Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:51:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLVII  (прочитано 23854 раз)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #30 было: 19 февраля 2016 года, 22:56:54 »

Очередью? Попытайтесь одиночным!..
Похоже, Вы автомата в руках не держали... Глазки вверх
Так вот, поясняю: короткая очередь - это 2-3 патрона. А для прицельной стрельбы одиночный даже лучше - не уводит ствол.
Прицельная дальность для АКМ - 800 м, убойную силу пуля сохраняет до 1500 м. Так что Вас удивляет?
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #31 было: 19 февраля 2016 года, 23:06:36 »

1. Реальный.

То есть персонадж реальный, и участвовал в майдане.

Цитата
2. А черт его знает. Он утверждает, что не давал интервью, а журналист, бравший интервью, утверждает обратное. Может быть кто-то из них даже не врет... Хех

Так и почему это фейк, и кто его запустил в таком случае?
Бубенчик?
Журналист?

Я не понимаю почему это следует считать фейком, если оба гражданина реальны? И непонятно кто из них врет? И кстати, почему врет? Может быть оба говорят правду?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #32 было: 19 февраля 2016 года, 23:09:15 »

Прицельная дальность для АКМ - 800 м, убойную силу пуля сохраняет до 1500 м. Так что Вас удивляет?

Со 100 метров, одиночным выстрелом из гладкоствольной "Сайги" птароном снаряженным пулей, попасть в 20-см мишень, нет никаких видимых проблем. Почему из нарезного АК, 200 метров проблема, несколько непонятно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #33 было: 19 февраля 2016 года, 23:50:26 »

Прицельная дальность для АКМ - 800 м, убойную силу пуля сохраняет до 1500 м. Так что Вас удивляет?
Калашников - не винтовка и тем более не снайперская винтовка. Прицельная дальность 800 метров это сказка, в реальности на такую дальность попасть очень сложно даже из СВД. Попасть в голову человека с 200 метров из Калашникова одиночным выстрелом это миф. Попросту слишком большое отклонение пули, слишком гуляет ствол, да и цель не стоит на месте. В реальности на 1 попадание было бы с десяток промахов.
Со 100 метров, одиночным выстрелом из гладкоствольной "Сайги" птароном снаряженным пулей, попасть в 20-см мишень, нет никаких видимых проблем. Почему из нарезного АК, 200 метров проблема, несколько непонятно.
Имея упор, неподвижную мишень и неограниченное время для подготовки выстрела - почему нет. Но в описанных условиях на 1 пулю, попавшую в голову, пришлось бы десяток или больше, попавшие в окрестности. В том числе в тела беркутовцев.
« Последняя правка: 19 февраля 2016 года, 23:53:01 от Kitero » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #34 было: 20 февраля 2016 года, 02:06:04 »

Между тем срывание покровов с рагулюции гнидости продолжается.
http://strana.ua/news/1955-gpu-zayavleniya-o-bez-vesti-propavshih-uchastnikah-evromajdana-ne-podtverdilis.html
Цитата
40 из 53 заявленных без вести пропавшими активистов Евромайдана или никуда не пропадали, или никогда на Евромайдане не были. 10 - вышли из дома и не вернулись, а трое - пропали еще до Майдана в середине 2013 года.  Об этом сегодня, 19 февраля, заявил замначальника главного управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк во время круглого стола на тему расследования преступлений против участников Евромайдана.

"Вместе с той информацией, которую предоставили "Поисковая инициатива" и "Евромайдан SOS", то среди пропавших без вести фигурирует 53 фамилии", - заявил Горбатюк. 40 из них, по его словам вообще никуда не пропадали и правоохранители проверяли их по всем областям.

"По проверенной информации правоохранителей эти люди никуда не пропадали. Даже по тем именам и фамилиям существует 10, 15, а иногда и 50 человек с такими данными, короткими, то есть без даты рождения, то никто из них или не исчезал или не бывал на Майдане".

Другие же 10 человек действительно пропали, но не на Майдане, уверяет он.

"Родственники, заявляя о пропаже, предполагают, что они могли поехать на Майдан. То есть, пропал из дома, но мог поехать на Майдан", - говорит Горбатюк.

