Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:23:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  О выражениях и формулах - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: О выражениях и формулах - II  (прочитано 13071 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
О выражениях и формулах - II
« было: 04 марта 2016 года, 10:14:55 »

Продолжаем высоконаучно обсуждать выражения и формулы.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #1 было: 04 марта 2016 года, 10:22:18 »

Цитаты обычно выбирают, чтобы подтвердить свою мысль.
Разве? А я думал, для того, чтобы сообщить чужую. Улыбка
Вот! Наконец-то со мной не сопорят, ибо оба правы. Цитата «сообщает чужую» мысль для подтверждения моей мысли. Типа, ах, как я была права!!! Вот и классик подписался под каждым моим словом.   
Где именно вышеуказанная подпись под вышеупомянутым словом?
на Вашу цитату есть наша цитата
"Против твоей слабенькой грамотки у меня есть сильненькая" (с)
А и где эта сильненькая грамотка? Прошу предъявить, ибо говорить впустую, что стрелять вхолостую.
Вот и я спрашиваю: где Ваша цитата на нашу цитату?
Вот такие мы на самом деле. Дерзновенные.
Это хорошо или плохо?
Это замечательно, бо как сказал один поэт:
Люблю подумать дерзновенно,
Что через много-много лет
В Энциклопедии Вселенной
Найдут потомки мой портрет.
(с)   
А что в этом хорошего?
Именно. Хто порося вкрав, у того в вухах тріщить.
і той вірші пише
Вірші пишуть всі, а порося вкрав той один, шо пише римською мовою
Ну, помним, помним - Colombo и passer-by, в частности латинским языком разговаривали... Они же, кстати, и вірші пишуть (а вовсе не все - у некоторых участников беседы вообще идиосинкразия к рифме).
Так что у нас уже двое подозреваемых (если не в выклевывании леса, то в хищении поросенка).
а українською –не вміє. 
/*Горько*/ Если кто-то чего-то не умеет, его надо научить!

1. Если лес склевали, то как он превратился в пепел?
Методом прочтения классики. Сendres battent sur mon coeur.
Лес почитал классику, усвоил методику и превратился в пепел? Хотите сказать, что читал-читал, и до того дочитался, что сгорел на работе? Не верю. И что стучит – не верю. Лес не такой.
Пепел такой. Невинно склеванного леса.
А лес - он был велик и мог многое.
Как это? Вот оно, налицо. Там где есть passer, нет леса.
Кто ОНО? Я уже говорила, что passer’ов много всяких и разных. Вот ещё и оно появилось. Вы совсем запутались.
Запутаешься тут...
Сколько passer'ов в этой теме?
« Последняя правка: 04 марта 2016 года, 10:34:15 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #2 было: 04 марта 2016 года, 16:37:14 »

Итак. Продолжаем учёный разговор о формулах и выражениях.

Позволю себе отвлечься на минуточку от учёного спора, дабы сделать заявление по поводу выражений и предостеречь академиков.
Выражая возмущенье,
Выбирайте выраженья.
Без отборных выражений
Трудно выразить его.
(с)

Где именно вышеуказанная подпись под вышеупомянутым словом?
Это означает простое согласие, что цитата совпадает с моим очень важным мнением. Мысленно подпишусь, мы-сле-нно! Формалист.

Вот и я спрашиваю: где Ваша цитата на нашу цитату?   
Нашу цитату см. выше. А Вашей нетути, только охаивание нашей цитаты, мол «слабенькая» и угроза предоставить «сильненькую». Вот я и спрашиваю, где? Если кроме угроз сказать нечего, то чего уж тут...

А что в этом хорошего?
Чувство выполненного долга.


/*Горько*/ Если кто-то чего-то не умеет, его надо научить!
У нас говорят: «Не вчи вченого їсти хліба печеного».

1. Если лес склевали, то как он превратился в пепел?
Методом прочтения классики. Сendres battent sur mon coeur.
Лес почитал классику, усвоил методику и превратился в пепел? Хотите сказать, что читал-читал, и до того дочитался, что сгорел на работе? Не верю. И что стучит – не верю. Лес не такой.
Пепел такой. Невинно склеванного леса.
Повторяю. Как склёванный лес превратился в пепел? Такое возможно, может быть, но не уверена, разве что у драконов при склёвывании чего-то и в процессе последующей переработки.

