Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
13 апреля 2021 года, 19:23:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
845927 Сообщений в 12092 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  "Ледяной ветер".
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: "Ледяной ветер".  (прочитано 5732 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.

просмотр профиля
Re: "Ледяной ветер".
« Ответить #90 было: 09 октября 2017 года, 11:34:45 »

- Знаешь, Лира, - Анабель змеино ухмыльнулась. С откровенной ненавистью. – Нет ничего приятнее, чем видеть тебя умоляющей. Жаль, пока не на коленях, но всё впереди. Готовься, Лира.
Лорелея ошиблась в одном. Это сказка не Лириэн, а Анабель. Прекрасная дева из замка влюбляется в принца и терпеливо ждет его любви. А что замужем за другим, так с кем не бывает? В каждой второй балладе прекрасная дама – замужем.
- Ана, меня ты можешь ненавидеть. Но не Селену.
- Она никогда не ценила ничего, что я для нее делала. Всегда была на твоей стороне. Селена – твоя сестра, не моя.
Как так получилось, как вышло, что Лира вновь потеряла всё? И всех. Где, когда была совершена очередная ошибка? Разве ей не показалось, что она уже всему научилась? Почти всему?
Какой глупой она была, хвастаясь перед Джеральдом на балу.
И на сей раз Лириэн не поможет никто. Умный и хитрый дядя скоро будет здесь, но горе побежденным. Теперь он снова поддержит Анабель.
А с трона падают только в черную пасть могилы.
Лира пыталась играть по местным ядовитым правилам, но ее не кормили с раннего детства придворным противоядием. Так чего удивляться, что смертельный яд дошел до сердца? И она лишилась всего. В том числе, и себя. Добрая, честная Селена была права. Как и когда-то - папа.
Гул бешеных волн доносится сюда – хоть витражи окон и захлопнуты. Но Малый Тронный Зал тоже высится над неукротимой рекой.
Что там сейчас – шторм?
- Морган, ты понимаешь, что если сделаешь что-то с Селеной, я тебя никогда не прощу.
- Я не нуждаюсь в твоем прощении. Ты – никто и ничто, Лира.  Я с трудом верю, что вообще снизошел до тебя. Я одарил тебя дружбой – ты этого не оценила.
Прежний друг никогда не заявил бы «одарил». Не говоря уже о «снизошел». Он не считал себя совершенством и венцом творения, а прочих – ничтожными букашками.
- Тогда какую участь ты уготовил мне? – прямо взглянула она ему в глаза. Прямо в стынь болота.
- Какую бы ни уготовил – ты ее примешь, - прошипела Лорелея. – Куда ты денешься? Ты проиграла, Лириэн. Неужели захочешь подвести Селену?
«Лира, им нельзя сдаваться!»
Кто это сказал – Дар или Коннор? Те, кого Лира подвела в прошлый раз. Кто был готов идти до конца.
Но ни у кого из них и не было шансов спастись. Даже у Миранды. Никто не знал, что дядя выторгует ее жизнь. Что он настолько ценит дочь, так презираемую сестрой и кузиной.
Почему Джеральд не убил Лириэн полгода назад? Сейчас Мар и Селена были бы в полной безопасности. Далеко-далеко отсюда. И никому не интересны.
- Твоя последняя ошибка – это устроить публичный скандал из-за экзекуции какой-то простолюдинки, - усмехнулся Морган. - Но ты скатилась даже до этого. Достаточно ведь было просто согласиться.
