost.com/2016/06/21/hillary-clinton-dossier-released-by-hacker-guccifer-2-0/
Цитата
A hacker known as “Guccifer 2.0” released another round of documents Tuesday allegedly stolen from the DNC’s computer files and they show that the supposedly neutral committee devoted enormous resources to groom Clinton ahead of all other Democratic contenders for the White House.
An April 23, 2015, memo from Brian Fallon, Clinton’s press secretary, discussed how to discredit the “Clinton Cash” book by Peter Schweizer. which revealed how the Clintons amassed a fortune off their government service.
“The bottom line remains that the book fails to produce a shred of evidence supporting the theory that Hillary Clinton ever took action as secretary of state for the purposes of supporting the interests of donors to the Clinton Foundation,” the memo said.
Какие грязные намеки! Как можно так открыто намекать что решение Клинтон на посту госсекретаря могли быть продиктованы отгрузкой бабла в фонд Клинтонов. А среди занесших в оркестр, напомню, числятся КСА, ФРГ, Сорос и еще ряд таких же достойных субъектов. Улыбка И никакой коррупции.  Глазки вверх

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #96 было: 23 июня 2016 года, 00:21:23 »

nypost.com/2016/06/21/hillary-clinton-dossier-released-by-hacker-guccifer-2-0/
Цитата
A hacker known as “Guccifer 2.0” released another round of documents Tuesday allegedly stolen from the DNC’s computer files and they show that the supposedly neutral committee devoted enormous resources to groom Clinton ahead of all other Democratic contenders for the White House.
An April 23, 2015, memo from Brian Fallon, Clinton’s press secretary, discussed how to discredit the “Clinton Cash” book by Peter Schweizer. which revealed how the Clintons amassed a fortune off their government service.
“The bottom line remains that the book fails to produce a shred of evidence supporting the theory that Hillary Clinton ever took action as secretary of state for the purposes of supporting the interests of donors to the Clinton Foundation,” the memo said.
Какие грязные намеки! Как можно так открыто намекать что решение Клинтон на посту госсекретаря могли быть продиктованы отгрузкой бабла в фонд Клинтонов. А среди занесших в оркестр, напомню, числятся КСА, ФРГ, Сорос и еще ряд таких же достойных субъектов. Улыбка И никакой коррупции.  Глазки вверх
Так это же коррупция , а лоббизм. Лоббизм на 95% безопаснее коррупции, лоббирую кого хочу, бггг Смех Смех Смех К тому же , раз КСА, ФРГ и прочие по факту - доминионы США, то и в лоббизме ничего особенно страшного даже и для США нет. Вон, в античность карфагеняне( после 2 пунической),пергамцы египтяне и прочие  задабривали изо всех сил римскую элитку, но это им не помогло.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #97 было: 23 июня 2016 года, 00:27:27 »

Штуки четыре таких воплей от ПАСЕ. Мол это было ошибкой, мы загнали сами себя в угол, лучше вернуть. Что за посыпания голов пеплом и самоуничижение? Я думаю вопрос банален, пасешникам хочется что бы российская делегация сидела рядом с Савченко.

Нет.
Там два варианта.
1. ПАСЕ хочет реально повысить свой статус в европейских делах. Потому что сейчас они реально на обочине и им не хватает ни скандала, ни каких-либо резолюций.
2. Наша дипломатия работает в лобби, и пробивает возвращение в ПАСЕ.

Хотя если говорить объективно, нам ПАСЕ не нужно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #98 было: 23 июня 2016 года, 00:32:48 »

Цитата
Хотя если говорить объективно, нам ПАСЕ не нужно.
Согласен.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #99 было: 23 июня 2016 года, 00:38:34 »

