Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:34:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XVIII  (прочитано 14412 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #120 было: 02 июля 2016 года, 04:13:58 »

ИГ прорезалось в Бангладеш. Учитывая проблемы страны оно было вполне ожидаемо.
Ну да кое-какие пользователи будут испытывать меньше проблем называя столицу ИГ Даккой  Смех
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18037.msg858121#msg858121
Цитата
Скоро укросми будут рассказывать - Владимир Путин нанес ядерный удар по столице ИГИЛ Дакке.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #121 было: 02 июля 2016 года, 11:46:37 »

ИГ прорезалось в Бангладеш. Учитывая проблемы страны оно было вполне ожидаемо.
Ну да кое-какие пользователи будут испытывать меньше проблем называя столицу ИГ Даккой  Смех
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18037.msg858121#msg858121
Цитата
Скоро укросми будут рассказывать - Владимир Путин нанес ядерный удар по столице ИГИЛ Дакке.
Не, в Бангладеше они вряд ли закрепятся как гос-во - Индия к этому отнесется безо всякого восторга.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #122 было: 02 июля 2016 года, 14:05:00 »

Кстати о территориальном размеживании Керри говорил еще в апреле
Цитата
"Вторая часть Марлезонского балета", в смысле интерьвью Керри:
США предложили России установить зону правомочных боевых действий против террористов в Сирии и вместе следить за соблюдением режима прекращения огня. Об этом госсекретарь США Джон Керри сообщил в интервью газете The New York Times.
«Мы даже предложили провести черту, абсолютную черту. Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что посередине, считается честной игрой», — рассказал изданию госсекретарь.
По мнению Керри, соглашение может быть достигнуто на следующей неделе. «Они (россияне) рассматривают это (предложение), я думаю, что все получится через неделю или около того», — пояснил он.
Ранее, во время визита в Москву 24 марта, Керри заявил, что Вашингтон и Москва хотят справиться со взаимными «раздражителями», мешающими двусторонним отношениям. Керри также заявил, что доволен решимостью Москвы и ее готовностью бороться с исламистами. «Главное — прийти к общему пониманию в наших определениях, убедиться в том, что мы действительно эффективно работаем вместе без скрытых намерений, чтобы быстро уничтожить "Исламское государство", дать отпор экстремизму, восстановить мир и стабильность в регионе», — объяснил госсекретарь.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #123 было: 02 июля 2016 года, 20:19:10 »

http://strana.ua/news/20826-turciya-idet-na-zhertvy-radi-pomoshi-moskvy.html
Цитата
Турция собирается предпринять шаги, которые потенциально могут повлиять на военный конфликт  в Сирии, сообщает Financial Times.

Анкара оказывала поддержку сирийским повстанцам на протяжении всего конфликта. Повстанцы, в свою очередь, боролись с правительственной армией. В настоящий момент проблемы внутри Турции вынуждают государство искать общий язык с остальными игроками сирийского кризиса, в том числе и с Россией, которая поддерживает Башара Асада.

Турция намерена уменьшит спектр целей в Сирии —  первоочередно Анкара будет бороться с курдами и попробует ослабить "Исламское государство", утверждает  аналитик Атлантического совета Аарон Стейн.

Чтоб добиться этих двух целей Турции будет необходима поддержка России. Ради неё Анкара готова пожертвовать своими требованиями смены политического режима в Сирии.

Эксперт отмечает, что именно потому президент Эрдоган отправил Путину "письмо сожаления", в котором он принес извинения за сбитый Су-24. Таким образом Анкара дает понять, что она готова к смягчению  своей позиции в Сирии.

Турция занимается прощупыванием почвы для поисков компромисса еще до того, как Эрдоган направил официальное извинение. Дипломатические источники издания сообщили, что в Анкаре уже обсуждается курдский вопрос с сирийским режимом через закрытый канал связи — Алжир. Также, согласно  информации газеты, неделю назад турецкая сторона созвала на встречу представителей сирийской оппозиции и посланники из Москвы.

"Ожидаются компромиссы и уступки, которые будут касаться курдов и повстанцев. В то же время, турки не откажутся полностью от оппозиции. Такая позиция вовсе не в их интересах", — отметил лидер повстанческой группировки "Фастаким Кама Умирт" Еззедин аль-Саламех.

