Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:21:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLVI  (прочитано 19134 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #75 было: 13 февраля 2016 года, 00:12:29 »

Цитата
Интересно,сколько раз за последние 2 года предрекали агонию путинского режима вот прям в ближайший семестр? Смех Смех
Каждый семестр Улыбка


Как это подло со стороны путинского режима так обманывать несчастных прогнозистов толерантной ориентации, а также совестливых нацдемов , демократических аналитиков и щирых великоукров! Смех
« Последняя правка: 13 февраля 2016 года, 00:14:45 от Gustav Erve » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #76 было: 13 февраля 2016 года, 00:18:27 »

Как это подло со стороны путинского режима так обманывать несчастных прогнозистов толерантной ориентации, а также совестливых нацдемов и демократических аналитиков!
Путинский режим ещё подлее чем кажется! Своих шлюшек обоих полов, вещавших о въезде в Киев на белом танке в прошлом году и крахе доллара ещё раньше он обманывает не менее цинично!
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 13 февраля 2016 года, 00:22:12 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #77 было: 13 февраля 2016 года, 00:22:23 »

Как это подло со стороны путинского режима так обманывать несчастных прогнозистов толерантной ориентации, а также совестливых нацдемов и демократических аналитиков!
Путинский режим ещё подлее чем кажется! Своих шлюшек обоих полов вещавших о въезде в Киев на белом танке в прошлом году и крахе доллара ещё раньше он обманывает не менее цинично!
 Смех Смех Смех

А это его старая-добрая традиция, начиная с посадки Ходорковского, когда все "бонапартисты"( в значении, которое использовал Салтыков-Щедрин) грезили о "национализации элит", а в итоге - ....
« Последняя правка: 13 февраля 2016 года, 00:25:43 от Змей » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #78 было: 13 февраля 2016 года, 00:30:43 »

А это его старая-добрая традиция, начиная с посадки Ходорковского, когда все "бонапартисты"( в значении, которое использовал Салтыков-Щедрин) грезили о "национализации элит", а в итоге - ....
"Бонапартисты"(в значении, которое использовал Салтыков-Щедрин) это сам Путин с друзьями и подчинёнными.  А грезили в значительной части милые патриотические эльфы с длинными ушами на которые так удобно вешать макаронные изделия.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #79 было: 13 февраля 2016 года, 09:01:26 »

Цитата
Это только ДНР, мирные+ополчение?
Да, это только наши и только официальная статистика - тут нет ни добровольцев, ни многих людей, которых просто не смогли опознать.
Цитата
Насколько это правда?
Это Кунгуров, для него главная цель - облить грязью. Я не буду останавливаться на стиле статьи, использующей слова ЛугаДония, но лишь одно скажу. Всегда есть проблемы, но тотальной системы гниения, слива или потери поддержки нет. Всякие фаз вроде
Цитата
А сегодня абсолютное большинство населения, не сбежавшего из разрушенного войной региона, считает, что Россия их предала. Это не мое мнение, это констатация факта... Но основной массе аполитичных обывателей совершенно фиолетво, какого цвета флаг над городом – лишь бы было тепло в домах, сытно в желудке и спокойно на улице. По факту Украина на большей части территорий Луганской и Донецкой областей обеспечивает относительную сытость, тепло и спокойствие – именно поэтому никаких протестов, а, тем более, партизанского движения, там не наблюдается, хотя фашню из всякого рода «Азовов» местные, естественно, ненавидят.
по сути, ничем не отличаются от укропской пропаганды. Большинство население как раз понимает, что "горе побежденным", и те, кто не сбежал лучше других знают. что такое и разрушенные целиком поселки и убитые дети, которые учились с их детьми в классе, и многое другое. Да, проблем, как и на любой гражданской войне, хватает и обиженных тоже. Но здесь это выстраивается в пропагандисткую систему, которая используется чисто для раскрутки их комитета - в принципе, все и написано ради того, чтобы в конце перечислить свои предвыборные декларации.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #80 было: 13 февраля 2016 года, 10:22:52 »

Одна из самых удачных историй из серии "Вечера на хуторе":

Цитата
Никто не ожидал, что при вскрытии самой старой ячейки одного из швейцарских банков, название которого не упоминается по этическим соображениям, сотрудники банка и те, кому, согласно завещанию арендатора, должно быть передано содержимое ячейки, испытают самый настоящий шок.

Но обо всём по порядку...

В 1516 г. в неком банке в г. Базеле явился странный посетитель.
Он изъявил желание объединить четыре смежные ячейки в хранилище в одну, для того, чтобы поместить туда вещь, требующую особых условий при хранении.
Срок аренды, который он назвал, также был весьма необычным  - 500 лет!
Сумма за пользование была уплачена вперёд, и составила, с учётом скидки, 404 магдебургских талера, что примерно соответствует сегодняшним 500 тыс. евро !

