Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:49:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше  (прочитано 19720 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #180 было: 10 июня 2016 года, 16:51:21 »

Несколько просьб. Перечислю и пронумерую.


У меня в загашнике много всякого. Например, HLQG+CCLQG и NQ2-NQ4 GRBO. Зачем мне туда еще и тексты складывать?
Вы меня порой сильно удивляете. Не всякий академик признается, что припрятано в его загашнике. Загашник – это святое (после сыра, разумеется). И если Вы столь чистосердечно признались, что там храните, так зачем он Вам вообще нужен? ?
Чтобы пользоваться.
Эх! Я хотела сказать "заначка". Вырвалось другое слово.
№1. О загашниках больше ни слова.


/*Обеспокоенно*/ То есть, Вы это видите глазами?
Душой. И невидимыми миру глазами.

Я ж написала,  зачем. Главное, чтоб было слышно вблизи и вдали. Смысла в содержании барабанной музыки не вижу.
Пусть все слышат недостойное?
Как Вы умудрились услышать достойное и недостойное в бессмыслице?

А при чем тут голубь?
Потому что невинный, так Гость Colombo сказал, а я ему верю. Он честный. В отличие от некоторых.


Те, которые были перечислены.
Нет, тут было слишком много вопросов, может быть, у Вас есть перечень вопросов в порядке их приоритета*?
* Только не спрашивайте меня про слово "приоритет".

Тогда зачем из меня выбирать, если выбрать нечего? Из любви к самому процессу?
О выборе из Вас уже было сказано. Я горько каялась, умывалась слезами, багровела от стыда и снова каялась в кострубатости.
Просьба №2. Больше не укоряйте меня этим  ИЗ.

Не понял. Кем меня избрать? И почему я, будучи избранным, должен принять на себя? Я уж не говорю про то, что я был собой, и мной никто иной не был...
Все, будучи избранными, принимают на себя и не задают лишних вопросов.

Какие такие соколы ныряют в дыры и летают к перечисленным астрономическим объектам?
Избранные, и по уточнённым данным, ястребы.
« Последняя правка: 10 июня 2016 года, 20:55:41 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #181 было: 11 июня 2016 года, 01:59:17 »

На печати нет указания, что он надлежащий!
Вынуждена признать, что вы правы. Документ был так похож на настоящий, что я перепутала и по ошибке предьявила не то. Но настоящий у меня тоже есть. Вот он:

Как видите, он действительный и выдан надлежащим органом.
Цитата
Интересно у вас получается! Понять ничего не может фок Гюнце, а разум затуманен у других? И вы предлагаете поверить в эту чушь?
Не предлагаю, а настаиваю. Как человек объясняет - так его и понимают. Улыбка
То есть, если упомянутый вами генерал Феншо не понял, почему нельзя гоняться по степи за бириссцами, то значит разум был затуманен у Алвы? Теперь понятно, почему тот генерал с таким уважением о вас отзывался.
Цитата
Во-первых, гости не разошлись, а чинно посидели и удалились.
То есть они удалились, но не разошлись? И куда же они, по-вашему все вместе направились?
Цитата
Во-вторых, Вы искажаете факты - поминали почивших родственников, а голотурии жили, живут и будут жить!
А сколько из них погибло? И каждую почившую голотурию фок Гюнце счел своим долгом помянуть отдельно.
Цитата
Пьют не гости, пьет академик фок Гюнце, причем, ведрами, и отнюдь не воду!
Облыжная инсинуация. Где доказательства?
А если каждую голотурию поминать отдельно, то меньше ведра никак не получится. И не одного. И где это видано, чтоб водой поминали?
Цитата
Цитата
Значит, по-вашему, человек не может быть гением?
Только в переносном смысле. Или посмертно.
Чиновники и бюрократы от науки, конечно, и раньше измышляли разные хитрости, чтобы поменьше платить грантов, но чтоб дойти до такого! Отказать ученым в самой возможности быть гениальными!!! Позор! Это ж надо додуматься: посмертно! Конечно! Посмерто гранты уже не положены.
Мы обсуждаем величие текста «Наука с сыром никогда…»? Я правильно поняла? Попрошу подтвердить, об этом ли тексте идёт речь, дабы наше обсуждение не сбилось с пути и не нырнуло в чёрную дыру, которую Вы заранее подогнали. 
Да. Именно этого текста. А какого же еще?
Вы знаете другие тексты, обладающие подобным величием?
Уважаемые ученые коллеги, я боюсь, что здесь наблюдается трагическое недоразумение (сравнимое по трагичности с подменой козла казаком). Уверены ли вы, что речь, действительно, идет о песне "Наука с сыром никогда...", а не о "Наука с сыром навсегда..."?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #182 было: 11 июня 2016 года, 10:22:11 »

