Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:41:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XVIII  (прочитано 14327 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #105 было: 29 июня 2016 года, 19:48:36 »

Пишут ИГ разгромило НСА. "Новая Сирийская Армия", группа "умеренных" особо возлюбленных США, наступавших на ИГ в районе иракско-сирийской границы. Заодно явно пытавшиеся создать преграду на путях потенциального коридора который Иран попробовал бы установить к ДэрИЗору.

АПД.
40 убитых и 15 пленных.
Цитата
pt #IS claims to have captured 6 vehicles/SUVs, 6 cars with weapons/ammunition & 12 reconnaissance drones
Подарили ИГ аж 12 дронов.
« Последняя правка: 29 июня 2016 года, 20:16:23 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #106 было: 29 июня 2016 года, 21:51:51 »


Цитата
pt #IS claims to have captured 6 vehicles/SUVs, 6 cars with weapons/ammunition & 12 reconnaissance drones
Подарили ИГ аж 12 дронов.

У меня одного ощущение ,что одновременно с бомбежками ИГ(ТОЗРФ) США его , ИГ(ТОЗРФ) то есть, усиливают?
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #107 было: 29 июня 2016 года, 23:24:36 »

Цитата
У меня одного ощущение ,что одновременно с бомбежками ИГ(ТОЗРФ) США его , ИГ(ТОЗРФ) то есть, усиливают?
Дык у многих. Улыбка Не было бы столько конспирологии и подозрений на эту тему. В данном случае несколько бойцов НСА обезглавили на камеру.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #108 было: 29 июня 2016 года, 23:46:03 »

Цитата
У меня одного ощущение ,что одновременно с бомбежками ИГ(ТОЗРФ) США его , ИГ(ТОЗРФ) то есть, усиливают?
Дык у многих. Улыбка Не было бы столько конспирологии и подозрений на эту тему. В данном случае несколько бойцов НСА обезглавили на камеру.

по-моему, все эти попытки использовать такого рода материалы ( т.е. с художествами "черных" над местным населением) для анти-игиловской пропаганды в ЕС и США - такая же пустая трата сил и времени, как использование аналогичных материалов для компрометации чеченских террористов в глазах ЕС и США в 1990-2000-е годы. Они на них видят не как человек замучивает другого человека, а как дикарь расправляется с другим дикарем, и это вызывает чувство брезгливости, а не негодования
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #109 было: 30 июня 2016 года, 00:07:43 »

Здесь имеется немалый момент потери престижа. поскольку группу много рекламировали, не скрывали что она обученная англичанами и американцами. Из за неё выговаривали анм, чтоб мы её не бомбили, вплоть до скандала. Её поддерживали USAAF, её даже сопровождали вертушками. А тут бац, и на их тачанках катаются ИГ, перебирают новенькое оружие, а боевикам режут головы. Ихние твиттеры писали что вместе с ними и спецназ амерский действует и это не опровергали.

АПД. Тигров к сожалению сегодня выбили в Северном Алеппо с тех позиций что они смогли занять в ходе своего наступления.
Два смертника, один на БМП.
« Последняя правка: 30 июня 2016 года, 00:26:21 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #110 было: 30 июня 2016 года, 00:15:10 »

Здесь имеется немалый момент потери престижа. поскольку группу много рекламировали, не скрывали что она обученная англичанами и американцами. Из за неё выговаривали анм, чтоб мы её не бомбили, вплоть до скандала. Её поддерживали USAAF, её даже сопровождали вертушками. А тут бац, и на их тачанках катаются ИГ, перебирают новенькое оружие, а боевикам режут головы. Ихние твиттеры писали что вместе с ними и спецназ амерский действует и это не опровергали.
 
