Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:46:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успокоится - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успокоится - IV  (прочитано 18065 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успокоится - IV
« Ответить #150 было: 30 апреля 2017 года, 20:05:14 »

В Польше намерены восстановить памятник боевикам УПА
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1003732/v_polshie_namierieny_vosstanovit_pamiatnik_boievikam_upa

Польша приняла решение снести все мемориалы прославляющие бандеровцев
https://jpgazeta.ru/polsha-prinyala-reshenie-snesti-vse-memorialyi-proslavlyayushhie-banderovtsev/
 Подмигивание Смех В шоке Круто Глазки вверх Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успокоится - IV
« Ответить #151 было: 30 апреля 2017 года, 20:18:17 »

Плюрализм такой плюрализм.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успокоится - IV
« Ответить #152 было: 30 апреля 2017 года, 20:24:12 »

Польша приняла решение снести все мемориалы прославляющие бандеровцев
https://jpgazeta.ru/polsha-prinyala-reshenie-snesti-vse-memorialyi-proslavlyayushhie-banderovtsev/
 Подмигивание Смех В шоке Круто Глазки вверх Язык

У меня эта ссылка заблокирована.  Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успокоится - IV
« Ответить #153 было: 10 мая 2017 года, 19:50:09 »

http://www.dw.com/ru/лех-валенса-германия-в-ответе-за-развитие-всей-европы/a-38775772?maca=rus-tco-dw
Цитата
- Правые в Польше охотно поддерживают чувство неприязни к Германии и составляют ужасающие сценарии доминирования ФРГ. Вы видите угрозу в немцах?
- Я имею право так говорить, поскольку мой отец погиб на войне: Германия сегодня - самая порядочная страна в Европе. Но у немцев есть комплексы. Они должны преодолеть эти комплексы и взять на себя руководство Европой, ведь Германия как крупнейшая держава несет ответственность за ее развитие.

По моему агент Болек стал германским клиентом. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успокоится - IV
« Ответить #154 было: 11 мая 2017 года, 00:45:34 »

http://www.dw.com/ru/лех-валенса-германия-в-ответе-за-развитие-всей-европы/a-38775772?maca=rus-tco-dw
Цитата
- Правые в Польше охотно поддерживают чувство неприязни к Германии и составляют ужасающие сценарии доминирования ФРГ. Вы видите угрозу в немцах?
- Я имею право так говорить, поскольку мой отец погиб на войне: Германия сегодня - самая порядочная страна в Европе. Но у немцев есть комплексы. Они должны преодолеть эти комплексы и взять на себя руководство Европой, ведь Германия как крупнейшая держава несет ответственность за ее развитие.

По моему агент Болек стал германским клиентом. Улыбка
Скорее, Капитана Очевидность. Поскольку и без этого ясно,что Европа, если предоставить её самой себе, через короткий промежуток времени станет очередным Райхом.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #155 было: 29 июля 2017 года, 00:40:17 »

ПОЛЬСКИЕ РЕЖИССЁРЫ ЖГУТ
 "Gdy mieszkałem w USA w latach 90., zapamiętałem groteskowe zalecenia dla studentów uniwersytetu Columbia i dla szkół średnich rozesłane przez władze edukacyjne. A więc nie wolno było używać pewnych słów i proponowano „właściwe". Oto kilka przykładów:
– zamiast Murzyn „Afroamerykanin", nie „bandyta", tylko „mijający się z prawem", zamiast garbaty „prosty inaczej", kulawego zastąpił „niepełnosprawny", homoseksualistę – „gej", patriotyzm – „nacjonalizm", a Boga – „siła wyższa". <...>Polscy twórcy filmowi nie będą więcej klęczeć na cmentarzach armii sowieckiej"
("Будучи в 1990-х годах в США мне запомнились гротескные сцены обучения студентов Колумбийского университета и средних школ. Уже нельзя было называть вещи своими именами - вместо негров "Афроамериканцы", вместо бандитов - "лица, имеющие проблемы с законом", горбатых - "альтернативно прямыми", гомосексуалистов - "геями", патриотизм - "национализмом", а Бога - "высшей силой" <....> Польским творцам больше не придётся склонять колена перед павшими советскими солдатами". Перевод мой.)
По ссылке ещё много нажористого: от "крестового похода против России" через намёки, что "всё не так однозначно" с падением польского самолёта с правительством под Смоленском до разоблачения мирового либерального заговора по замена стейков сыром тофу (не шучу, так и написано). Интересно, в польскую прессу берут только откровенно сумасшедших или иногда там встречаются и просто психически нестабильные личности?
http://www.rp.pl/Publicystyka/307169950-Witold-Orzech..
P.S. Мой схоластический ум не мог не найти сходства с вот этой вот проникновенной речью: Литература:"... – Да и у нас, если говорить начистоту, царил самый настоящий содом. Половина Техаса по-английски вообще не понимала, разве что самую малость. Тогдашнее правительство даже собиралось сделать испанский вторым государственным языком страны... Н[**]герам нельзя было в лицо сказать, что они н[**]геры – вы представляете? Вас бы по судам затаскали, честно говорю. Но все это, слава господу, кончилось. Теперь в Америке люди чувствуют себя так, как и должны чувствовать овцы пастыря доброго..."(с) К.С. Бенедиктов, "Война за Асгард"
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #156 было: 26 августа 2017 года, 17:26:38 »

