Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:43:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XVIII  (прочитано 14324 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #165 было: 14 июля 2016 года, 01:43:48 »

Они обвиняли Сулеймани в организации шиитского сопротивления в Ираке и организации примерно четырехсот смертей американских солдат.
*не удержалась влезть и злорадно хихикаю* В кои-то веки не то, чтобы зря обвиняли. Улыбка Мне байка нравится, что как-то в Ираке затишье, в Ливане - обострение. Взрывы, перестрелки, прочий фейерверк. Амер. представителю, не помню уж, кому, валится смс-ка на мобилу: "Надеюсь, вы наслаждаетесь тишиной и покоем, потому что я сейчас очень занят в Ливане. С наилучшими, Касем Сулеймани".  Смех Байка байкой, но в характере персонажа, имхо.

Спецпосланник ООН по Ливии Мартин Коблер заявил, что работает с рядом игроков в стране для того, чтобы обеспечить увеличение добычи нефти, заявил он в интервью РИА Новости.
"Я много работаю с некоторыми игроками для увеличения добычи нефти, как на востоке, так и на западе… с тем, чтобы получить больше нефти и больше денег, которые пойдут в казну Центрального банка Ливии", — сказал Коблер.
Ранее сообщалось, что главы конкурирующих нефтяных компаний Ливии — восточной и западной Национальной нефтяной корпорации (NOC) — договорились о слиянии и признали правительство национального согласия в качестве высшей исполнительной власти в стране. Стороны выделили в качестве приоритета восстановление инфраструктуры, особенно в Бенгази, куда нефтяники хотят в будущем перенести штаб-квартиру.

*еще злораднее хихикаю* Коблер свою з\платную ведомость при том не озвучил? Ой, зря Улыбка
Любят его там, конечно, и авторитет у него там - шоб у наших врагов всегда все так шло. Улыбка Учитывая, что в Бенгази сейчас Ванис Бухмада, командир тамошних ВДВ (аналога, не вполне наши ВДВ по нагрузке, ими там все дыры затыкают), предполагаю, что до нефтяной штаб-квартиры в Бенгази еще примерно... ну как мне до сатори. Улыбка Скорее всего, я даже ближе к просветлению, чем тамошняя нефтянка.
« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 01:46:08 от Janis » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #166 было: 14 июля 2016 года, 01:57:31 »

Цитата
*не удержалась влезть и злорадно хихикаю* В кои-то веки не то, чтобы зря обвиняли. Улыбка Мне байка нравится, что как-то в Ираке затишье, в Ливане - обострение. Взрывы, перестрелки, прочий фейерверк. Амер. представителю, не помню уж, кому, валится смс-ка на мобилу: "Надеюсь, вы наслаждаетесь тишиной и покоем, потому что я сейчас очень занят в Ливане. С наилучшими, Касем Сулеймани".  Смех Байка байкой, но в характере персонажа, имхо.
Приветствую! Улыбка Личность что не говори просто легендарная. А вообще относительное затишье в 2006 и 2007 связывали с тем что Сулеймани удалось пропихнуть своих людей во власть на шиитском юге, под обещания что сделают всем относительно тихо и последят за порядком, а американцы в итоге уйдут, а в суннитском треугольнике вернули баасистов с какими то похожими условиями. Которых потом Малики полез люстрировать.
Цитата
*еще злораднее хихикаю* Коблер свою з\платную ведомость при том не озвучил? Ой, зря Улыбка
Делиться придется. Улыбка
Цитата
Учитывая, что в Бенгази сейчас Ванис Бухмада, командир тамошних ВДВ (аналога, не вполне наши ВДВ по нагрузке, ими там все дыры затыкают)
А как он аль-Шария дружит?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #167 было: 14 июля 2016 года, 02:05:53 »

Приветствую! Улыбка
Взаимно Улыбка
Цитата
Личность что не говори просто легендарная.
Один из моих любимых персонажей южного паноптикума.  Глазки вверх Только его погонялочка времен Ирано-Иракской чего стоит! Наш человек.  Смех
Цитата
А вообще относительное затишье в 2006 и 2007 связывали с тем что Сулеймани удалось пропихнуть своих людей во власть на шиитском юге
Это версия. Одна из.
Цитата
Которых потом Малики полез люстрировать.
Я сталкивалась даже с версией, что Малики сам у Сулеймани буквально с рук ест. Т.е. что он "и нашим, и вашим".
Судить о достоверности не берусь, впрочем.
Цитата
Делиться придется. Улыбка
"На, обыщи! Не было у меня кошелька!" (с)  Смех Смех Смех
Цитата
А как он аль-Шария дружит?
С ансаровцами-то? Да никак. Ансаровцы - те же фажерники, со всеми вытекающими из. А этот - из еще старой гвардии и исламистов любого сорта, хоть ихванов, хоть салафи, хоть еще кого, видал в гробу. Говорят, очень приличный мужик. Вроде как выжившая часть хамисовских ребят из 32-й сейчас "под ним" и др. формально "тобрукскими" командирами.
« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 02:17:19 от Janis » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #168 было: 14 июля 2016 года, 02:19:30 »