Оставшиеся три человека из заявленных, как без вести пропавшие на Евромайдане, с его слов, исчезли раньше революционных событий. Но их отнесли к таким после того, когда их родственники узнали их по видеозаписям с Майдана. Проблема заключается в том, что их присутствие на Евромайдане и исчезновение не подтверждается реальными свидетелями с Евромайдана, которые бы могли знать пропавших.

"То есть, данных, подтвержденных от людей свидетелей, что человек был не Майдане и во время каких-то событий исчез - пропал с Майдана – нет".

При этом, заверил он, поиск людей идет, но утверждать, что эти люди пропали с Майдана он не берется.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #35 было: 20 февраля 2016 года, 03:12:59 »

Генеральная прокуратура Украины подтвердила исчезновение 200 тысяч долларов, присланных из США
http://www.apn-spb.ru/news/article23289.htm

Олег Барна:Я буду в команде только для того, чтобы свернуть Яценюку шею
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23291.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #36 было: 20 февраля 2016 года, 12:47:01 »

Цитата
40 из 53 заявленных без вести пропавшими активистов Евромайдана или никуда не пропадали, или никогда на Евромайдане не были. 10 - вышли из дома и не вернулись, а трое - пропали еще до Майдана в середине 2013 года.  Об этом сегодня, 19 февраля, заявил замначальника главного управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк во время круглого стола на тему расследования преступлений против участников Евромайдана.


Ээээ.... активисты Шредингера? Улыбка С другой стороны, здесь видно явное развитие искусства приписок: раньше приписывали товары, а теперь можно и человека взять и приписать куда надо, а про то,что его в то время в нужном месте не было узнают лишь через год. Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #37 было: 20 февраля 2016 года, 12:49:16 »

Прицельная дальность 800 метров это сказка, в реальности на такую дальность попасть очень сложно даже из СВД.
Это Вы зря. Из СВД, с упора - вполне реально. Я в институте занимался в стрелковой секции 4 года, стрелял и из винтовки, и из пистолета (ТОЗ-8 и "Марголин"), довелось раз стрелять и из "снайперки" - на том же полигоне таманском. Конечно, стандартная дистанция для рядового армейского снайпера - 300 м, но и на 500 особых проблем не было.
Цитата
Попасть в голову человека с 200 метров из Калашникова одиночным выстрелом это миф. Попросту слишком большое отклонение пули, слишком гуляет ствол, да и цель не стоит на месте.
Конечно, персонаж мог и приврать "для красного словца", но вообще-то ничего мифического в этом не нахожу.
Первое - 200 м я назвал оценочно, глядя на довольно мелкую карту. Реально могло быть и меньше - в условиях городской застройки подобраться к противнику, да ещё с тыла, вполне можно и на 100 метров.
Второе - что означает "отклонение пули"?  В шоке
Третье - ствол "гуляет" только в руках неопытного, необученного новобранца. Здесь же имеем вполне опытного стрелка, отслужившего в СА срочную.
И, наконец - "цель" как раз практически стоит на месте. Посмотрите видео - их много выкладывали в сети - там "беркутовцы" в основном укрывались, стоя группами за щитами.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #38 было: 20 февраля 2016 года, 13:10:09 »

Цитата
Это фейк!
Почитайте внимательно его интервью!
Это слова человека который по каким то причинам желает взять на себя всю сомнительную славу расстрела беркутовцев из Консерватории. Каковой расстрел был вполне реальным и уже довольно таки давно подтвержден многими разнообразными свидетельствами.

Будет забавно если сейчас эту славу начнут оспаривать другие реальные герои. Улыбка
Ну реальные герои или нереальные но оспаривать начали.  Смех Смех Смех