Как это? Вот оно, налицо. Там где есть passer, нет леса.
Кто ОНО? Я уже говорила, что passer’ов много всяких и разных. Вот ещё и оно появилось. Вы совсем запутались.
Запутаешься тут...
Сколько passer'ов в этой теме?

Нет. Будем последовательны. Сначала надо выяснить про ОНО. Ответа ещё нет. А потом займёмся подсчётов passer'ов. Потом.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #3 было: 05 марта 2016 года, 08:23:07 »

Где именно вышеуказанная подпись под вышеупомянутым словом?
Это означает простое согласие, что цитата совпадает с моим очень важным мнением. Мысленно подпишусь, мы-сле-нно! Формалист.
Это Вы подпишетесь.
Но Вы утверждали, что подпишется классик. Вернее, что он уже подписался.
вот я и спрашиваю - где его подпись? Или, хотя бы, нотариально заверенное согласие (а не простое) указанного классика?
Вот и я спрашиваю: где Ваша цитата на нашу цитату?   
Нашу цитату см. выше. А Вашей нетути, только охаивание нашей цитаты, мол «слабенькая» и угроза предоставить «сильненькую». Вот я и спрашиваю, где? Если кроме угроз сказать нечего, то чего уж тут...  
Нет, это было просто напоминанием про то, что классики уже описывали представление цитат на цитаты. Улыбка
А что в этом хорошего?
Чувство выполненного долга.
В дерзновении?
И что за долг дерзать и сметь?

/*Горько*/ Если кто-то чего-то не умеет, его надо научить!
У нас говорят: «Не вчи вченого їсти хліба печеного».
Это - про мое владение украинским языком?Хех
1. Если лес склевали, то как он превратился в пепел?
Методом прочтения классики. Сendres battent sur mon coeur.
Лес почитал классику, усвоил методику и превратился в пепел? Хотите сказать, что читал-читал, и до того дочитался, что сгорел на работе? Не верю. И что стучит – не верю. Лес не такой.
Пепел такой. Невинно склеванного леса.
Повторяю. Как склёванный лес превратился в пепел?
Это была метафора. Отсылка к классическому произведению мировой литературы "La Légende et les Aventures héroïques, joyeuses et glorieuses d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres et ailleurs" (да, оно именно так называется...)
Такое возможно, может быть, но не уверена, разве что у драконов
Драконов не бывает!
Как это? Вот оно, налицо. Там где есть passer, нет леса.
Кто ОНО? Я уже говорила, что passer’ов много всяких и разных. Вот ещё и оно появилось. Вы совсем запутались.
Запутаешься тут...
Сколько passer'ов в этой теме?
Нет. Будем последовательны. Сначала надо выяснить про ОНО. Ответа ещё нет. А потом займёмся подсчётов passer'ов. Потом.
Оно - это обстоятельство, заключающееся в том, что passer в теме один, а леса нет (при том, что пока passer'a не было, лес был).
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #4 было: 05 марта 2016 года, 16:20:49 »

Подведу итоги учёного спора.
Академики заняли непримиримую позицию, оспаривая каждую мысль, слово, запятую и точку Passer’a.  При этом на каждое одно слово одного Passer’a, академики выкрикивают пять, а то и десять слов. Мало того,  они ещё и угрожают!!! И  Passer, который by, уверен, к бабке не ходи, что сейчас последует опровержение с нахальным требованием предоставить доказательства. И угрозы. Вообще-то эти угрозы в каждом слове, в каждом взгляде, даже в молчании (поистине зловещем) коварных академиков. В подобных невыносимых условиях Passer, который by, снимает с себя всякую ответственность за неприличное, непристойное и недопустимое поведение академиков. Так лошади не ходят! Так в академических кругах не поступают!  Бездоказательные обвинения в преступлении, ссылка на классиков, которые жаловались, что-де «пепел стучит» в их сердца, ну жаловались и чо? Невинный Passer, который by, к их сердцам, равно как и к каким-либо внутренним и наружным органам вышезатронутых классиков, не имеет ни малейшего отношения. Всё это заставляет умолкнуть великогого Passer’a, который несмотря ни на что, by.
Последнее слово облыжно обвиняемого: « И пойду я, солнцем палима, повторяя, суди их Пундак».
Итого:
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Авось всё устаканится (И пепел стучать перестанет)
Спасибо за внимание,гоните гонорар.

