Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:22:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Перлы от лучших производителей... - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Перлы от лучших производителей... - IV  (прочитано 11536 раз)
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #45 было: 02 февраля 2017 года, 23:34:33 »

Ф-прода вернулась аж с тремя выпусками подряд!

Цитата
Яблони начинают цвести и заставляют непоседливых маленьких детей с жадностью и нетерпением смотреть на цветущие бутоны.
– они ждут, когда появятся яблоки (С)

Может, они бутоны жуют? Мы в детстве лепешечник, бывало, ели или семена пастушьей сумки, а эти, может, возвышенные какие-нить, бутонами питаются?  Глазки вверх

Цитата
И вот, когда солнце уже скрылось за невидимой линией горизонта, прозвучала команда: "Спустить паруса!", и ветер, заполнив паруса, понес наших героев в неизвестность.
И парусной команде вписали по тридцать плетей за невыполнение приказа!

А что не так  В шоке?! Паруса же свернуты в трубочку и веревочками подвязаны к реям! Вот их и спустили (до самой палубы, практически  Смех)

Цитата
Три трупа и паралитик лежали у ног победителя, а один дезертир блевал в кусты неподалеку.
- заходят как-то в бар три трупа, паралитик и дезертир... (С)

А паралитик стал таким после того, как его победитель... э-э-э, упобедюкал, или изначально был таким? А то мне Зощенко вспоминается: "А кухонька, знаете, узкая. Драться неспособно. Тесно. Кругом кастрюли и примуса. Повернуться негде. А тут двенадцать человек вперлось. Хочешь, например, одного по харе смазать - троих кроешь. И, конечное дело, на все натыкаешься, падаешь. Не то что, знаете, безногому инвалиду - с тремя ногами устоять на полу нет никакой возможности.
      А инвалид, чертова перечница, несмотря на это, в самую гущу вперся. Иван Степаныч, чей ежик, кричит ему:
      - Уходи, Гаврилыч, от греха. Гляди, последнюю ногу оборвут.
      Гаврилыч говорит:
      - Пущай, говорит, нога пропадет! А только, говорит, не могу я теперича уйти. Мне, говорит, сейчас всю амбицию в кровь разбили. "


Цитата
- Андрес, - воскликнул синьор Гарсия, он был маленького роста, на голове у него был белый, ухоженный парик, глаза карие, родинка давала о себе знать при разговоре с ним, она находилась около носа, на нём была чёрная шляпа, из которого торчало голубое перо попугая, белоснежная рубашка с большим воротником, чёрным длинным плащом, почти касавшийся плиток, который увивался позади, пышные чёрные штаны, доходившие до колен,  белые панталоны, завязанные на бантик и бархатные туфли, украшенные серебром, -  хватит отвлекаться!
А ещё мне что-то говорят про описания внешности героев...

умиленно Парик ухоженный! К косметологу, поди, его на процедуры записывали, на сеансы массажа со всякими обертываниями водили!  Смех

Цитата
Утро было тёплое. Солнце прогревало поля, на которых уже работали люди, леса, где бурлила жизнь: медведь пытался залезть на дерево, чтобы найти мёд у пчёл, может быть, не завалялся он там, рассуждал медведь.
- внезапно кроссовер с “Винни-Пухом”. (С)

А у меня при прочтении в голове возникла картина бескрайнего поля, на котором воздвиглись огромные леса (строительные), и жизнь там бурлит, люди работают, медведи рассуждают...  Радость

Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #46 было: 03 февраля 2017 года, 11:04:06 »

Цитата
И вот, когда солнце уже скрылось за невидимой линией горизонта, прозвучала команда: "Спустить паруса!", и ветер, заполнив паруса, понес наших героев в неизвестность.
И парусной команде вписали по тридцать плетей за невыполнение приказа!

А что не так  В шоке?! Паруса же свернуты в трубочку и веревочками подвязаны к реям! Вот их и спустили (до самой палубы, практически  Смех)

А и правда! Логично вполне себе.  Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #47 было: 03 февраля 2017 года, 11:52:23 »

Автор так и не допер, что панталоны и есть штаны?Хех!!!! Кстати, вопрос старой портнихи: хотелось бы получить выкройку дивных панталон, завязывающихся на бантик. Подмигивание И хорошо бы увидеть воротник, имеющий свой длинный плащ.

А в чем проблема? До изобретения резинок и пуговиц штаны ж держались на поясе с помощью веревки. Ну так вот, а у него - бантик. Смирительные штаны, так сказать. Дернешь за ленточку - штаны падают.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #48 было: 03 февраля 2017 года, 12:16:21 »

Автор так и не допер, что панталоны и есть штаны?Хех!!!! Кстати, вопрос старой портнихи: хотелось бы получить выкройку дивных панталон, завязывающихся на бантик. Подмигивание И хорошо бы увидеть воротник, имеющий свой длинный плащ.

