Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:17:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLVII  (прочитано 23956 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #60 было: 21 февраля 2016 года, 07:43:46 »

Старая новость, но поскольку я пару месяцев через чур сильно увлекся Сирией пропустил.
https://timer-odessa.net/news/ukrainskiy_institut_natsionalnoy_pamyati_trebuet_snosa_pamyatnikov_voinam_afgantsam_404.html

Здесь можно посмотреть на некоторые украинские памятники воинам-интернационалистам.
http://www.liveinternet.ru/users/5496017/post353640349/

А это наверное один из самых извесных украинских памятников афганцам. Во всяком случае в среде скульпторов.


Рука двигает фигурку солдата как пешку по земному шару. Как не относись но очень сильный символ.

По моему однозначно заметно что эти памятники они однозначно не прославляют СССР, отнюдь. Большая часть из них упрек, а самый извесный так вообще однозначно.
И это чмошник Вятрович хочет снести. Это все таки один из самых омерзительных представителей укропатриотической тусовки.
Тупой, злобный сгусток ненависти.


« Последняя правка: 21 февраля 2016 года, 07:47:28 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #61 было: 21 февраля 2016 года, 11:16:30 »

Да, действительно очень впечатляющий символ, просто потрясающий.
Эти "сгустки ненависти" просто уже не находят, как бы ещё выслужиться, доходят до абсурда в своих стремлениях.

* * *
Ёлочка, а мы от этого мягкого знака ни за что не откажемся.  Подмигивание
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #62 было: 21 февраля 2016 года, 13:41:10 »

"Белый молот", "ОУН" Коханивского, Мельничук и оставшиеся ему верными айдаровцы, прикарпатский ПС, отличившийся в "битве за Мукачево". Самые неуправляемые, неуживчивые и вместе с тем бандюганистые шайки, которых к тому же оттерли от ряда кусочков хлебца. Если речь идет о том что бы зачистить отморозков среди радикалов самое время и повод порлучен. Ситуация почти как "Я вас б..... три года на этом корабле собирал".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #63 было: 21 февраля 2016 года, 16:16:35 »

Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #64 было: 21 февраля 2016 года, 16:48:29 »

Сам шаурмятник искал
Цитата
Mustafa Nayyem ‏@mefimus  20 ч.20 часов назад
Просто для понимания: все новости с т.н. Третьего Майдана передаются через 17 канал и первыми, кто их публикует - сайте Русской весны.
Свобода слова и все такое.
« Последняя правка: 21 февраля 2016 года, 16:52:19 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #65 было: 21 февраля 2016 года, 17:00:54 »

МО ДНР: "ВСУ за неделю более 830 раз обстреляли ДНР, ранены четверо мирных жителей. Украинские силовики за неделю 839 раз обстреляли прифронтовую зону ДНР, перемирие нарушено 138 раз. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Украинская сторона за неделю 138 раз нарушила режим прекращения огня. Всего каратели обстреляли территорию Республики 839 раз, — сказал представитель оборонного ведомства. — Четыре мирных жителя получили ранения, по данным МЧС». Наиболее интенсивным обстрелам, по его словам, подверглись поселки Зайцево на севере Горловки, Старомихайловка, Александровка, Спартак, Жабуньки, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на западной и северной окраинах Донецка. Кроме того, под огнем украинских подразделений оказались села Коминтерново, Набережное на юге Донбасса и Лозовое Ясиноватского района. Басурин добавил, что в результате обстрелов противника 22 жилых дома были разрушены, четыре дома и школа получили повреждения на западной окраине Донецка и севере Горловки. Также в столице ДНР был поврежден газопровод и 20 теплопроводов."
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #66 было: 22 февраля 2016 года, 09:17:20 »

Нюра Н.Берг – Майдан-3. Третья копия с копии. Даже самозванцы фальшивые.

Вот интересно, все эти наблюдатели за наблюдающими, все эти внезапно саркастические, жгущие глаголом разоблачители поддельного Майдана – они понимают (тайно, немножко, только для себя) как комичен их уроборос, их кусание себя же за хвост?
Понимают и просто цинично отрабатывают номер?
Они ведь считают новый пародией на старый, хотя оба - лишь злая пародия на спонтанный народный протест.
Не могу ответить на этот вопрос. Судя по страстной вовлеченности певцов вчерашнего майдана во главе с его главными гапонами в глумление над сегодняшним, глубина поражения отделов мозга, отвечающих за рефлексию, оценку своего поведения и выполнение моральных императивов – невероятна. Аналитики дружно сходятся в одном – майдан постановочный, русскими инспирированный, цари там ненастоящие и даже самозванцы фальшивые. Теперь все, что продавалось нам в 2013-ом как эталон великолепной самопроизвольной активности революционных масс, искренний порыв к свободе и свету, сегодня преподносится теми же людьми как провокация, ганьба, продажность, покушение на монополию власти на применение силы и пр. Камуфляж более не вызывает восторга с придыханием и сладкими соплями, а совершенно никак не изменившийся формат варварства и вандализма отчего-то заставляет тех же самых революционеров тянуть фуууу.
Дважды два больше не 7, Волга больше не впадает в Каспийское море, лошади не едят овес и сено, все постулаты снова пересмотрены. Сегодняшний майдан – фуфел и шапито. Вот тот, что вчера, был очень большой, но по 5, да.


