Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 17:47:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Ночной Дозор - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Ночной Дозор - II  (прочитано 4897 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Ночной Дозор - II
« было: 10 августа 2004 года, 19:39:29 »

Рот на замке
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Gogi
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 297


Жил-был медведь, косолапый и бурый(синий)!


просмотр профиля
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #1 было: 10 августа 2004 года, 19:50:13 »

я тоже вчера взял двд, и тоже фильм мне не понравился Грусть
убого-не то слово...
в принципе, все что я хотел сказать, уже написали, но повторюсь:
из в целом романтичного сюжета книги сделали какую-то помойку.
удачно получилась только финальная песенка Подмигивание
Авторизирован
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #2 было: 12 августа 2004 года, 17:08:47 »

Продолжаем разговор Улыбка
Цитата
Quote:Егор, между прочим, живет очень неплохо.
Естественно.Он же тёмный потенциально.
Вообще-то это не так. Потенциально Егор не темный и не светлый. По книге он никакой - будущее Зеркало. А если этот момент опустят в фильме, то, по любому, человек может быть потенциальным иным, а его раскраска зависит от настроения, в котором в войдет в Сумрак. (Во всяком случае, я так поняла). Егор живет "нормально" потому что он человек.
О богатстве темных и о бедности светлых. По книге, темные по тому и темные, что живут для себя, их отличает тяга к красивой жизни и любовь к деньгам.
А из быта светлых показали только квартиру Антона. И ничего необычного в ней ней. Он - холостяк, откуда у него порядок? А остусттсвие света и пустота в холодильнике... Он же в то время вампиром заделался, может, поэтому?
Цитата
ЗиЛ же - один из атрибутов прикрытия. Если уж Ночной Дозор шифруется под акционерное общество "Горсвет", то атрибутика должна быть соответствующей. Краплеными картами надо играть честно.
Согласна.
Цитата
А в книге что было,помнишь?Маскировка нужна на первом,внешнем уровне.
А это и есть первый, внешний уровень Подмигивание А по книге светлые кантовались в каком-то предприятии, а не в горсвете.
Цитата
О рекламе внутри фильма мне добавить нечего.Навязчиво и ненатурально.Впрочем,как обычно,не лучше и не хуже.У тех,кто в кино ходил,не родилось ощущение,что ТВ родное смотрите(с рекламными паузами)?

Что вы к рекламе привязались?! Отнеситесь наконец с пониманием! Это же $$$! И не так уж не в тему (местами Улыбка).

А мульт-аниме "НД" - это было бы действительно классно.
Хотя теперь "поздняк метаться"
« Последняя правка: 12 августа 2004 года, 17:15:24 от Curly » Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #3 было: 12 августа 2004 года, 18:26:24 »

Кстати, историю Ольги никто в фильме так и не рассказал... Злость  ... И Завулон в демона не превращался в фильме.... Злость Злость Плач А вот снимут ли "Дневной дозор" и "Сумеречный Дозор" и не испортят ли их?
Авторизирован
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #4 было: 12 августа 2004 года, 22:08:46 »

Цитата
Ты смеёшься?Что нормального в этой полуразваленной хате?Количество комнат?Это жильё если не бича,то весьма сильно пьющего субъекта.

Я имел в виду, что таких квартир в России более чем достаточно. И не стоит возмущаться, словно таких квартир десяток на всю страну. Вообще, к бичам и алкоголиков, обитающим, как было сказано, именно в таких квартирах, могу приписать людей, для которых жилье - не более чем место для ночлега. Сам знаю пару таких. Ребята не алкоголики, не бичи. Всего лишь холостые Улыбка При всем наплевательстве на состояние своих квартир имеют там же очень приличную аудио- и видеотехнику. К слову - у Городецкого был довольно дорогой мобильник и телевизор немаленьких размеров. Тоже не из дешевых.

Цитата
Это типа укол?Я как раз живу в подобном районе.

Это не укол. По твоим же словам можно подумать, что ты имеешь очень слабое представление о подобных спальных районах. И где в фильме чернуха? Ни разу не увидел!

Цитата
Да,ветераны живут небогато.
Но,понимаешь,постоянно тыкать именно в убогое,бедное,больное-это фирменная черта "нового русского кино".Тараканы-так чтоб кишели,грязь в квартире-так по колено.

Тараканы кишели у одного-единственного человека - Светланы. По той же самой причине, что и вороны, кружившиеся над ее домом. Причем тараканы кишели нне в квартире, а в вентиляции. Есть разница. Опять же - где чернуха?

Цитата
Не понимаю, как об этом можно судить по одной-единственной Ауди-ТТ, на которой ездят всего-навсего двое Темных в фильме.   

Ты специально?Все,абсолютно все светлые в фильме-небогаты(одежда,украшения,антураж).

