Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:29:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLVII  (прочитано 23852 раз)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #150 было: 26 февраля 2016 года, 19:52:13 »

Это действительно так, и очень давно - за Широкино и тогда, не развивая наступления, смысла не было держаться - наши там несли большие потери, а поселок разрушался. Так что даже не знаю, почему они по второму разу эту новость раскручивают.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #151 было: 26 февраля 2016 года, 20:19:31 »

Дык перемога же.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #152 было: 27 февраля 2016 года, 03:04:39 »

Это действительно так, и очень давно - за Широкино и тогда, не развивая наступления, смысла не было держаться - наши там несли большие потери, а поселок разрушался. Так что даже не знаю, почему они по второму разу эту новость раскручивают.
Дык нормально. Они его занимают, потом приходят ОБСЕшники и хероев выгоняют, поскольку Широкино - официально демилитаризованная зона. Через некоторое время, когда шум от предыдущего взятия отстоится, можно опять занимать. Таким образом, есть возможность праздновать перемогу неограниченное количество раз. Очень удобно.
« Последняя правка: 27 февраля 2016 года, 06:19:37 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #153 было: 27 февраля 2016 года, 10:58:23 »

27.02.16. Сообщение от издания "Донецкое АН".

"Украинские силовики ночью обстреляли северный пригород Донецка из минометов. ВСУ этой ночью обстреляли окрестности аэропорта и «Вольво-Центр» в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. "Около 22:30 украинские силовики открыли огонь из минометов калибрами 82 и 120 мм по территории аэропорта. Параллельно силовиками был начат обстрел района "Вольво-Центра", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что противник вел огонь с позиций в оккупированных селах Пески и Опытное. Кроме минометов, украинские подразделения применили гранатометы и стрелковое оружие. Накануне сообщалось, что предыдущей ночью в результате обстрелов западных окраин столицы были ранены двое бойцов ДНР."
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #154 было: 27 февраля 2016 года, 11:10:18 »

Патрик Смит – Вот как мы напугали Путина
.............................
Сейчас у Вашингтона есть проблемы с Украиной, связанные с коррупцией, и причины такого изменения изложили Джо Байден и Джеффри Пайетт: западные корпорации не могут выкладывать на стол свои деньги, пока украинские чиновники, генералы и бизнесмены продолжают их воровать в огромных размерах.
Ни один из визитеров на Украину в последнее время не осуждает правительство Порошенко за его бездействие в выполнении собственных обязательств. Все дело в том, что им на это наплевать.
Но в понедельник появились два исключения. Немецкий и французский министры иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро только что закончили переговоры в Киеве проездом в Россию, чтобы обговорить вопросы продвижения «Минска II» после нескольких месяцев застоя и были «completement exacerbés».
Возмущены и разгневаны, так как  стало ясно, что правительство Порошенко не в состоянии продвинуться вперед в выполнении этого соглашения. По сути дела, он стал заложником правых боевиков, о которых давно уже говорили, что они существуют только в воображении у Путина.
«Азов» и прочие боевые формирования, партия «Свобода» и ее отпрыск «Правый сектор» очень четко изложили свои позиции после того, как Германия, Франция и Кристин Лагард в прошлом году вынудили Порошенко подписать «Минск II»: сделаешь хотя бы шаг на пути реализации этого соглашения, и мы тебя свергнем. На данный момент этот некомпетентный производитель конфет загнан в угол настолько плотно, что не может даже вздохнуть.
..........
А теперь скажите мне: вы удивлены тем, что война на востоке Украины внезапно возобновилась?
здесь всё

