Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:22:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XIV  (прочитано 16133 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #90 было: 08 февраля 2016 года, 15:15:40 »

Клинтониха скорее всего.
Сомневаюсь. В то что она вдохновляет Обаму, я подозреваю. Но вот в попытках сглаживания ситуации, нет. Смех
Жаль, второй + за день не ставится, я тоже от этой дамы жду исключительно гадостей.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #91 было: 08 февраля 2016 года, 17:07:26 »

Цитата
Сомневаюсь. В то что она вдохновляет Обаму, я подозреваю. Но вот в попытках сглаживания ситуации, нет. Смех
А тогда кто? Когда ты говорил о наследниках я так понял кто именно наследник его политической линии, а это Хиллари, и она же была его вдохновителем.
Цитата
Жаль, второй + за день не ставится, я тоже от этой дамы жду исключительно гадостей.
Даже если она предложит смягчение, я в первую очередь заподозрю большую гадость чем конфронтация.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #92 было: 08 февраля 2016 года, 17:25:26 »

Даже если она предложит смягчение, я в первую очередь заподозрю большую гадость чем конфронтация.
Я ее настолько "люблю", что, даже если сообщат о ее скоропостижной кончине, заподозрю какую-нибудь подставу и как минимум до сороковин буду опасаться, что сие был хитрый вброс, а мадам готовит какую-нибудь гадость.  Смех Смех Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #93 было: 08 февраля 2016 года, 17:28:45 »

http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160208_merkel_russia_bombing_syria
Цитата
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она в ужасе от страданий людей, вызванных российскими бомбардировками в Сирии.
"В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России", - заявила канцлер на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.
Меркель также заявила, что всем сторонам конфликта в Сирии необходимо соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН, касающуюся безопасности сирийского мирного населения.
"В ней Совет Безопасности требует, чтобы все стороны немедленно остановили удары против мирного населения и гражданских объектов, отказались от применения любого оружия, не делающего никаких различий, бомбардировок с воздуха", - добавила канцлер.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #94 было: 08 февраля 2016 года, 17:43:21 »


Цитата
Жаль, второй + за день не ставится, я тоже от этой дамы жду исключительно гадостей.
Даже если она предложит смягчение, я в первую очередь заподозрю большую гадость чем конфронтация.


В любом случае, реальное смягчение невозможно, так как антагонизм между блоком США+ЕС и РФ определяется военно-стратегическими и экономическими факторами, которые не изменить так,чтобы обе стороны остались с прибылью. Следовательно,  логически рассуждая, остается  только все большая  и большая степень эскалации конфликта. альтернатива - капитуляция.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #95 было: 08 февраля 2016 года, 19:16:20 »

Что скажете?

Цитата
Дмитрий Смирнов
Король Бахрейна дарит Путину меч: это настоящая дамасская сталь!
Мы назвали его Меч Победы - нашей и вашей!

Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #96 было: 08 февраля 2016 года, 19:30:50 »

Скорее всего n-попытка подкупить и уговорить ВВП сдать Асада. Даже более показательная чем визиты саудовских королевичей, поскольку у Бахрейна нет в деле своих интересов, а есть вынужденность действий в русле политики КСА. И его наверняка слегка пугает перспектива тащиться в наземку в Сирии вместе с саудитами. А придется если те потащатся.

Оно даже восхитительно по своему.
Цитата
Министр иностранных дел Бахрейна,заявил,что их посол в Лондоне ничего не говорил про участие в наземной операции.
Всё это мол придумки неполживых лондонских журналюг.
Тем более,что тут их король по Москве шарится..
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #97 было: 08 февраля 2016 года, 19:38:42 »

Что скажете?
Цитата
Дмитрий Смирнов
Король Бахрейна дарит Путину меч: это настоящая дамасская сталь!
Мы назвали его Меч Победы - нашей и вашей!
А что тут можно сказать? Формальный протокольный обмен подарками. РФ как-то сильно расщедрилась, к слову. Заливские через одного абсолютно ушибленные на голову лошадники. А ахалтек шикарный.  Радость
А уж что там нафантазировал некто Дмитрий Смирнов (понятия не имею, кто он) - это у него надо спрашивать.
Авторизирован
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #98 было: 08 февраля 2016 года, 19:39:57 »

Скорее всего n-попытка подкупить и уговорить ВВП сдать Асада. Даже более показательная чем визиты саудовских королевичей, поскольку у Бахрейна нет в деле своих интересов, а есть вынужденность действий в русле политики КСА. И его наверняка слегка пугает перспектива тащиться в наземку в Сирии вместе с саудитами. А придется если те потащатся.

