Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:40:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать
Автор Тема: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше  (прочитано 19719 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #165 было: 10 июня 2016 года, 07:50:23 »

Могу предложить веселые и задорные мадригалы Джезуальдо да Венозы. Или "Мизерере" Окегема.
Ну, если это отражает Ваше мироощущение, то пойте. Чего уж тут. Это Ваш выбор. Грусть

И буду петь!

А и пойте. А я уж лучше тогда послушаю грустного Моцарта — Andante aus Sinfonia Concertante KV 364, только там, где  James Last без всякого средневековья руководит процессом. А петь не буду. Даже и не просите.  Грусть

Потому что срамно столь неглубокие и скудные замыслом мелодии соотносить с величием обсуждающегося поэтического текста.
Убедительно. Но зная всю глубину Ваших мыслей, их непредсказуемый полёт, попрошу уточнить, о каком тексте речь.
О Вашем. О чьем же мы тут говорим?
Мы обсуждаем величие текста «Наука с сыром никогда…»? Я правильно поняла? Попрошу продтвердить, об этом ли тексте идёт речь, дабы наше обсуждение не сбилось с пути и не нырнуло в чёрную дыру, которую Вы заранее подогнали.


Не надо меня запугивать комбинированной чётностью баранов. Я баранов никогда не боялась. А Вам могу посоветовать быть милосерднее: устраните одного барана, и этого будет вполне достаточно, чтоб решить проблему.
Но это - в два раза меньше баранины.
Ничего, компенсируете сыром.

цитата из: фок Гюнце link=topic=18448.msg882381#msg882381
А это Вы рекомендуете петь на какую мелодию? Va, pensiero Верди?
Нет, рекомендовать что и как Вам петь – пустая трата сил (моих). Всё равно не послушаетесь. Так что сами, всё сами. Выбирайте и пойте. А можете и приплясывать.

И медали. И почетной грамоты. И дубового венка.
Полюбопытствовала на предмет дубовых венков, обнаружила, что оный вручался:
- воинам, во время сражения спасшим жизнь товарищам (в смысле отбившем учёного собрата от нападок оппонента? Правильно!);
- администраторам (трибунам, квесторам), проявившим заботу о мирных жителях (вот прямо в точку, подразумевая под мирными жителями скромных, но голодных служителей науки, прозябающих без сыру);
- хозяйки одевали венки на рога коровам (вот тут я как-то юмора не поняла. * подозрительно * Это кто тут у нас бодливый-то?);
- украшали ягнёнка, предназначенного для обрядового жертвоприношения (а вот здесь я прямо насторожилась).

Подписываюсь под каждым Вашим словом.
А еще это... каждому награжденному выделять факелоносца - чтобы освещал путь - и флейтиста - чтобы играл сзади. И чтобы все слышали, кто идет.
Нет, это уже устаревший ритуал. Освещать путь необязательно, он и так светоч разума, а вместо флейты лучше барабан. Звучнее как-то. А так где Вы столько флейтистов найдёте? Барабанить же каждый умеет.

Кто-то обещал голосовать вообще против моей кандидатуры...   
Я передумала. Переосмыслила. И Почётный Гость Colombo убедил, как я была неправа. Мне особенно понравился фасон рясы, которую он предложил. И сравнение Вас с голубем.
Меня?
Вас, конечно, Вас. И только Вас. Больше здесь голубем, поклёвывающим зёрна сыры чистой науки, и называть некого.

А я не поддерживаю тайное голосование. Предложенная процедура голосования предусматривает заточение и невыпускание из заточения голосовавших, пока праздные зеваки не увидят белый дым. При таком развитии событий есть вероятность дождаться в заточении следующего Большого Взрыва, о котором так горячо толкуют на соседней ветке.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #166 было: 10 июня 2016 года, 08:32:52 »

А и пойте. А я уж лучше тогда послушаю грустного Моцарта — Andante aus Sinfonia Concertante KV 364, только там, где  James Last без всякого средневековья руководит процессом. А петь не буду. Даже и не просите.  Грусть
Ну, и не буду. Только что же Вы такое незадорное слушаете?