* * *
Ремилитаризация Широкино (сокр.)
Демонстративные заявления Александра Киндсфатера о захвате Широкино необъяснимы и с политической точки зрения. Попраны все военно-политические соглашения — не только минские, но и на уровне ОБСЕ. Факт возмутительный — даже если это самодеятельность уставшего от безделья украинского сектора «М», погрязшего во внутренних разборках.
Однако на сей раз в движение пришла вся линия фронта. Во вторник, среду и четверг Донецк, Ясиноватая и Горловка подверглись самым сильным обстрелам за несколько месяцев. Их, конечно, можно привязать к 23 февраля и постоянной ротации украинских частей, отмечаемой по традиции очень бурно. Но обстрелы привели к серьезным боестолкновениям по всем ключевым точкам дуги — от Марьинки до Горловки со всеми остановками. В Горловке есть раненые и среди военных, и среди гражданских. В Песках и районе аэропорта ВСУ применяли гаубицы и РСЗО. Вновь под обстрелами в Донецке улица Стратонавтов, район «Вольво-центра». Даже на луганском направлении отмечены перемещения украинской бронетехники и обстрелы, в том числе в Троицком и Трехизбенке.
Концентрация украинских сил на стратегической дуге настораживает. На участке Авдеевки только 58-я ОМБР (отдельная механизированная бригада) насчитывает три батальона с танковым и артиллерийским усилением — это до пяти тысяч человек личного состава. Еще три батальона той же бригады выдвинулись к керамо-кирпичному заводу, к Каменке и Новоселовке-2. В Очеретовке эта бригада держит более 160 единиц бронетехники. Там же развернут военно-полевой госпиталь и зачем-то дивизион С-300. Примечательно также размещение в здании ДК Очеретовки «узла связи» СБУ, занятого прослушиванием переговоров на территории ДНР.
На обеспечение «правопорядка» в самой Авдеевке оставлены не более 250 человек из переформатированного батальона «Кривбасс». А в глубоком тылу в Константиновке дислоцированы две тысячи десантников из 81-й ОАЭМБР (отдельной аэромобильной бригады). На горловском направлении также собрана крупная группировка первого эшелона из числа разрозненных наемных частей (от «бригады имени Джохара Дудаева» до «грузинских партизан») и различных батальонов 43-й ОПМБ (отдельный понтонно-мостовой батальон), 57-й ОМБР, 34-го отдельного штурмового батальона и даже переформатированного добровольческого подразделения «Айдар». В Новоселовку-1 и Архангельское перешли батальонная группа 81-й ОАЭМБР (до полутора тысяч человек личного состава), с дивизионом «градов» и легких бронетранспортеров — до 50 единиц техники.
И это далеко не все. Например, на марьинском направлении под Донецком украинская 14-я ОМБР получила до пяти тысяч человек в первой линии, не считая батальонов «Волынь» и «Карпатская сичь» и части МВД «Сокiл». От Марьино-Красногоровки и далее на Пески — аэропорт — Опытное полудугой расположилась 93-я ОМБР, усиленная 20-м ОМПБ (бывший «Днепр»), все той же «Карпатской сичью» и — для полного счастья — ДУК (бывший «Правый сектор»). Буквально в последние часы на усиление передовых позиций стали прибывать 1-я спецрота и взвод снайперов 81-й ОАЭМБР.
Возвращение к войне?

Это резкое изменение структуры ВСУ на наиболее опасной дуге вокруг Донецка — повод задуматься. Украинская сторона захватом Широкино демонстрирует презрение к мониторинговой миссии ОБСЕ и всем военным пунктам ранее достигнутых договоренностей. А обострение обстановки вокруг Донецка и передислокация частей ВСУ на первой линии и вовсе не сулят ничего хорошего.
здесь всё
« Последняя правка: 27 февраля 2016 года, 11:12:22 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #155 было: 27 февраля 2016 года, 11:38:43 »

Цитата
Патрик Смит – Вот как мы напугали Путина
Неплохая статья, жаль только что это не шибко авторитетное и большое издание.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #156 было: 27 февраля 2016 года, 15:09:40 »

При задержании агрессивный мужчина покусал полицейского. Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Украины в Фейсбуке.
https://news.mail.ru/society/24972529/?frommail=1

Тенденция, однако. Раньше уже сообщали о покусавшей полицейского женщине. И тоже в Киеве. Звереет народ.

А ещё у нас на Полтавском шляхе вчера очередной Приус разбили. В пресс-службе клянутся, что ничего не нарушали, просто стояли, а в них въехали. Может и правда, да кто ж им поверит после восьми десятков разбитых патрульных машин только в столице. 
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #157 было: 27 февраля 2016 года, 15:52:11 »

Цитата
Назревает конфликт на границе между Беларусью и Россией, считает представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Роман Бессмертный.

Об этом он рассказал в эфире Ток-шоу "ЧЕ".

"Об открытых боевых действиях (на Востоке Украины — 24). Нужно готовиться к нескольким сценариям развития. Один из них — это обострение ситуации. Здесь сирийская война, война в Украине — это не последние очаги возгорания, на которые пойдет Путин. Очевидно, что это дало ему возможность посадить за стол переговоров Обаму, европейских лидеров и так далее. Этим он себе создает роль участника геополитического мероприятия. Но нужно понимать, что это все начал он", — говорит Бессмертный.

Он добавил, что в это все вписывается и договор, подписанный в Гаване между патриархом Кириллом и Папой Римским.

"Я больше волнуюсь за то, что не за горами конфликт на границе между Беларусью и Россией. Ситуация сложнейшая", — подчеркнул дипломат.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #158 было: 28 февраля 2016 года, 09:44:24 »

Цитата
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Россия может потерять до 20 тысяч солдат в случае полномасштабной войны с Украиной, высказал предположение директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала "Эспрессо".