Оно даже восхитительно по своему.
Цитата
Министр иностранных дел Бахрейна,заявил,что их посол в Лондоне ничего не говорил про участие в наземной операции.
Всё это мол придумки неполживых лондонских журналюг.
Тем более,что тут их король по Москве шарится..

Участие Шредингера, понимаишь. То участвуют в наземной операции, то не участвуют Улыбка
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #99 было: 08 февраля 2016 года, 19:43:49 »

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #100 было: 08 февраля 2016 года, 20:24:38 »

Дмитрий Смирнов - журналист кремлёвского пула, освещает весь официоз, любит всякие неожиданные подробности

Подкупить - это как-то мелко. БиБиСи говорит, у кого-то в кармане 40 миллиардов звенит, а тут всего-навсего сабля, пусть и с бриллиантами
А вот тот факт, что пару лет назад в Бахрейне тоже пытались арабскую весну замутить, значения не имеет?

Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #101 было: 08 февраля 2016 года, 20:28:14 »

Цитата
А вот тот факт, что пару лет назад в Бахрейне тоже пытались арабскую весну замутить, значения не имеет?
Там шиитское большинство против правящих суннитов бунтовали. А КСА ввела войска на помощь правящей династии, и всех кто высовывался репрессировала. Так что Байхрейн отныне верная марионетка Саудитов, и никак на стороне Ирана не окажется.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #102 было: 08 февраля 2016 года, 20:35:18 »

Цитата
А вот тот факт, что пару лет назад в Бахрейне тоже пытались арабскую весну замутить, значения не имеет?
Там шиитское большинство против правящих суннитов бунтовали. А КСА ввела войска на помощь правящей династии, и всех кто высовывался репрессировала. Так что Байхрейн отныне верная марионетка Саудитов, и никак на стороне Ирана не окажется.



Да. Что примечательно, также в Бахрейне расположена штаб-квартира 5-го флота США,что автоматически дает вам +100 к демократии, даже если у  вас абсолютная монархия и апартеид,хехе
 Улыбка
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #103 было: 08 февраля 2016 года, 20:41:52 »

Дмитрий Смирнов - журналист кремлёвского пула, освещает весь официоз, любит всякие неожиданные подробности
Благодарю за информацию. Улыбка

Там шиитское большинство против правящих суннитов бунтовали. А КСА ввела войска на помощь правящей династии, и всех кто высовывался репрессировала. Так что Байхрейн отныне верная марионетка Саудитов, и никак на стороне Ирана не окажется.
Да, вот и я не понимаю - зачем было им такого красивого коня дарить?! Могли бы и не чемпиона, ахалтеки все равно красивые.  Смех Смех Смех

Да. Что примечательно, также в Бахрейне расположена штаб-квартира 5-го флота США,что автоматически дает вам +100 к демократии, даже если у  вас абсолютная монархия и апартеид,хехе
 Улыбка
В том регионе у большинства монархов, если не у всех без исключения, есть Демократические Артефакты такого рода.  Круто
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #104 было: 08 февраля 2016 года, 21:57:11 »

Цитата
ВАШИНГТОН, 8 фев — РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что надеется на переговоры, которые могут помочь прекратить конфликт в Йемене.
"Может оказаться возможным провести переговоры в течение недель", — приводит агентство Рейтер слова Керри, сказанные после встречи с главой МИД Саудовской Аравии Адилем аль-Джубейром в Вашингтоне.
Саудовская Аравия и союзные ей страны проводят военную операцию в Йемене против мятежных хуситов, противостоящих властям страны.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160208/1371548705.html#ixzz3zbUgySPO
Пытаются развязать руки Саудитам судя по всему, или дать передышку, и застолюить статус-кво. Поскольку не исключенна вероятность что хуситы потихоньку теснят коалициантов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!