Мы обсуждаем величие текста «Наука с сыром никогда…»? Я правильно поняла? Попрошу подтвердить, об этом ли тексте идёт речь, дабы наше обсуждение не сбилось с пути и не нырнуло в чёрную дыру, которую Вы заранее подогнали. 
Да. Именно этого текста. А какого же еще?
Вы знаете другие тексты, обладающие подобным величием?

Не надо меня запугивать комбинированной чётностью баранов. Я баранов никогда не боялась. А Вам могу посоветовать быть милосерднее: устраните одного барана, и этого будет вполне достаточно, чтоб решить проблему.
Но это - в два раза меньше баранины.
Ничего, компенсируете сыром. 
Сыр, простите, нужен для научных исследований, и тратить его на баранов - это антинаучно!
цитата из: фок Гюнце link=topic=18448.msg882381#msg882381
А это Вы рекомендуете петь на какую мелодию? Va, pensiero Верди?
Нет, рекомендовать что и как Вам петь – пустая трата сил (моих). Всё равно не послушаетесь. Так что сами, всё сами. Выбирайте и пойте. А можете и приплясывать.
Под Va, pensiero?
И медали. И почетной грамоты. И дубового венка.
Полюбопытствовала на предмет дубовых венков, обнаружила, что оный вручался:
- воинам, во время сражения спасшим жизнь товарищам (в смысле отбившем учёного собрата от нападок оппонента? Правильно!);
- администраторам (трибунам, квесторам), проявившим заботу о мирных жителях (вот прямо в точку, подразумевая под мирными жителями скромных, но голодных служителей науки, прозябающих без сыру);
- хозяйки одевали венки на рога коровам (вот тут я как-то юмора не поняла. * подозрительно * Это кто тут у нас бодливый-то?);
- украшали ягнёнка, предназначенного для обрядового жертвоприношения (а вот здесь я прямо насторожилась).
Видите, как много смысла в моем предложении!
А еще это... каждому награжденному выделять факелоносца - чтобы освещал путь - и флейтиста - чтобы играл сзади. И чтобы все слышали, кто идет.
Нет, это уже устаревший ритуал. Освещать путь необязательно, он и так светоч разума, а вместо флейты лучше барабан. Звучнее как-то. А так где Вы столько флейтистов найдёте? Барабанить же каждый умеет.
Зато сколько стимула для изучения игры на флейте! А на барабане трудно сыграть что-то достойное...
Я передумала. Переосмыслила. И Почётный Гость Colombo убедил, как я была неправа. Мне особенно понравился фасон рясы, которую он предложил. И сравнение Вас с голубем.
Меня?
Вас, конечно, Вас. И только Вас. Больше здесь голубем, поклёвывающим зёрна сыры чистой науки, и называть некого.
/*Вкрадчиво*/ А давайте мы с Вами переведем слово "голубь" на латынь. А еще лучше - на итальянский. И поищем...
А я не поддерживаю тайное голосование. Предложенная процедура голосования предусматривает заточение и невыпускание из заточения голосовавших, пока праздные зеваки не увидят белый дым. При таком развитии событий есть вероятность дождаться в заточении следующего Большого Взрыва, о котором так горячо толкуют на соседней ветке.
Зато она проверена практически!
« Последняя правка: 10 июня 2016 года, 08:34:44 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #167 было: 10 июня 2016 года, 09:14:19 »

А я не поддерживаю тайное голосование. Предложенная процедура голосования предусматривает заточение и невыпускание из заточения голосовавших, пока праздные зеваки не увидят белый дым. При таком развитии событий есть вероятность дождаться в заточении следующего Большого Взрыва, о котором так горячо толкуют на соседней ветке.
Зато она проверена практически!
Ага. Тестирование показало, что заявленный результат получается не всегда. Известный всем пример с Жаком Дюэзом. После чего Уильяму Оккаму пришлось доказывать, что папа ненастоящий, и срочно отбывать от папского двора. Нам нужны достоверные результаты!
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #168 было: 10 июня 2016 года, 09:15:40 »

Что считается достоверным результатом? Как его распознать? Какова процедура верификации?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #169 было: 10 июня 2016 года, 09:43:58 »