http://strana.ua/opinions/1970-a-byl-li-bubenchik.html
Цитата
Михаил Багинский
22 часа назад
Российский вброс накануне годовщины расстрела людей на Институтской, конечно, очень качественный. И размещен на ресурсе для "аполитичных" людей, которые следят за событиями одним глазом. Тем и силен. Единственная проблема материала с моей точки зрения в том, что 20 февраля я находился на балконе Консерватории на третьем этаже и никакого "Бубенчика" не видел.
Расскажу по порядку.
В ночь на 20 февраля я ночевал в палатке "Спільної Справи" на Крещатике. Спал сидя на стуле, в одежде. Когда утром Беркут и ВВ-ки пошли в атаку, меня разбудили звуки взрывов. Я подхватился и сразу же пошел в сторону Майдана. Придя на место и осмотревшись, я решил, что наиболее оптимальное место для фотосъемки - это Консерватория. Да, на Майдане я не воевал, а "типа работал". Почему "типа"? Потому что я не фотограф, у меня довольно слабенький Canon, и это была отмазка, чтобы не сидеть в редакции, где я сидеть не мог.
В Консерваторию меня пустили. Почему? Не знаю. Возможно, потому что я не был похож на профессионального фотографа - весь в саже, в советской каске с нарисованной на ней веточкой калины. Пустили, и попросили с балкона не высовываться, чтобы другие журналисты не ломились.
Таким образом, я пробыл на балконе с самого начала столкновений и до того момента, когда "Беркутовцы" начали расстреливать людей на холме у Октябрьского дворца.
Кого и что я видел/слышал? Сразу скажу, я не знал, чем все закончится и поэтому не фотографировал людей с оружием. И чтобы потом не было искушения заложить людей. В тот момент я сам был готов убивать и ничуть не стыжусь этого. Революция начинается тогда, когда другие способы закончились. Я видел человека с охотничьей двустволкой, который стрелял из-за перевернутого на балконе стола. Выходил на балкон, смотрел, возвращался с ружьем, делал два выстрела и убегал. Потом он начал стрелять из окон того же этажа. Я видел пару раз, как высовывался из-за матерчатых "жалюзи" (не знаю как они называются) ствол, слышал выстрелы. Бах-бах. Он стрелял по два раза. Точно так же, как и в моем присутствии. Других выстрелов я не слышал.
Кого еще я видел? Я видел высокого худощавого мужчину с усами в военной форме, с "мазепинкой" на голове. К нему молодежь обращалась "батьку", у него в руках был, как я думаю, охотничий карабин "Сайга". Нет, он не был похож на "Бубенчика" от слова совсем. Скорее по внешности и конституции - на Дудаева. Вот такие вызывал ассоциации. Я его про себя как-то сразу назвал "полковником".
Когда протестующие уже смогли подобраться к Октябрьскому дворцу и возле него запылал микроавтобус "Богдан", те, кто стреляли из Консерватории, подошли ко мне с просьбой сфотографировать холм и приблизить его - боялись попасть по своим. Но из-за дыма (и слабенького фотоаппарата) ничего не было видно. Я спустился вниз и пошел к Октябрьскому дворцу. В принципе, все мои передвижения в тот день можно проследить по фотографиям, выложенным на фб. Кому интересно - клацайте.
Ну, и напоследок цитата вообще адовая:
"Остальных мне не нужно было убивать, только ранить в ноги. Я вышел из Консерватории и стал двигаться вдоль баррикад. Стрелял, создавая видимость, будто у нас двадцать-сорок автоматов. Просил ребят, чтобы они мне делали небольшую щёлку в щитах. Кому-то, может быть, это неприятно будет услышать… У них слёзы текли от радости. Они понимали, что без оружия мы не выстоим"
И где тогда фото? Этого мужика на барикадах и с автоматом? Я с балкона видел, сколько журналистов было внизу. Из самых разных стран. Они, в отличие от меня, там работали.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #39 было: 20 февраля 2016 года, 14:42:37 »

Цитата
Ээээ.... активисты Шредингера? Улыбка С другой стороны, здесь видно явное развитие искусства приписок: раньше приписывали товары, а теперь можно и человека взять и приписать куда надо, а про то,что его в то время в нужном месте не было узнают лишь через год. Подмигивание
Уже и Бубенчики Шрёдингера...  Язык Глазки вверх
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #40 было: 20 февраля 2016 года, 15:57:26 »

