Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:16:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  книги о Ричарде
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: книги о Ричарде  (прочитано 51466 раз)
Firiel
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
книги о Ричарде
« было: 27 декабря 2005 года, 10:55:56 »

нашла на вашем замечательном сайте список книг о Ричарде (Кендалл и т.д.).

а где их вообще можно найти (живя в Москве?)... пока в интернете искала, не нашла никаких ссылок и упоминаний. в Озоне тоже нету... :-(
Авторизирован
Firiel
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #1 было: 21 февраля 2006 года, 12:23:57 »

http://www.orsinidemarzo.com/index.php?l=en&m0=pubblicazioni_libri_usati&m1=&m2=

вот здесь можно найти того же Мюррея всего за 10 евро (юзаные вроде книги). правда, пересылка в Россию будет стоить еще 10. и желательно иметь кредитную карточку)))
Авторизирован
Firiel
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #2 было: 21 февраля 2006 года, 12:24:48 »

в смысле, Пола Мюррея Кендалла  Подмигивание
Авторизирован
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #3 было: 25 февраля 2006 года, 15:32:51 »

У меня есть книжка Мэриан Палмер - "Белый Вепрь" называется. Если заинтересует кого-нить,  дам почитать.

Зы. Хотя мне читать о человеке, которого называют Диконом, и помнить, что он вовсе не Дикон а Сандер, было нелегко Смех
« Последняя правка: 25 февраля 2006 года, 15:41:13 от имам Али » Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Артано
Крылатый
Граф
****

Карма: 294
Offline Offline

сообщений: 335



просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #4 было: 25 февраля 2006 года, 16:13:49 »

Я хочу почитать... И ты мне еще одну книгу обещал, если не ошибаюсь про Иерусалимское королевство.
Авторизирован

Я смеюсь и взмываю в небо...
Firiel
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #5 было: 26 февраля 2006 года, 11:28:24 »

Белого Вепря я заказала на Озоне, в марте должен быть доставлен))
Авторизирован
Конар
Барон
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 106


Я всё возьму сам!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #6 было: 27 февраля 2006 года, 02:06:10 »

Недавно прочёл "Белого вепря". Дочитал с трудом, на мой взгляд книженция нудная весьма. Да и Ричарда там мало (гл. герои - Фрэнсис Ловелл и его дв.брат Филипп), но образ ИМХО реалистичный. 
Авторизирован

Сердце находится в равновесии только на лезвии бритвы.

С нами Бог! Тогда кто же против нас?
Wormann
Гаруспик
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 451


Истина где-то рядом... (с) x-Files


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #7 было: 27 февраля 2006 года, 03:01:01 »

 "Белый вепрь" мне очень понравился. Эпоха воссоздана довольно точно. Только, заключительные строчки... Всё таки автор считал, что Ричард руку приложил к смерти принцев.

  Вопрос: в одной из фантастических книг Владимира Свержина про Институт Экспериментальной Истории утверждалось: городская управа (или её аналог) Лондона вносила деньги на содержание принцев целый год, после Босворта, уже при Тюдоре. Так ли это?
Авторизирован

Наёмники не умирают: они уходят в Ад для перегруппировки.
                  Евангелие Кровавого Иоанна, 3:25.
Релена
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 315


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #8 было: 10 марта 2006 года, 19:12:57 »

Скажите, где в Питере можно найти "Белого вепря", и можно ли вообще это сделать? Сегодня обошла всю Крупу, довела до белого каления нескольких продавцов, но о такой книге никто из них даже не слышал.  Грусть

P.S. Завтра буду еще искать в Доме книги и ДВК. ВотЪ.
Авторизирован

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.
(Н.С. Гумилев)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #9 было: 10 марта 2006 года, 19:28:54 »

Мне смучтно припоминается, что "Белый вепрь" был  переиздан по ддругим, более брсоким назвыанием. Чуть ли ни "Ричард Третий". И в старом Доме книги  я его точно видела и чуть не купила, а потом поняла, что разница только в обложке и названии. Не могу сказать. чт оя от этой книге в большом восторге, так как автор все же пытается связать тогда еще официальную версию с воспоминаниями и документами И в результате получается довольно непрезентабельный шов, но пространство до шва читается  с интересом, хотя линия Филипп - Маргарет  меня малость утомляла.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #10 было: 10 марта 2006 года, 19:35:11 »

У меня - именно "Ричард III".
Книжный клуб "Терра", серия "венценосцы".
Авторизирован
Релена
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 315


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #11 было: 10 марта 2006 года, 22:42:18 »

автор все же пытается связать тогда еще официальную версию с воспоминаниями и документами И в результате получается довольно непрезентабельный шов, но пространство до шва читается  с интересом

Спасибо, большое за информацию, значит завтра я буду смущать спокойствие Дома книги.  Улыбка

Я недавно читала "Рождение Британии" Уинстона Черчилля. Там то же самое - автор вполне доброжелательно пишет о доме Йорков до Эдуарда IV включительно, но когда дело доходит до Ричарда -  пользуется материалами Томаса Мора. Но по ходу повествования Черчилль периодически напоминает(!) читателю, что историю писали победители. То есть пусть и с некоторой натяжкой, но эту книгу можно отнести к числу тех, где о Ричарде отзываются если не положительно, то и не совсем уж ругательно.

У меня - именно "Ричард III".
Книжный клуб "Терра", серия "венценосцы".
Ага. *Записала на бумажку* Спасибо. О результатах набега на Дом книги будет доложено.  Улыбка
Авторизирован

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.
(Н.С. Гумилев)
Adalinn
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #12 было: 10 марта 2006 года, 22:58:25 »

Можно еще поискать в магазинах Старой книги. Я ее там и купила. Это издание 98 года. Изд. "Вече" Сборник Война Алой и Белой Розы.
Авторизирован

Самое смешное желание-желание нравиться всем. Гете
Релена
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 315


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #13 было: 11 марта 2006 года, 17:52:33 »

Сегодня поехала в Дом книги искать Мэриан Палмер. Но нет у них такой книги.  Плач Администратор зала при мне проверила по компьютеру все возможные варианты названия –         безрезультатно. Зато в каталоге обнаружилась «Дочь времени» Джозефины Тэй. Я было обрадовалась, но и эту книгу не нашли! Два продавца вместе со мной просмотрели все стеллажи в категории «исторический детектив», но в конце концов только развели руками: «Ничем не можем помочь, наверное каталог устарел». В утешение я купила «Историю повседневной жизни Англии 1066-1499гг.» Пока еще не начинала читать, но судя по оглавлению должно быть интересно.

В ДВК ни Палмер, ни Тэй не нашлось, зато на третьем этаже я разжилась книгой «Война роз. Йорки и Ланкастеры» издательства «Рейтар». В ней описания самых известных сражений войны Роз. (При этом автор уверяет, что пишет исходя из ранее неизвестных русскому читателю сведений. Так это или не так  - судить не берусь  Глазки вверх). Так же прилагаются статьи про армию и тактику, одежду, доспехи и оружие тех времен. Самый дельный раздел из всей книги, ИМХО, про геральдику английской знати. Есть несколько хороших цветных иллюстраций.
Книга небольшая (всего около 50 страниц) и если кто-то захочет почитать – я могу её отсканировать.  Улыбка

Дальше я из чистого упрямства и без особой надежды обнаружит что-то новое пошла в «Буквоед» на Лиговском, вот там-то мне и подвернулась «Дочь времени». На радостях вцепилась в книжку мертвой хваткой, чем, похоже, ужасно удивила продавщицу.  Улыбка Сегодня же вечером буду читать.  Круто

А Мэриан Палмер так нигде и нет.  Грусть

Можно еще поискать в магазинах Старой книги.
Ну вы же сами понимаете, найти что-то в Старой Книге – дело удачи и случая. Хотя порой и у них можно обнаружить действительно редкие вещи. 

Авторизирован

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.
(Н.С. Гумилев)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #14 было: 11 марта 2006 года, 18:15:16 »

"Вам подсунули гораздо лучших мех" (С) в том смысли, что Тэй ИМХО на порядок лучше половинчатой и оттого алогичной Палмэр.
Впрочем, я готова поделиться своей книжкой, которую вряд ли стану перечитывать. Надо только о встрече догоовриться.
А брошюрку по войне Роз я видела, она даже где-то у меня есть.
Ссылки на те самые цветные иллюстрации,  но в гораздо большем ассоритменте  выложены на  сайте в разделе Ричарда. С пояснениями
http://kamsha.ru/york/gal.html

А в самой книжке ценного разве что описание гербов всех фигурантов. Сама же книжка скомпилирована из взятых из интернета материалов, многие из которых вообще относится  в бОльшей степени к други мстранам (одежда, вооружение)  Истоирческая справка по войне Роз коротка и, гм, не очень правдива.  Впрочем, книжка старенькая довольно. Простительно.
« Последняя правка: 11 марта 2006 года, 18:18:11 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!