Что считается достоверным результатом? Как его распознать? Какова процедура верификации?
Для пап нет установленной процедуры верификации. Можно проверять непогрешимость путем сравнения с высказываниями Христа и предыдущих пап - чем, собственно, Оккам и занялся, сидя в Авиньоне в ожидании папского суда. Потом ознакомил с своими результатами ведущих францисканцев, которые ждали того же самого. Потом они все уехали к императору Людвигу. После всего этого Иоанн XXII терпеть не мог миноритов с их призывами к бедности. Но мы же не папу выбираем. Кстати, понять бы, выбираем ли мы вообще, кого и из кого. Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #170 было: 10 июня 2016 года, 09:52:57 »

Что считается достоверным результатом? Как его распознать? Какова процедура верификации?
Для пап нет установленной процедуры верификации. Можно проверять непогрешимость путем сравнения с высказываниями Христа и предыдущих пап - чем, собственно, Оккам и занялся, сидя в Авиньоне в ожидании папского суда. Потом ознакомил с своими результатами ведущих францисканцев, которые ждали того же самого. Потом они все уехали к императору Людвигу. После всего этого Иоанн XXII терпеть не мог миноритов с их призывами к бедности.
погодите... У пап нет непогрешимости. У них есть  infallibilitas - неспособность ошибиться. И то не всегда, а только тогда, когда папа ex cathedra loquitur, id est, cum omnium christianorum pastoris et doctoris munere fungens, pro suprema sua apostolica auctoritate doctrinam de fide vel moribus ab universa ecclesia tenendam definit - выступает официально в силу своего положения, то есть, когда, осуществляя полномочия пастыря и учителя верующих, в силу своей высшей апостолической власти определяет, какого учения и нравственности единая Церковь должна придерживаться.
А папы занимаются этим редко. И не каждый. За почти полтора века это случилось  лишь один раз.
А что же делать, если папа, как большинство его коллег по должности, ни разу не провозгласит  ex cathedra догмат, определяющий, какого учения и нравственности единая Церковь должна придерживаться? Так и сидеть, не зная?

Но мы же не папу выбираем.
А почему выбирать не папу надо не так, как папу?
Кстати, понять бы, выбираем ли мы вообще, кого и из кого. Смех
Да, действительно. Кто выбирает, кого выбирает, из кого выбирает, зачем выбирает...
Это - куда интереснее, чем выяснять, как выбирает...
« Последняя правка: 10 июня 2016 года, 09:56:42 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #171 было: 10 июня 2016 года, 10:47:48 »

А и пойте. А я уж лучше тогда послушаю грустного Моцарта — Andante aus Sinfonia Concertante KV 364, только там, где  James Last без всякого средневековья руководит процессом. А петь не буду. Даже и не просите.   
Ну, и не буду. Только что же Вы такое незадорное слушаете?
Незадорное, зато любимое. И главное, никакой латыни! И ужасов средневековья.

Мы обсуждаем величие текста «Наука с сыром никогда…»? Я правильно поняла? Попрошу подтвердить, об этом ли тексте идёт речь, дабы наше обсуждение не сбилось с пути и не нырнуло в чёрную дыру, которую Вы заранее подогнали.

Да. Именно этого текста. А какого же еще?
Вы знаете другие тексты, обладающие подобным величием?
Я – не знаю. Но мои познания – это капля в море Ваших знаний. Ни за что не поверю, что Вы не нашли текст, более величественный. Небось, уже припасли в загашнике.
Но, кстати. Похожий, правда менее величественный, текст я видела. Тот текст сопровождался великолепным танцем. Но Вам так не станцевать, вот тут я уверена. Текст может и отыщите, но так станцевать – это нет.

Сыр, простите, нужен для научных исследований, и тратить его на баранов - это антинаучно!
Прошу объяснить: на кого Вы тратите баранов? Коль так озаботились количеством баранины. Сыр, который святое, на научные цели, а бараны зачем, да ещё и вдвойне?


А это Вы рекомендуете петь на какую мелодию? Va, pensiero Верди?
Нет, рекомендовать что и как Вам петь – пустая трата сил (моих). Всё равно не послушаетесь. Так что сами, всё сами. Выбирайте и пойте. А можете и приплясывать.
Под Va, pensiero?
Да, пуркуа бы и не па? Я прямо воочию вижу Вас, пустившегося под Va, pensiero вприсядку. С Вас станется.


