Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:25:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше  (прочитано 19718 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #15 было: 19 мая 2016 года, 13:03:18 »

Полагаю, что исследование влияния на любовь различных видов сыра (с обязательными сравнительными характеристиками различных видов сыра как объектов любви по степени и интенсивности взаимодействия, его качественным характеристикам, формам и степени влияния на субъект) обязательно должно быть проведено.
Единственно, чего хотелось бы избежать - это методологической ошибки, заключающейся в сведении всего спектра возможных исследований к разработке только этого вопроса.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #16 было: 19 мая 2016 года, 13:20:17 »

Я бы хотел обратить внимание, что луна по преданиям некоторых народов сделана из сыра, а луна как известно является одним из символов любви. Так что следует рассмотреть версию, что на самом деле мы имеем дело с народным вариантом древнего космогонического мифа.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #17 было: 19 мая 2016 года, 13:33:14 »

Кстати, да! Сыр и любовь как космогонические факторы в верованиях древних народов - замечательная мысль!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #18 было: 19 мая 2016 года, 14:03:07 »

Вообще все искажено, ибо в качестве неискаженного образа Алвы нам предлагается искаженный образ Ноймаринена...
Да и Гарра в каноне никогда не была монахом Ордена Знания!
Автор фанфика имеет своё видение (ударение на первой букве И) образа Алвы.
Я и говорю - ООС. Алва - Ворон. Это Ноймаринен - волк!
Уважаемый коллега! Дались Вам эти монахи! Что, кроме монахов, больше мудрых людей  не бывает?!
/*В порядке оффтопа. Могу я позволить себе в этом разделе то, чего нельзя другим?*/
Рассмотрев приведенную выше иллюстрацию, которая стала в последнее время объектом домыслов и кривотолков, позволю себе высказать осторожную гипотезу о том, что на самом деле это - иллюстрация к доселе неизвестному фанфику, на которой изображен первый визит Франциска Великого, сопровождаемого не убившим Рамиро Аланом Окделлом, в Лаик к монаху Диамниду.
И где тут любовь, спрашивается?
Это иллюстрация к этому фанфику, а не к тому. Поскольку это рисунок, а не фотография, а, как известно, портрет любого художника обычно передаёт внутренний мир, чувства, эмоции, а не внешнюю оболочку. В данном случае он (художник с подачи фанфикера, разумеется) таким увидел  мироощущение Алвы - доброго Волка, которому лапы пальцы в рот не клади (Ноймаринен здесь не причём, его Великий Бакран к колдунье не водил), белого и пушистого Великого Бакрана, а не сурового и неприступного,  и мудрую колдунью. И к тому же здесь не упоминается сыр, и на рисунке его нет. А о важности этого компонента в данном споре уже проскрипело здесь немало перьев.
И ещё. Фанфикер имеет полное право на свою, но осторожную и бережную, интерпретацию чужих образов.
« Последняя правка: 19 мая 2016 года, 14:10:35 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #19 было: 19 мая 2016 года, 14:05:29 »

 
Остаюсь в некотором недоумении, поскольку Ваши тезисы, эр prokhozhyj, на мой взгляд, не раскрывают в полной мере результаты Ваших изысканий. И что Вы назвали «важной, хоть и не определяющей составляющей полноценной любви»? Хвостик? У меня есть некоторые сомнения относительно его места в полноценной любви. Или речь о крылышках?
Эреа, я ни секунды не претендовал на то, что это мои изыскания, более того, я это опровергаю, но рассматриваемые в них постулаты настолько важны, что я счёл необходимым ввести их в научный оборот. Что же касается Вашего вопроса, то, боюсь, он касается иных компонентов Любви, нежели блины (aka сыр sensu lato, на что нам указывает высокоучёный эр фок Гюнце), о которых было бы неэтично (и, я бы сказал, не морально) говорить до окнчательной публикации цитируемого исследования.