/*Обеспокоенно*/ То есть, Вы это видите глазами?
Душой. И невидимыми миру глазами.
/*Озабоченно*/ Невидимыми?
Пусть все слышат недостойное?
Как Вы умудрились услышать достойное и недостойное в бессмыслице?
Душой. И неслышимыми миру ушами.
А при чем тут голубь?
Потому что невинный, так Гость Colombo сказал, а я ему верю. Он честный. В отличие от некоторых.

Так я и не понял. Все невинные - это голуби? Даже морские огурцы?

Те, которые были перечислены.
Нет, тут было слишком много вопросов, может быть, у Вас есть перечень вопросов в порядке их приоритета*?
* Только не спрашивайте меня про слово "приоритет".
Там всего несколько вопросов! Проще ответить, чем упорядочивать!

Не понял. Кем меня избрать? И почему я, будучи избранным, должен принять на себя? Я уж не говорю про то, что я был собой, и мной никто иной не был...
Все, будучи избранными, принимают на себя и не задают лишних вопросов.
Почему? Зачем? Что?

Какие такие соколы ныряют в дыры и летают к перечисленным астрономическим объектам?
Избранные, и по уточнённым данным, ястребы.
Соколы, избранные ястребами, летают к квазарам (предварительно штеко бугланув бокра и покудрячив бокренка).

На печати нет указания, что он надлежащий!
Вынуждена признать, что вы правы. Документ был так похож на настоящий, что я перепутала и по ошибке предъявила не то. 
Тоже похож. Но сомнителен. Ибо не указан орган, его выдавший.

То есть, если упомянутый вами генерал Феншо не понял, почему нельзя гоняться по степи за бириссцами, то значит разум был затуманен у Алвы?
Нет, скорее, если Робер не понял, почему у Ноймариненов нужно искать Щит Раканов - то не потому, что он был непонятлив.

Цитата
Во-первых, гости не разошлись, а чинно посидели и удалились.
То есть они удалились, но не разошлись?
Наоборот. Вначале они чинно сидели и не расходились - а потом удалились

Цитата
Во-вторых, Вы искажаете факты - поминали почивших родственников, а голотурии жили, живут и будут жить!
А сколько из них погибло?
Мы рассматривали родственников в целом, а не в частностях!

Цитата
Цитата
Значит, по-вашему, человек не может быть гением?
Только в переносном смысле. Или посмертно.
Чиновники и бюрократы от науки, конечно, и раньше измышляли разные хитрости, чтобы поменьше платить грантов, но чтоб дойти до такого! Отказать ученым в самой возможности быть гениальными!!!
Не путайте существительные с прилагательными!
Человек может быть красным - но не может быть краской! Только в переносном смысле!

Уверены ли вы, что речь, действительно, идет о песне "Наука с сыром никогда...", а не о "Наука с сыром навсегда..."?
Все вопросы - к автору текста.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #183 было: 11 июня 2016 года, 15:40:50 »

/*Обеспокоенно*/ То есть, Вы это видите глазами?
Душой. И невидимыми миру глазами.
/*Озабоченно*/ Невидимыми?
Вы душу видели? Нет. Значит она невидимая, и глаза у неё невидимые, и невидимые миру слёзы могут литься из этих невидимых глаз. Но я не плачу и не рыдаю. Не понимаю Вашей озабоченности.