А в чем проблема? До изобретения резинок и пуговиц штаны ж держались на поясе с помощью веревки. Ну так вот, а у него - бантик. Смирительные штаны, так сказать. Дернешь за ленточку - штаны падают.
Никто никуда не падает!
пышные чёрные штаны, доходившие до колен,  белые панталоны, завязанные на бантик

То есть, выше колена кончаются пышные черные. Из-под них продолжаются белые, но куда девать бантик? Под коленку? Если ниже, этот бантик будет за все цепляться.

чёрным длинным плащом, почти касавшийся плиток, который увивался позади

А вот "увивался" - это прекрасно. Потому что синьор (итальянец?!) Гарсия сам по себе, а Чёрный Плащ увивается за ним на некотором расстоянии. Вот он, Чёрный Плащ, Ужас, летящий во мраке ночи - если кто забыл:





Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #49 было: 03 февраля 2017 года, 13:16:45 »

Цитата
И вот, когда солнце уже скрылось за невидимой линией горизонта, прозвучала команда: "Спустить паруса!", и ветер, заполнив паруса, понес наших героев в неизвестность.
И парусной команде вписали по тридцать плетей за невыполнение приказа!

А что не так  В шоке?! Паруса же свернуты в трубочку и веревочками подвязаны к реям! Вот их и спустили (до самой палубы, практически  Смех)


А и правда! Логично вполне себе.  Смех

Прошу прощения, я, конечно, ни разу не морской волк и даже рядом не стояла... Но из прочитанных ранее книг помню, что когда корабль уходит в море, звучит команда : "Поднять паруса! С якоря сниматься!". А здесь, похоже, наоборот. Так что команда, похоже, получила по заслугам )))))
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #50 было: 03 февраля 2017 года, 13:47:52 »

Эр Коломбо
"Ужас. летящий на крыльях ночи всё же"  Подмигивание

Эр Руслан, спасибо!!! Порадовали  Смех Смех Смех
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #51 было: 03 февраля 2017 года, 14:19:08 »

Дааа, богатая же фантазия у некоторых писателей, чего не скажешь про владение русским языком, к сожалению. Хотя, может и к радости - иначе как бы мы смогли порадоваться Смех.
А про бантик так и хочется сказатьСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 февраля 2017 года, 14:21:49 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #52 было: 03 февраля 2017 года, 14:53:56 »

Эр Коломбо
"Ужас. летящий на крыльях ночи всё же"  Подмигивание
Виноват. "Я склероз, наполняющий ваши мозги опилками!" Давно это было, подзабылось.

Цитата
Эр Руслан, спасибо!!! Порадовали  Смех Смех Смех
Упс... А вот это два разных замечательных эра. Подмигивание
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #53 было: 03 февраля 2017 года, 15:38:21 »

Кстати, нашими перлами заинтересовался журнал "Мир фантастики". Хотят опубликовать избранное из подборок. Я не против, было бы неплохо Улыбка
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #54 было: 03 февраля 2017 года, 17:41:51 »

Даже наверняка неплохо! Потому что кто-нибудь из этих радующих нас перлопроизводителей сможет прочесть подборку и задуматься - а что не так то? Улыбка.
А Вам, уважаемый эр Руслан Рустамович, спасибо и пожелание успешной охоты и перловылавливания Радость
« Последняя правка: 03 февраля 2017 года, 17:44:28 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #55 было: 03 февраля 2017 года, 18:03:19 »

Я - тот человек, который сидит в фактории и скупает шкуры, чтобы отправить их в города Улыбка Охотники - там, на ф-проде и прочих ресурсах. Та ещё работёнка. Если кто-то смотрел фильм "Выживший" с ДиКаприо, то начало фильма - про них...
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #56 было: 03 февраля 2017 года, 18:20:09 »

Ааа, поняла! Смех Вы, как тот медведь с тёплой кожей, сидите в огромных кустах,  поджидаете, когда охотники за шкурками придут к ленивому городу со шкурками. Тут Вы их и ага - шкурки потрясли, понюхали, пощупали, замерили, взвесили, заценили - выбрали самые-самые перловые (от слова перл, конечно), и, ну нас радовать этой рухлядью (кажется, так раньше называли пушнину?).
« Последняя правка: 03 февраля 2017 года, 18:26:34 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #57 было: 05 февраля 2017 года, 22:22:44 »

Цитата
И вот, когда солнце уже скрылось за невидимой линией горизонта, прозвучала команда: "Спустить паруса!", и ветер, заполнив паруса, понес наших героев в неизвестность.
И парусной команде вписали по тридцать плетей за невыполнение приказа!

