Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:52:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XIV  (прочитано 16097 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #75 было: 08 февраля 2016 года, 13:26:26 »

У Эрдогаши шуба уже практически прогорела. Он уже в публичных речах начала общаться с воображаемыми Путиным и Обамой.
Он и раньше с амвона трибуны нес много интересного, ничего, сходило с рук.
Цитата
А в ближайшую пятницу, того и гляди где-нибудь в мечети скажут, что он никакой не мусульманин, а каффир который продал мусульман. И вот тут уже да.
Нет, кяфиром его вообще нельзя назвать, терминологически неверно будет.  Пока что максимум мунафиком назвать могут и призвать не забывать о своем долге перед уммой, имхо. Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что своим подельникам по исламизации он еще нужен. Из-за Сирии, из-за миграции в Европу, да и старые ливийские каналы, возможно, не совсем отвалились и утратили актуальность (Мисурата закрытый город сейчас, там кто не оттуда - без понятия, чего творится, а в 10-11 году оружие для рэбелов туда таскали турки на катарские деньги - может, и сейчас чего подобное мутят).
Авторизирован
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #76 было: 08 февраля 2016 года, 13:26:47 »



 Он уже в публичных речах начала общаться с воображаемыми Путиным и Обамой.

Может, ему уже психиатр нужен? Чтоб больше не разговаривал с маленькими зелеными политиками Смех Смех Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #77 было: 08 февраля 2016 года, 13:36:58 »

Цитата
Может, это у них "клиповое сознание" и они банально не связали эти два явления между собой? Мол, раз результата сразу не последовало, значит ,что-то не то со стратегией русских и иранцев.
Скорее в силу определенного пиара, у них получилось более заметным событием провал наступления в Хаме, в отличии от деблокады Квейрса, а бои в южном Алеппо просто проморгали.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #78 было: 08 февраля 2016 года, 13:37:43 »

 Пока что максимум мунафиком назвать могут и призвать не забывать о своем долге перед уммой, имхо. Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что своим подельникам по исламизации он еще нужен.

Он уже Обаме поднадоел.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/02/08/n_8222645.shtml

Понятное дело, что у Обамы не может быть трений с саудами, просто потмоу что ЦРУ без саудов в регионе вообще никто и звать их никак. Оно уже давно там началось, с тех самых пор, как сауды им сосватали Бен Ладена. Но вилимо аппетиты Эрдогана  принято решение не учитывать.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #79 было: 08 февраля 2016 года, 13:45:38 »

Цитата
Понятное дело, что у Обамы не может быть трений с саудами, просто потмоу что ЦРУ без саудов в регионе вообще никто и звать их никак. Оно уже давно там началось, с тех самых пор, как сауды им сосватали Бен Ладена.

Даже раньше. Саудиты поучаствовали в поддержке УНИТА и контрас. Ну и думаю что  эритрейцев в Эфиопии.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #80 было: 08 февраля 2016 года, 13:59:40 »

Он уже Обаме поднадоел.
У Обамы срок кончается. Улыбка
Цитата
Понятное дело, что у Обамы не может быть трений с саудами, просто потмоу что ЦРУ без саудов в регионе вообще никто и звать их никак.
Да. И Катар нельзя со счетов сбрасывать. Если им Эрдогаша еще нужен, Америке придется потерпеть, пока важный союзник в регионе наиграется - у них в Катаре и базы, и агентура, и много чего еще... я уж не говорю про выходы на ихванов, к-рых спонсирует Катар, а не Сауды.
Даже раньше. Саудиты поучаствовали в поддержке УНИТА и контрас. Ну и думаю что  эритрейцев в Эфиопии.
Имхо, сотрудничество еще более давнее, еще с тех времен, когда в ближневосточных войнушках активно отмечался СССР своими советниками и кубинскими танкистами.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #81 было: 08 февраля 2016 года, 14:09:55 »

Цитата
Имхо, сотрудничество еще более давнее, еще с тех времен, когда в ближневосточных войнушках активно отмечался СССР своими советниками и кубинскими танкистами.
Возможно. Но к примеру про сотрудничество с ЦРУ в плане финансирования контрас и УНИТА статейки есть, а про что там раньше было и когда началось нету. Предположу что оно было не очень при короле Фейсале, а его убийство это так сказать первый акт такого сотрудничества.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #82 было: 08 февраля 2016 года, 14:15:36 »