Зато сколько стимула для изучения игры на флейте! А на барабане трудно сыграть что-то достойное...
А зачем сыграть достойное? Не вижу смысла. А барабан, он громогласный, все будут не только видеть вблизи, но и слышать вдали, что идёт Светоч.

Я передумала. Переосмыслила. И Почётный Гость Colombo убедил, как я была неправа. Мне особенно понравился фасон рясы, которую он предложил. И сравнение Вас с голубем.
Меня?
Вас, конечно, Вас. И только Вас. Больше здесь голубем, поклёвывающим     зёрна сыры чистой науки, и называть некого.
/*Вкрадчиво*/ А давайте мы с Вами переведем слово "голубь" на латынь. А еще лучше - на итальянский. И поищем...

Ой! Поискала. Это что ж значит, в академии Пундака уже два голубочка? Тут что, стая голубей уже, дармоедов? И куда только смотрит администрация академии! Неудивительно, что с такой скоростью было всё разворовано и пропито.

* * *
Разрешите короткий экскурс.
Учёная katarsis (кстати мои призывы присвоить ей звание академика пропали втуне) внесла предложение:
Цитата
Предлагаю организовать орден Паладинов Любви и Сыра. Целью ордена будет защита единства Любви и Сыра от клеветников, отрицающих существование Любви, Сыра или их единства, и доблестное служение Сыру в его высшем проявлении.
Было внесено предложение избрать гроссмейстером ордена ак. фок Гюнце, как образец бескорыстия и невинности.
Правда, сам кандидат в гроссмейстеры стал выдвигать непомерные требования: факелы, флейтистов. Ну это ладно. Но тщеславие фок Гюнце не знает берегов и границ, и он выдвинул требование, чтоб его выбирали, как папу. Но затем, ак. фок Гюнце, ознакомившись с трактаком Гостя Colombo «О прецеденте замуровывания выборщиков» и уяснив, чем ему это может грозить, если выбирать его, как папу, тут же сделал заявление:
Цитата
Да, действительно. Кто выбирает, кого выбирает, из кого выбирает, зачем выбирает...
Это - куда интереснее, чем выяснять, как выбирает...

Итак, вопрос, как выбирать, можно считать решённым? Открытое голосование.
Из кого выбирают – тоже понятно. Пока выбор невелик: ак. фок Гюнце, как и было предложено. Кто выбирает, о чём вопрос? Академики Пундака. Зачем выбирают? Очевидно. Ибо гроссмейстер Ордена будет некорыстным и невинным, и таким образом академия сумеет уберечь остатки сыра и грантов от сами знаете кого.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #172 было: 10 июня 2016 года, 10:57:46 »

А и пойте. А я уж лучше тогда послушаю грустного Моцарта — Andante aus Sinfonia Concertante KV 364, только там, где  James Last без всякого средневековья руководит процессом. А петь не буду. Даже и не просите.   
Ну, и не буду. Только что же Вы такое незадорное слушаете?
Незадорное, зато любимое. И главное, никакой латыни! И ужасов средневековья.
В смысле, рыцарских орденов?
Мы обсуждаем величие текста «Наука с сыром никогда…»? Я правильно поняла? Попрошу подтвердить, об этом ли тексте идёт речь, дабы наше обсуждение не сбилось с пути и не нырнуло в чёрную дыру, которую Вы заранее подогнали.

Да. Именно этого текста. А какого же еще?
Вы знаете другие тексты, обладающие подобным величием?
Я – не знаю. Но мои познания – это капля в море Ваших знаний. Ни за что не поверю, что Вы не нашли текст, более величественный. Небось, уже припасли в загашнике.
У меня в загашнике много всякого. Например, HLQG+CCLQG и NQ2-NQ4 GRBO. Зачем мне туда еще и тексты складывать?
Но, кстати. Похожий, правда менее величественный, текст я видела. Тот текст сопровождался великолепным танцем. Но Вам так не станцевать, вот тут я уверена. Текст может и отыщите, но так станцевать – это нет. 
И где я его отыскивать должен? Тем более, с танцем? Я танцы вообще не смотрю.

Сыр, простите, нужен для научных исследований, и тратить его на баранов - это антинаучно!
Прошу объяснить: на кого Вы тратите баранов?
Например, на пропитание гостей Пундака.  Тех, разумеется, которые не отказались от угощения.