Высокоуважаемый коллега! Постулаты постулатами, но незнание первоисточника, родившего эти постулаты, и вызвало у меня недоумение. Увы-увы. Хотелось бы узнать, «откуда дровишки», а не апокриф ли это, или вообще статья из журнала «Невоспроизводимые результаты». И если Вы, уважаемый коллега, упомянули этот очень интересный труд, то хотелось бы познакомиться с ним, дабы этично и морально ответствовать в пользу не сыра или блинов, а других, неизвестных пока компонентов любви.

Считаю, что, напротив, понятие сыр следует не расширять, а максимально конкретизировать. Именно нерасторжимая связь Сыра, как ферментированного молочного продукта, и Любви, сотни веков вдохновляет поэтов и сказителей. Считаю необходимым провести тщательнейшие и всесторонние исследования о том, какие грани и аспекты в любви раскрываются посредством различных видов сыров. Любовь и сыр Костромской отнюдь не тождественна любви и сыру Пошехонскому и обе они отличаются от любви и сыра Голландского. Следует также выяснить с каким конкретно сыром ( или творогом, как конкретным вариантом сыра )были пирожки в песне, приведенной эрэа passer-by. Если выяснится, что сыр из песни о казаке был тождествен сыру из легенды о Великом Бакре - это ли не будет триумфальным подтверждением общего корня обеих легенд?
Уважаемая коллега katarsis смотрит в корень проблемы, и без всестороннего и глубокого исследования, смею добавить , с привлечением спонсоров, ибо исследования потребуют больших материальных ресурсов, тут не обойтись.
На реализацию проекта по изысканию средств и привлечение спонсоров администрация академии должна отреагировать незамедлительно!
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #20 было: 19 мая 2016 года, 14:18:03 »

Уважаемый коллега! Дались Вам эти монахи! Что, кроме монахов, больше мудрых людей  не бывает?! 
Сова! Орден Знания!

/*В порядке оффтопа. Могу я позволить себе в этом разделе то, чего нельзя другим?*/
Рассмотрев приведенную выше иллюстрацию, которая стала в последнее время объектом домыслов и кривотолков, позволю себе высказать осторожную гипотезу о том, что на самом деле это - иллюстрация к доселе неизвестному фанфику, на которой изображен первый визит Франциска Великого, сопровождаемого не убившим Рамиро Аланом Окделлом, в Лаик к монаху Диамниду.
И где тут любовь, спрашивается?
Это иллюстрация к этому фанфику, а не к тому.
Скорее, все же, к тому, а не к этому!
В данном случае он (художник с подачи фанфикера, разумеется) таким увидел  мироощущение Алвы - доброго Волка, которому лапы пальцы в рот не клади
Я и говорю - если принять Вашу версию, имеем полный AU, ибо Алва - это Ворон, а не волк.
белого и пушистого Великого Бакрана, а не сурового и неприступного
Великий Бакра - Козал, а не барашек!
,  и мудрую колдунью.
Которая в каноне никак не могла иметь отношения к Ордену Знания.
И к тому же здесь не упоминается сыр, и на рисунке его нет.
Что лишний раз подчеркивает оффтопичность фанфика в Вашей интерпретации.

И ещё. Фанфикер имеет полное право на свою, но осторожную и бережную, интерпретацию чужих образов.
Именно! Осторожную и бережную. Никак не допускающую подмены Алвы Ноймариненом, Великого Бакры бараном, а Гарры - символом эсператистского ордена!

Хотелось бы узнать, «откуда дровишки», а не апокриф ли это, или вообще статья из журнала «Невоспроизводимые результаты».
Не апокриф и не не статья.

хотелось бы познакомиться с ним
Насколько я могу судить (а возможности суждения в данном случае поневоле не являются абсолютными), в настоящем случае возможность ознакомления определенным образом ограничена релятивистской теорией Эйнштейна.
Однако есть надежда, что прогресс человечества позволит в перспективе обойти это ограничение.
« Последняя правка: 19 мая 2016 года, 14:21:27 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #21 было: 19 мая 2016 года, 14:29:48 »

На реализацию проекта по изысканию средств и привлечение спонсоров администрация академии должна отреагировать незамедлительно!
Если моя реакция будет принята, то реагирую незамедлительно:
ГРАНТОВ НЕ ДАЕМ. САМИМ НЕ ХВАТАЕТ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #22 было: 19 мая 2016 года, 16:16:42 »

Полагаю, что исследование влияния на любовь различных видов сыра (с обязательными сравнительными характеристиками различных видов сыра как объектов любви по степени и интенсивности взаимодействия, его качественным характеристикам, формам и степени влияния на субъект) обязательно должно быть проведено.