http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160622_riot_weightlifters_suspension
Цитата
Сборная России по тяжелой атлетике может быть отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, говорится в заявлении международной федерации тяжелой атлетики.
Об этом было объявлено в первый день сессии исполнительного совета федерации в Тбилиси, посвященного антидопинговым правилам организации.
В заявлении федерации говорится, что в преддверии Олимпиады в Бразилии будет действовать положение, позволяющее на срок до года отстранять национальные федерации от участия в Играх в случае неоднократного нарушения ими антидопинговых правил.
Это произойдет, если три и более пробы спортсменов с Олимпиад 2012 и 2008 года дадут положительный результат на допинг.
Положение вступает в силу незамедлительно.
"Таким образом, страны, которые могут быть временно отстранены - Казахстан, Россия и Белоруссия", - говорится в заявлении федерации.
Кроме того, совет принял решение лишить ряд стран, в частности Россию, Белоруссию, Корею, Молдавию и Азербайджан, квот на участие спортменов в Играх 2016-го года.
Квот лишены те страны, анализы спортсменов которых при повторном тестировании дали положительный результат на запрещенные препараты. Россия лишилась двух квот.
Отдельным пунктом авторы заявления выражают разочарование в связи с назначением президента Федерации тяжелой атлетики России Сергея Сырцова главой антидопингового комитета Европейской федерации тяжелой атлетики.
"Учитывая нынешние обстоятельства, исполнительный совет ИВФ настоятельно рекомендует господину Сырцову и Европейской федерации пересмотреть решение о назначении на эту конкретную должность", - говорится в заявлении ИВФ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #100 было: 23 июня 2016 года, 02:08:37 »

Справочная информация.

Медальный зачёт российской сборной на ОИ-2012:
Золото - 24, серебро - 25, бронза - 32

В том числе лёгкая атлетика:
Золото - 8, серебро - 5, бронза - 5
« Последняя правка: 23 июня 2016 года, 02:10:43 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #101 было: 23 июня 2016 года, 02:31:38 »

Цитата
"Я не уверен, что это возможно (провести заседание до саммита – ред.)… Надеюсь, что у нас будет возможность провести его сразу после саммита", — сказал Столтенберг в интервью агентству. "Сейчас мы ведем диалог с Россией по поводу повестки дня, по условиям", — добавил он.
Ранее генсек НАТО заявлял, что альянс хотел бы провести заседание СРН до саммита в Варшаве. По его словам, эти вопросы обсуждал с постпредом РФ при НАТО Александром Грушко замгенсека альянса Александр Вершбоу. Сам Грушко заявлял, что Россия и НАТО ведут консультации по этому вопросу.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160623/1449782964.html#ixzz4CM0qW7TZ

Мантра подсдулась.

+АПД. Гы, я оказывается пропустил то что Греф тут предрекал пагубность Брекзита для РФ. Улыбка

« Последняя правка: 23 июня 2016 года, 02:52:05 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #102 было: 23 июня 2016 года, 11:20:20 »

Цитата
Ваш покорный слуга не являлся и не является любителем "теорий заговора", но, честно скажу, чем дальше я пытаюсь разобраться в обстоятельствах данного загадочного убийства, тем больше у меня возникает невольных мыслей о том, что если бы кто-то пытался найти сакральную жертву как раз для изменения настроений в обществе в сторону идеи сохранения в ЕС, то идеальнее Джо Кокс вряд ли можно было бы найти. Женщина была активной сторонницей кампании "за ЕС", буквально за день до трагической гибели она вместе с мужем принимала участие в акции по третированию рыбаков, вышедших на своих суденышках в Темзу для агитации против Евросоюза. Как выяснилось, она являлась близким соратником Уилла Стро, главы кампании "Британия сильнее в Европе" (Britain Stronger in Europe) – официально назначенного участника агитации за сохранение в ЕС. Во всяком случае, сам Стро написал об этом после ее смерти. И даже день рождения Кокс с точки зрения кампании просто идеален – 22 июня, ровно за день до референдума.

Было бы, наверное, цинично эксплуатировать подобные домыслы и допущения, если бы лагерь еврооптимистов сам не давал повода для них. На днях правоконсервативный сайт Guido Fawkes опубликовал аудио, на котором Уилл Стро (да-да, тот самый, который говорит о дружбе с Джо Кокс) прямо раздает указания активистам кампании использовать в своей агитации убийство. Там же содержится емейл, разосланный от имени Стро активистам, в котором он обещает использовать данную трагедию. В Лондоне уже оперативно появились листовки, которые в смерти лейбористки обвиняют сторонников выхода из ЕС. А сам Кэмерон в своем личном Твиттере привел ссылку на последнюю неопубликованную статью Кокс, в которой та призывает голосовать за сохранение в ЕС. Очень оперативная реакция на очень загадочную смерть, которая наверняка еще станет поводом для появления различных таинственных теорий.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20160623/1449541201.html#ixzz4COA1kpFs
Уж что что а факт того что убийство было использовано теперь доказанный.
« Последняя правка: 23 июня 2016 года, 11:43:22 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #103 было: 23 июня 2016 года, 11:46:03 »