А разве в реальной жизни можно увидеть электрика на кабриолете? Прикрытие есть прикрытие. Горсвет, одним словом Улыбка

Цитата
...тут замысел очевиден."Наши люди в булочную на "Ауди-ТТ" не ездят"

Прости, но кажется, что ты это сам додумал. У меня такого впечатления не создалось.
   
Цитата
...этот фильм и не есть самостоятельный продукт!Потому что не читавшим книгу непонятны слишком многие вещи в фильме.Это сценариста с режиссёром надо спросить,на кой они так сделали.

То, что многие не читавшие книгу, не поняли многих вещей - недоработка съемочной группы. Но при этом (сужу по своим знакомым, не читавшим книгу) две трети, пусть не с самого начала, но все же понимают, о чем идет речь.

Цитата
А почему бы не сравнить?Что в этом плохого?
Отвечу цитатой...
"Это заблуждение. ...гражданам невдомёк, что книга и фильм - это совершенно различные субстанции. Изготавливаются по совершенно разным принципам. Воздействуют на голову совершенно различными способами. Даже на самом примитивном уровне, видеоряд в кино - он одинаковый для всех. А с книжкой всё наоборот. Написанное в книжке каждый себе представляет сам. И представления эти сугубо индивидуальны. А потому чтение книги до просмотра фильма в большинстве случаев только мешает восприятию." Дмитрий Пучков ака ст. о/у Гоблин. Оригинал - на его же сайте.
« Последняя правка: 12 августа 2004 года, 22:12:37 от Левша » Авторизирован

Корнеев - груб!
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #5 было: 20 августа 2004 года, 13:40:40 »

Наш Ночной Дозор - самый ночной дозор в мире!  Подмигивание
Если это все не выдача желаемого за действительное, то может получиться интересно.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=9&mid=4934430
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #6 было: 12 сентября 2004 года, 00:29:50 »

Кстати, историю Ольги никто в фильме так и не рассказал... Злость  ... И Завулон в демона не превращался в фильме.... Злость Злость Плач А вот снимут ли "Дневной дозор" и "Сумеречный Дозор" и не испортят ли их?

Скорее всего снимут (ИМХО) и скорее всего испортят (тоже ИМХО, но уверенное)

Да и насчёт сотрудников Ночного Дозора, маскировавшихся под коммерческую фирму - то, что их засадили ы горгаз, и, вместо "раздолбанных" жигулей посадили в навороченный аки в матрице ЗиЛ - извините, но это действительно басня "про наших людей и булочную".

Тем паче, что неплохую иномарку  "тёмным" таки надыбали...

Словом, тьфу и всяческие безобразия...
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Renion
Барон
***

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #7 было: 13 сентября 2004 года, 01:01:26 »


   Испортили одну книгу, испортят и вторую. Лично у меня читать какие-либо книги Лукьяненко после просмотра фильма желания абсолютно не возникает. А жаль, может и хороший автор. Но буду читать лучше тех, в коих уверен, и кои не портят собственным сценарием собственную же книгу.
Авторизирован

ren-ar.livejournal.com
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #8 было: 13 сентября 2004 года, 23:11:31 »

Не, Renion, вот книги, ты как раз прочитай. Книги хорошие. Не высший клас, но читал с удовольствием.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #9 было: 14 сентября 2004 года, 13:46:10 »

Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #10 было: 18 сентября 2004 года, 18:35:30 »

К вопросу о том, почему авторы собственные книги в сценарии портят. Я думала об этом думала, и вот что у меня получилось.

По настроению фильм очень перекликается с "Сумеречным дозором" - тот же депресняк. Видимо у автора взгляд на мир к моменту написания сценария отличался от того, когда первый "Дозор" был написан, поэтому и сценарий такой получился.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #11 было: 18 сентября 2004 года, 18:52:46 »

Не надо приписывать авторам черти-что!  Круто

В сборнике "Л - значит "люди"" - опубликован литературный сценарий к фильму. Нашедшему депресняк - конфетка Улыбка
Авторизирован
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #12 было: 19 сентября 2004 года, 16:10:07 »

Цитата
Овощной дозор
Класс! Спасибо Вакс! Смех Смех Смех
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #13 было: 25 сентября 2004 года, 12:06:41 »

По настроению фильм очень перекликается с "Сумеречным дозором" - тот же депресняк. Видимо у автора взгляд на мир к моменту написания сценария отличался от того, когда первый "Дозор" был написан, поэтому и сценарий такой получился.
Интересно в каком месте он депрессивный, это"сумеречный" то. Я местами ржал как поражённый бешенством мустанг, чего  о других двух книжках сказать сложно.
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Ночной Дозор - II
« Ответить #14 было: 25 сентября 2004 года, 14:32:24 »

Ну ладно, не депрессия, просто мизантропия.
В первых двух дозорах идея "все - обезьяны и сволочи" так явно не просматривалась.

То что местами смешно, еще не означает, что книжка очень веселая. Клоуны, говорят, самые грустные люди.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!