При этом стоит обратить пристальнейшее внимание на существование в обороте фальсифицированных сыров (страшная мысль! не приводящих ли к фальсификации... но я умолкаю) и о возникающей на глазах проблеме роли в Любви пальмового масла. Ведёт ли оно к скольжению Любви, как по маслу, либо же, извращая сущность Сыра, наоборот... и я умолкаю вновь.

Увы-увы. Хотелось бы узнать, «откуда дровишки», а не апокриф ли это, или вообще статья из журнала «Невоспроизводимые результаты».

Никоим образом! Это труд из уважаемого reviewed edition, как раз проходящий там pre-review. Так что можете не сумлеваться!
« Последняя правка: 19 мая 2016 года, 16:21:21 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #23 было: 19 мая 2016 года, 16:16:46 »

Именно! Осторожную и бережную. Никак не допускающую подмены Алвы Ноймариненом, Великого Бакры бараном, а Гарры - символом эсператистского ордена!
Придётся снова повторить, ещё раз то, что уже было мною написано в учёной статье об изобразительном искусстве, и очень коротко о том, чем оно отличается от фотографии, ибо возникла уверенность в том, что уважаемый колега фок Гюнце поверхностно отнёсся к предыдущим разъяснениям.
На фотографических портретах Алва – Ворон, но, повторяю, а собственно портрет отражает внутренный мир индивидуя, в равной степени как и сама картина представляет не просто идущих или сидящих, или там лежащих, а внутренний эмоциональный настрой происходящего на картине. На рисунке Алва – добрый мудрый отзывчивый Волк, что выражает его сущность. Это концепция фанфика, повторяю, фанфикер имеет полное на это право. Он так видит!
Дальше. Называть Великого Бакрана – бараном, полностью противоречит канону, тогда как изображение его внутреннего мира и состояния души в виде белого и пушистого вполне укладывается в концепцию задумки фанфика, добавляя ещё светлые краски к образу Великого и Могучего.
И последнее.
Символ ордена Знания – сова и горящая свеча. Где тут уважаемый коллега увидел  горящую свечу? Сову, символ мудрости, видим. Горящую свечу – не видим. Поэтому эсператисты и иже с ними никаким боком.

Насколько я могу судить (а возможности суждения в данном случае поневоле не являются абсолютными), в настоящем случае возможность ознакомления определенным образом ограничена релятивистской теорией Эйнштейна.
Однако есть надежда, что прогресс человечества позволит в перспективе обойти это ограничение.
Если невозможно ознакомиться с первоисточником, тогда что мы здесь обсуждаем с моральной точки зрения?

ГРАНТОВ НЕ ДАЁМ. САМИМ НЕ ХВАТАЕТ
Великие горести оказываются всегда плодом необузданного корыстолюбия. (с)
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #24 было: 19 мая 2016 года, 18:08:10 »

