Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:49:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XIV  (прочитано 16103 раз)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #150 было: 10 февраля 2016 года, 11:27:02 »

Творческий псевдоним Морроу - Михаил Игнатьев.
Творческий псевдоним Берлина - Леон Уисельтир.
Не, чего-то не так.
Как Мэрроу, так и Берлин - имена покойных довольно известных на западах господ. Скорее всего там где-то нужно вставить наше русское "имени".
Например:
Marvin Kalb: Journalist and Edward R. Murrow Professor of Practice Emeritus at the Harvard Kennedy School
отседа.
Так что имя Мэрроу - часть названия кафедры или должности на ней, а Миша Игнатьефф это Миша Игнатьефф.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #151 было: 10 февраля 2016 года, 15:46:11 »


Очередной очень трогательный пример единения европейского левака и американского неокона. Улыбка


Хоть бери и ставь на иллюстрацию старого советского тезиса о единстве всех реакционных сил , в данном случае, евро-эсдека, американского ястреба и исламистов Ближ. Востока
Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #152 было: 10 февраля 2016 года, 16:50:57 »

Не, чего-то не так.
Как Мэрроу, так и Берлин - имена покойных довольно известных на западах господ. Скорее всего там где-то нужно вставить наше русское "имени".

Спасибо.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #153 было: 10 февраля 2016 года, 23:05:08 »

В новостях показали что курды подходят к Алеппо с севера. Интересно что им пообещал Асад. Круто
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #154 было: 10 февраля 2016 года, 23:08:41 »

В новостях показали что курды подходят к Алеппо с севера. Интересно что им пообещал Асад. Круто
Да есть и еще более вопиющая информация о сотрудничестве САА и ЕПГ. Говорят о военнослужащих САА среди курдских отрядов наступающих на Азаз и Менаг.

А ничего кроме автономии он им пообещать не может, и последнее кстати оторицается курдами и не подтверждается правительством. Улыбка
« Последняя правка: 10 февраля 2016 года, 23:21:00 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #155 было: 10 февраля 2016 года, 23:13:17 »

В новостях показали что курды подходят к Алеппо с севера. Интересно что им пообещал Асад. Круто
Дело не в том, что пообещал Асад. Дело в том, что предлагают остальные. Для турок курды - кандидаты на следующий геноцид. Для арабов-салафитов - полуязыческие дикари (курды-сунниты) или просто язычники (все остальные курды), первых убивать можно, вторых - нужно и обязательно. Для американцев - подозрительные прокоммунистические повстанцы, которых надо подчинить подконтрольной пешмерге, невзирая на все клановые противоречия среди курдов.
Авторизирован
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #156 было: 10 февраля 2016 года, 23:48:54 »

В новостях показали что курды подходят к Алеппо с севера. Интересно что им пообещал Асад. Круто
Дело не в том, что пообещал Асад. Дело в том, что предлагают остальные. Для турок курды - кандидаты на следующий геноцид. Для арабов-салафитов - полуязыческие дикари (курды-сунниты) или просто язычники (все остальные курды), первых убивать можно, вторых - нужно и обязательно. Для американцев - подозрительные прокоммунистические повстанцы, которых надо подчинить подконтрольной пешмерге, невзирая на все клановые противоречия среди курдов.
До войны особой любви там не было, по обычаю все страны региона угнетают своих курдов и поддерживают курдов соседей. Смех
Американцы вроде курдов поддерживали в борьбе с Даеш, даже Эрдоган на них обижался.
Авторизирован
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #157 было: 10 февраля 2016 года, 23:59:54 »

До войны особой любви там не было, по обычаю все страны региона угнетают своих курдов и поддерживают курдов соседей. Смех
Американцы вроде курдов поддерживали в борьбе с Даеш, даже Эрдоган на них обижался.
В отличие от Ирака и Турции, в Сирии особо курдов не угнетали. Кроме того, курды это не есть что-то монолитное, как и прочие народы региона, они разделены на массу общин по религиозно-клановому принципу. У общин свои собственные сложные отношения друг с другом на почве взаимного воровства овец и неуважения к чьей-то бабушке, вплоть до полномасштабных войн друг с другом.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #158 было: 11 февраля 2016 года, 00:06:48 »

Цитата
До войны особой любви там не было, по обычаю все страны региона угнетают своих курдов и поддерживают курдов соседей. Смех
Американцы вроде курдов поддерживали в борьбе с Даеш, даже Эрдоган на них обижался.
Американцы далеко, Эрдоган близко. Он уже много что смог курдам сделать. Но все мы гадаем на кофейной гуще, на чьей стороне курды знают только сами курды, да и то наверное не все.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #159 было: 11 февраля 2016 года, 01:41:38 »


Турки нас толи троллят, толи пугают. Фотка нашего БДК на фоне морских мин.