Цитата
Я сталкивалась даже с версией, что Малики сам у Сулеймани буквально с рук ест. Т.е. что он "и нашим, и вашим".
Судить о достоверности не берусь, впрочем.
Её в КСА до 2013г. обожали и всячески форсили Улыбка Если что версия распространенная и без труда в материалах прессы найти можно. У меня свои причины почему я ей не доверяю. В первую очередь потому что Малики НКОошник пробы ставить некуда, как какая-нибудь Басмани или лондонский шашлычник. А посол в Ираке Халилзад первое время бегал и всем имеющим уши рассказывал как он горд что сумел пропихнуть непроиранского Малики на премьера.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #169 было: 14 июля 2016 года, 02:28:56 »

Её в КСА до 2013г. обожали и всячески форсили Улыбка Если что версия распространенная и без труда в материалах прессы найти можно. У меня свои причины почему я ей не доверяю. В первую очередь потому что Малики НКОошник пробы ставить некуда, как какая-нибудь Басмани или лондонский шашлычник. А посол в Ираке Халилзад первое время бегал и всем имеющим уши рассказывал как он горд что сумел пропихнуть непроиранского Малики на премьера.
Тут хошь верь, хошь нет, поскольку пруфов не будет - это неимоверной давности сплетни от пытавшихся вести дела в Ираке непосредственно после того, как все посыпалось, причем насколько я те сплетни помню (на тот момент товарищи исламисты и им сочувствующие ни мой Крым, ни нежно мной любимый Магриб особо лапать не пытались, все было в рамках - вот я особо и не вникала). Но, как я слышала, главная проблема там была в том, что на постах низшего-среднего звена пооставляли тех, кто был при Саддаме, притом, скажем так, сильно не лучших. Реально приличных повыпилили за "связи с режимом",  продвигали готовых на все. Малики, если мне не изменяет мой склероз, был из "резко продвинутых"... вот и считай. Такие кадры могут работать на то кол-во хозяев, на к-рое копирки в машинке хватит (сравнение - из старого анека про шпионов, если что Подмигивание)
« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 02:33:55 от Janis » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #170 было: 14 июля 2016 года, 09:42:17 »

Цитата
Но, как я слышала, главная проблема там была в том, что на постах низшего-среднего звена пооставляли тех, кто был при Саддаме, притом, скажем так, сильно не лучших. Реально приличных повыпилили за "связи с режимом",  продвигали готовых на все.

Я читал это в нескольких статьях. Авторы это описывали как "все грамотные управленцы, от инженеров до учителей и врачей были бывшими баасистами, никто кроме них ничего не мог делать". Это было примерно как из какой-нибудь Конго при деколонизации убрать всех европейских специалистов. И авторы оправдывались почему в году 2005 было принято принципиальное решение с ними сотрудничать и назначать на должности, что начали с 2006. Т.е. когда зашли в Ирак их типа устранили, помучались три года и решили что лучше вернуть. А в 2007 начали больше вкладываться в Малики, и плюс к этому разворачивать кампанию против прислужиников режима, . У нас её не сильно видно было, а они даже кино на тему снимали http://www.kinopoisk.ru/film/311753/ про плохих баасистов оставшихся у власти. Что интересно это было больше в европейских СМИ, а основной упор делался  как на против украинских регионалов на коррумпированность. Мол "освободили Ирак, опять посадив на шею народу, жаждущему свободы, бывших угнетателей и жуликов с ворами".
Цитата
Малики, если мне не изменяет мой склероз, был из "резко продвинутых"... вот и считай.
Он не жил в Ираке с 80 года. Стаж в американских структурах лет 10. За такое время местные связи сильно блекнут, остаются в основном американские. Особенно в условиях БВ с его кланами и не изжитым до сих пор племенным делением.  Да и такое поведение когда ты стремишся выкинуть из политики вообще всех кто сколько-нибудь значим на месте, это очень характерное поведение человека не имеющего местных связей.
Цитата
Такие кадры могут работать на то кол-во хозяев, на к-рое копирки в машинке хватит (сравнение - из старого анека про шпионов, если что Подмигивание)
А в условиях БВ тем более. У Арафата был любимый анекдот про себя любимого. Мол при посещении Каабы и бросании 7 камней в столбы, символизирующих иблиса, он кинул не 7, а только 6. Чтоб оставить возможность переговоров и контактов. Не у меня мало сомнений что Сулеймани мог использовать(да собственно и наверняка использовал) Малики. И могли быть контакты между ними, и сам Малики мог первым прибежать за помощью.