А это Вы рекомендуете петь на какую мелодию? Va, pensiero Верди?
Нет, рекомендовать что и как Вам петь – пустая трата сил (моих). Всё равно не послушаетесь. Так что сами, всё сами. Выбирайте и пойте. А можете и приплясывать.
Под Va, pensiero?
Да, пуркуа бы и не па? Я прямо воочию вижу Вас, пустившегося под Va, pensiero вприсядку. С Вас станется.
/*Сочувственно*/ И как именно Вы это видите?

Зато сколько стимула для изучения игры на флейте! А на барабане трудно сыграть что-то достойное...
А зачем сыграть достойное? Не вижу смысла. А барабан, он громогласный, все будут не только видеть вблизи, но и слышать вдали, что идёт Светоч.
То есть, Вы хотите, чтобы игралось недостойное?
/*Вкрадчиво*/ А давайте мы с Вами переведем слово "голубь" на латынь. А еще лучше - на итальянский. И поищем...
Ой! Поискала. Это что ж значит, в академии Пундака уже два голубочка? 
А второй кто?
Разрешите короткий экскурс.
Здесь Пундак, а не режимный объект. Экскурсы не ограничиваются.
Учёная katarsis (кстати мои призывы присвоить ей звание академика пропали втуне) внесла предложение:
Цитата
Предлагаю организовать орден Паладинов Любви и Сыра. Целью ордена будет защита единства Любви и Сыра от клеветников, отрицающих существование Любви, Сыра или их единства, и доблестное служение Сыру в его высшем проявлении.
Было внесено предложение избрать гроссмейстером ордена ак. фок Гюнце, как образец бескорыстия и невинности.
Правда, сам кандидат в гроссмейстеры стал выдвигать непомерные требования: факелы, флейтистов. Ну это ладно. Но тщеславие фок Гюнце не знает берегов и границ, и он выдвинул требование, чтоб его выбирали, как папу. Но затем, ак. фок Гюнце, ознакомившись с трактаком Гостя Colombo «О прецеденте замуровывания выборщиков» и уяснив, чем ему это может грозить, если выбирать его, как папу, тут же сделал заявление:
Цитата
Да, действительно. Кто выбирает, кого выбирает, из кого выбирает, зачем выбирает...
Это - куда интереснее, чем выяснять, как выбирает...
Итак, вопрос, как выбирать, можно считать решённым?
Нет, но его целесообразно решать после решения остальных, более важных.

Из кого выбирают – тоже понятно. Пока выбор невелик: ак. фок Гюнце, как и было предложено. 
  И что из меня выбирают?
Зачем выбирают? Очевидно. Ибо гроссмейстер Ордена будет некорыстным и невинным, и таким образом академия сумеет уберечь остатки сыра и грантов от сами знаете кого.
То есть, из меня выбирают бескорыстного и невинного, чтобы академия могла уберечь остатки сыра и грантов неизвестно от кого?
Хм... Странная идея...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #173 было: 10 июня 2016 года, 12:18:26 »

А у ордена должен быть герб?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #174 было: 10 июня 2016 года, 13:12:02 »

Единственный признак, относящийся к обсуждаемой общности - кусочек сыру...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #175 было: 10 июня 2016 года, 14:54:41 »

У меня в загашнике много всякого. Например, HLQG+CCLQG и NQ2-NQ4 GRBO. Зачем мне туда еще и тексты складывать?
Вы меня порой сильно удивляете. Не всякий академик признается, что припрятано в его загашнике. Загашник – это святое (после сыра, разумеется). И если Вы столь чистосердечно признались, что там храните, так зачем он Вам вообще нужен?

Прошу объяснить: на кого Вы тратите баранов?
Например, на пропитание гостей Пундака.  Тех, разумеется, которые не отказались от угощения.
Вопрос снимается. Ко всем Вашим честнотам прибавилось ещё и гостеприимство. А не многовато ли будет? Хотя… Некоторые почему-то побаиваются заходить в академию. Надо бы повесить небольшой плакатик, что ак. фок Гюнце здесь и накормит, и напоит, и споёт.
Под Va, pensiero?
Да, пуркуа бы и не па? Я прямо воочию вижу Вас, пустившегося под Va, pensiero вприсядку.
/*Сочувственно*/ И как именно Вы это видите?

Воочию – путём личного опыта, когда глаза видят, но понимать отказываются. Спасибо за сочувствие, это очень приятно.

А зачем сыграть достойное? Не вижу смысла. А барабан, он громогласный, все будут не только видеть вблизи, но и слышать вдали, что идёт Светоч.
То есть, Вы хотите, чтобы игралось недостойное?
Я ж написала,  зачем. Главное, чтоб было слышно вблизи и вдали. Смысла в содержании барабанной музыки не вижу.


Ой! Поискала. Это что ж значит, в академии Пундака уже два голубочка?
А второй кто?
Второй, тот кто бескорыстный, невинный, благородный, гостеприимный. Ну, у него много ещё талантов. Всего и не упомнишь.

Нет, но его целесообразно решать после решения остальных, более важных.
А какие вопросы более важные?
Из кого выбирают – тоже понятно. Пока выбор невелик: ак. фок Гюнце, как и было предложено. 
И что из меня выбирают?
Из Вас выбрать нечего. Не волнуйтесь.
Но, коль я так кострубато написала, то исправлюсь. Я больше так не буду.  Плач  Смущение  Плач

Зачем выбирают? Очевидно. Ибо гроссмейстер Ордена будет некорыстным и невинным, и таким образом академия сумеет уберечь остатки сыра и грантов от сами знаете кого.
То есть, из меня выбирают бескорыстного и невинного, чтобы академия могла уберечь остатки сыра и грантов неизвестно от кого?
Хм... Странная идея...
Объясняю для непонятливых. Идея моя была изложена кострубато. Соглашаюсь. Но сама-то идея какова?! А? Просто замечательная! Ибо путём голосования предложено избрать (я ясно излагаю? Слово «выбрать» при пристальном отслеживании ак. фон Гюнце каждого слова, запятой и точки можно трактовать по всякому, потому забудем о нём и не будем повторяться)  ак. фок Гюнце. Избрание ак. фок Гюнце принесёт огромную пользу академии Пундака, потому что те обязательства, которые примет на себя вновь избранный, как то –бескорыстие и невинность, уберегут запасы сыра и грантов академии от главного расхитителя, который  был им до принятия обязательств.

А у ордена должен быть герб?
СПОЙЛЕРЫ

Великолепно! И сыр здесь не единственный признак. Зачем же так невнимательно?  Сыр в клюве некой птицы, отнюдь не вороны, как может показаться на первый взгляд, а скорее грозного сокола. Растопыренные крылья птицы символизируют готовность улететь к звёздам, квазарам, карликовым планетам, и куда там ещё, бесстрашно нырнуть в чёрную дыру. Мощный клюв символизирует крепкую хватку, уж этот сокол сыр из клюва не выпустит!

Хотя может быть академия объявит конкурс?
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #176 было: 10 июня 2016 года, 15:09:46 »

Великолепно!
Спасибо...
Цитата
И сыр здесь не единственный признак.
Знак ордена - ПЛюС - на щите. И там есть место для дополнений.
Цитата
Сыр в клюве некой птицы, отнюдь не вороны, как может показаться на первый взгляд, а скорее грозного сокола.
Вообще-то перекрашенный ястреб. Ворону не нашел. Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #177 было: 10 июня 2016 года, 15:11:01 »

У меня в загашнике много всякого. Например, HLQG+CCLQG и NQ2-NQ4 GRBO. Зачем мне туда еще и тексты складывать?
Вы меня порой сильно удивляете. Не всякий академик признается, что припрятано в его загашнике. Загашник – это святое (после сыра, разумеется). И если Вы столь чистосердечно признались, что там храните, так зачем он Вам вообще нужен? ?
Чтобы пользоваться.
Прошу объяснить: на кого Вы тратите баранов?
Например, на пропитание гостей Пундака.  Тех, разумеется, которые не отказались от угощения.
Вопрос снимается. Ко всем Вашим честнотам прибавилось ещё и гостеприимство. А не многовато ли будет?
Так ведь... Пундак!

/*Сочувственно*/ И как именно Вы это видите?

Воочию – путём личного опыта, когда глаза видят, но понимать отказываются. Спасибо за сочувствие, это очень приятно.
  /*Обеспокоенно*/ То есть, Вы это видите глазами?

То есть, Вы хотите, чтобы игралось недостойное?
Я ж написала,  зачем. Главное, чтоб было слышно вблизи и вдали. Смысла в содержании барабанной музыки не вижу.
Пусть все слышат недостойное?


Ой! Поискала. Это что ж значит, в академии Пундака уже два голубочка?
А второй кто?
Второй, тот кто бескорыстный, невинный, благородный, гостеприимный. Ну, у него много ещё талантов. Всего и не упомнишь.
А при чем тут голубь?

Нет, но его целесообразно решать после решения остальных, более важных.
А какие вопросы более важные?
Те, которые были перечислены.

Из кого выбирают – тоже понятно. Пока выбор невелик: ак. фок Гюнце, как и было предложено. 
И что из меня выбирают?
Из Вас выбрать нечего. Не волнуйтесь.
Тогда зачем из меня выбирать, если выбрать нечего? Из любви к самому процессу?


Зачем выбирают? Очевидно. Ибо гроссмейстер Ордена будет некорыстным и невинным, и таким образом академия сумеет уберечь остатки сыра и грантов от сами знаете кого.
То есть, из меня выбирают бескорыстного и невинного, чтобы академия могла уберечь остатки сыра и грантов неизвестно от кого?
Хм... Странная идея...
Объясняю для непонятливых. Идея моя была изложена кострубато. Соглашаюсь. Но сама-то идея какова?! А? Просто замечательная! Ибо путём голосования предложено избрать (я ясно излагаю? Слово «выбрать» при пристальном отслеживании ак. фон Гюнце каждого слова, запятой и точки можно трактовать по всякому, потому забудем о нём и не будем повторяться)  ак. фок Гюнце. Избрание ак. фок Гюнце принесёт огромную пользу академии Пундака, потому что те обязательства, которые примет на себя вновь избранный, как то –бескорыстие и невинность, уберегут запасы сыра и грантов академии от главного расхитителя, который  был им до принятия обязательств.
Не понял. Кем меня избрать? И почему я, будучи избранным, должен принять на себя?
Я уж не говорю про то, что я был собой, и мной никто иной не был...


Великолепно! И сыр здесь не единственный признак. Зачем же так невнимательно?  Сыр в клюве некой птицы, отнюдь не вороны, как может показаться на первый взгляд, а скорее грозного сокола. Растопыренные крылья птицы символизируют готовность улететь к звёздам, квазарам, карликовым планетам, и куда там ещё, бесстрашно нырнуть в чёрную дыру. Мощный клюв символизирует крепкую хватку, уж этот сокол сыр из клюва не выпустит!
Какие такие соколы ныряют в дыры и летают к перечисленным астрономическим объектам?
« Последняя правка: 10 июня 2016 года, 15:28:22 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #178 было: 10 июня 2016 года, 15:52:31 »

Я уж не говорю про то, что я был собой, и мной никто иной не был...
"Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его".

Я был собой. Никто иной мной не был.
Была вода. И я летал над ней.
Потом навел порядок - сделал небо
И твердь земную - место для людей.

Цитата
Какие такие соколы ныряют в дыры и летают к перечисленным астрономическим объектам?
Наши соколы летают к любым объектам! Хотя это и ястреб.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #179 было: 10 июня 2016 года, 16:06:44 »

Я уж не говорю про то, что я был собой, и мной никто иной не был...
"Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его".

Я был собой. Никто иной мной не был.
Была вода. И я летал над ней.
Потом навел порядок - сделал небо
И твердь земную - место для людей.

Цитата
Какие такие соколы ныряют в дыры и летают к перечисленным астрономическим объектам?
Наши соколы летают к любым объектам! Хотя это и ястреб.

А я и не отличила бы сокола от ястреба с первого взгляда. И со второго - тоже. Может быть, только от воробья. Или от вороны. Ну, соколы и ястребы всё таки близкие по духу, хотя и нападают на несчастные жертвы по-разному. Так что это вопрос не принципиальный. Ястреб, так ястреб.
Но это же лошадь впереди повозки. Ордена нет, кандидат-орденоносец забоялся принять почести, а герб уже есть?
Печалька.  Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!