Зеркало недели срывает покровы или О душевных страданиях, причиненных президенту Порошеко вице-президнтом Байденом
http://gazeta.zn.ua/internal/my-delili-apelsin-_.html
Цитата
После скандала "Абромавичус—Кононенко", "Яценюк Бессмертный" стал вторым ударом за месяц, нанесенным по Петру Порошенко.
194 голоса, высветившихся на табло, породили две версии произошедшего. Согласно первой, такой результат был задуман президентом, вступившим в сговор с олигархами, заинтересованными в сохранении Яценюка на посту премьера. Вторая — менее распространенная, но также крайне неприятная для имиджа Порошенко, состоит в том, что впервые в истории Украины президент, замахнувшийся на премьера, не смог "добить" его в зале парламента. Я могу только представить, как обидно Петру Алексеевичу слышать все эти, по сути, верхоглядные обвинения. Ведь он же знает, что никакой он не заговорщик и не слабак, ибо на самом деле он — марионетка.
Осторожно, зрада! В текте НИ РАЗУ не упоминается нехороший президент Путин и "страна-агрессор"  Смех Смех Смех
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #41 было: 20 февраля 2016 года, 16:14:20 »

Цитата
Уже и Бубенчики Шрёдингера...  Язык Глазки вверх
На Украине много вещей Шредингера. Улыбка Нацисты с бандеровцами к примеру...
Цитата
Ведь он же знает, что никакой он не заговорщик и не слабак, ибо на самом деле он — марионетка.
Душевных страданий решили подкинуть. Улыбка А "Зеркало недели" чьё?
« Последняя правка: 20 февраля 2016 года, 16:51:51 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #42 было: 20 февраля 2016 года, 16:39:26 »

Зеркало недели абсолютно проамериканское.

Эксклюзивное видео: Отделение Альфа-банка сегодня после визита быдлобабуинов:
https://www.youtube.com/watch?v=AqpddcvxrUQ

Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #43 было: 20 февраля 2016 года, 16:54:26 »

1. Реальный.

То есть персонадж реальный, и участвовал в майдане.

Реальный, насчет участия в Майдане ничего не могу сказать... Тут предложили очень удачный термин "Активисты Шредингера". Героев с каждым днем все больше и больше...   

Цитата
Цитата
2. А черт его знает. Он утверждает, что не давал интервью, а журналист, бравший интервью, утверждает обратное. Может быть кто-то из них даже не врет... Хех

Так и почему это фейк, и кто его запустил в таком случае?
Бубенчик?
Журналист?

Почему фейк? Ну не верю я, что из стандартного  Калаша двумя пулями можно завалить в затылок двух человек с пары сотен метров! И почему именно по пуле на каждого? Что, два десятка калашей завезли, на каждый выдали по рожку патронов и сказали, что больше не дадут? Как-то сказочно это выглядит. А-ля Козьма Крючков...
Кто запустил? Да мастеров хватает. И в России и в Украине.
Цитата
Я не понимаю почему это следует считать фейком, если оба гражданина реальны? И непонятно кто из них врет? И кстати, почему врет? Может быть оба говорят правду?
Почему я считаю это фейком, я уже сказал.
Почему врет? Ну если журналист говорит, что брал интервью и даже запись у него есть, а Бубенчик заявляет, что интервью не давал...  Хех

Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #44 было: 20 февраля 2016 года, 17:04:19 »

Ну не верю я, что из стандартного  Калаша двумя пулями можно завалить в затылок двух человек с пары сотен метров! И почему именно по пуле на каждого? Что, два десятка калашей завезли, на каждый выдали по рожку патронов и сказали, что больше не дадут? Как-то сказочно это выглядит. А-ля Козьма Крючков...
Кто запустил? Да мастеров хватает. И в России и в Украине.

Тут два технико-психологических момента, на мой взгляд:
1.   200 метров, одна пуля, в затылок. Кто и как проверял? Кажется в "Робинзоне Крузо" было типа «мы выстрелили по лодке и пятеро дикарей упали, лодка уплыла и больше мы её не видели. Трое дикарей в лодке было убито и двое ранено».
2.   О Козьме Крючкове. Я лично слышал рассказы ветеранов о том, как 45мм снаряд немецкой пушки срикошетировал от висящей у него на заду саперной лопатки и срезал березку за спиной. Хоть маразм, хоть охотничье-рыбацкие байки – результат сходный. А если на этом еще пытаются что-то наварить…
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!