Пусть все слышат недостойное?
Как Вы умудрились услышать достойное и недостойное в бессмыслице?
Душой. И неслышимыми миру ушами.
Про невидимые слёзы, из невидимых стало быть глаз, слышала, но про уши у души – нет. Может объясните, где Вы слышали про душу с ушами? Особенно, какой формы были уши? Буду признательна.

 
А при чем тут голубь?
Потому что невинный, так Гость Colombo сказал, а я ему верю. Он честный. В отличие от некоторых.
Так я и не понял. Все невинные - это голуби? Даже морские огурцы?
Я некомпетентна в этом вопросе. Но я знаю, к  кому можно обратиться за консультацией.
По поводу голубей – к Гостю Colombo
По поводу морских огурцов – к учёной katarsis. Кстати, звание академика ей всё ещё не присвоили  не дали  не вручили  не выдали  не удостоили. Звания у неё нетути. Нетушки. Нет.


Те, которые были перечислены. Там всего несколько вопросов! Проще ответить, чем упорядочивать!
Вперёд, и можно без песни. Хотя с песней было бы красивше.

Какие такие соколы ныряют в дыры и летают к перечисленным астрономическим объектам?
Избранные, и по уточнённым данным, ястребы.
Соколы, избранные ястребами, летают к квазарам (предварительно штеко бугланув бокра и покудрячив бокренка).
Неправда Ваша: кудматая бокра штеко будланула тукастенького бокрёночка.

* * *
Дорогая наша учёная katarsis! Для  ак. фок Гюнце никакие документы не указ. Грыз, грызёт и будет грызть гранты, закусывая ворованным сыром. Пока всё не съест.  Грусть
« Последняя правка: 11 июня 2016 года, 15:54:49 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #184 было: 11 июня 2016 года, 19:01:49 »

Я некомпетентна в этом вопросе. Но я знаю, к  кому можно обратиться за консультацией.
По поводу голубей – к Гостю Colombo
Это что-то, связанное с орденом Милосердия. Нет, у ордена ПЛюС другая эмблема. Доработанная.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #185 было: 11 июня 2016 года, 19:32:08 »

Я некомпетентна в этом вопросе. Но я знаю, к  кому можно обратиться за консультацией.
По поводу голубей – к Гостю Colombo
Это что-то, связанное с орденом Милосердия. Нет, у ордена ПЛюС другая эмблема. Доработанная.
СПОЙЛЕРЫ

И снова прекрасно! В короне, надо полагать, академия Пундак. Вопрос с голубем снят с повестки дня. С сыром в клюве по замыслу художника - ястреб. Чёрной молнии подобен. Вылетел из чёрной дыры за сыром.
Думаю, я правильно трактую геральдические символы.
« Последняя правка: 11 июня 2016 года, 20:20:08 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #186 было: 12 июня 2016 года, 13:37:53 »