Ну так это Основной Вопрос Философии американской внешней политики: "Почему наши узкоглазые воюют хуже,чем их узкоглазые" Смех
А так да, с оппозиционерами неудобно получилось. Ну ничего, я думаю их печальной судьбе уделят секунду или даже две молчания в Лэнгли в перерыве между обсуждением повестки дня и кофе-брейком Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #111 было: 30 июня 2016 года, 13:22:32 »

Цитата
Hassan Ridha ‏@sayed_ridha  34 мин.34 минуты назад
4 dead & 20 wounded following VBIED (motorcycle) exploded in #Idlib #Syria

АПД+
Цитата
Hillary Clinton: "I want the Iranians to know, that if I'm the president, we will attack Iran"

АПД2
Цитата
Шиитское ополчение Ирака обратилось к ООН с просьбой ответить на нападки официальных лиц Саудовской Аравии, ранее раскритиковавших их деятельность, передает телеканал Al Sumaria.

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр накануне призвал "распустить" ополчение "Аль-Хашд аш-Шааби", заявив, что оно сеет рознь между суннитами и шиитами Ирака. Ранее подобные заявления позволил себе саудовский посол в стране. В самой Саудовской Аравии официальным считается крайне консервативный вариант суннитского ислама.
"Заявления главы МИД… перешли все границы и показали истинное лицо саудовского режима, пока ополчение и силовые структуры добивались победы над террористами в Эль-Фаллудже", — цитирует канал обращение ополченцев.
"Просим ООН, ранее отметившую роль "Аль-Хашд аш-Шааби" при освобождении Эль-Фаллуджи, занять позицию в отношении саудовской кампании против ополчения. Оно считается сегодня важнейшей силой в мире, борющейся с ИГ (группировка запрещена в РФ – ред.)", — говорится в заявлении.

О своей обеспокоенности вмешательством во внутренние дела страны заявил также МИД Ирака. В ведомстве подчеркнули, что "Аль-Хашд аш-Шааби" является официально созданной структурой, в которую входят добровольцы из всех иракских общин.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160630/1454889832.html#ixzz4D3ptgw3y
« Последняя правка: 30 июня 2016 года, 14:23:44 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #112 было: 30 июня 2016 года, 15:12:31 »

https://www.youtube.com/watch?v=ITo1ddOrY34
уничтожение иракскими вертами очень большой колонны игилоидов. Пишут о 124 машинах. Скорее все собирались в стаю, что бы атаковать какой-то объект или город. Видео и фото этой раздолбанной колонны много но там сильно 18+

Ну и преславутое заявление саудитов насчет роспуска иракской милиции.
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1484077.html
Цитата
Министр иностранных дел Адил аль-Джубейр   призвал в среду в Париже распустить вооружённые формирования, находящиеся  вместе с иракской армией, обвинив их в разжигании межобщинной розни. Во время встречи с журналистами в Париже по завершению визита заместителя наследного принца Мухаммада бин Салмана аль-Джубейр сказал что это  "толпа простолюдинов-сектантов, возглавляемых Ираном".

По информации агенства Sky News аль-Джубейр сказал что "Во время битвы за Фаллуджу были допущены перегибы, и вооружённые формирования должны быть распущены и удалены из иракской армии, сражающейся с ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация)". Также аль-Джубейр призвал к формированию иракского правительства, включающего все группы и общины страны.
Также аль-Джубейр призвал Иран быть враждебным Саудовской Аравии и обвинил Тегеран в разжигании беспорядков в целом ряде стран региона. Относительно Ливана аль-Джубейр сказал что "Иран и хизболла препятствуют там избранию президента", отметив  что "поддержание состояния нестабильности в Ливане на руку хизболле".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #113 было: 30 июня 2016 года, 19:37:16 »


Цитата
Шиитское ополчение Ирака обратилось к ООН с просьбой ответить на нападки официальных лиц Саудовской Аравии, ранее раскритиковавших их деятельность, передает телеканал Al Sumaria.