dw.com/ru/комментарий-brexit-угроза-миру-в-европе/a-19343615
Цитата
Война и мир в Европе - речь идет именно об этом. В немецком правительстве, где большинство составляют убежденные и опытные европейцы, это знают. Вот только вслух не говорят - пока это неприятное предчувствие того, с чем могут столкнуться немцы и другие европейцы. При этом голосуют по жизненно важному для всех вопросу только жители Великобритании, остальные наблюдают.
Дилемму, перед которой оказались европейцы, особенно чувствует правительство Ангелы Меркель (Angela Merkel). В этом вопросе оно, как нечасто бывает, пользуется поддержкой большинства немцев. Но неважно, что говорят немецкие министры или даже сама канцлер: можно быть почти уверенным в том, что германофобы Великобритании все это будут использовать против них и против Европы. Министр финансов Вольфганг Шойбле, считающийся сторонником жестких мер - спросите Грецию - сформулировал эту дилемму в одном нерадостном предложении. Когда в марте его спросили в Лондоне, что будет делать Германия, если Британия покинет ЕС, он ответил: "Будет плакать".
Ангела Меркель в отношении вопроса о Brexit словно взяла публичный обет молчания. Речь идет даже не о формальных заверениях - естественно, все в Берлине согласны с тем, что Великобритания является неотъемлемой частью ЕС, причем эта позиция всегда сопровождается ремаркой, что принятие решения - это личное дело британцев. Однако, если поблизости нет микрофона, у канцлера вылетает словечко "fürchterlich" (ужасно, жутко. - Ред.), если речь заходит о том, что Великобритания все же покинет ЕС.
Жутко и до слез. Причем не только с экономической точки зрения: стоимость Brexit для всех - от Лондона и Манчестера до Парижа, Берлина и Варшавы - была бы немалой. Причем дороже всего это обошлось бы самой Великобритании. То, что экономически выход из Евросоюза совершенно идиотская затея, становится понятно и сторонникам Brexit. Поэтому их аргументы рассчитаны теперь главным образом на эмоции, на возвращение к национальным истокам, где все якобы проще и можно самостоятельно определять свой путь. И тут они становятся на одну позицию со своими европейскими правопопулистскими братьями и сестрами по духу. Националисты всех стран объединяйтесь! Чтобы тут же отделиться друг от друга.
Действительно ужасными могут быть политические последствия выхода Британии из ЕС. Европа - пройдя этапы от Европейского объединения угля и стали, через Европейское экономическое сообщество и Европейское сообщество к Европейскому Союзу - всегда была и остается, несмотря на историческую забывчивость поколения дешевых авиаперелетов Easyjet, проектом по сохранению мира. В конечном итоге речь идет не о деньгах, а о пушках.
Непростое сохранение баланса возможно лишь тогда, когда все крупнейшие страны Европы ежедневно участвуют в принятии решений, как по серьезным вопросам, так и по поводу мельчайших деталей. Без Лондона Евросоюз начнет терять равновесие: Берлин окажется в ситуации доминирования, в которой он быть не хочет и с которой он не в состоянии справиться. Как это может выглядеть, немецкий министр финансов уже испытал на себе - спросите еще раз греков: Германии больше не верят, что она действует исключительно в европейских интересах.
Хрупкий мир в Европе
В первой половине прошлого века европейские проблемы решались путем войны, однако во второй половине, благодаря договорам, подписанным в Риме, Маастрихте и Лиссабоне, в Европе воцарился настолько прочный мир, что в новом веке кажется будто он - нечто само собой разумеющееся. Но это далеко не так - многим военные решения вновь представляются вполне приемлемыми, достаточно взглянуть на самый восток Европы.
Не через три и не через пять, но может быть через тридцать лет можно вновь представить себе корабли противников, курсирующие по проливу Ла-Манш. И все потому, что в 2016 году, без всякой на то необходимости на неправильно поставленные вопросы были даны неправильные ответы. И никто в немецком правительстве не может произнести это сегодня вслух.
В общем завтра война если британцы не правильно ответят на вопрос.
« Последняя правка: 23 июня 2016 года, 11:48:36 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXXIX
« Ответить #104 было: 23 июня 2016 года, 15:57:32 »

https://pbs.twimg.com/media/Cloq8PAWAAE1B2n.jpg
Ели бы такое было на выборах в РФ, то уже бы вся Европа этим потрясала и говорила что за Путина голосуют кладбища.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!