Вопрос в том что подставлял ли он его американцам изначально, и вел ли он его к власти. Тут я сомневаюсь. Ну разве что если Сулеймани еще и Халилзада подкупил. Малики сам по себе вещь был, упоротый на дебаасизации, еще когда в Сирии сидел, и как приехал в Ирак самый невменяемый в этом вопросе был. А когда выкинешь всех баасистов(включая шиитов), и всех суннитов(включая не баасистов), то вероятность 146%, что вокруг тебя останутся одни люди Сулеймани, и ты даже против своей воли начнешь есть у него с рук. Что судя по всему и произошло.
Сулеймани очень опытен и мудр в таких вопросах. Даже слишком. С его опытом не исключено что он при том как только Малики наверх пихать начали, предвидел что в итоге в Ираке только проиранские у власти останутся. Для этого даже не обязательно самому Малики к власти вести.

« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 09:49:58 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #171 было: 14 июля 2016 года, 09:52:22 »

Цитата
С ансаровцами-то? Да никак. Ансаровцы - те же фажерники, со всеми вытекающими из. А этот - из еще старой гвардии и исламистов любого сорта, хоть ихванов, хоть салафи, хоть еще кого, видал в гробу. Говорят, очень приличный мужик. Вроде как выжившая часть хамисовских ребят из 32-й сейчас "под ним" и др. формально "тобрукскими" командирами.
Когда у меня ФБ был, я видел что сирийские военные, которые в ФБ были, очень положительно к этому мужику относились.

Кстати еще по баасистам. Тут ведь есть еще какая тонкость. КСА "любила" светских баасистов лишь самую чуточку меньше чем шиитов всех видов. Когда их вычищали там ни слова в защиту не проронили, даже не пискнули чего нибудь насчет суннитского угнетения. Режим "Малики - марионетка Ирана" включили уже во время войны в Сирии когда Ирак вне зависимости от хотелок премьера, из-за в целом шиитского крена во власти и чисто региональных симпатий начал немного помогать Асаду. Это еще вопрос в том кто именно стоял за суннитскими чистками, поскольку они как не странно еще были и суннитско-светскими.
« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 11:05:30 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аррольд
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 158

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #172 было: 14 июля 2016 года, 12:06:49 »

США предложили России скоординировать борьбу с "Джебхат ан-Нусрой"
http://warsonline.info/siriia/novosti/siriia/ssha-predlozhili-rossii-skoordinirovat-borbu-s-dzhebkhat-an-nusroi.html
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #173 было: 14 июля 2016 года, 12:33:19 »

С его опытом не исключено что он при том как только Малики наверх пихать начали, предвидел что в итоге в Ираке только проиранские у власти останутся. Для этого даже не обязательно самому Малики к власти вести.

Если он настолько мудр, то ему с самого начала следовало бы готовиться к расчленению Ирака. Потому что американцы своей мудрой кадровой политикой и управленческими извивами создали такой вакуум доверия, что просто диву даешься. причем это повсеместно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Аррольд
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 158

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #174 было: 14 июля 2016 года, 12:54:37 »

«Исламское государство» подтвердило смерть своего «военного министра»
http://riafan.ru/537028-islamskoe-gosudarstvo-podtverdilo-smert-svoego-voennogo-ministra
Авторизирован
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #175 было: 14 июля 2016 года, 13:31:51 »