А что не так  В шоке?! Паруса же свернуты в трубочку и веревочками подвязаны к реям! Вот их и спустили (до самой палубы, практически  Смех)


А и правда! Логично вполне себе.  Смех

Прошу прощения, я, конечно, ни разу не морской волк и даже рядом не стояла... Но из прочитанных ранее книг помню, что когда корабль уходит в море, звучит команда : "Поднять паруса! С якоря сниматься!". А здесь, похоже, наоборот. Так что команда, похоже, получила по заслугам )))))

Кажется, я слишком удачно сыронизировала...  Смех
Ладно, в следующий раз табличку воткну, во:
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #58 было: 06 февраля 2017 года, 10:41:58 »

Цитата
И вот, когда солнце уже скрылось за невидимой линией горизонта, прозвучала команда: "Спустить паруса!", и ветер, заполнив паруса, понес наших героев в неизвестность.
И парусной команде вписали по тридцать плетей за невыполнение приказа!

А что не так  В шоке?! Паруса же свернуты в трубочку и веревочками подвязаны к реям! Вот их и спустили (до самой палубы, практически  Смех)


А и правда! Логично вполне себе.  Смех

Прошу прощения, я, конечно, ни разу не морской волк и даже рядом не стояла... Но из прочитанных ранее книг помню, что когда корабль уходит в море, звучит команда : "Поднять паруса! С якоря сниматься!". А здесь, похоже, наоборот. Так что команда, похоже, получила по заслугам )))))

Кажется, я слишком удачно сыронизировала...  Смех
Ладно, в следующий раз табличку воткну, во:

Я тоже как-то растерялась.   Смех
« Последняя правка: 06 февраля 2017 года, 11:35:34 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
уссури
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 105


У нас не край земли, а самое начало.


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - IV
« Ответить #59 было: 24 февраля 2017 года, 17:20:42 »

Я - тот человек, который сидит в фактории и скупает шкуры, чтобы отправить их в города Улыбка Охотники - там, на ф-проде и прочих ресурсах. Та ещё работёнка. Если кто-то смотрел фильм "Выживший" с ДиКаприо, то начало фильма - про них...

Эр Руслан Рустамович, а можно я поделюсь результатом охоты?

Партия перлов на позор и осмеяние. Отжигали  "Икс-файлы."

-Уезжай отсюда! Немедленно! В красивых глазах Дженни исказился ужас.
Страшно, аж жуть!

Под этой взбалмошенной внешности блондинки скрывается  мозг ядерного ученого и коммерческая хватка брокера с Уолл-Стрит.
Ну, под взбалмошенной внешности ещё и не то спрячется..

-Грейс, давайте как я отвезу вас домой. Вам нужно одеться, а потом мы подъедим к полицейскому участку и все нам подробно расскажите.
Подъедайте. Приятного аппетита!))

- Перевернись. – Малдер помог ей лечь спиной к себе, его уверенные, тёплые пальцы погрузились в чувствительную плоть её усталых плеч.
Ну вот, столько лет - "облико морале," и нате, сразу садо-мазо..

Малдер посмотрел на массивные линзы очков в кислотно розовой оправе – оттуда на него глядело изнурённое жизнью отражение, и, не сказав ни слова, направился к двери ведущей наверх. 
- Хм, чудак какой-то! – кинула вслед девушка и погрузилась в свои дела, как и весь хаос.

Деловой мистер Хаос.

Лысина заместителя директора ФБР Уолтера Скиннера по-прежнему отсвечивала огнём, наровя угодить кому-нибудь в глаз. Но самого владельца это мало волновало – он шёл вдоль коридора к палате, где ещё наблюдалась агент Скалли. Рядом с палатой сидел Малдер.
Ну, если этой лысиной, да в глаз..

Я взглянул на Скиннера один из своих вопросительных взглядов. Он одарил меня совершенно безразличным.
Восклицательные взгляды остались про запас.

Но я понимал, почему Скалли чувствовала себя неловко. Она самый скромный, замкнутый человек, которого я когда-либо встречал. Я не мог представить Скалли, открыто снимающую с себя одежду и сохраняя при этом невозмутимость...
Эй, кто из вас сохраняет невозмутимость?

Дана удивлённо приподняла бровь – она хорошо знала, что на этой «маленькой жертве» аппетиты его энтузиазма не ограничатся.
Энтузиазм - монстр, питающийся жертвами?

Только тогда она увидела, что на его лицо пересекала большая красная полоса, ожег.
Дигноз - через лица. Пейте соков натуральных, укрепляет грудь и плеч.

Чёрт возьми! Если воспринимать всё происходящее сквозь призму логики, то Малдер уже трижды должен был быть мёртв! А он – живой, и под её руками слабо трепещет голубая жилка у него на виске…
Эпидемия голубых трепещущих жилок из Олларии распространилась на Вашингтон...

Вскоре он вернулся и заботливо укрыл напарницу пледом, а сам присел на полу у дивана, наблюдая за ее спящим дыханием.
Спящее дыхание - один из симптомов...

Зелёные глаза были непроницаемы, и только тонкие брови, причудливо изогнутые почти под тупым углом в полуудивлённом, мучительном выражении, свидетельствовали о наличии каких-то чувств, скрытых под форменной маской.
Ах, боярыня, красотою лепа, бровьми союзно!

С бровями там вообще такое творится...
« Последняя правка: 24 февраля 2017 года, 17:25:24 от уссури » Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!