Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:26:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс  (прочитано 10909 раз)
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #15 было: 01 февраля 2016 года, 19:27:19 »

1. Ружье «Рокэ – потомок сестры Смерти»: синие глаза; сходство с женщиной на фреске.

2. Ружье «Рокэ – потомок Раканов»:
Мне стали сниться весьма странные сны. Некоторые, вероятно, сочли бы их кошмарами. Представьте себе, я проламывался через какую-то стену, в которой самым мерзким было то, что ее не было вовсе. Мне зачем-то понадобилось разыскать моих вассалов, но вместо них я нарвался на вашего друга Эпинэ. (ОВДВ, стр. 665)

Он сделал все, что мог, но выше головы не прыгнешь, природа и та на стороне Ворона… А ведь когда-то в Талигойе верили, что Раканы угодны Кэртиане и им на помощь приходят скалы и волны, молнии и ветра. Вот они и помогли! Прав был Эрнани, отрекшийся от язычества… (КнК, стр. 495)

3. Муляж «выпавшие из меча Раканов камни». Предполагалось, что они обозначают исчезнувшие линии крови; не подтвердилось.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #16 было: 01 февраля 2016 года, 21:55:17 »

Попробую отгадать ружьё, которое ещё и не думало стрелять.
1. Салиган постоянно ходит грязным.
2. С некоторых пор он стал называться Жан Поль Салиг (прямо, как Марат)
Наверное, ему было предсказание, что он будет зарезан в ванной.
Эх, уйду я в минус, с такими "ружьями" Рот на замке
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #17 было: 05 февраля 2016 года, 15:21:31 »

1. Ружье «Баловник»: повешено на стену в КнК, когда Алва подчинил взбесившегося было коня; выстрелило в ЗИ, когда «принадлежность» Алве, а не Ричарду позволила коню покинуть Надор.

2. Смерть Бьянко – ручка от метлы (если я правильно понимаю термин). Думали, что его отравили; оказалось, неправильно ухаживали.

3. Мориск Алвы злобно зыркнул на чужую лошадь и прижал уши. Марсель, сложивший собственное мнение о красноватых огоньках в глазах норовистых и злых лошадей, не согласился бы взгромоздиться на подобную зверюгу ни за какие деньги (ОВДВ, стр. 848)
Я полагаю, что в «Рассвете» он таки взгромоздится.

P.S. Хорошая штука – склероз. Пока листала первые тома, наткнулась на позабытый эпизод из мыслей Матильды во время прощального приема в Агарисе. Это ружье уже найдено, но эпизод чудный; может кто-то, как и я, его не помнил, и тоже восхитится:
Почему здесь столько графов? Именно графов, а не герцогов, не маркизов, не баронов? Странно… Конечно, глав Великих Домов лишь четверо, а Окделлов и Эпинэ не подделать, но почему за столько лет не вылезло ни одного «истинного» потомка Боррасок? И почему в Агарисе нет Приддов? Везде есть, а тут нет… (ОВДВ, стр. 816)
Истины ради, Придда тогда в окружении Матильды и впрямь не было, он задерживался )))
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #18 было: 05 февраля 2016 года, 15:34:51 »


Истины ради, Придда тогда в окружении Матильды и впрямь не было, он задерживался )))

Протестую! Сэц-Придда! Улыбка
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #19 было: 05 февраля 2016 года, 16:34:21 »

P.S. Хорошая штука – склероз. Пока листала первые тома, наткнулась на позабытый эпизод из мыслей Матильды во время прощального приема в Агарисе. Это ружье уже найдено, но эпизод чудный; может кто-то, как и я, его не помнил, и тоже восхитится:
Почему здесь столько графов? Именно графов, а не герцогов, не маркизов, не баронов? Странно… Конечно, глав Великих Домов лишь четверо, а Окделлов и Эпинэ не подделать, но почему за столько лет не вылезло ни одного «истинного» потомка Боррасок? И почему в Агарисе нет Приддов? Везде есть, а тут нет… (ОВДВ, стр. 816)
Истины ради, Придда тогда в окружении Матильды и впрямь не было, он задерживался )))
А, ведь, на это можно и с другой стороны посмотреть: не только Альдо - Придд, но и, что все Придды в курсе, что агарисские "Раканы" - никто, и незачем с ними тусоваться.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #20 было: 05 февраля 2016 года, 16:48:16 »

А, ведь, на это можно и с другой стороны посмотреть: не только Альдо - Придд, но и, что все Придды в курсе, что агарисские "Раканы" - никто, и незачем с ними тусоваться.

"Ни один Придд не служил потомкам Бланш" ((с) один Придд).
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #21 было: 06 февраля 2016 года, 13:01:42 »

Протестую! Сэц-Придда! Улыбка
А разве он имеет право носить эту гордую приставку? Эктор же официально не признал сына, так что протест отклонен  Язык

А, ведь, на это можно и с другой стороны посмотреть: не только Альдо - Придд, но и, что все Придды в курсе, что агарисские "Раканы" - никто, и незачем с ними тусоваться.
А ведь и впрямь! Эрэа, вас можно поздравить с найденным ружьем? )

И по теме…
КНК, стр. 287 – Штанцлер про Катарину: я гордился бы такой дочерью, эта девочка знает, что такое долг.
Какое все-таки многозначное слово - «долг»! Особенно из уст шантажиста.
Может, я страдаю от эффекта человека с молотком (когда все вокруг кажется гвоздями ружьями), но предположу, что это намек на настоящие отношения Штанцлера и Катарины.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #22 было: 06 февраля 2016 года, 16:35:29 »