Поляки могут посадить Валенсу
http://www.apn-spb.ru/news/article26605.htm

Министр иностранных дел Польши обосновал снос советских памятников
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26481.htm

Министр обороны Антони Мацеревич:Участники Варшавского восстания сражались с немецким и советским варварством
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26439.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #157 было: 26 августа 2017 года, 17:56:45 »

Цитата
Поляки могут посадить Валенсу
http://www.apn-spb.ru/news/article26605.htm
Так его Болека!
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #158 было: 26 августа 2017 года, 18:36:10 »

Я уже не раз замечал одну странность насчет Польши - если судить по этим статьям то русофобия в Речи Пасполитой прямо таки цветет.Но я месяц назад побывал в Варшаве и Вроцлаве и ничего такого не заметил.Я конечно не размовляю по польскому но в магазинах и ларьках обьяснялся на русском без особых проблем.И ни разу не почувствовал вражды простых людей к нам.Получается министры отдельно а простые люди отдельно.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #159 было: 26 августа 2017 года, 18:40:41 »

Получается министры отдельно а простые люди отдельно
Естественно многим пофиг. А в магазинах и кафешках тем более не хотят с клиентами ругаться зазря.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #160 было: 27 августа 2017 года, 15:16:17 »

Получается министры отдельно а простые люди отдельно
Естественно многим пофиг. А в магазинах и кафешках тем более не хотят с клиентами ругаться зазря.
В магазинах и кафешках в отличие от обьяснявшему тут мне функционеру из"Эксмо", как надо платить,  живут по принципу,что если у вас есть деньги, то годиться любой язык для оплаты.
« Последняя правка: 28 августа 2017 года, 21:05:31 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #161 было: 28 августа 2017 года, 10:07:14 »

Работа за процент с выручки очень учит кротости и хорошим манерам Улыбка
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #162 было: 29 августа 2017 года, 22:12:36 »

Странно что в риге в магазине денежки не помешали продавцу обозвать меня "Русской свиньей". Наверное латыши ещё не испорчены денежными отношениями.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #163 было: 02 сентября 2017 года, 11:20:20 »

Цитата
ВАРШАВА, 2 сен — РИА Новости. Польша хочет добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России, заявили в Варшаве политики правящей партии Право и справедливость (PiS).

По мнению депутата Сейма Польши от PiS Яна Мосиньского, которого цитирует Польское радио, справедливым является требование "сесть за стол и поговорить о том, каким образом эти военные репарации сделать". Замминистра юстиции Патрик Який в свою очередь указал, что Польша после 1945 года "потратила триллионы злотых" на восстановление государства после Второй мировой войны.
"Представьте себе, что эти деньги мы потратили на развитие Польши вместо того, чтобы тратить их на восстановление военных разрушений. Польша была бы сегодня в два раза сильнее экономически, все мы зарабатывали бы в два раза больше, так как на западе, если бы не эти разрушения и войны", — отметил он.
"За это ответственность несет немецкое государство. Насчет этого нет никаких сомнений, – уверен замминистра юстиции.
При этом политики считают, что Польша имеет право требовать военные репарации не только от Германии, но и от России. Так, Мосиньский напомнил, что в 1921 году был подписан "рижский договор" об окончании Советско-польской войны, на основании которого советская Россия должна была выплатить Польше 30 миллионов рублей золотом. Он отметил, что эти компенсации не были выплачены. Однако это связано с претензиями советской стороны к Польше по вопросу соблюдения ее части соглашения.

По его мнению, Россия, которая является "законным наследником советской России" должна задуматься о том, "что делать с Рижским договором". "Россияне должны тоже нести ответственность за то, что сделали в Польше", — согласился с ним Який.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170902/1501618984.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: РОССИЯ - ПОЛЬША. Что было, что будет, чем сердце успок
« Ответить #164 было: 15 сентября 2017 года, 22:26:26 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!