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр накануне призвал "распустить" ополчение "Аль-Хашд аш-Шааби", заявив, что оно сеет рознь между суннитами и шиитами Ирака. Ранее подобные заявления позволил себе саудовский посол в стране. В самой Саудовской Аравии официальным считается крайне консервативный вариант суннитского ислама.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160630/1454889832.html#ixzz4D3ptgw3y
"Мы напишем в Спортлото" - теперь и в шиитской версии Улыбка
И да, оказываетс, в КСА тоже борются с экстремизмом и разжиганием, хехех Подмигивание Улыбка
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #114 было: 30 июня 2016 года, 21:01:44 »

http://inosmi.ru/politic/20160629/237026181.html
Статья про плохих американских союзников, и как раз таки и в немалой степени посвященная КСА. О том что по каким то причинам их интересы становятся американскими.

АПД+
Цитата
Julian Röpcke ‏@JulianRoepcke  5 мин.5 минут назад
Iranian proxy spotters otg, Iraqi air force with fresh Russian helis & US jets ita, killing ISIS,women and children.
"Же суи ИГ".

АПД2
Сирийский юмор
Цитата
Given the abundance of Saudis in ISIS's ranks, anti-ISIS Saudi troops would effectively render it a Saudi civil war.
Мол учитывая количество граждан КСА в составе ИГ война КСА против них станет гражданской.
« Последняя правка: 30 июня 2016 года, 21:57:45 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #115 было: 30 июня 2016 года, 22:16:44 »

https://regnum.ru/news/polit/2150623.html - Хроники перемирия: саудовские сокiлы на своих лiтаках убили еще 10 мирных жителей. Надеюсь,что йеменцы не будут брать в плен  саудовских пилотов  Злость
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #116 было: 01 июля 2016 года, 17:24:18 »

Не знаю случая что бы они взяли в плен пилота. Впрочем потери ВВС там не большие.

А в Сирии исламисты взяли Кинссабу в Латакии. Это плохо. Хоть взятие и сильно не бесплатное, вчера постили к примеру жмуров с нашивками партии Туркестана.
И начался мегадвиж среди дипломатов.
1. Типа сотрудничество в Турцией в борьбе с террористами и перекрытии границы.
2. Некие предложения по совместному соглашению РФ и США.
Цитата
Несколько министров вышли из состава правительства страны по причине давления, которое на них оказывали Саудовская Аравия и Франция, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью австралийскому телеканалу SBS, текст которого опубликовало сирийское государственное информагентство SANA.
"Они (министры – ред.) откололись, потому что об этом их попросила Саудовская Аравия в некоторых случаях и Франция — в других. Согласно тому, какой стране они подчиняются. Сейчас они начали принадлежать так называемой оппозиции, которая в свою очередь подчиняется этим странам, а не сирийцам. Однако это нас не беспокоит, это не повлияет на ситуацию в Сирии", — заявил Асад, отвечая на вопрос относительно сообщений о роли правительства в уходе министров.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160701/1455734192.html#ixzz4DAOcKIeo

Цитата
Президент Сирии Башар Асад должен сохранить пост, чтобы не допустить к власти исламских экстремистов, заявил агентству Sputnik бывший посол США на Украине Джон Хербст.
"Я считаю, что Россия права именно в том, что сейчас единственной альтернативой Асаду являются исламские экстремисты. Я считаю Асада тираном, он жесток, но он не сравнится с экстремистами", — заявил он.
По мнению Хербста, Вашингтон смотрел на Асада "несколько нереалистично", взгляд на сохранение его режима необходимо поменять.
"Было бы глупо избавляться от него, так как единственное, чего мы добьемся в этом случае, это позволим исламским экстремистам прийти к власти", — добавил бывший дипломат.
РИА Новости http://ria.ru/syria/20160701/1455561045.html#ixzz4DAOrn9So

Цитата
"Если русские будут делать правильные вещи, и это важное условие, мы готовы сотрудничать с ними. И это то, к чему мы призываем их с тех пор, как они начали свою операцию (в Сирии). Если у нас это получится — это хорошо", — сказал Картер на брифинге в Пентагоне.
Ранее в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил РИА Новости, что Москва готова внимательно изучить предложения США заключить соглашение по военному сотрудничеству по Сирии, но пока официального предложения не поступало.
РИА Новости http://ria.ru/syria/20160630/1455406683.html#ixzz4DAPk0CZZ

Цитата
"Я уже говорил, что русские заняли неправильную позицию в Сирии. Они говорили, что идут туда бороться с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) и помогать политическому процессу передачи власти. Они не сделали ни того, ни другого. Но я надеюсь, они выполнят оба этих обещания", — сказал Картер на брифинге в Пентагоне.
Ранее в мае глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам очередного заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС) в Вене заявлял, что Россия в САР не поддерживает режим президента Башара Асада, а борется с терроризмом, при этом "на земле" другой более эффективной силы, чем сирийская армия и присоединившиеся к перемирию оппозиционные отряды, нет.
РИА Новости http://ria.ru/syria/20160630/1455400886.html#ixzz4DAPvU86T

Картер несомненный ставленник партии войны ака клинтониты. Как и Бреннан.

АПД. Зато отбили территории потерянные в Северном Алеппо.
« Последняя правка: 01 июля 2016 года, 17:45:02 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #117 было: 01 июля 2016 года, 17:47:08 »

Бреннан
Цитата
"Мы продолжаем активно оказывать давление на Россию, потому что русские играют критически важную роль и так будет и дальше. Я думаю, что продвижения вперед на политическом фронте не может быть без активного российского сотрудничества", — заявил Бреннан, выступая в совете по международным отношениям.
Он пояснил, что роль России связана с тем влиянием, которое она имеет на правительство Сирии во главе с президентом Башаром Асадом. Последнего Бреннам назвал "частью проблем, а не их решением".
Директор также отметил, что конфликт в Сирии нельзя решить "на поле боя".
"У меня было несколько контактов с российскими партнерами. Я посещал в Москву и беседовал с ними. Думаю, они, мы можем сделать больше", — сказал директор ЦРУ.
Панорама города Алеппо, Сирия. Архивное фото
При этом он высказал мнение, что Россия не соблюдает свои обязательства в плане режима прекращения огня в Сирии.
РИА Новости http://ria.ru/syria/20160629/1454596290.html#ixzz4DAV7MIht

Про предложения
Цитата
"Администрация президента США Барака Обамы предложила российскому правительству новое соглашение по Сирии, которое углубит военное сотрудничество между двумя странами в борьбе против террористов", — пишет газета.
По данным издания, взамен на это Россия должна убедить правительство Башара Асада прекратить бомбить повстанцев, поддерживаемых США.
Ранее представитель Пентагона Мэттью Аллен заявил, что меморандум о понимании между министерствами обороны России и США "работает эффективно".
При этом Аллен подчеркнул, что США не планируют совместных военных операций с Россией в Сирии, не обсуждают с ней вопросы военного сотрудничества и намерены и дальше помогать "местным силам", которые ведут борьбу с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России и ряде стран).
РИА Новости http://ria.ru/syria/20160630/1455091290.html#ixzz4DAVmtLJd
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #118 было: 02 июля 2016 года, 01:38:29 »