В связи с обсуждающимся неподалёку. Бакранская вдова, как ручка от метлы. Многие ждали, что будет ребёнок.
Также, думаю, такой же ручкой от метлы можно считать лесничиху Дженни. Маловероятно, что у неё кто-то родился от Эгмонта.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #23 было: 06 февраля 2016 года, 23:48:43 »

Попробую отгадать ещё одно ружьё, которое не стреляло (надеюсь, это не муляж Улыбка)
1. По гоганским преданиям они являются самой младшей ветвью потомков Лита
2. Не так давно ряды гоганов серьёзно проредили
3. В доме Скал катастрофически не хватает одной ветви
Предположу, что гоганы войдут в Дом Скал в качестве младшей вассальной ветви.
« Последняя правка: 06 февраля 2016 года, 23:51:49 от katarsis » Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #24 было: 07 февраля 2016 года, 15:06:56 »

Предположу, что гоганы войдут в Дом Скал в качестве младшей вассальной ветви.
Эрэа, я знаю, куда посылают непрошенных советчиков, и вы вольны меня туда отправить, но не стоит ли убрать из названия ружья часть про младшую ветвь? А то ведь гоган и Повелителем может оказаться, и будет очень обидно, если ваша догадка останется незасчитанной.

1. Леворукий «опекает» Рокэ (по мнению последнего):
- Будь по-вашему, и побери вас Леворукий!
- Возможно, и поберет, но не сегодня и не завтра.
(КнК, стр. 447)

- Когда-нибудь вы тоже нарветесь.
- Возможно, жизнь длинна. Что ж, буду жить надеждой, что какие-нибудь силы направят вашу руку.
- Вряд ли вам это понадобится, герцог. У вас уже есть покровитель, и давно.
- О да, - засмеялся Рокэ, натягивая перчатки, - и он проявляет странное постоянство. Это-то и настораживает. Я могу ему наскучить.
(КнК, стр. 513)

– Авнир – епископ Олларии… Доверенное лицо кардинала.
- А я – Первый маршал Талига, - Рокэ внимательно осмотрел пистолеты, - и доверенное лицо Леворукого.
(ОВДВ, стр. 700)

2. Соответственно, хотеть ему ничего нельзя. О чем он многократно заявляет («Желания… Я давно ничего не хочу…», «Я не хочу ничего. Не могу хотеть…» и т.д.).
Не уверена, считаются ли такие намеки, но, к счастью, в первой номинации за неправильные ответы не штрафуют.

3. Ружье, которое выстрелит в «Рассвете» - проклятие Ринальди.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #25 было: 07 февраля 2016 года, 21:17:11 »

не стоит ли убрать из названия ружья часть про младшую ветвь? А то ведь гоган и Повелителем может оказаться
Мне кажется, это будет нелогично. Повелители - потомки старшего сына Литтиона, Вассалы - младших братьев первого Повелителя. Если гоганы правы, и, действительно, являются потомками младшего брата Литтиона, то они - именно младшая ветвь. С чего им обгонять остальных? Разве что там все вымрут. Грусть
А, вот, что, действительно, стоит уточнить: я предполагаю, что они станут Вассалами по крови, но не настаиваю, что получат какие-то официальные титулы.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #26 было: 13 февраля 2016 года, 11:31:48 »

Пришло в голову ещё одно ружьё, которое, правда, вызывает сильные сомнения. Ну, да, ладно.
Как-то Робер с Марселем обменялись примечательными комплиментами: Марсель сказал, что в Робере есть что-то бакранское, а Робер - что в Марселе есть что-то бирисское. Всё бы ничего, но это "бакран" Робер умудрился подружиться с бириссцами, даже несмотря на "всем известное", что бириссцы никогда не признают чужака, а "бириссец" Марсель - в прекрасных отношениях с бакранами.
И из всей этой путаницы вытекает 2 варианта ружей.
1. Что бакранам предстоит помириться с бириссцами (ну, а что, теперь они все в союзе с Лисёнком).
2. Что Марсель подружится с Робером (а эти уже давно общее дело делают).
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #27 было: 13 февраля 2016 года, 19:42:18 »

Из приложений:
1. «Абвениатская церковь, в отличие от аморфного древнего жречества, являла собой жесткую структуру, во главе которой стоял Абвениарх, чье имя называл анакс. Нет сомнения, что при избрании Раканы основывались не на личном пристрастии, но признаки, по которым анакс из числа настоятелей главных храмов избирал одного, неизвестны» (стр. 966).
Почему-то кажется, что именно на личном пристрастии они и основывались. И коли случится такое, что в «Рассвете» появится Абвениарх, с Раканом у них будут весьма теплые отношения.
2. Дейне (в древности – Алэксион) выглядит очень ружьеподобно. Как говорили мудрые, если в первом томе зажгли звезду с таким намекающим названием, значит, это кому-нибудь нужно, и в последнем томе ее защитные свойства выстрелят.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #28 было: 15 февраля 2016 года, 16:50:34 »

А самый чёткий муляж - это Ричард.  Круто
1. Его имя и герб намекают на Ричарда III, к которому Хозяйка хорошо относится, о чём многие знают;
2. Он северянин, а любители фэнтези знают, что главных героев фэнтези-саг следует искать на севере;
3. Есть также много дополнительных моментов, "доказывающих", что данный персонаж - хороший: он сын повтанца (а все знают, что повстанцы в фэнтези всегда благородны), он молодой, бедный, в опале... Типичный главный герой Подмигивание
И что, по сравнению с такими мощными символами какие-то жалкие факты! Язык
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И ещё один, к Весеннему излому, конкурс
« Ответить #29 было: 15 февраля 2016 года, 23:40:35 »

Еще одно ружье - в КнК упоминается, что Эсперадор был белокурым. Улыбка А теперь выясняется, что Адриан был из рода Сэц-Гайярэ, как и Пьетро.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!