Где перевели? "Агатодаймон" видела, а где перевод "женшина" и "чистой красоты"?
Я перевел только существительное.
А "женщина" и "красота", по-вашему - прилагательные? Вы и после этого будете утверждать, что ваш разум не затуманен алкоголем?
Цитата
Перевод слов "женщина", "чистота" и "красота" на греческий слишком тривиален.
Теперь понятно откуда берутся такие странные, креативные и нестандартные переводы некоторых названий, а иногда и имен персонажей. Оказывается сделать просто хороший перевод - это слишком тривиально.
Цитата
Гранты получили, а перевод не доделали?
На переводы мне грантов не давали.
Значит, если не платили, то можно и не доделывать? Берите пример с бескорыстного ученого Colombo, который, не смотря на трагическое отсутствие грантов, допек пироги до конца и даже исследовал их вкусовые показатели! А вообще, проверка покажет, на что вам грантов не давали, а что вы просто так не доделали!
Цитата
Словарь выдал вам основные значения.
Хи-хи. Основное значение слова "гений" со времен римлян - "дух-хранитель".
*подозрительно* Вы на травку перешли? А, теперь вы гранты еще и курите.
Разговор шел на каком языке: на русском или на древнеримском? Трактат был на каком языке: на русском или на древнеримском? Так что вы мне голову морочите древнеримским значением одного из слов? Вы учителям в школах тоже заявляете, что они никакие не педагоги?
Цитата
Да... откуда автору толковых словарей знать происхождение и основной смысл слов... Сложный вопрос Улыбка
Это был-таки словарь, а не исследование о происхождении слов.
Цитата
Цитата
И что такое "высшая творческая способность чистой красоты"?
Что тут непонятного? Это способность в порыве высшего творческого вдохновения перевоплотиться в образец чистой красоты, которой все женщины наделены в полной мере (хотя, и не все пользуются).
Способность в порыве вдохновения перевоплощаться - это не творческая способность, а какое-то вервольфство. Оборотничество. Лженаучная концепция.
Гениев часто не понимают. В средние века жгли на костре, обьявляя ведьмами. Теперь просто отказывают во всем очевидной способности!
Цитата
Цитата
Я уж не говорю, что все упомянутые трактатики вообще отрицают, что женщина - это человек.
Дешевый приемчик. Беззастенчиво повторять один и тот же, давно опровергнутый, тезис, не обращая внимания на возражения, пока он не войдет в подсознание к слушателям и они не примут его за аксиому. Но мы не поддадимся!
И кем опровергнут тезис о том, что ручей, вечер или осень человеком не являются?
Опровергнут тезис о том, что все трактаты соответствуют вашему описанию.
Цитата
Какое отношение генерал Феншо имеет к нашей дискуссии? Он ничего не говорил ни о сыре, ни о академике фок Гюнце.
Он при жизни любил рассуждать о запоях у некоторых окружающих...
Он рассуждал о мнимом запое, а я говорю о настоящем.
Цитата
Цитата
.Вы только поглядите на этого псевдоученого! Вместо прекрасного научного словаря он предлагает непроверенную страницу Википедии! Куда кто угодно может прийти и что угодно вписать!
Например, смысл слова "апологет", известный культурным людям, но не словарю Ожегова.
Или, что Земля имеет форму цилиндра. А то, и чемодана. А нам верить? А если фок Гюнце завтра напишет там, что генерал Феншо отзывался о нем с большим уважением, нам тоже прикажете верить?
 Вот завтра и поговорим. А то я пошлю к более авторитетным источникам - и начнутся жалобы на латынь...
Завтра будет поздно! Завтра с подачи фок Гюнце весь мир будет думать, что Земля имеет форму чемодана.
А более авторитетный источник - это словарь Ожегова.
Цитата
Это досадное упущение, которое я считаю необходимым исправить. Предлагаю организовать орден Паладинов Любви и Сыра. Целью ордена будет защита единства Любви и Сыра от клеветников, отрицающих существование Любви, Сыра или их единства, и доблестное служение Сыру в его высшем проявлении.
А почему обязательно орден? Что за преклонение перед средневековьем?
А что за паладины без ордена?
Авторизирован
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #187 было: 12 июня 2016 года, 14:11:34 »

Где вступить можно?)))
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #188 было: 12 июня 2016 года, 15:30:34 »

Где вступить можно?)))

Изложите Ваши научные взгляды на проблему любви и сыра (сейчас она будоражит учёные умы академии), или на любую другую волнующую Вас тему. Форма изложения любая - Трактат, Экстракт, Контракт или Акт.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #189 было: 16 июня 2016 года, 09:43:24 »

Это должно быть здесь. Золотыми буквами.


А атеист – Фок Гюнце (вероятно). Спокойный, грамотный, уважительный, ироничный, снисходительный (когда как)…
 

Вообще-то я давно подозревал, что тип в дырявой рясе ловко прикидывается. Смех Но тут еще добавлять и добавлять. "...и прекрасный работник!" (c). Или лучше так: "в-труде-прилежен-в-быту-морален...".