Более того, условием выдачи содержимого, помимо истечения срока хранения, являлся приезд в Базель человека с востока, героически сражавшегося против врагов из Азии 333 дня без перерыва и победившего не менее 100 из них.

Как говорится, звёзды сошлись для героя АТО из маленького хутора под Полтавой, приехавшего в Базель на weekend, с целью посещения любимых музеев.

Дежурившие в аэропорту служащие банка вычислили счастливца, и пригласили на передачу, как выяснилось чуть позже, самого настоящего сказочного клада.

Этим кладом оказалась скрипка, собственноручно изготовленная великим Страдивари из редчайших в те времена пород  - орегонской сосны (корпус) и мамонтова дерева (дека), предварительно выдержанных в условиях альпийского высокогорья в течение 50 лет.

Скрипка находится в прекрасном состоянии, и, по единодушному мнению экспертов, обладает лучшим на настоящий момент в мире звучанием.
Возможно, это объясняется тем, что все эти годы она хранилась в герметичном пространстве, завёрнутая в тщательно выделанную шкуру берберийского льва (которая, заметим, сама по себе является редчайшим уникумом с соответствующей ценой).

Счастливцу в обмен на скрипку от имени правительства Швейцарии было предложено гражданство для него и всей семьи (в количестве 17 человек), а также вилла с освобождением от каких-либо налогов или платежей в любом из кантонов по выбору и пожизненное содержание в размере 5 000 евро в месяц на человека.

Однако патриот Украины отверг это, без сомнения, соблазнительное предложение, заявив, что намерен передать скрипку в оркестр одного из добровольческих батальонов, в котором он проходил службу на Восточном фронте.

Возможно, что мы никогда не узнаем имя скромного героя, но, без сомнения, много раз услышим гимн Украины, исполняемый оркестром, где первую партию будет вести пришедшая из глубины веков уникальная скрипка.

http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3628252/

Автору - мой респект.
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #81 было: 13 февраля 2016 года, 11:00:30 »

Цитата
Автору - мой респект
Зарегистрируйся на Авантюре, передай лично. Это, если я не ошибаюсь, камрад "Оттуда" развлекается. Улыбка

Цитата
абсолютное большинство населения, не сбежавшего из разрушенного войной региона, считает, что Россия их предала. Это не мое мнение, это констатация факта... Но основной массе аполитичных обывателей совершенно фиолетво, какого цвета флаг над городом – лишь бы было тепло в домах, сытно в желудке и спокойно на улице.
Гражданин Кунгуров не задумывается, что если бы оно было так, то "по факту"  те, кому "совершенно фиолетво, какого цвета флаг над городом" никакого отношения к России не имеют,  нафиг ей не сдались, и с чего бы тогда за них вписываться? Предать она может только тех, кому как раз не фиолетово.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #82 было: 13 февраля 2016 года, 12:09:22 »

Автору - мой респект.
А история с бочонком золота гетмана Тягнибока, якобы положенного в Английский банк три века назад, не того же автора? Радость
Авторизирован
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #83 было: 13 февраля 2016 года, 16:11:43 »

Длинное интервью Авакова Зеркалу недели:
http://gazeta.zn.ua/internal/glava-mvd-arsen-avakov-my-zdes-vse-ne-svyatye-_.html

Эр Лоренц, тебе должно быть интересно.

Особенно эффектна преамбула
Цитата
В нынешних политических состязаниях он — один из ключевых игроков. Возможно, более искушенный и хитрый, чем Яценюк. Хотя многие ошибочно и воспринимают Арсена Борисовича в качестве "силового" придатка Арсения Петровича. Как по мне, глава МВД влияет на главу Кабинета больше, чем премьер на своего формального подчиненного. Влияет больше, чем думает сам Яценюк, периодически испытывающий нужду в политическом опекуне. Лично мне кажется, что от министра внутренних дел Порошенко жаждет избавиться куда сильнее, чем от председателя правительства.  Аваков — игрок вполне самостоятельный. Больший игрок, чем принято считать, и более самостоятельный, чем старается выглядеть.  Это стоит иметь в виду, анализируя интервью главы МВД ZN.UA. 
А еще стоит иметь в виду, что Зеркало - это практически печатный орган посольства США ))
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #84 было: 13 февраля 2016 года, 16:23:49 »

Оттуда же:

Арсен Аваков:У меня есть информация которая заставит лишить Украину поддержки зарубежных партнеров
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23246.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #85 было: 13 февраля 2016 года, 18:16:52 »

Автору - мой респект.
А история с бочонком золота гетмана Тягнибока, якобы положенного в Английский банк три века назад, не того же автора? Радость
История с бочонком золота гетмана Полуботка фигурировала в школьных официальных учебниках в конце 90-х  Смех
Меня более всего порадовала эта фраза:
звёзды сошлись для героя АТО из маленького хутора под Полтавой, приехавшего в Базель на weekend, с целью посещения любимых музеев
 Радость Радость Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #86 было: 13 февраля 2016 года, 20:00:17 »

Длинное интервью Авакова Зеркалу недели:
http://gazeta.zn.ua/internal/glava-mvd-arsen-avakov-my-zdes-vse-ne-svyatye-_.html

Эр Лоренц, тебе должно быть интересно.

Особенно эффектна преамбула
Цитата
В нынешних политических состязаниях он — один из ключевых игроков. Возможно, более искушенный и хитрый, чем Яценюк. Хотя многие ошибочно и воспринимают Арсена Борисовича в качестве "силового" придатка Арсения Петровича. Как по мне, глава МВД влияет на главу Кабинета больше, чем премьер на своего формального подчиненного. Влияет больше, чем думает сам Яценюк, периодически испытывающий нужду в политическом опекуне. Лично мне кажется, что от министра внутренних дел Порошенко жаждет избавиться куда сильнее, чем от председателя правительства.  Аваков — игрок вполне самостоятельный. Больший игрок, чем принято считать, и более самостоятельный, чем старается выглядеть.  Это стоит иметь в виду, анализируя интервью главы МВД ZN.UA. 
А еще стоит иметь в виду, что Зеркало - это практически печатный орган посольства США ))
Знаешь процитированное мне напоминает доклад Белковского на Ходорковского в 2003, по итогам которого последний присел. Улыбка Но вообще да чертовски интересное интервью. Первый раз на моей памяти Аваков столько говорил о фракционных делах, которыми он с начала кризиса вроде бы не занимался. И кстати в процитированном именно это и проглядывает, желание пришить ему серого кардинала украинской политики. А сам он похоже, больше старался отчитаться перед американцами за вверенные ему реформы, которые в его ведомстве действительно есть в отличии от большей части других ведомств 404. Хотя не скажу что положительные.
« Последняя правка: 13 февраля 2016 года, 22:16:43 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #87 было: 13 февраля 2016 года, 20:04:17 »

По Мюнхену. ПАП более всего пиарят рядом с Шульцем, Могерини, Столтенбергом и Керри. Атлантика и евроинтеграторство как оно есть. Далю "Грибы отпускайте" не знаю стоит ли принимать во внимание.

Ну и как итог.
Цитата
Президент Украины Петр Порошенко обвинил руководство России в стремлении создать "альтернативную Европу" со своими ценностями. "Перед нами стоят очень серьезные проблемы. Самая большая опасность для нас, для европейцев - это альтернативная Европа. Европа с альтернативными принципами и ценностями. Альтернативные ценности сейчас привносят изоляционизм, нетолерантность, неуважение к правам человека, религиозный фанатизм, гомофобию. У этой альтернативной Европы есть лидер - его зовут господин Путин", - сказал Порошенко, выступая с речью на международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене в субботу, 13 февраля.
"Эта альтернативная Европа имеет своих солдат, это солдаты пророссийской антиевропейской армии", - сказал Порошенко. Он заявил, что в этой ситуации нужно бороться сообща, отстаивая европейские ценности.

Тут что ни слово то поэма.
« Последняя правка: 13 февраля 2016 года, 21:03:03 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #88 было: 13 февраля 2016 года, 20:30:50 »



Ну и как итог.
Цитата
Президент Украины Петр Порошенко обвинил руководство России в стремлении создать "альтернативную Европу" со своими ценностями. "Перед нами стоят очень серьезные проблемы. Самая большая опасность для нас, для европейцев - это альтернативная Европа. Европа с альтернативными принципами и ценностями. Альтернативные ценности сейчас привносят изоляционизм, нетолерантность, неуважение к правам человека, религиозный фанатизм, гомофобию. У этой альтернативной Европы есть лидер - его зовут господин Путин", - сказал Порошенко, выступая с речью на международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене в субботу, 13 февраля.
"Эта альтернативная Европа имеет своих солдат, это солдаты пророссийской антиевропейской армии", - сказал Порошенко. Он заявил, что в этой ситуации нужно бороться сообща, отстаивая европейские ценности.

Тут чтони слово то поэма.

Нет, нельзя все-таки принимать на грудь перед публичными выступлениями. А то ведь сейчас померещилась "антиевропейская пророссийская армия", ведомая Путиным на построение "альтернативной Европы",а потом ведь будет еще хлеще Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #89 было: 13 февраля 2016 года, 20:31:28 »

Тут что ни слово, то поэма.

Такое впечатление, что если эти господа (я не про Порошенко) окончательно не заломают Россию, то у них в Евросоюзе локальный конец света случится.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!