Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 марта 2024 года, 06:29:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Эпизоды Великой Отечественной войны
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Эпизоды Великой Отечественной войны  (прочитано 2497 раз)
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Эпизоды Великой Отечественной войны
« было: 18 апреля 2016 года, 13:23:48 »

Как майор Бессараб познакомился с будущей женой

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды Великой Отечественной войны
« Ответить #1 было: 27 апреля 2016 года, 13:07:07 »

"Красное Знамя" Суворову Александру Васильевичу!

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды Великой Отечественной войны
« Ответить #2 было: 27 апреля 2016 года, 20:47:45 »

Бровкин Алексей Иванович
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды Великой Отечественной войны
« Ответить #3 было: 06 мая 2016 года, 10:07:09 »

Они брали Берлин

На сайте Warspot эпизоды из воспоминаний ветеранов, встретивших Победу в Берлине:
http://warspot.ru/6010-oni-brali-berlin

Кстати, на сайте ещё много статей и прочих материалов авторства весьма серьёзных специалистов, таких как Алексей Исаев, Дмитрий Шеин, Ростислав Алиев и других.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды Великой Отечественной войны
« Ответить #4 было: 31 мая 2016 года, 14:03:55 »

Кировская 311 стрелковая дивизия и 151 стрелковый полк НКВД в боях за Чудово

В целом, очень мрачно, конечно. Сорок первый год в одном из худших проявлений: дивизия ускоренного формирования, брошенная в бой с эшелонов и попавшая в самое пекло.

"Но затыкать дыру было уже поздно, и дивизия стала магнитом, с утра до ночи притягивавшим к себе удары с земли и с воздуха. Она приняла на себя часть того, что причиталось другим, кого-то спасла от гибели, но и сама начала гибнуть" (с) Константин Симонов.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды Великой Отечественной войны
« Ответить #5 было: 20 ноября 2016 года, 17:27:08 »

Нелюбимый штаб полка

Манера Бауыржана Момыш-Улы срывать зло на начальство - это что-то с чем-то Улыбка

"...в минуты досады (когда штаб бросает тебя на произвол судьбы) жизнь мне диктует, что комплектовать штаб из неподготовленных, невежественных в штабной службе к-ров, хуже чем полное его отсутствие.
Если этот пункт находите дерзостью с моей стороны в отношении штаба - я готов нести любую ответственность за свои слова"
(с) ЖБД 1 сб 1073 сп 316 сд.

Кажется, понятно, почему он так и не стал генералом, и даже Героя Советского Союза получил посмертно.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды Великой Отечественной войны
« Ответить #6 было: 16 сентября 2017 года, 16:22:45 »

Злоупотребление спиртным на рабочем месте

"Артиллерия показала во всех своих боях малую поворотливость. Для того, чтобы перейти с места на место ей нужно было очень много времени. Это нужно устранить. Артиллерия должна быть поворотливой и немедленно реагировать на команду.
Перегруппировка и подготовка к открытию огня проходит вяло, медленно, тягуче, кое-где с водкой, с заездом к знакомым товарищам."


Речь командующего 39 армией генерал-лейтенанта Берзарина на разборе боевых действий войск армии за декабрь 1943 и январь 1944 года.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!