Полагаю, что исследование влияния на любовь различных видов сыра (с обязательными сравнительными характеристиками различных видов сыра как объектов любви по степени и интенсивности взаимодействия, его качественным характеристикам, формам и степени влияния на субъект) обязательно должно быть проведено.
Следует также не забывать, что сыр может быть не только обьектом любви, но и ее субьектом, а также самой любовью.
Я бы хотел обратить внимание, что луна по преданиям некоторых народов сделана из сыра, а луна как известно является одним из символов любви. Так что следует рассмотреть версию, что на самом деле мы имеем дело с народным вариантом древнего космогонического мифа.
В связи с этим открытием, полагаю, следует повнимательнее рассмотреть приведенное выше эром prokhozhyj исследование о связи любви и блинов. Блины считаются символом Солнца, но ведь они похожи на него ничуть не больше, чем на Луну!!! Что, если изначально блины были символом Луны, которая, в свою очередь, символ сыра. И тогда блины - это еще одна, пока не исследованная аллегория сыра!
На реализацию проекта по изысканию средств и привлечение спонсоров администрация академии должна отреагировать незамедлительно!
Если моя реакция будет принята, то реагирую незамедлительно:
ГРАНТОВ НЕ ДАЕМ. САМИМ НЕ ХВАТАЕТ
Вот оно, равнодушие чиновников от науки к подлинно фундаментальным исследованиям. На какой-нибудь адронный коллайдер, распиаренный продажными журналистами, выделяются огромные деньги, а истинные талигойцы ученые прозябают в нищете и безвестности.
Следует также прояснить сюжет вызывающей споры, ошибочно считающиеся оффтопичными, картины. Несомненно, на ней в аллегорической форме изображены любовь и сыр, идущие, держась за руки, и наблюдающий за ними мудрый исследователь.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #25 было: 19 мая 2016 года, 18:33:18 »

Уважаемый коллега Katarsis, разрешите пожать Вашу руку. Ваше понимание тяжкой доли истинных честных учёных, которые не щадя живота своего проливают свет на тёмные закоулки знаний, дорого стоит.
Хапуги - злостные грантоеды, о чём и бесстыдно здесь заявили, душат истинную науку, прикрываясь релятивисткой теорией относительности. Коррупция в рядах академиков Пундака достигла невиданных доселе размеров. Позор!
Вместе с тем я не могу согласиться с Вами, уважаемый коллега, в трактовке представленной картины. Увы. На картине Великий Бакран никак не может быть сыром, он пушистый, а сыры пушистыми не бывают.
Что касается исследований в области блинов-сыров-любви, то немедленно присоединюсь к исследованию данной проблемы, как только будут выделены гранты крохоборами Пундака. Я с Вами, коллега!
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #26 было: 19 мая 2016 года, 18:38:02 »

он пушистый, а сыры пушистыми не бывают.

Протестую! Сыры бывают в белой плесени, а она пушиста!
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #27 было: 19 мая 2016 года, 19:04:21 »

он пушистый, а сыры пушистыми не бывают.

Протестую! Сыры бывают в белой плесени, а она пушиста!

Протест не принимается. Присмотритесь внимательно к картине, уважаемый коллега. На картине Великий Бакран белый и да, пушистый, но при этом ещё отчётливо видно, что он побывал у куафёра, потому что его шёрстка в мелких завитушках. Должна заметить, что сыры не пользуются услугами куафёра, посему на них нету завитушек. И ещё смею добавить, что в Кэртиане нет белой плесени, только зелёная. Поэтому, даже если упоминаемый Вами сыр и прихорашивался у куафёра, то тем не менее он, весь покрытый плесенью, абсолютно весь, был бы зелёного цвета.
Я тот час внесу дополнение к формулировке: "Великий Бакран на картине белый, пушистый, в завитушках, а сыр кудрявым не бывает".
Разрешите выразить признательность, уважаемый коллега, за обнаруженную неточность.

« Последняя правка: 19 мая 2016 года, 19:56:32 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #28 было: 20 мая 2016 года, 08:22:57 »

Именно! Осторожную и бережную. Никак не допускающую подмены Алвы Ноймариненом, Великого Бакры бараном, а Гарры - символом эсператистского ордена!
Придётся снова повторить, ещё раз то, что уже было мною написано в учёной статье об изобразительном искусстве, и очень коротко о том, чем оно отличается от фотографии, ибо возникла уверенность в том, что уважаемый колега фок Гюнце поверхностно отнёсся к предыдущим разъяснениям.
На фотографических портретах Алва – Ворон, но, повторяю, а собственно портрет отражает внутренный мир индивидуя, в равной степени как и сама картина представляет не просто идущих или сидящих, или там лежащих, а внутренний эмоциональный настрой происходящего на картине. 
Каковой, однако же, не может вступать в противоречие с миром, так сказать, внешним, ибо, как учит мать всего знания, философия сиречь, отражение должно сохранять сущностные черты отражаемого!
   На рисунке Алва – добрый мудрый отзывчивый Волк, что выражает его сущность.
...противоречащую канону, ибо в Кэртиане Алва - добрый, мудрый и отзывчивый Ворон!
Это концепция фанфика, повторяю, фанфикер имеет полное на это право. Он так видит!
  И в результате фанфик классифицируется как AU, ибо сущностные черты мира, померещившегося фанфикмейкеру, не только не соответствуют, но и противоречат миру оригинала.
Дальше. Называть Великого Бакрана – бараном, полностью противоречит канону, тогда как изображение его внутреннего мира и состояния души в виде белого и пушистого вполне укладывается в концепцию задумки фанфика, добавляя ещё светлые краски к образу Великого и Могучего.
  Равно, как и изображать Великого Бакрана бараном полностью противоречит канону.
 