Насколько я понимаю тему. На фотографии может быть не действующая боевая единица, а корабль-памятник "Нусрет". Их, памятников этому кораблю, у турок неизвестное количество. Больше одного точно. Один где-то наплаву в районе Босфора.

Кто не знает, кораблик очень отличился в ходе ПМВ, на его минах погибло три броненосца союзников.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #160 было: 11 февраля 2016 года, 05:46:04 »

Вот про него статейка, если верно понимаю:
http://15061981.diary.ru/p196338966.htm?oam#more1
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #161 было: 11 февраля 2016 года, 07:12:29 »

Вот про него статейка, если верно понимаю:
http://15061981.diary.ru/p196338966.htm?oam#more1
Про него.
В новостях показали что курды подходят к Алеппо с севера. Интересно что им пообещал Асад. Круто
Скажите эр Кверт. А почему многие израильские пользователи удивляются тому что курды переодически выступают в кооперации с проасадовскими чем против?
Просто на многих ресурсах это вижу, очень заметно было на отваге и ВОЛе. Там в период боев за Хасаке, которая была фактически аналогом осажденного ДэриЗора кто-то прогнозировал даже вырезание гарнизона САА.


« Последняя правка: 11 февраля 2016 года, 07:19:19 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #162 было: 11 февраля 2016 года, 07:14:07 »

dw.com/ru/сирийская-оппозиция-попросила-поставить-зенитные-ракеты/a-19041217
Цитата
Опирающиеся на поддержку Саудовской Аравии представители сирийской оппозиции призвали союзников поставить зенитно-ракетные комплексы для борьбы с российской военной авиацией в Сирии. Как заявил в среду, 10 февраля, агентству Reuters пресс-секретарь Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Салем аль-Муслат, системы противовоздушной обороны "решили бы проблему Сирии" и защитили мирное население страны "от любых авиаударов, включая российские. Он также исключил передачу ракет в руки боевиков-исламистов.
Кроме того, оппозиция поставила предварительные условия для возвращения в процесс мирных переговоров по урегулированию сирийского кризиса. В частности, противники президента Башара Асада отказались возвращаться в Женеву до тех пор, пока Россия не прекратит бомбардировки. Оппозиционеры также потребовали предоставления гуманитарной помощи населению ряда подконтрольных им регионов в Сирии.
Межсирийские мирные переговоры в Женеве были прерваны 3 февраля, спустя несколько дней после начала. По словам спецпредставителя ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, планируется, что переговорный процесс должен возобновиться 25 февраля.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #163 было: 11 февраля 2016 года, 13:59:30 »

В новостях показали что курды подходят к Алеппо с севера. Интересно что им пообещал Асад. Круто
Скажите эр Кверт. А почему многие израильские пользователи удивляются тому что курды переодически выступают в кооперации с проасадовскими чем против?
Просто на многих ресурсах это вижу, очень заметно было на отваге и ВОЛе. Там в период боев за Хасаке, которая была фактически аналогом осажденного ДэриЗора кто-то прогнозировал даже вырезание гарнизона САА.
Не знаю  Смех
Скорее всего потому что курды воспринимаются как поддержавшие восстание против Асада. В принципе вначале противоправительственных выступлений, пока они были мирными, курды тоже устраивали демонстрации против режима. Кроме того у курдов "хорошие" отношения с Израилем, так что наверно многим странно видеть их в лагере Асада и Хизбаллы.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #164 было: 11 февраля 2016 года, 14:09:29 »

Цитата
Не знаю  Смех
Скорее всего потому что курды воспринимаются как поддержавшие восстание против Асада. В принципе вначале противоправительственных выступлений, пока они были мирными, курды тоже устраивали демонстрации против режима. Кроме того у курдов "хорошие" отношения с Израилем, так что наверно многим странно видеть их в лагере Асада и Хизбаллы.
Спасиб. Просто какие бы ни были терки между ними и Асадом, последний не пытался их вырезать. А исламисты пытались. И Эрдоган им помогал. В такой ситуации выбор абсолютно закономерный. Сколько не пытались их в ФСА записать.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!