- И еще. Лира, - Лолерея легко извлекла из ниши сбоку от ее трона флягу. Заранее приготовленную. Как и всё прочее – здесь и сейчас. Узорная золотая вязь, тянущий холодок по всему телу. Светлая жидкость льется в золотой же кубок. – Мы ведь не можем тебе доверять. Ты достаточно ясно это продемонстрировала. Сейчас ты выпьешь это. Хотела бы пообещать, что больно не будет, но, увы…
- Что это?
- Ты уже догадалась, - хихикнула Анабель. – Видишь, справедливость существует, Лира? Всё вышло так, как я мечтала. Почти всё. Но и за это ты тоже ответишь. Расплатишься за все мои страдания сполна. Утешься, что ты это заслужила. Лучше бы ты выпила это еще в лесу. Сколько людей остались бы живы – и всё из-за тебя. Проклятое незаконнорожденное отродье!
Что сделали с ведьмой, чтобы вынудить ее на это? Или… она согласилась добровольно? Ворожея ведь во многом врала Лириэн. Кто сказал, что и здесь она не вела свою игру?
- Ты и это ей рассказала? – повернулась Лира к Лорелее. – Тогда ты спятила точно.
- Не смей оскорблять мою мать! – прорычал Морган… или подменыш, занявший его место.
В прежние времена по легендам фэйри заменяли человеческих детей за своих. Кто и когда успел заменить уже взрослого короля?
Но вот Лорелея всегда была собой. Как и придворные.
И Анабель. Не говоря уже о Леонеле и сыне Понтифика.
- Конечно, рассказала. Твой настоящий отец, брат герцога, прижил тебя от гулящей девки, а потом подбросил на порог к твоему дяде.
- Всё верно, - улыбнулась ей Лира. – От гулящей девки. Не спорю. Скажу больше: от самой дешевой и самой подлой в мире шлюшки. Морган, ты и впрямь жестоко ошибся. Женился на незаконной дочери шлюхи.
- Живо пей, Лириэн. – прошипела Лорелея. – За каждый миг твоего промедления расплатится твоя сестра. И это будет не Анабель.
Какую бы игру ни вел Морган – это уже не игра. Если бывший друг готов позволить искалечить на его глазах Лириэн или Селену – он не играет. И значит – Морган точно потерян. Навсегда.
Когда уже Лириэн это поймет окончательно?
- Не пей! – внезапно крикнула Селена. – Не смей этого делать, Лира! Только не ради меня. Или я всё равно убью себя, слышишь? Я не буду жить такой ценой.
Лорелея размахнулась и с ходу ударила Селену по лицу. Ты медленно осела в руках стражи. Морган не повел ни глазом, ни ухом.
Зато неприметный жених Селены выхватил оружие. Никто не счел его достаточно опасным, чтобы разоружить. И это решило всё.
Хотя нет – Лириэн кинулась бы всё равно. Терять уже нечего.
- В следующий раз – приложу лапой! – ухмыляясь, предупредила Лорелея. – Оставлю без глаз! И красивое личико так располосую…
Издевательски смеется Анабель. Ее лицо тоже изуродовано – злобой.
Безумный дед Моргана обожал потом казнить всё равно. Когда все уже сдадутся. На глазах схваченного. И не только заложников.
Спасибо библиотеке, предупредившей Лиру. И жаль, королева на час не вняла еще одному предупреждению. Ведьмы с родного севера.
Но в любом случае, каждый имеет право на личный выбор.  Селена свой сделала. Значит, не стоит принижать ее жертву.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.

Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
NNNika
Герцог

Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас

просмотр профиля
« Ответить #91 было: 09 октября 2017 года, 22:31:59 »

А чего это Лорелея  Анабель так много говорить позволяет?
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #92 было: 24 октября 2017 года, 17:28:04 »

Цитата
А чего это Лорелея  Анабель так много говорить позволяет?
NNNika, это-то и подозрительно. Кривая усмешка

3

- Дверь долго не продержится, - изрек тот, что не успел стать родичем. Зато успел – героем.
- Нам хватит, - усмехнулась Лириэн.
Да, потому что вечность здесь без пищи и воды не просидишь всё равно. А спасать их некому. Джеральд сбежал или схвачен. Морган сошел с ума.
А родные сестра и мать Лириэн в здравом уме, но сейчас по ту сторону двери. С нетерпением ждут, когда возьмут «подлых мятежников» в плен.
Никто не ждал, что беглецы станут прорываться сюда. И только поэтому им удалось забаррикадироваться здесь. За дубовыми дверями, за тяжелыми придвинутыми креслами. В царстве тишины и знаний. Бывшем.
- Ты нас вытащишь? – без особой надежды глянула снизу вверх Селена.
Она ведь всё еще растет. И при этом уже замуж собралась.
Селене на роду написано вырасти высокой, стройной красавицей. Неужели этого не будет? Только из-за глупости и злобности ее сестер?
Чего стоит справедливость древних богов или Творца, если выживают Лора, Анабель и дядя с тетей, а страдают Мира, Дар, Селена, родители?
- Да… куда-нибудь. Прости еще раз, что привезла тебя сюда.
Может, выживет Мар, если о нем забудут.
Одинокая башня, бурная река, злобные удары в дверь. И крики – бешеные, полные угроз… и расчетливо-ледяные. И, кажется, уже мерещится издевательский смех Анабель. Обычно высокий девичий голос кажется мелодичным и женственным. Но в злобе срывается на отвратительный визг.
Лириэн проще. Низкие голоса переходят только в рычание. И не только у оборотней.
Морган, возможно, и спятил. Но Лорелея всегда была именно такой. Как и Анабель.
Лира выросла с сестрой бок о бок и так до конца и не поняла, какой злобной стервой та стала.
Так бывает, когда считаешь, что ненавидят только тебя. А ведь видела, знала отношение Аны к безответной, хромой Миранде.
Или ты думала, что Селене ничего не грозит, потому что она – красива, безупречна и воспитана как леди? Для ненавидящих и завистников причины найдутся всегда.
- Лира, прости за всё, что я тебе наговорила. Я так не думаю… никогда не думала.
В огромных голубых глазах сестренки будто отразились воды Серебряного Ключа.
- Думала, - Лириэн поспешно обняла Селену. - Но я рада, что не думаешь больше.
- Прости меня и ты, - повернулась раскаянная сестренка к жениху, - за то, что втянула тебя в это.
- Селена, - грустно улыбнулся он. – Я – взрослый человек. Меня вряд ли можно «втянуть» во что-то против моей воли, не находишь?
У Лиры чуть не сорвался с языка вопрос о его семье. Но нет смысла. Если сунувшийся не в свое дело граф погибнет – уже ничего для своих всё равно не сделает. А если выживет – вот тогда и будем решать.
Творец или древние боги, если вы хоть чуть справедливы, спасите Селену. Она – юна и ни в чём не повинна.
Спасите ее – и если нужно, возьмите в уплату жизнь Лиры. Ей всё равно незачем жить, если погибнет Селена.
Показалось или нет, что Серебряный Ключ будто заструился льдом в жилах? Словно древняя река вдруг откликнулась на зов? Хорошо бы.
- Селли, нам нужно будет предупредить Мара. Обязательно. Он не знает об опасности.
- Я запомню. Но почему…
- Всё может быть. Меня тоже могут ранить… или хуже. Скажу честно, я не знаю, где принц Джеральд. Не знаю даже, на свободе ли он. И жив ли еще вообще. Если жив и схвачен – попробуем потом освободить. Если сбежал сам – найдем. Но сейчас главное – выжить самим. А путь - всего один. Соберитесь и готовьтесь драться за свою жизнь.
- Спасайте Селену, Лириэн, – тут же заявил не юный, но герой. – Двоих из таких волн не вытащить даже оборотню, это я понимаю.
- Я в первую очередь и буду спасать сестру, - «утешила» его Лириэн. – Но, если справлюсь, попробую вытащить вас двоих.
- Спасибо.
Река под окном будто вскипела. Перекрикивает шум за дверью.
Лучше поторопиться. Если Лора не совсем глупа – догадается поставить лучников в окнах нижних этажей. Может, уже успела.
- Лира! – у Селены дрогнул голос. Такой же мелодичный, как и у Аны. – Ты же понимаешь, это я во всём виновата…
- Не во всём. Виноваты вы оба, скорее. И твой жених совершенно прав, что старше. И значит, его ответственность – выше.
Селена так же красива, как и Ана, но при этом добра. Нужно сделать всё, чтобы сохранить эту красоту и чистую кровь рода для будущего семьи. Отцовской, а не той, что отравлена ядом Лорелеи.
И волны Серебряного Ключа приняли в свои неласковые объятия всех троих. Первым – жених. Следом – они с Селеной.
Как же холодно! Даже для оборотня. Будто теперь-то уж точно вместо крови в жилах заструилось ледяное серебро.
Лириэн подхватила обоих. Живы, здоровы! В воде вес тела - легче, Лириэн не без труда, но удержит двоих. Выгребет ногами.
Инстинкт заставил оттолкнуть сестру вперед, не выпуская ее руки. Заслонить ее собой.
И резкая, острая боль просадила спину, растекаясь ядом по серебряной глади. Бледные воды застил алый огонь, и всё померкло.

Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.
NNNika
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #93 было: 24 октября 2017 года, 20:09:49 »

Плач Плач Плач
Остается надеяться, что оборотня так легко не убьешь.
Авторизирован

Whisper
Барон

просмотр профиля
« Ответить #94 было: 31 октября 2017 года, 13:12:41 »

В шоке Ох, это что же такое происходит! До последнего буду верить, что Моргана подменили!
Цитата
А родные сестра и мать Лириэн в здравом уме
Не совсем уверена насчёт Анабель, налицо явная передозировка ненависти.  Кривая усмешка

Спасибо за продолжение.
Авторизирован

"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #95 было: 02 ноября 2017 года, 10:46:10 »

Глава восьмая.
1

Дико смеется сумасшедший в мятых пурпурных одеждах. Трясется под ним высокий трон, трясется в спутанных волосах златая корона.
- Морган! Морган, друг мой, брат мой, услышь меня!
Если бы только черные волны не накрывали с головой - при каждом шаге вперед. Трон слишком высоко, его не достанет яростная ледяная пена. А вот упрямо бредущую вперед Лиру захлестывает на каждом вздохе.
- Морган, остановись!
Ее крик тонет в шуме волн и ветра. Откуда он – в тронном зале? Ворвался в раскрытые настежь окна? Прямо из черной ночи и ледяного сияния далеких равнодушных звезд?
- Всё из-за тебя! – бессильно кричит кто-то сорванным голосом… Анабель. – Это ты виновата, ты! Зачем ты родилась?!
Совсем рядом аспидные волны качают голову без тела. Только ее. Белокурые волосы стелются по черной воде, как у мертвой русалки. А следом стелется ало-багровая дорожка. Капли жизни растворяются в море смерти. Без следа. Тонут во тьме.
- Это ты виновата, ты, Лира, смотри! Зачем тебя подбросили в наше гнездо, кукушонок? Мне все умрем - из-за тебя! Я должна была жить! Я стала бы королевой! Матерью наследника! Из-за тебя я не дожила и до двадцати!
И откуда-то издали – отчаянный крик бедной Малены. Оборвавшийся резко - враз. В нем нет упрека и злобы. Только боль и ужас.
И оттого – еще холоднее. И мокрые волосы льнут к лицу, шее, плечам.
Лира мерзнет, будто человек, а не оборотень.
- Ты уже забыла о своей служаночке? – орет из волн голова Анабель. – Из-за нее всё начала – и о ней уже не помнишь? Ты даже не была дочерью нашего отца и нашей матери! Ты даже хуже и никчемнее Миранды – дядя с тетей хоть были женаты! Кукушонок! Убийца!..
Чей крик – еще громче! – заглушает злобный голос Аны? Кто умирает где-то вдали? Мира, Селена?
- Ты – никто и ничто! – голова Анабель никак не тонет в волнах, когда утонул уже весь мир Лириэн. – И всех нас утянула в ничто! Проклятая ведьма, почему она не согласилась вовремя тебя убить?!
- Ана права – в кои-то веки, - соседняя голова шепчет голосом дяди. Жидкие локоны прилипли к шее, свалялись от крови. – Надо было или убить тебя, или отдать за кузена. Но вот беда – ты была им не нужна, Лира. Ты ведь не настоящий волк. Твой отец воспитал вас с братом людьми. И  тем посрамил свой же род – так сказали ваши прямые вассалы. Истинные волки давно отомстили бы за свою кровь, но не ты. Ты – не волк, Лира. Ты – жалкая собачонка у ног своих врагов. С такой не один зверь не смешает кровь. А твоему не менее жалкому брату лучше позволить умереть, чтобы не плодить слабость в веках, а истинные волки свершили месть и заняли его место. Чтобы замок твоего отца занял Коннор. Чтобы Север возродился в своем величии.
- Это ложь!
- Ложь, Лира? Тогда почему никто из них ни разу не вступился за вас? Из-за меня? Графские рода испугались всего лишь меня? – хохочет дядя. – Нетитулованного дворянина с дырой в кармане? Неужели ты правда в такое поверила, Лириэн?
Правда или ложь? Да какая разница? Коннор не одобрил план семьи, а сейчас всё это кануло в небытие.
Потому что крики жертв – всё тише. Мира, Селена, обе?
- Морган! Морган, остановись! Услышь же меня! Если ты не можешь не убивать - возьми мою жизнь! Я потеряла всё, я не хочу больше жить! Убей меня и не тронь больше никого, слышишь?!
- Волчица! – смеется дядя. – Жалкая собачонка! Ты даже сейчас не способна его убить!
Доселе равнодушная вода будто хищно вцепилась в ноги, дернула вниз хваткой морского кракена. Будто Лира плыла на корабле, как когда-то мечтала. И кто-то выдернул палубу из-под ног.
Это пол провалился вниз. Под бешеный крик Аны. Чего боятся мертвые – Пекла? Туда они сейчас и летят?
И Лириэн рухнула в бездонное ледяное море. В кипящую воронку  водоворота. В черную горечь без единого проблеска теплого света. В вечную стынь, где Лиру никто не любит и не ждет.
Авторизирован