.................................................
подробно здесь

* * *
Яблоков – Запах майдана 3.0
Вся хроника событий здесь

«Животный страх киевского режима перед «третьим майданом» проявился во всей своей красе. Еще даже шины не запылали, а все обделались. А чего бояться-то? Все как два года назад. Никакой разницы. История повторяется. И ведь понимают, что в любой момент может где-то взорваться. Вот в чем прикол». (с)
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #67 было: 22 февраля 2016 года, 09:41:01 »

Привет г-ну Грефу или Как эффективно вложить 300 млн долл (рефинансировать украинскую дочку, конечно же))

http://korrespondent.net/city/lvov/3632777-vo-lvove-horel-sberbank-rossyy
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #68 было: 22 февраля 2016 года, 11:07:25 »

Цитата
«Животный страх киевского режима перед «третьим майданом» проявился во всей своей красе. Еще даже шины не запылали, а все обделались. А чего бояться-то? Все как два года назад. Никакой разницы. История повторяется. И ведь понимают, что в любой момент может где-то взорваться. Вот в чем прикол». (с)
Это Зубченко точно подметил. Страх дейтвительно витает.

Цитата
Привет г-ну Грефу или Как эффективно вложить 300 млн долл (рефинансировать украинскую дочку, конечно же))
Я этот привет только поддерживаю.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #69 было: 22 февраля 2016 года, 11:25:30 »


Я этот привет только поддерживаю.

Особенно интересно, что как раз сейчас решается судьба еще одного крупного (4-го по размерам), Проминвестбанка. В который российский ВТБ тоже должен (!) вложить рефинансирование, иначе его ждет неминуемое банкротство.
Надеюсь, привет дойдет и в ВТБ тоже  Смех Смех
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #70 было: 22 февраля 2016 года, 11:43:01 »

Цитата
Особенно интересно, что как раз сейчас решается судьба еще одного крупного (4-го по размерам), Проминвестбанка. В который российский ВТБ тоже должен (!) вложить рефинансирование, иначе его ждет неминуемое банкротство.
Надеюсь, привет дойдет и в ВТБ тоже
И тут я не против.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #71 было: 22 февраля 2016 года, 11:56:27 »

Я ни в финансах, ни в этих вопросах не разбираюсь, но у меня чисто житейское опасение: ежели позакрывают российский банки, разгромят, будут блокировать подходы к ним (что уже делают), то как я смогу пересылать переводы своим друзьям в Россию?
Это не есть хорошо. Потому что сейчас деньги можно перевести  только через российские банки. Даже просто с карточки на карточку нельзя это сделать.  Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #72 было: 22 февраля 2016 года, 12:12:45 »

Вестерн и только вестерн.
Его, по идее, забанить не должны. Хотя кто их знает, что эти гении придумают.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #73 было: 22 февраля 2016 года, 12:31:42 »

22.02.16. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Коротко о ситуации на Донбассе. В этом месяце практически ничего не писал, так как значимых событий военного характера не происходило, за исключением того, что с украинской стороны артобстрелы возросли в разы. Внутренние дела освещать не хочется, эти разборки уже всем надоели, и переливать из пустого в порожнее (рассуждать о перестановках, чистках и подвалах) не вижу смысла.

Правда, стоит отметить то, что в Донецк на два дня приезжал Сурков для "разведения сторон" - решал споры "хозяйствующих субъектов". То есть занимался только экономическими вопросами, поэтому "сливных тенденций" в связи с его визитом ожидать не стоит.

Что касается военно-политической ситуации, тут интересны три момента. Во-первых, идея объединения двух республик с февраля серьезно обсуждается на самых разных уровнях. Понятно, что сегодня-завтра этого не произойдет, это процесс сложный и болезненный. Но характерно само обсуждение такого вопроса с руководителями ЛДНР и понимание необходимости этого в Москве.

Во-вторых, в курирующих структурах и соответственно в руководстве республик, несмотря на публичные декларации, все совершенно убеждены в абсолютной бесперспективности "минского процесса". Все признают, что стороны только затягивают время, и никакими политическими и дипломатическими усилиями конфликт решен не будет.

В-третьих, в ответ на усилившиеся артобстрелы и диверсии противника, нашим сейчас негласно дали добро "патронов не жалеть". То есть пошла мощная ответка на провокации хохлов по всей линии фронта под Донецком и традиционно на южном фронте. Вчера поздним вечером под Донецком было настолько "ожесточенное перемирие", что хохлы вывозили своих 200-х и 300-х с передовой полночи.

Надеюсь, образовавшая в феврале положительная тенденция по указанным трем пунктам получит свое развитие, и с наступлением соответствующих погодных условий (сейчас условий пока нет, техника не идёт) ВСН смогут вести более решительные и успешные действия."
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #74 было: 22 февраля 2016 года, 13:02:55 »

Эр Руслан, как по Вашим личным ощущениям, ситуация накаляется, или же наоборот, градус идет на снижение?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!