Про сущность предложений.
http://inosmi.ru/politic/20160701/237043010.html
Цитата
министрация Обамы предложила российским властям новое соглашение по Сирии с тем, чтобы углубить военное сотрудничество двух стран в борьбе против некоторых террористов — в обмен на то, что Россия заставит режим Асада прекратить бомбардировки повстанцев, которых поддерживают США.
США направили российскому правительству текст предлагаемого соглашения в понедельник — после длившихся неделю переговоров и внутренних совещаний в администрации Обамы, сообщил представитель администрации. Суть соглашения состоит в том, что США обещают объединить свои силы с российскими ВВС для обмена данными о целях и координирования расширенной кампании по бомбардировке позиций фронта «Джабхат ан-Нусра», отделения «Аль-Каиды» на территории Сирии, который сражается преимущественно против правительства сирийского президента Башара Асада.
Согласно этому предложению — которое одобрил лично президент Обама и активно поддержал госсекретарь Джон Керри — сотрудничество американских и российских военных будет поднято на беспрецедентный уровень, к чему русские стремятся уже давно.
Взамен россияне должны будут согласиться оказать давление на Асада с тем, чтобы он прекратил бомбить позиции некоторых сирийских повстанческих группировок, которые США террористами не считают. По условиям предложения Соединенные Штаты не будут сообщать России точное расположение этих группировок, но укажут географические зоны, которые должны быть защищены от ударов авиации Асада.
По словам представителей властей, министр обороны Эштон Картер был против этого плана, но в конечном итоге был вынужден согласиться с решением президента. По мнению многих представителей администрации и других ведомств — тех, кто недоволен решениями, которые принимает Белый дом по Сирии — новый план в корне ошибочен по ряду причин.
«Один из серьезных недостатков — это то, что русские явно не собираются оказывать особого давления на Асада, — говорит бывший посол США в Сирии Роберт Форд. — А в тех случаях, когда русские оказывали давление, они добивались от сирийцев минимальных результатов».
По словам Форда, надежных разведданных очень мало, поэтому сложно отличить позиции «Ан-Нусры» от позиций других повстанческих группировок, рядом с которыми они часто располагаются. И даже если сирийцы согласились бы не бомбить определенные территории, было бы невозможно помешать «Джабхат ан-Нусре» и другим группировкам передислоцироваться. Кроме того, усиление авиаударов по позицям «Джабхат ан-Нусры», скорее всего, приведет к сопутствующему ущербу и потерям — в том числе к гибели мирных жителей, что лишь усилит поддержку этой группировки со стороны местного населения.
«На мой взгляд, это бессмысленно, — говорит Форд. — Если они пытаются уничтожить „Аль-Каиду“ в Сирии, неужели они действительно думают, что это можно сделать с помощью авиаударов? В борьбе с экстремистскими группировками проблем с комплектованием армии личным составом самолетами F-16 не решить».
Один из чиновников администрации выразил недовольство тем, что план не предусматривает никаких последствий для россиян или режима Асада, если те не выполнят своих обязательств по этому соглашению. Американские дипломаты — всего 51 человек — подписали в этом месяце письмо, в котором выразили свое несогласие и призвали Белый дом задействовать против режима Асада специализированные военные силы в качестве средства усиления давления на Асада и обеспечения Соединенных Штатов реальными рычагами влияния.
Керри уже не один месяц выступает с угрозами, заявляя, что если Асад не будет соблюдать нынешний режим тишины, известный как «прекращение военных действий», то на этот случай существует «план Б», который предусматривает увеличение поставок оружия сирийским повстанцам. Но Белый дом теперь отказываtтся от этого плана в пользу предлагаемого соглашения с Россией, в результате чего повстанцы могут фактически оказаться в гораздо худшем положении.
Дело в том, что большинство бойцов «Джабхат Аль-Нусры» воюют против Асада, и если этот план удастся, Асад окажется в гораздо более выгодном положении. При этом позиция других группировок арабов-суннитов, которые продолжат воевать против Асада, будет гораздо слабее, считает старший научный сотрудник вашингтонского Института ближневосточной политики Эндрю Таблер (Andrew Tabler). Благодаря этому плану Асад сможет захватить Алеппо, что станет грандиозной победой для него и для тех, кто воюет в гражданской войне на его стороне.
«Если США и Россия начнут громить „Джабхат ан-Нусру“, это изменит динамику боевых действий в провинциях Алеппо и Идлиб, — говорит он. — Это явно сыграло бы на руку Асаду и, возможно, было бы выгодно курдам и ИГИЛ (организация запрещена в Росссии — прим. ред.)».
Для России это соглашение касается не только Сирии. Президент России Владимир Путин считает укрепление военного сотрудничества признанием роли России и способом постепенного ослабления изоляции, в которой Россия оказалась после своего военного вторжения на Украину. Именно поэтому, как утверждают представители властей, Картер изначально был против этого плана.
«Русские дали ясно понять, что они хотят военного сотрудничества с США, причем, не только чтобы бороться с терроризмом, но и чтобы восстановить свою международную репутацию, — говорит Таблер. — Это способ вновь вернуться в ряды своих».
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVIII
« Ответить #119 было: 02 июля 2016 года, 01:54:01 »