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.
NNNika
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #96 было: 02 ноября 2017 года, 20:33:49 »

Очень жду продолжения и выныривания Лиры.
Авторизирован

Whisper
Барон

просмотр профиля
« Ответить #97 было: 08 ноября 2017 года, 13:48:39 »

Спасибо за продолжение.
Цитата
Я потеряла всё, я не хочу больше жить! Убей меня и не тронь больше никого, слышишь?!
Цитата
В вечную стынь, где Лиру никто не любит и не ждет.
Довели ребёнка. Злость Надеюсь, очнувшись, Лира не станет терзаться подобными мыслями. Ведь у неё ещё остались союзники и те, кого нужно защитить.
Авторизирован

"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #98 было: 11 ноября 2017 года, 20:50:00 »

Цитата
Довели ребёнка. Злость Надеюсь, очнувшись, Лира не станет терзаться подобными мыслями. Ведь у неё ещё остались союзники и те, кого нужно защитить.
Whisper, "союзники" и "защитить" - это, конечно, хорошо, но реально близких людей у нее опять по нулям. Лириэн уже трижды теряла всё:
1. Родители.
2. Младший брат, с которым было настоящее взаимопонимание.
3. Морган, который успел стать по-настоящему близким человеком.
Так чего удивляться, что ее уже капитально пришибло потерями?

2

И жертву принимал обрыв,
Но был не так высок,
И убегающий от бед
Вновь видит белый свет!..