У Обамы срок кончается. Улыбка
На самом деле, это один из определяющих факторов нестабильности в процессах.  Круто
Птмоу что с одной стороны речь идет об объективном процессе выборов и рейтингов собственно демократов в США, с другой стороны личное тщеславие Обамы, который очень не хочет войти в историю "тем самым ниггером который все прос..ал".
И тут он может начать ломать дрова. А сейчас на дворе начало февраля. Так что впереди еще как минимум 9-10 месяцев цирка.
С другой стороны то что к Путину заслали Киссинджера, говорит о том, что кое-кто уже намерен договариваться о взаимных уступках. Но это явно не окружение Обамы, а скорее круги его наследников.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #83 было: 08 февраля 2016 года, 14:17:12 »

Предположу что оно было не очень при короле Фейсале, а его убийство это так сказать первый акт такого сотрудничества.
Имхо, шуршали они там и раньше, не могли не. Однако складывалось не так, как им бы хотелось, 73 год это показал. После чего и возник так кстати наркоман-племянник из Женевы... по времени сходится.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #84 было: 08 февраля 2016 года, 14:23:47 »

Цитата
С другой стороны то что к Путину заслали Киссинджера, говорит о том, что кое-кто уже намерен договариваться о взаимных уступках. Но это явно не окружение Обамы, а скорее круги его наследников.
Клинтониха скорее всего.
Цитата
Имхо, шуршали они там и раньше, не могли не. Однако складывалось не так, как им бы хотелось, 73 год это показал. После чего и возник так кстати наркоман-племянник из Женевы... по времени сходится.
Они сами до 70-х еще не те. В 70-х у них как раз настройка работы в глобальном масштабе.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #85 было: 08 февраля 2016 года, 14:26:52 »

Они сами до 70-х еще не те. В 70-х у них как раз настройка работы в глобальном масштабе.
Имхо, настройка началась раньше. История с Кеннеди. Но спорить не буду, тут имхо на имхо.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #86 было: 08 февраля 2016 года, 14:39:09 »

Цитата
Имхо, настройка началась раньше. История с Кеннеди. Но спорить не буду, тут имхо на имхо.
Скорее что каждый из нас это подразумевает, сиречь спор о терминах. В 70-е у них бурные дискуссии о реал политик одним из  творцов которой считается помянутый Киссенджер. подразумевалось что ради победы над коммунизмом стоит оказывать поддержку разным латиноамериканским сукиным детям. А чуть раннее у них эта поддержка начала оказываться по принципу раз антикоммунист то наш. Именно тогда её стали системно получать все хунтари ЛА и все кто противник СССР по всему миру. Разумеется и раньше помогали антикоммунистам, потворствовали гориллам, но стеснялись к этому быть публично причастными и над каждым отдельным случаем кубаторили стоит или не стоит поддерживать этого негодяя. Ну а еще обобщили и начали внедрять подопечным свой и французский с английским опыт борьбы с левыми и национальными движухами.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #87 было: 08 февраля 2016 года, 14:45:42 »

Скорее что каждый из нас это подразумевает, сиречь спор о терминах.
Ну по мне, с коммунистами было давнее-предавнее (маккартизм как начало), просто "изнутри" потом распространилось на внешнюю политику.  А сование носа везде, где только не - ну это уже в кубинских раскладах, еще при Кеннеди началось, а после него продолжилось при Джонсоне (не вполне в нынешнем виде, но чем дальше, тем ближе).
Однако повторюсь, спорить не буду, это мое видение пейзажа, оно может быть неверным.
Авторизирован
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #88 было: 08 февраля 2016 года, 14:54:53 »

Скорее что каждый из нас это подразумевает, сиречь спор о терминах.
Ну по мне, с коммунистами было давнее-предавнее (маккартизм как начало), просто "изнутри" потом распространилось на внешнюю политику.  А сование носа везде, где только не - ну это уже в кубинских раскладах, еще при Кеннеди началось, а после него продолжилось при Джонсоне (не вполне в нынешнем виде, но чем дальше, тем ближе).
Однако повторюсь, спорить не буду, это мое видение пейзажа, оно может быть неверным.

Борьба с коммунизмом по всему земшару  - доктрина Трумена 1947 года, вмешательство в дела всех прочих стран опять-таки после завершения второй мировой, когда США стали сверхдержавой и вынуждены были осуществлять контроль над своей половиной мира, так сказать
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #89 было: 08 февраля 2016 года, 15:06:27 »

Клинтониха скорее всего.

Сомневаюсь. В то что она вдохновляет Обаму, я подозреваю. Но вот в попытках сглаживания ситуации, нет. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!