Раз уж речь зашла о генерале Касеме Сулеймани, то я выкладываю сюда некоторые материалы о нем и его деятельности.
http://navoine.info/usa-iran-vendetta.html - действия иранцев против США в Иракскую войну
http://navoine.info/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5.html - "Касем Сулеймани снова в деле"
http://navoine.info/qassem-sul.html
http://navoine.info/iran-second-front-the-battle-for-africa.html - старая, но интересная статья об одном из направлений иранской экспансии
Персонаж, конечно, эпический.
Избранные цитаты:
Цитата
«Сирийская армия бесполезна!» - убеждал Сулеймани политиков Ирака. Он жаждал встать во главе Сил сопротивления «Басидж», иранского народного ополчения, бойцы которого разгромили восстания против режима в 2009 году. «Дайте мне одну бригаду «Басидж» и я смогу покорить всю страну», - говорил он.
(с) Из статьи "Серый кардинал Ирана" - Мне одному на этих словах вспомнился П. Грачев с его бессмертным "Взять Грозный силами одного парашютно-десантного полка"?
Цитата
«Поле битвы – это потерянный человечеством рай. Рай, где мораль и истинное человеческое поведение видны в самом их высоком проявлении», - говорит генерал. – «Обычно в представлении людей рай – это захватывающий красочный пейзаж, журчание ручьев, красивые женщины. Но есть и другой вид рая – это поле боя».
(с) из статьи "Серый кардинал Ирана" .
Цитата
«Я уходил на войну на пятнадцать дней, а остался там до конца», - говорит генерал. На фотографиях того времени запечатлен юный Сулеймани в обычной камуфляжной форме, без знаков отличия, серьезный взгляд его черных глаз устремлен вдаль, за горизонт. «Мы все были молоды и хотели служить революции», - сказал он в одном из интервью в 2005 году.
Свою репутацию Сулеймани заработал за храбрость и порывистость. А известность ему принесли разведывательные вылазки за предел иракских линий обороны. Несколько раз, возвращаясь с территории противника, он приносил с собой живых коз, мясо которых затем жарили и ели его однополчане. «Даже иракцы, наши враги, восхищались такими его поступками», - рассказывал товарищ Сулеймани по службе. На иракском радио Сулеймани называли не иначе как «козий вор».
(с) оттуда же
Цитата
Иногда казалось, что Сулеймани получает удовольствие от того, что дразнит американцев, и слухи об этом ширились. Летом 2006 года в ходе 34-дневной войны между Израилем и Хизбаллой в Ливане террористические операции в Багдаде практически прекратились. По окончании войны Сулеймани направил послание американскому командованию: «Я надеюсь, что Вы довольны тишиной и покоем в Багдаде». – писал он. – «Просто я был занят в Бейруте!»
(с) оттуда же - что ни военный - то златоуст или , по крайнем мере, юморист. Казарма как лучшая школа красноречия.
Цитата
Крупный иракский бизнесмен рассказывает, что поддерживаемые Ираном агенты регулярно используют банковскую систему Ирака для проведения мошеннических операций, которые позволяют им иметь огромную прибыль с продажи иракской валюты. «Если банки отказываются, они закрываются правительством», - говорит он.
Другим основным источником дохода иранцев является нефть. Правительство Малики выделяет эквивалент двухсот тысяч баррелей нефти в день стоимостью около двадцати миллионов долларов, и отсылает эти деньги Сулеймани. Таким образом, Аль-Кудс прекрасно защитила себя от экономического давления западных санкций. «Это самофинансирование целой программы секретных операций», - говорит бывший офицер разведки. – «Сулеймани даже не нужен иранский бюджет для финансирования своих операций».
(с) оттуда же - Война кормит сама себя, дубль бесконечный, или как правильно вести прокси-войну
Иранские карикатуристы руками о Сулеймани :
« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 13:46:04 от Gustav Erve » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #176 было: 14 июля 2016 года, 14:38:20 »

Из статьи "Серый кардинал Ирана"

Это агитка написана клованом который не разбирается в Ближнем Востоке вообще, а не то что в персидских делах.
Одно название стоит того, чтобы его отлить в граните.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #177 было: 14 июля 2016 года, 14:49:13 »

Тут много такого. Что про Иран в Израиле сочиняют. Когда израильские СМИ пишут про Иран или наоборот Иран о Израиле, они взаимно превращаются в укроСМИ.
Но интересные аспекты есть и много.
« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 14:53:57 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #178 было: 14 июля 2016 года, 21:25:51 »

https://www.almasdarnews.com/article/saudi-fm-threatens-turkey-policy-shift-toward-syria/
Саудиты  даже не сказать что сильно дипломатично угрожают туркам. Косвенно говорит о том что поддержка со стороны Эрдогана зеленым заметно уменьшилась. Или не хочет предпринять некие экстренные меры помощи Нусре.
https://www.almasdarnews.com/article/landmine-explosion-kills-scores-jihadists-syrias-hama/
Урожай СВУ в Идлибе продолжается. Подрыв автобуса с боевиками аль-Аксы. 11 убитых и 9 раненных. Правда в этот раз объясняют миной заложенной сирийской армией при отступлении в 2014.


« Последняя правка: 14 июля 2016 года, 21:29:55 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #179 было: 15 июля 2016 года, 10:12:26 »

Же суи Шарли Париж Брюссель Ницца.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!