Вплетается в морской ветер еле-еле слышное пение. Как траурная лента во вдовью косу. Тихое, печальное. Кто это? Легендарные вольные сирены, живущие в море? Души погибших моряков? Те и другие – общим хором?
Вдруг за века море растворяет даже ненависть к погубившим тебя? Оно ли не позволяет Лириэн возненавидеть Моргана или ее собственная слабость?
Больше не злобные, а озорные волны швыряют уже привычную игрушку… нет, не на острые зубцы скал. И даже не на прибрежные камни. Через всю эту опасность они Лиру перекинули, как мокрого, встрепанного щенка. И забросили на колкий зеленый луг. Безопасный, но вовсе не мягкий.
А густой, мягкой шерсти ей сейчас не дано. Лишь мокрые лохмотья одежды и расцвеченное крупными синяками тело.
И печальный взгляд молодого льва, выходящего из леса. Первое, что встретила Лира, приподнявшись на траве.
- Морган! – прошептала девушка. - Что же ты натворил, Морган?!
Он не отрицает, лишь вопросительно глядит на нее. Ждет.
Лира бросилась ему навстречу. Но не перекинулась. Просто не смогла.
А он сохранил звериный облик.
Золотой лев покаянно уткнулся мордой ей в плечо. И лохмотья вновь промокли – от его слез.
- Ну… - Лира погладила повинную золотую голову, зарылась пальцами в гриву. – Брат мой, что же ты натворил?
Усталые ноги совсем не держат. Лириэн устало опустилась обратно на траву – хорошо хоть, сухую. Жаль, здесь почему-то нет солнца – только сероватые облака на серо-голубых небесах. Тусклых каких-то. Будто не живых, а  вытканных на гобелене. Пусть и очень умелыми руками.
Лев улегся рядом – теперь его голова на ее коленях. А Лирины пальцы и дальше перебирают золотую гриву. Греются – после стыни волн.
Как Лира попала в северное море вместо южного? И что это за земля? Кругов зелень, далеко на горизонте – горы. Но совсем нет тепла.
- Морган, как мне спасти тебя?
Просто смотрит. Тоскливо и печально. Как то уже смолкшее пение.
- Превратись, пожалуйста. Я хочу услышать твой голос.
И объяснения.
Качает головой.
- Если не хочешь – моргни левым глазом, не можешь – правым.
Темные ресницы смахнули из глаза слезу. Из правого.
Лириэн провела остатками уже и так мокрого рукава по его щеке.
Ясно. Не может.
- Морган, идем со мной. Только не торопись – я буду о тебя опираться. Я тебя сейчас не слышу, но лапы и разум у тебя на месте. А на пляже есть песок. Идем.
Лев качнул головой и остался на траве.
- Морган?
Он мотнул рукой назад. Лириэн, сообразив, уселась ему на спину. И лев тут же поднялся на ноги. На лапы.
- Хорошо, уговорил. Поехали.

« Последняя правка: 11 ноября 2017 года, 20:52:08 от Alarven » Авторизирован

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.
NNNika
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #99 было: 14 ноября 2017 года, 09:01:00 »

Большое спасибо за продолжение. А сестра с женихом спасутся?
Авторизирован

Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #100 было: 02 декабря 2017 года, 23:43:04 »