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #5 было: 13 марта 2016 года, 22:38:41 »

Эту легенду рассказывают юным джедаям. Однажды злобные ситхи поймали джедая и потребовали скрытно провести их в Храм. Они угрожали ему пытками. Джедай сделал вид, что испугался, и обещал провести их дорогой, о которой никто не знает. Он завел их в самую чащу леса Лайман-альфа. Там ситхи поняли, что их обманули, и набросились на отважного воина. Завязалась битва, Сила бурлила и выплескивалась. Когда все кончилось, посреди леса осталось только выжженное пространство. Потом остатки ситхов решили уничтожить остаток леса, но не нашли его на прежнем месте. Говорят, что когда-нибудь лес вернется, и даже называют день - четверг.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #6 было: 14 марта 2016 года, 10:03:53 »

Бедный-бедный отважный юный МНС джедай! И злобные-злобные коварные лжеучёные ситхи! Покусились на святое, по ходу (наверняка с истошными криками «Не видно ни зги!») напакостили в заповедном лесу Лайман-альфа. Бедный-бедный обожжённый-опалённый лес. А негодяи-ситхи ещё и намеревались его уничтожить. Какая жестокость! Правильно, что лес обиделся и ущёл. И думается мне, что даже после дождичка в четверг он не вернётся. Обиды, они, знаете ли, не забываются. Пусть теперь коварные ситхи видят эту самую згу, коль им уж так приспичило! Конечно, юным пионерам МНСам джедаям рассказывают легенду, окрашенную оптимизмом, мол лес вернётся и всё такое. И правильно.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #7 было: 15 марта 2016 года, 09:01:22 »

Ничего не понимаю...

Однажды
Когда именно?
злобные ситхи
Сколько именно?
поймали джедая
Где именно?

Если действие этой сказочки происходит до введения правила Бейна - то в те времена лес Лайман-альфа имел место, кустился, процветал и плодоносил.
Если же действие происходит в последние годы существования леса Лайман-альфа, то тогда правило Бейна уже давно было введено. И вообще, в таком случае следует уточнять: не просто "злобные ситхи", а "оба злобных ситха".
И о каких "остатках ситхов" в таком случае идет речь?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #8 было: 15 марта 2016 года, 10:25:11 »

Ничего не понимаю...
Так легенда для юных джедаев! А не для старых мудрых академиков в самом расцвете лет!

Цитата
Так легенда же! Например: "Давным-давно, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве..." не предусматривает уточнения номеров эпохи, царства и государства. Это, на минуточку, формула.

Цитата
злобные ситхи
Сколько именно?
поймали джедая
Где именно?

Если действие этой сказочки происходит до введения правила Бейна - то в те времена лес Лайман-альфа имел место, кустился, процветал и плодоносил.
Если же действие происходит в последние годы существования леса Лайман-альфа, то тогда правило Бейна уже давно было введено. И вообще, в таком случае следует уточнять: не просто "злобные ситхи", а "оба злобных ситха".
И о каких "остатках ситхов" в таком случае идет речь?
Я, к стыду своему, знаю только одного Бейна - Остина Бейна из "Бокала шампанского" Рекса Стаута. СПОЙЛЕРЫ А о ситхах - только то, что написано ниже. Как они оказались на грани вымирания, бедняги? И каким способом слезли с этой грани? Почкованием?

Ситхи — древняя раса насекомовидных гуманоидов с черно-красной кожей и венчиком небольших рожек, жившая в удаленном секторе древней Галактики. Их общество было разделено на кланы: рабы, воины и маги. Они знали понятие Силы, но склонялись к темной ее стороне и почитали Темных джедаев как богов.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #9 было: 15 марта 2016 года, 10:32:05 »

Ничего не понимаю...
Так легенда для юных джедаев! А не для старых мудрых академиков в самом расцвете лет! 
Хм. А зачем в сугубо высоконаучном обсуждении появляются легенды для юных джедаев?

Так легенда же! Например: "Давным-давно, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве..." не предусматривает уточнения номеров эпохи, царства и государства. Это, на минуточку, формула.   
Неэффективная формула ибо не позволяет провести вычисление момента времени!

