Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:47:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XIV  (прочитано 16101 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #60 было: 07 февраля 2016 года, 21:36:56 »

В Йемене Катар участвует. Сам, хоть и не сразу подписался. Ничего личного, только бизнес как с его стороны так и от КСА, в качестве платы возьмет какие-то нефтеносные участки. И подконтрольные ему боевики в Сирии бегают. Не помню какую организацию он поддерживает. Так что он более чем вероятный кандидат.





Катар входит в ССАГПЗ вместе с КСА, ОАЭ, Бахрейном, Кувейтом и Оманом. Поэтому несмотря на частные разногласия в главном( на сирийском фронте, в противостоянии Ирану) - они будут едины
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #61 было: 07 февраля 2016 года, 21:39:09 »

Оман пока от этого счастья благополучно уклоняется.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #62 было: 07 февраля 2016 года, 21:45:22 »

Оман пока от этого счастья благополучно уклоняется.

Пока. Когда станет  еще жарче на ближнем востоке  - и их привлекут, практически в этом уверен.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #63 было: 07 февраля 2016 года, 22:07:54 »

Цитата
Пока. Когда станет  еще жарче на ближнем востоке  - и их привлекут, практически в этом уверен.
Мне кажется у него какой то очень сильный антогонизм к тому что делает Скарабия. И его так просто не привлечь. Может религиозные причины, там у них какое то причудливое ответвление Ислама.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #64 было: 07 февраля 2016 года, 22:19:21 »

Цитата
Пока. Когда станет  еще жарче на ближнем востоке  - и их привлекут, практически в этом уверен.
Мне кажется у него какой то очень сильный антогонизм к тому что делает Скарабия. И его так просто не привлечь. Может религиозные причины, там у них какое то причудливое ответвление Ислама.



Саудовцы - ваххабиты. Оманцы - ибадиты(по некоторым оценкам, умеренная ветвь хариджизма)
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #65 было: 08 февраля 2016 года, 10:06:44 »

Пока. Когда станет  еще жарче на ближнем востоке  - и их привлекут, практически в этом уверен.
В армии Омана по сей день часть офицеров - граждане Британии, по контракту (хотя их не так много, как было лет так 20 назад). Плюс у них недурные отношения с Ираном были все время, в отличие от Саудов и Катара. Совместный газопроводик и прочие разные гешефты (ссылка на пруф под спойлером) СПОЙЛЕРЫОпять же, у них там ибадиты в основном, а у этих ребят все очень сложно. Очень рано, еще до разборок сунниты\шииты, "отпочковавшаяся" ветвь ислама, архаичная и вроде довольно толерантная к инаковерующим (если судить по конфессиональному составу населения, так-то этот ибадизм в деталях - такая же малоизвестная штука, как алавизм, точно знают, что там к чему, исключительно наиболее продвинутые вероучители данных ветвей.  Смех Смех Смех)
СПОЙЛЕРЫПосему Кабус от счастья поучаствовать будет уклоняться до последнего, имхо. Не исключаю, что ему это даже удастся. По материалам прессы  Подмигивание у меня сложилось впечатление, что он - товарищ очень и очень неглупый.
« Последняя правка: 08 февраля 2016 года, 10:22:57 от Janis » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #66 было: 08 февраля 2016 года, 12:16:41 »

Ну, куда яснее. По религиозным причинам он в этот бардак точно не полезет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #67 было: 08 февраля 2016 года, 12:22:57 »

Ну, куда яснее. По религиозным причинам он в этот бардак точно не полезет.
Там все участники не по религиозным, а по политэкономическим, если уж откровенно. Улыбка Но Оману и по этим пунктам выгоднее сидеть в стороне и кушать финики попкорн.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #68 было: 08 февраля 2016 года, 12:32:11 »

Там все участники не по религиозным, а по политэкономическим, если уж откровенно. Улыбка

Если откровенно, то да. Смех Но, как известно нажива рядиться в разные обличья. И вот те шубы которую напялили на себя сауды и турки, они мягко говоря конечно очень пушистые и мягкие, но вот в них особо не покрутишься, и более, того когда их начинают поджигать, они оченьь сильно воняют.
Вот партнер Эрдогаша уже практически доигрался в пантюркизм с элементами османского ислама до того, что шуба на нем уже подгорает.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #69 было: 08 февраля 2016 года, 12:34:10 »

Прозревательная статья в "Штерн".
http://www.stern.de/politik/ausland/aleppo--russlands-walze-vernichtet-die-rebellen-6685624.html
Цитата
Dreieinhalb Monate ist es her, dass Russland in Syrien intervenierte. Vom Westen wurde der Versuch Putins, mit einer Handvoll Flugzeugen eine Wende zugunsten Assads herbeizuführen, scharf kritisiert - und auch belächelt. Zu unwahrscheinlich schien es, dass das russische Militär und der klamme russische Staat den Bürgerkrieg entscheiden könnten. Nun ist die Widerstandskraft der Rebellen in weiten Teilen des Landes gebrochen und Putin steht vor einem Wendepunkt des Krieges, seinem großen Triumph, der Wiedereroberung von Aleppo.  Und das bei offiziellen russischen Verlusten von nur drei Mann. Wie konnte das geschehen?

Перевод
Три с половиной месяца назад, что Россия вмешалась в Сирии. С запада, попытка Путина принести горсть самолетов поворот в пользу Асада был жестко раскритикован - и даже высмеивали. Чтобы вряд казалось, что русский военный и липкий России государство могло решить гражданскую войну. Теперь сопротивление повстанцев нарушается во многих районах страны и Путин сталкивается поворотный момент в войне, его большим торжеством, отвоевания Алеппо. И в официальных российских потерь только три человека. Как это могло произойти?
 

Дальше там разбор нашей компании, и типа как что после первых неудач на земле мы сменили стратегию, уделили больше внимания оснощению сирийцев, а бомбить стали пути доставки. Но на самом деле особой смены стратегии не было. В том же Алеппо наступление началось с самого начала нашего вмешательства с наступления на Квейрс. Я еще тогда озадачивался вопросом почему такой странный выбор для удара, не Хама, не Идлеб, а Алеппо висящий на тонкой снабженческой ниточке. Пложим с Квейрсом было понятно, а вот почему наступали на Хан-Туман, я не понимал. Но учитывая как болезненно на это реагировали тапочники, уже можно было делать вывод о том что место для основного приложения усилий было выбранно правильно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #70 было: 08 февраля 2016 года, 12:39:56 »


 

Дальше там разбор нашей компании, и типа как что после первых неудач на земле мы сменили стратегию, уделили больше внимания оснощению сирийцев, а бомбить стали пути доставки. Но на самом деле особой смены стратегии не было. В том же Алеппо наступление началось с самого начала нашего вмешательства с наступления на Квейрс. Я еще тогда озадачивался вопросом почему такой странный выбор для удара, не Хама, не Идлеб, а Алеппо висящий на тонкой снабженческой ниточке. Пложим с Квейрсом было понятно, а вот почему наступали на Хан-Туман, я не понимал. Но учитывая как болезненно на это реагировали тапочники, уже можно было делать вывод о том что место для основного приложения усилий было выбранно правильно.


На мой взгляд, в даном случае количество (авиаудары, подготовка мирийской армии, удары по логистике боевиков) перешло в качество ( в утрату боевиками ряда важных стратегических пунктов, падение их боевого духа, и так далее). Если дело дальше пойдет так же успешно,то к концу года, полагаю, "умеренных" низведут до уровня стратегической погрешности
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #71 было: 08 февраля 2016 года, 12:51:44 »

Вот партнер Эрдогаша уже практически доигрался в пантюркизм с элементами османского ислама до того, что шуба на нем уже подгорает.
И у Саудов шубки на толстых задах дымятся, согласна. Но и у Эрдогаши, и у Саудов, к моему глубокому сожалению, шкуры толстые, а носы привычные к любым запахам. Т.е. пока шубы прогорят и прожгут шкуры своих носителей, носители эти еще много гадостей успеют наделать.
Катар вот тоже поиздержался, спонсируя ихванов, да и шубейка на нем давно не ахти выглядит - но пока что ситуация не критична, эх.
Самое грустное, имхо, что валить Саудов и не валить Катар - это
а) оказывать семейству ат-Тани услугу не по заслугам;
б) помогать удержаться Реджеп Тайипычу, потому как у Турции завязки с Катаром,  подкидывает ат-Тани денежек туркам за разные услуги, и не первый год.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #72 было: 08 февраля 2016 года, 13:07:45 »

Цитата
На мой взгляд, в даном случае количество (авиаудары, подготовка мирийской армии, удары по логистике боевиков) перешло в качество ( в утрату боевиками ряда важных стратегических пунктов, падение их боевого духа, и так далее). Если дело дальше пойдет так же успешно,то к концу года, полагаю, "умеренных" низведут до уровня стратегической погрешности
Совершенно верно, и то что пытаюсь сказать. Смены стратегии не было, ни у нас, ни у иранцев. Просто то с чего началось начало давать результаты. Просто немец-аналитик забавен. Увидел что в Хаме наступление не удалось, а на некоторых участках получились качели и не увидел успешных наступлений на Квейрс и Хан-Туман с Аль-Хадером. При том что последнее наступление это гибрид того и другого, деблокада и перезание трассы. Потому бросился искать ответы в смене стратегии.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #73 было: 08 февраля 2016 года, 13:15:19 »

Цитата
На мой взгляд, в даном случае количество (авиаудары, подготовка мирийской армии, удары по логистике боевиков) перешло в качество ( в утрату боевиками ряда важных стратегических пунктов, падение их боевого духа, и так далее). Если дело дальше пойдет так же успешно,то к концу года, полагаю, "умеренных" низведут до уровня стратегической погрешности
Совершенно верно, и то что пытаюсь сказать. Смены стратегии не было, ни у нас, ни у иранцев. Просто то с чего началось начало давать результаты. Просто немец-аналитик забавен. Увидел что в Хаме наступление не удалось, а на некоторых участках получились качели и не увидел успешных наступлений на Квейрс и Хан-Туман с Аль-Хадером. При том что последнее наступление это гибрид того и другого, деблокада и перезание трассы. Потому бросился искать ответы в смене стратегии.


Может, это у них "клиповое сознание" и они банально не связали эти два явления между собой? Мол, раз результата сразу не последовало, значит ,что-то не то со стратегией русских и иранцев.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #74 было: 08 февраля 2016 года, 13:20:06 »

Но и у Эрдогаши, и у Саудов, к моему глубокому сожалению, шкуры толстые, а носы привычные к любым запахам.

У Эрдогаши шуба уже практически прогорела. Он уже в публичных речах начала общаться с воображаемыми Путиным и Обамой. А в ближайшую пятницу, того и гляди где-нибудь в мечети скажут, что он никакой не мусульманин, а каффир который продал мусульман. И вот тут уже да.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!