3

Влажная, но теплая ночная трава. Мягкая, примятая, не колется. Согрета двумя телами. Человеческим и львиным.
Это уже реальность. Только здесь у Лиры может так болеть всё тело. После схватки с реальной рекой и камнями. И… ранения?
Вот почему тупо ноет спина и плечо – чуть выше левой лопатки. Лириэн осторожно потянулась. И нащупала шрам. Уже затянувшийся, но еще до конца не заживший.
Что… Не настолько хорошо с регенерацией даже у оборотней. Если Лира, конечно, не провалялась здесь несколько дней и ночей.
Но месяца или даже его половины не миновало. Луна всё еще не в зените.
- Морган, - потянулась Лириэн к спящему льву.
Раненая спина тут же отдалась болью. А луна и звездная россыпь знакомых узоров качнулись перед взором.
И зелено-золотые львиные глаза открылись. Потому что и не спали. Сторожили ее сон. И выздоровление.
И Лира вспомнила всё. Ну, кроме того, как здесь очутилась.
И что за эти дни мог натворить тот, кто действительно носит это имя.
- Ты не Морган, - констатировала она правду.
И новый приступ боли. Теперь уже в сердце.
- Лира, тебя ранили стрелой. Отравленной, - встревоженное лицо Селены вынырнуло из полутьмы. И отблесков костра. Стелющегося по земле.
Сестра тоже не спит? О чём Лириэн сейчас – Селена жива, жива, жива! И даже не ранена!
Даже боль не помешала потянуться и крепко прижать родного человечка к себе. Хрупкого, слабого… которого как-то всё же удалось спасти!
- Нас не заметят? – опомнилась Лира.
- Мы далеко за городом, - подала голос вторая тень. Мужская. Невезучий и храбрый жених Селены. Возник за ее узким плечом почти бесшумно. Почти. – Бурная река унесла нас вниз по течению.
И этим спасла. От других лучников.
- Ты так и не выпустила нас, Лира. Тащила до последнего, не давала утонуть. Я бы погибла, если б не ты. Но когда волны вышвырнули нас на берег, ты перестала дышать. Столько крови вытекло – еще в воде… И тогда появился Джеральд – прямо из леса. Он дотащил тебя обратно к реке, опустил в воду и выдернул стрелу зубами. А потом ты задышала, хлебнула воды и закашлялась… - Селена разрыдалась. – И Джеральд поволок тебя обратно на берег. Нас даже не подпустил.
Лириэн представила эту потустороннюю жуть. Огромный лев яростным рыком отгоняет людей от тела мертвой девушки.
Он что, так и был всё это время диким зверем, да? Что тогда успели пережить двое людей?
На ее вопросительный взгляд Джеральд молча и серьезно кивнул.
- Селена, сколько мы здесь?
- Ты проспала один день и почти всю ночь.
Не так долго, как казалось. Когда тогда успела зажить смертельная рана? Что случилось с Лирой в потустороннем мире серого неба и ледяных волн?
И Джеральд всё это время от нее явно не отходил. По крайней мере, благодаря этому, она точно не замерзла.
Надо бы его отпустить поохотиться… Ошалела?! Ты – не во сне! Он – не Морган!
Джеральд мог просто бояться, что человеческого тепла не хватит еле живой Лире, чтобы выкарабкаться. Она сама могла бы так решить.
Но тогда почему…
- Джер, - как во сне повторила Лира, - если не хочешь превращаться…
Золотая голова чуть мотнулась. Слез в зелени глаз нет, но он ведь и не юный Морган. Из сна.
Реальный Морган теперь лишь заставляет рыдать других. Кровавыми слезами.
- Не можешь? – теперь всхлип едва сдержала она сама. Здесь и сейчас.
Еле заметный кивок.
И что делать? Там, в мире острой зелени и милосердного моря, Лириэн не успела найти ответ. А здесь нельзя даже заплакать – чтобы не встревожить Селену еще больше. Она и так уже настрадалась.
- Что с тобой случилось, Джеральд? – Лириэн решилась провести по спутанной гриве. И тут же отдернула руку. Вроде, раз уж столько пролежала бок о бок – чего теперь стесняться? Ан нет. - Я знаю, что ты не можешь говорить. А мне сейчас не превратиться. – Трансформация растревожит рану обратно. Да и ноги подкашиваются не хуже, чем во сне, рядом с Морганом. - Давай найдем песок, и ты мне расскажешь.
Авторизирован

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.
NNNika
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #101 было: 05 декабря 2017 года, 22:30:06 »

Здорово, все спаслись! Но что же случилось с Джеральдом, сможет ли он написать?  А если бы Лира смогла превратиться, они бы могли обмениваться мыслями?
Авторизирован

Whisper
Барон

просмотр профиля
« Ответить #102 было: 06 декабря 2017 года, 14:00:30 »

Спасибо за продолжение. Ждём-с рассказ Джеральда, что же с ним произошло. Неужто очередное хитрое зелье замешано?
Авторизирован

Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: