Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:46:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  книги о Ричарде
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: книги о Ричарде  (прочитано 51455 раз)
Tinko
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 21


Крапива это наше все!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #30 было: 28 августа 2006 года, 12:14:18 »

Джозефина Тей у меня вот уже с лишком пару лет дома имеется. Зачитана так сказать от корки до корки, а вот чего-то другого (свежего) хочется очень, но вот ведь беда в наших магазинах ничегошеньки ведь нету.
Авторизирован

Все что не убивает меня, делает меня сильнее
Амид
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #31 было: 21 сентября 2006 года, 11:20:23 »

Здравстуйте,я видел 3 книги ''Белый вепрь'' в магазине изд-ва Молодая  Гвардия  м Менделеевская                                                               Дима
Авторизирован
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #32 было: 21 сентября 2006 года, 16:32:08 »

Здравстуйте,я видел 3 книги ''Белый вепрь'' в магазине изд-ва Молодая  Гвардия  м Менделеевская                                                               Дима

В каком отделе?
Кто автор?
По одному только названию трудно искать.
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Амид
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #33 было: 21 сентября 2006 года, 17:11:13 »

Автор-Мэриан Палмер,а отдел исторической л-ры,где книги изд-ва Терра
Авторизирован
Tinko
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 21


Крапива это наше все!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #34 было: 23 сентября 2006 года, 02:08:15 »

Все это здорово. Но книги продаются в Москве, а я живу в Питере.  Грусть
Авторизирован

Все что не убивает меня, делает меня сильнее
Амид
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #35 было: 23 сентября 2006 года, 11:30:51 »

Tinko,у меня есть лишняя книга,могу передать с оказией  Есть и друг из   Питера,который иногда приезжает в командировки,но когда он будет,не знаю   На всякий случай,оставьте в моем email свои координаты
Авторизирован
Tinko
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 21


Крапива это наше все!


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #36 было: 28 сентября 2006 года, 21:18:04 »

Как здорово! Это очень здорово! Я вам в личку скину свои координаты.
Авторизирован

Все что не убивает меня, делает меня сильнее
СейСенагон
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 13

Человек важнее принципов...


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #37 было: 06 октября 2006 года, 15:59:11 »

Нашла в сети отрывок из "Золотой осени английской рыцарственности" А. Фергюсона: "... последним типично рыцарским примером человека, занимавшего английский трон, был  Ричард  III. По своему воспитанию он принадлежал к старому порядку, когда простые рыцарские ценности верности, доблести и храбрости, справедливости и милосердия все еще служили рыцарским целям, носил ли рыцарь корону или просто меч.
В отличие от своего брата Эдуарда и своего злого гения Генриха Тюдора, он не смог приспособиться к набирающему силу политическому реализму. Без сомнения, многие вокруг него разделяли его взгляды и предубеждения, равно как и получили одинаковое с ним воспитание."
Там говорят еще много чего интересного есть. Пойду, закажу...
Авторизирован
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: книги о Ричарде
« Ответить #38 было: 05 ноября 2006 года, 19:57:58 »

Сегодня прочла книгу Тэй. Прекрасное расследование. Такую книгу хочется не только прочесть, но и поставить на полку.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Coshka
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 119


Бог видит тебя - живи так чтобы ему было интересно


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #39 было: 10 ноября 2006 года, 16:04:58 »

Нашла в сети отрывок из "Золотой осени английской рыцарственности" А. Фергюсона: "... последним типично рыцарским примером человека, занимавшего английский трон, был  Ричард  III. По своему воспитанию он принадлежал к старому порядку, когда простые рыцарские ценности верности, доблести и храбрости, справедливости и милосердия все еще служили рыцарским целям, носил ли рыцарь корону или просто меч.
В отличие от своего брата Эдуарда и своего злого гения Генриха Тюдора, он не смог приспособиться к набирающему силу политическому реализму. Без сомнения, многие вокруг него разделяли его взгляды и предубеждения, равно как и получили одинаковое с ним воспитание."
Там говорят еще много чего интересного есть. Пойду, закажу...

Сей Сенагон, если хотите, я Вам эту книгу могу подарить или обменять на другую книгу.
У меня она не очень пошла из-за узкой специальности темы (рыцарские романы, в основном невысокого качества времен Ричарда III). Мне бы было интереснее прочитать или о бульварной литературе вообще или не только о рыцарских романах, но и их читателях (том же Ричарде). Но может Вам понравится больше
Авторизирован
Релена
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 315


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #40 было: 10 ноября 2006 года, 21:59:13 »

Coshka, СейСенагон , ах, везет же вам.  Я бы то же почитала...
Или хотя бы скажите, где сие можно достать?
Авторизирован

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.
(Н.С. Гумилев)
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #41 было: 14 ноября 2006 года, 17:44:52 »

Cейчас перечитал шекспировского ,,Ричарда III,,  В очередной раз умилился портретом Ричарда в этой славной пьесе;не только урод и злодей,так еще и периодически сам о своем злоковарстве заявляет! Ни одного светлого проблеска в характере! Особенно трогательна сцена с появлением сомна духов убиенных Ричардом  (в том числе и умученного злодеем  короля Генри) и  благословление ими графа Ричмондского .Явно юридических обоснований власти Стюарта было-то немного,вот Шекспиру пришлось обитателей мира иного в ход пустить...
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #42 было: 18 ноября 2006 года, 23:37:41 »

Cейчас перечитал шекспировского ,,Ричарда III,,  В очередной раз умилился портретом Ричарда в этой славной пьесе;не только урод и злодей,так еще и периодически сам о своем злоковарстве заявляет! Ни одного светлого проблеска в характере! Особенно трогательна сцена с появлением сомна духов убиенных Ричардом  (в том числе и умученного злодеем  короля Генри) и  благословление ими графа Ричмондского .Явно юридических обоснований власти Стюарта было-то немного,вот Шекспиру пришлось обитателей мира иного в ход пустить...

Сэр, я вполне разделяю Ваши чувства, но граф Ричмонд был не Стюарт, а Тюдор. Обитатели мира иного обосновывают легитимность Стюартов в другом произведении Шекспира, "Макбет": Банко - предок династии Стюартов.
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: книги о Ричарде
« Ответить #43 было: 19 ноября 2006 года, 14:24:20 »

Извините,действительно Тюдор.Почему вспомнил в данном контексте Стюартов,не знаю-вроде бы у Якова I c Генрихом VII общего не так много.Кстати,любопытно ,насколько невыразительным вышеупомянутый Генрих(он же граф Ричмондский) получился в ,, Ричарде III,,,в отличие от того же герцогоа Йоркского в ,,Генрихе VI,,(хотя он и окрашен там черными красками,,)Видимо,сделать из труса и ничтожества рыцаря труднее,чем сделать из рыцаря мерзавца и заговорщика.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
СейСенагон
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 13

Человек важнее принципов...


просмотр профиля E-mail
Re: книги о Ричарде
« Ответить #44 было: 21 ноября 2006 года, 13:02:17 »

Coshka, спасибо Вам большое за предложение.
Я бы очень хотела почитать. Вот пока думаю что бы такого Вам в обмен предложить. Если интересно, могу предложить биографии Марии Кровавой и Елизаветы I. Неплохо написаны, легко читаются. Автор один - Кэролли Эриксон. Есть еще книга о Лукреции Борджиа.
Может еще чего вспомню, напишу.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!