Продолжение.
Цитата
Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби отказался комментировать детали предлагаемого соглашения, но высказался в поддержку его основных принципов.
«Мы недвусмысленно высказываемся об обязательствах России по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий. Мы также четко заявляем об угрозе для нашей собственной национальной безопасности, которую представляет собой „Аль-Каида“ на территории Сирии, — заявил он. — Мы рассматриваем ряд мер для решения обеих проблем».
Для Белого дома приоритетной задачей в Сирии является не прекращение сирийской гражданской войны (что большинство чиновников Белого дома считают проблемой неразрешимой), или принуждение Асада уйти в отставку. Высокопоставленные чиновники администрации признают, что Россия и Асад нарушают режим прекращения огня и не демонстрируют желания продвигать политический процесс. Но Белый дом решил не возвращаться к плану, предусматривающему усиление давления на режим Асада.
«Говоря теоретически, путь военной эскалации со стороны одной или другой стороны вряд ли приведет к конечному результату в Сирии, — заявил один из высокопоставленных представителей администрации. Это, по сути, тупиковая ситуация».
Белый дом хочет сохранить режим прекращения огня как можно дольше, несмотря на нарушения, и хочет, чтобы политический процесс продолжался — несмотря на отсутствие прогресса.
«Мы хотим свести масштабы насилия до минимума, и чтобы такое положение сохранялось как можно дольше, — говорит чиновник. — И здесь нам надо выяснить вот что — какие у нас другие варианты? А варианты могут быть такими — либо такое же насилие, какое мы наблюдали несколько месяцев назад,… либо мы можем стать свидетелями еще более страшного насилия».
Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил в среду, выступая с комментариями в Совете по международным отношениям, что Россия «пытается сломить» силы, выступающие против Асада, и что Москва не выполняет своих обязательств в отношении прекращения огня или политического процесса в Сирии. Тем не менее, отметил Бреннан, Соединенным Штатам нужно сотрудничать с Россией.
«Подвижек на политическом фронте не будет без активного сотрудничества России и без искренней заинтересованности русских в том, чтобы двигаться вперед», — заявил он.
Если ради соглашения с Россией по урегулированию сирийского политического процесса придется в дальнейшем бросить сирийских повстанцев, оставив их без поддержки, и уступить Асаду значительные территории, то эта сделка невыгодная. И она станет еще более неудачной, если Россия примет предложение США, а потом не выполнит своих обязательств.
Очевидно, что администрация Обамы пытается найти какой-нибудь креативный, умный способ спасти свою политику в Сирии в оставшиеся месяцы у власти. Но предложение, которое Обама сделал Путину, обойдется недешево — речь идет и о положении США по сравнению с Россией, и о сирийском кризисе. За это предложение придется расплачиваться еще долго после ухода Обамы.
На отваге это назвали одеть намордник на ВКС. Ведь наверняка много что вкусного в эти зоны войдет. Но как видим даже такой вариант вызвал ненависть у Картера, Бреннана и бывших клинтоновских госдеповцев.
И так, забавный зигзаг.
 http://inosmi.ru/politic/20160701/237042951.html
Разжигательная статья по поводу того как РФ унижает Америку избивая её союзников. С резонными выводами доколе. Приводится тут и недавнее возмущение бомбежками РуВВС Новой Сирийской Армии, и все обставляется ужасно демонстративно и унизительно, вот правда незадача, почему то не помянул что НСА спустя тройку дней была разгромлена ИГ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!