Сирийская оппозиция уверена, что перемены в политике Турции в Сирии сильнее всего отразятся на радикальных исламистах.

Недавно турецкое руководство уволило представителя спецслужб, представляющего оппозицию, который занимался Сирийским вопросом. То есть, возможно, Анкара начинает отказывается от радикалов, не поддерживающих ни один из вариантов сделки с Башаром Асадом, что может свидетельствовать о о поиске компромисса с Москвой.
Я думаю это не решение Турции, это вопль зарада и Эрдогансливает, что бы это пресекли.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #124 было: 02 июля 2016 года, 23:26:21 »

Кстати о территориальном размеживании Керри говорил еще в апреле
Цитата
"Вторая часть Марлезонского балета", в смысле интерьвью Керри:
США предложили России установить зону правомочных боевых действий против террористов в Сирии и вместе следить за соблюдением режима прекращения огня. Об этом госсекретарь США Джон Керри сообщил в интервью газете The New York Times.
«Мы даже предложили провести черту, абсолютную черту. Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что посередине, считается честной игрой», — рассказал изданию госсекретарь.
По мнению Керри, соглашение может быть достигнуто на следующей неделе. «Они (россияне) рассматривают это (предложение), я думаю, что все получится через неделю или около того», — пояснил он.
Ранее, во время визита в Москву 24 марта, Керри заявил, что Вашингтон и Москва хотят справиться со взаимными «раздражителями», мешающими двусторонним отношениям. Керри также заявил, что доволен решимостью Москвы и ее готовностью бороться с исламистами. «Главное — прийти к общему пониманию в наших определениях, убедиться в том, что мы действительно эффективно работаем вместе без скрытых намерений, чтобы быстро уничтожить "Исламское государство", дать отпор экстремизму, восстановить мир и стабильность в регионе», — объяснил госсекретарь.
Лично я считаю,что все эти "переговоры", "зоны размежевания", "партнерства/сотрудничества" - есть пошлые подставы со стороны США, чтобы не дать затихнуть пожару войны в Месопотамии, поэтому не нужно идти ни на какие соглашения с США.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #125 было: 03 июля 2016 года, 18:40:01 »

Цитата
Лично я считаю,что все эти "переговоры", "зоны размежевания", "партнерства/сотрудничества" - есть пошлые подставы со стороны США, чтобы не дать затихнуть пожару войны в Месопотамии, поэтому не нужно идти ни на какие соглашения с США.
У США сейчас нет единой линии. Одни хотят обострения, другие вытащить из этого ноги. А Керри флюгер. Потому я думаю у них сейчас вызрел свой Очень Хитрый План. Стабилизировать обстановку для зеленых, но так что бы в будущем в зависимости от раскладов на выборах, его можно было превратить либо в тихий раздел либо в аналог даже не Минска о югославских соглашений, которые легко превращали в казус белли.

Керри не человек Клинтон, но и линию Обамы он прямо не проводит. Идет противолодочным зигзагом.


От теракта в Багдаде 172 убитых, 196 раненных.

А еще ИГ сильно активизировались. Нажимают против зеленых на севере, на Пальмиру и сильнее всего наваливаются на курдов под Манбиджем. Такое впечатление что наскребли где то тысяч десять бород резерва.
« Последняя правка: 03 июля 2016 года, 19:08:25 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #126 было: 03 июля 2016 года, 19:03:51 »

От теракта в Багдаде 172 убитых, 196 раненных.
Я еще могу понять, почему ИГ(ТОЗРФ) совершает теракты в развитых странах. Но зачем они  их совершают в Багдаде? Это уже просто бессмысленный садизм получается какой-то
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #127 было: 03 июля 2016 года, 19:09:24 »

Ну, как против шиитов. Банальная мстя, уничтожение и запугивание. В данном случае все просто без хитрых планов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #128 было: 03 июля 2016 года, 19:12:36 »

А еще ИГ сильно активизировались. Нажимают против зеленых на севере, на Пальмиру и сильнее всего наваливаются на курдов под Манбиджем. Такое впечатление что наскребли где то тысяч десять бород резерва.