И последнее.
Надеюсь, нет. 
Символ ордена Знания – сова и горящая свеча. Где тут уважаемый коллега увидел  горящую свечу? Сову, символ мудрости, видим. Горящую свечу – не видим. Поэтому эсператисты и иже с ними никаким боком.
Какая горящая свеча на дереве под открытым небом и ветром? (или Ветром?).
Задуло. Одна сова осталась.
Насколько я могу судить (а возможности суждения в данном случае поневоле не являются абсолютными), в настоящем случае возможность ознакомления определенным образом ограничена релятивистской теорией Эйнштейна.
Однако есть надежда, что прогресс человечества позволит в перспективе обойти это ограничение.
Если невозможно ознакомиться с первоисточником, тогда что мы здесь обсуждаем с моральной точки зрения? 
Незнакомый первоисточник.
ГРАНТОВ НЕ ДАЁМ. САМИМ НЕ ХВАТАЕТ
Великие горести оказываются всегда плодом необузданного корыстолюбия. (с)
Не могу спорить!

Полагаю, что исследование влияния на любовь различных видов сыра (с обязательными сравнительными характеристиками различных видов сыра как объектов любви по степени и интенсивности взаимодействия, его качественным характеристикам, формам и степени влияния на субъект) обязательно должно быть проведено.
Следует также не забывать, что сыр может быть не только объектом любви, но и ее субъектом, а также самой любовью.
Поскольку, как сказано выше, выделение в любви субъекта, объекта и взаимодействия является лишь некоторым модельным приближением.
На реализацию проекта по изысканию средств и привлечение спонсоров администрация академии должна отреагировать незамедлительно!
Если моя реакция будет принята, то реагирую незамедлительно:
ГРАНТОВ НЕ ДАЕМ. САМИМ НЕ ХВАТАЕТ
Вот оно, равнодушие чиновников от науки к подлинно фундаментальным исследованиям. На какой-нибудь адронный коллайдер, распиаренный продажными журналистами, выделяются огромные деньги, а истинные талигойцы ученые прозябают в нищете и безвестности.
Какое равнодушие?
Наоборот, трогательная тяга души к грантам!

Хапуги - злостные грантоеды, о чём и бесстыдно здесь заявили,
Имеются в виду те, кто просили гранты?
душат истинную науку, прикрываясь релятивистской теорией относительности.
И где тут кто прикрывался?
Наоборот!
Коррупция в рядах академиков Пундака достигла невиданных доселе размеров.
/*Бурчит под нос*/ Интересно, где Вы доселе были, что только сейчас подобные размеры увидели?
.
Что касается исследований в области блинов-сыров-любви, то немедленно присоединюсь к исследованию данной проблемы, как только будут выделены гранты крохоборами Пундака. Я с Вами, коллега!
Интересно, просили ли гранты Аристотель, Платон, Ньютон, Эйнштейн,  Гегель, Гуссерль или Секки?

« Последняя правка: 20 мая 2016 года, 08:24:32 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #29 было: 20 мая 2016 года, 09:05:52 »

Должна заметить, что сыры не пользуются услугами куафёра, посему на них нету завитушек.

Зато плесень пользуется:

И ещё смею добавить, что в Кэртиане нет белой плесени, только зелёная.
Откуда это взято?
Отчего вдруг благородная белая плесень не существует в Кэртиане?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!