Официальный сайт Веры Камши
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 Апрель 2017 года, 03:56:03
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: "Дикий ветер" будет в 2 томах: "Сталь и пламя" и "Седое поле". Работа над ним продолжится после окончания "Отблесков Этерны".
Календарь Дни рождения: Shakti, mrs.N, Yozhik, FeaBers, Волк Пилигрим, Roulze, Bren, Aalexx, Liza, Ozzy.elf, Amelia, Лисса, ВЕПРЬ, CikloParaFIN, Maitta, Киана, AvroraS, Catkin, sparrow, hannah, Sirin, Angel, Ростовчик, copoka, Buber, Fluffy, joke, Ninch, Edinopegasik

+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Молли из Нью-Йорка
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Молли из Нью-Йорка  (прочитано 2157 раз)
Хель
Герцог

Маршал армии Талига

просмотр профиля E-mail
Re: Молли из Нью-Йорка
« Ответить #30 было: вчера в 16:04:32 »

Следуя Вашей логике, все rooskies постоянно пребывают под воздействием кем-то наложенных чар.

Эр Рысь, не воспринимайте мои предположения слишком серьёзно. Я всего лишь предлагаю варианты объяснения, не связанные с авторским произволом. Своего рода конспирология, не более того.

Хотя должен сказать, что даже Беловодье из мира "Волкодава" вызывает у меня некоторые подозрения.

P.S. Можно, кстати, рассмотреть и менее радикальные методы воздействия. Например, со стороны духов предков, приглядывающих за потомками через тех же домовых.
« Последняя правка: вчера в 16:10:32 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Рысь
Герцог

Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
« Ответить #31 было: вчера в 16:43:01 »

Я всего лишь предлагаю варианты объяснения, не связанные с авторским произволом. Своего рода конспирология, не более того.

Можно, кстати, рассмотреть и менее радикальные методы воздействия. Например, со стороны духов предков, приглядывающих за потомками через тех же домовых.
Можно. Всё можно. Как говорится, ничто не истина, всё дозволено. Но хотелось бы узнавать о методах воздействия со страниц книги, а не из дискуссий на форуме. Возможно, мы увидим эти методы в следующих книгах серии, если таковые будут, а пока для меня экономическая и политическая ситуация у rooskies, как и их облико морале - авторский произвол. Впрочем, как верно заметил тут эр Змей, детям хватит и сказанного. В нежном возрасте, помнится, вопросы логического обоснования крутости или хорошести чего-либо, меня волновали мало...  Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог

Крапива не роскошь, а средство воздействия!

просмотр профиля WWW
« Ответить #32 было: вчера в 20:54:01 »

Темная сторона силы хороша! Паропанк и промышленный капитализм как он есть, ну и моя любимая викторианская эпоха Холмса, Мориарти, Ватсона!
Кстати, а за что оная сила на наших ангелочков ополчилась? Просто из вредности, али как? Подмигивание

Ни одного жадины, скупца, вора, татя, ушкуйника и просто окаянного человека, коих на Руси-Матушке хватало с преизлихом искони
Причём вышеуказанные персонажи имелись в детских вещицах (Царь и старшие братья Ивана в "Коньке-Горбунке", Мачеха в "Морозке", Мачеха и её дочки в "Золушке"...).

детям хватит и сказанного
В данном случае видимо книга написана для ходящих в детские сады, первоклашек и умственно отсталых. Но боюсь они во многие технические моменты не врубятся. Да и в магические тоже.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог

Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
« Ответить #33 было: вчера в 22:22:48 »

Кстати, а за что оная сила на наших ангелочков ополчилась? Просто из вредности, али как?
Один раз упоминается, что англичанке нужны полезные ископаемые скрытые в недрах русских земель.

В данном случае видимо книга написана для ходящих в детские сады
Или для иностранцев, которые о России знают только, что по улицам наших деревень ходят медведи с балалайками, их угощают водкой, а потом идут включать атомный реактор в подвале своих избушек, чтобы греясь от его тепла долгими зимними вечерами любоваться портретами Сталина.  Смех Смех Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог

Крапива не роскошь, а средство воздействия!

просмотр профиля WWW
« Ответить #34 было: вчера в 22:41:49 »

Или для иностранцев, которые о России знают только, что по улицам наших деревень ходят медведи с балалайками, их угощают водкой, а потом идут включать атомный реактор в подвале своих избушек, чтобы греясь от его тепла долгими зимними вечерами любоваться портретами Сталина
Эта картина пожалуй более реальна, чем обсуждаемая пастораль. А про медведей с балалайками рекомендую тут. Таких русских медведей я больше нигде не встречал. Ближайший аналог - мишки из "Путешествия Иеро", но наши круче! В шоке Круто Смех
http://www.bookin.org.ru/book/751106.jpg
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Рейтинг@Mail.ru