Если им Хозяин позволит, то они не только десять, они все 20 тысяч наскребут
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #129 было: 03 июля 2016 года, 19:17:16 »

Борис Рожин:Июнь стал самым безрадостным для сирийской армии месяцем
http://www.apn-spb.ru/opinions/article24016.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #130 было: 03 июля 2016 года, 20:48:59 »

Цитата
Если им Хозяин позволит, то они не только десять, они все 20 тысяч наскребут
Не, это все таки логистика и наличные штыки и все такое. 20 тыс. либо есть в том месте, либо нет, и если их вчера не было, а сегодня есть то интересно откуда и как их стянули.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #131 было: 03 июля 2016 года, 21:19:07 »

Цитата
Если им Хозяин позволит, то они не только десять, они все 20 тысяч наскребут
Не, это все таки логистика и наличные штыки и все такое. 20 тыс. либо есть в том месте, либо нет, и если их вчера не было, а сегодня есть то интересно откуда и как их стянули.
На джихад-такси. Подмигивание Интересно, как зовут тамошнего Галлиени? бггг
 Смех Смех Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #132 было: 04 июля 2016 года, 13:16:50 »

Цитата
“Джабхат Ан-Нусра” арестовывает членов “Свободной Сирийской Армии” в Идлибе и захватывает американское вооружение.
Вчера «Джабхат Ан-Нусра» (сирийская ветвь «Аль-Каиды») атаковала командные пункты «Джейш Ат-Тахрир» (одной из группировок «Свободной Сирийской Армии») в городах Кафр-Набл, Хазазин и Маарат-Харма. Около 40 боевиков вооруженной оппозиции были захвачены джихадистами «Джабхат Ан-Нусра» в провинции Идлиб, в том числе и сам лидер «Джейш Ат-Тахрир» Мухаммад аль-Габи и его братья. Более того, боевикам-исламистам удалось захватить арсеналы и склады боеприпасов данного формирования ССА, в том числе и партию предоставленных США ПТРК TOW. Представитель «Джабхат Ан-Нусра» обвинил повстанцев во взяточничестве и заговоре против местной «Аль-Каиды», объясняя причину ареста боевиков ССА. Следует напомнить, что провинция Идлиб сейчас находится под контролем «Джейш-аль-Фатх», исламистской коалиции, возглавляемой «Джабхат Ан-Нусра».
https://www.almasdarnews.com/article/джабхат-ан-нусра-арестовывает-членов/

АПД+
https://www.almasdarnews.com/article/us-backed-fighters-suffer-another-setback-syria/
А ИГ продолжает метелить Новую Сирийскую Армию.

Довольно много игэшных фотосетов с окраин Манбиджа + пленные, по ходу окруженцы отбили те окраины что курдам удалось захватить. Плюс сообщения что на южном фланге окружения ИГ отбило 9 селений.
« Последняя правка: 04 июля 2016 года, 16:13:21 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #133 было: 04 июля 2016 года, 21:11:54 »

С отваги
Цитата
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не исключил, что Анкара может разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик" для операций против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

По факту - проводить операции под контролем Турции. Во всех аспектах. Полностью зависеть от хозяев авиабазы, вся логистика завязана на них, всё управление полётами. Каждый вылет - сопровождение соседей, все цели - известны "партнёрам". Красивое предложение.

АПД. Сбили МиГ-23. Опять Восточная Гута, опять скорее всего "Оса".
« Последняя правка: 04 июля 2016 года, 21:16:00 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #134 было: 06 июля 2016 года, 00:31:33 »

https://russian.rt.com/article/310485-istochnik-terroristy-zahvatili-gorod-kesab-na-siriisko -
Цитата
Источник: Террористы захватили город Кесаб на сирийско-турецкой границе
1 июля 2016, 15:50
Боевики из организации «Фронт ан-Нусра» вместе с союзными группировками заняли город Кесаб, расположенный на севере провинции Латакия в Сирии, в 20 км от границы с Турцией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в сирийском ополчении.
- результаты исторического примирения Эль Президенте и его Многонациональной Федерации с Турцией не заставили себя ждать долго.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!