А "политически-грамотен-с-казенным-имуществом-щщапетилен..." - это, видимо, о грантах.  Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #190 было: 16 июня 2016 года, 10:04:00 »

Это должно быть здесь. Золотыми буквами.


А атеист – Фок Гюнце (вероятно). Спокойный, грамотный, уважительный, ироничный, снисходительный (когда как)…
 

Вообще-то я давно подозревал, что тип в дырявой рясе ловко прикидывается. Смех Но тут еще добавлять и добавлять. "...и прекрасный работник!" (c). Или лучше так: "в-труде-прилежен-в-быту-морален...".

А "политически-грамотен-с-казенным-имуществом-щщапетилен..." - это, видимо, о грантах.  Смех

И не только Вы подозреваете! А уж как я подозреваю, не говоря уже об учёной katarsis. И что касается "добавлять и добавлять" - снова правы. Надо упомянуть о трепетной любви к сыру, чёрным дырам и латыни.  Что касается грантов, то не только "щщапетилин" но и люббвиобилен. К тому же в повестку дня Учёного Совета внесён вопрос о предоставлении его к награде за доблестный труд на ниве просвещения, внесшего неоценимый вклад. А также упомянуть о его широких разработках и исследованиях трактатов по теме  "Любовь - сыр - баран - баранина". Какой будет эта награда - этот вопрос  пока в разработке.
Ещё разрешите напомнить, что в академии почётное место в ряду портретов выдающихся академиков висит портрет и ак. фок Гюнце.

« Последняя правка: 16 июня 2016 года, 10:32:54 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #191 было: 28 июня 2016 года, 12:18:33 »

И не только Вы подозреваете! А уж как я подозреваю, не говоря уже об учёной katarsis. И что касается "добавлять и добавлять" - снова правы.
Очень уж он склизкий ловко шифруется. Теперь вот атеистов изобличает - мол, сами они фанатюки и Торквемады. Иронично и снисходительно, ага. Что бесит еще сильнее.

А портрет - это не его. Он как раз бдит, причем за черными дырами, а не за религиозными звездочками, хоть их и три. Подмигивание

P.S. Один вон уже эту иронию буквально понял... Вы, мол, считаете богословие обязательной компонентой технического образования?
« Последняя правка: 28 июня 2016 года, 12:22:33 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #192 было: 28 июня 2016 года, 12:34:19 »

Теперь вот атеистов изобличает - мол, сами они фанатюки
А еще сатанюки. Единство и борьба противоположностей, вестимо...
и Торквемады.
Ну, этого не было.Куда уж там!

Иронично и снисходительно, ага.
Ну где же снисходительно? Это только случайно кажется - скажем, если человек выступает от имени науки, а я точно знаю, что наука ему на это полномочий не выдавала.

А портрет - это не его. Он как раз бдит, причем за черными дырами
Не бжу я за ними! По крайней мере, за первыми попавшимися.

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #193 было: 28 июня 2016 года, 14:38:06 »

Возражаю!!! Его это портрет, его. Он не спит, а как истинный притворщик – притворяется и бдит. И пусть он тут не разглагольствует, мол не бжу я. Нетушки, бдит, ибо (sic!) в руках держит наготове биту, замаскированную под телескоп. Дабы не снисходительно, а со всей своей учёной мочи треснуть по голове того, кто не уполномочен.

*трусливо* Знобко как-то заходить в академию, понимая, что тебя подстерегает фок Гюнце с дубинкой наперевес и вопросом: «А уполномочен(а) ли ты?».
Ужас царит в стенах академии.

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #194 было: 29 июня 2016 года, 08:32:41 »

И где, скажите на милость, Вы видели, как фок Гюнце кого-то по голове трескал?

О том, как это возможно: биту

замаскировать под телескоп

я вообще умалчиваю...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!