При этом, по его прогнозам, потери украинской армии будут в четыре раза меньше – примерно пять-шесть тысяч человек.
"Если противник использует авиацию, если те группировки, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали — 20 тысяч только "двухсотых" (погибших – ред.). Он выйдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска", — заявил украинский чиновник.
По мнению Валентина Федичева, у украинской армии есть ресурсы для ведения боевых действий.
Высокопоставленные лица на Украине и Западе не раз заявляли о том, что Россия вмешивается в конфликт в Донбассе, однако до сих пор не предъявили никаких тому доказательств. Москва в ответ на обвинения заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины и что не является стороной внутриукраинского конфликта. Кроме того, в Минобороны России неоднократно говорили, что никакого скопления российских войск ни на границе с Украиной, ни в Донбассе нет.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160228/1381434796.html#ixzz41RUn1Pga
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #159 было: 28 февраля 2016 года, 09:51:29 »

Цитата
Подтверждено, что сводным оперативным отрядом ГРУ ГШ ВС и ФСБ Российской Федерации начаты мероприятия по замене "ненадежных" командиров подразделений "Спарта" (Донецк), "Сомали" (Донецк) и "Восток" (Макеевка), которые входят в состав 1 АК ВС РФ, с последующим назначением на эти должности кадровых российских офицеров. В том числе предполагается физическое уничтожение "ненадежных" в случае неповиновения и попытки организовать вооруженное сопротивление", — сказано в сообщении ГУР Минобороны на официальном сайте в субботу
Также, согласно сообщению, установлены очередные потери среди российских военнослужащих, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп. "26 февраля с.г. во время боевых столкновений в районе Зайцевое погибли 5 военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ и 9 получили ранения", — сказано в сообщении.
Кроме того сообщается, что противник продолжает нести потери в результате внутренних споров. "26 февраля с.г. в районе н.п. Куликово в результате обстрела собственных сил получил тяжелое ранение военнослужащий 2-го мотострелкового батальона 9-го особого мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ", -сказано в сообщении.
http://delo.ua/ukraine/fsb-planiruet-zamenit-boevikov-givi-i-motorolu-na-kadrovyh-312798/

Ну, вот они и нашлись, российские войска!  Смех  Смех
« Последняя правка: 28 февраля 2016 года, 09:56:11 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #160 было: 28 февраля 2016 года, 10:18:48 »

Угу. Просто записали подразделения народной милиции в ВС РФ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #161 было: 28 февраля 2016 года, 10:39:03 »

Как распознать агента Кремля? Инструкция для бдительных патриотов.
Агент Кремля – очень хитрая, умная, замаскированная сволочь. Есть явные агенты Кремля, а есть и завуалированные, прикидывающиеся патриотами. Гражданин! Будь бдителен! При распознавании агента Кремля немедленно пиши донос в СБУ, не дай руке Москвы расшатать лодку, ведь угроза нападения Путина растет и будет расти весь срок президентства Его Святейшества, Солнышка нашего ясного, Петра Алексеича.
............................................
здесь

Вся Украина – Кремль, и люди в ней – агенты.(c)
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #162 было: 28 февраля 2016 года, 11:24:22 »

Что-то вот подумалось...
Если фронт Украинский, стало быть воевали на нем одни украинцы. ОК, принимаем логику.
Если Киевско-Житомирская дивизия отстреляется по целям на территории вероятного противника, то ответка куда должна прилететь в рамках предложенной логики?
Рискованное это дело - "присваивать" войска, основываясь на названии... Улыбка

***
Следователь из Луганска, который ушел в ВСН еще в начале лета 14-го:
Цитата
ну ладно я, террорист, мля, у меня жену уже на миротворец впиндюрили
Да я уже и не удивляюсь, так как дно украми уже не то что пробито, а выгрезено до ядра земли матушки... Хрен с ним, но когда обратка пойдет пускай не обижаются (а нас за що?))
« Последняя правка: 28 февраля 2016 года, 15:42:41 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #163 было: 28 февраля 2016 года, 16:10:06 »

Хрен с ним, но когда обратка пойдет пускай не обижаются (а нас за що?))

Угу. А ведь доиграются. У нас 22 февраля поставили памятный знак возле Дворца Спорта, там где год назад взорвалась бомба и погибло несколько майдановцев. Неделю не простоял, изуродовали. Даже не знаю как к этому относиться. Наверное, как к печальной закономерности. Когда оскверняют надгробие или памятный знак на месте гибели людей (любых) - это всегда противно. Но... чем они думали, когда ломали мемориальную доску на Рымарской?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #164 было: 28 февраля 2016 года, 17:56:58 »

Цитата
Но... чем они думали, когда ломали мемориальную доску на Рымарской?
Задницей. Там собственных мозгов нет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!