Я, к стыду своему, знаю только одного Бейна - Остина Бейна из "Бокала шампанского" Рекса Стаута.
А Дарт Бейн, установивший правило Бейна, требующее наличия в любой момент времени только двух ситхов?

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #10 было: 15 марта 2016 года, 10:42:20 »


Так легенда же! Например: "Давным-давно, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве..." не предусматривает уточнения номеров эпохи, царства и государства. Это, на минуточку, формула.   
Неэффективная формула ибо не позволяет провести вычисление момента времени!
/*Задумчиво*/ А не наезд ли это на соотношение неопределенностей Вернера нашего, Гейзенберга? Как будто мало его обвиняли в занятиях "неарийской физикой" - и вот опять... Смех Смех Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #11 было: 15 марта 2016 года, 11:02:40 »

А зачем в сугубо высоконаучном обсуждении появляются легенды для юных джедаев?
......................................................
А Дарт Бейн, установивший правило Бейна, требующее наличия в любой момент времени только двух ситхов?

А зачем тогда в высоконаучном споре появляется  легендарный (от слова легенда, заметьте) Дарт Бейн с его правилом двух? Правило не обосновано, не доказано и зиждется на вымыслах, ничего общего с высоконаучными спорами не имеющих.

Как сказал один учёный: ««Чем меньше сказано - тем больше шальная мысль дорисует.» Здесь образчик того, как шальная мысля одного из учёных (не будем конкретизировать, о ком речь, это всем понятно) рисует фантастические картины, ничего общего с наукой не имеющие. С истинной наукой. Навидались мы таких лжеучёных!

 
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #12 было: 15 марта 2016 года, 11:18:02 »

Как сказал один учёный: ««Чем меньше сказано - тем больше шальная мысль дорисует.» Здесь образчик того, как шальная мысля одного из учёных (не будем конкретизировать, о ком речь, это всем понятно) рисует фантастические картины, ничего общего с наукой не имеющие. С истинной наукой. Навидались мы таких лжеучёных!
Господа, господа... Давайте не будем сваливаться в темные времена дартизма-вейдеризма, макизма-картизма и прочей инквизиции! Прошу уважаемого коллегу из села Леса-Съедены приддерживаться! Шальная, как он выразился, мысля - это основа научного познания! Да и фантастические картины кисти, скажем, Анатолия Тимофеевича Фоменко, с наукой имеют много чего.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #13 было: 15 марта 2016 года, 11:59:17 »


Так легенда же! Например: "Давным-давно, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве..." не предусматривает уточнения номеров эпохи, царства и государства. Это, на минуточку, формула.   
Неэффективная формула ибо не позволяет провести вычисление момента времени!
/*Задумчиво*/ А не наезд ли это на соотношение неопределенностей Вернера нашего, Гейзенберга?
Не наезд. Ибо соотношение неопределенностей всесильно, потому что верно эффективно и позволяет вычислить очень много чего. Иногда того, чего никто не ожидает. Особенно, при подходящих условиях.

А зачем в сугубо высоконаучном обсуждении появляются легенды для юных джедаев?
......................................................
А Дарт Бейн, установивший правило Бейна, требующее наличия в любой момент времени только двух ситхов?

А зачем тогда в высоконаучном споре появляется  легендарный (от слова легенда, заметьте) Дарт Бейн с его правилом двух? Правило не обосновано, не доказано и зиждется на вымыслах, ничего общего с высоконаучными спорами не имеющих.
Оно подтверждено фактами и носит нормативный характер.
При этом собственно, замечу, непонятно, отчего в обсуждение правила Бейна привносится обсуждение существования Дарта Бейна как такового. Существование Дарта Бейна отнюдь не является необходимым условием существования правила Бейна. Как правило буравчика существовало тогда, когда не было никаких буравчиков, будет существовать тогда, когда никаких буравчиков не останется, и может существовать даже в отсутствие буравчика как такового.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О выражениях и формулах - II
« Ответить #14 было: 15 марта 2016 года, 12:47:50 »

Оно подтверждено фактами и носит нормативный характер.

Стесняюсь спросить  Смущение  Смущение, а факты где?! Где факты?!!
Покажите мне эти факты, тогда и поговорим о нормативном характере придуманного и ничем не обоснованного правила.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!