Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:18:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XIV  (прочитано 16106 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #45 было: 07 февраля 2016 года, 15:30:12 »

Цитата
Видимо, надеются, что США их не бросят , если для саудитов и ко дело обернется очередным военным фейлом,
Они так и говорят. Готовы отправить сухопутчиков если СШа разрешат и тоже отправят.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #46 было: 07 февраля 2016 года, 15:34:37 »

Цитата
Видимо, надеются, что США их не бросят , если для саудитов и ко дело обернется очередным военным фейлом,
Они так и говорят. Готовы отправить сухопутчиков если СШа разрешат и тоже отправят.


Ну, была информация,что США отправят свои сухопутные части в Ирак и Сирию. так что если их и впрямь отправят, то за ними отправятся и саудовские части, и части эмиратов. Правда, я не могу понять, какой толк будет янки от таких помощничков, которые даже нищих йеменских пастухов ниасилили усмирить
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #47 было: 07 февраля 2016 года, 15:46:26 »

Цитата
Ну, была информация,что США отправят свои сухопутные части в Ирак и Сирию. так что если их и впрямь отправят, то за ними отправятся и саудовские части, и части эмиратов. Правда, я не могу понять, какой толк будет янки от таких помощничков, которые даже нищих йеменских пастухов ниасилили усмирить
На каких нибудь второстепенных направлениях массовку изображать тоже кому-то надо. Улыбка


dw.com/ru/оаэ-готовы-направить-в-сирию-сухопутные-войска/a-19032041
Цитата
Объединенные Арабские Эмираты выразили готовность направить сухопутные войска в Сирию в рамках операции международной коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ).
"Это наша давняя позиция - реальная кампания против ДАИШ должна включать в себя наземную операцию", - сказал министр иностранных дел ОАЭ Анвар Мухаммед Каргаш, сообщает Reuters. "Мы не говорим о тысячах солдат", - подчеркнул министр. Он добавил, что главным фактором, определяющим решение ОАЭ по этому вопросу, станет мнение лидера коалиции - Вашингтона.
Ранее о готовности к проведению наземной операции в Сирии объявили власти Саудовской Аравии. Советник министра обороны страны Ахмед Ассири 4 февраля заявил, что может направить свои войска для борьбы с ИГ, если такое решение примет возглавляемая США международная коалиция. Пентагон приветствовал намерение Эр-Рияда. Министр обороны США Эштон Картер заявил о намерении обсудить этот вопрос в ходе переговоров в Брюсселе.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #48 было: 07 февраля 2016 года, 16:11:05 »

Цитата
Ну, была информация,что США отправят свои сухопутные части в Ирак и Сирию. так что если их и впрямь отправят, то за ними отправятся и саудовские части, и части эмиратов. Правда, я не могу понять, какой толк будет янки от таких помощничков, которые даже нищих йеменских пастухов ниасилили усмирить
На каких нибудь второстепенных направлениях массовку изображать тоже кому-то надо. Улыбка



А потом эта массовка оказывается просто небоеспособной, какой румыны и итальянцы под Сталинградом, или как испанцы в Новгороде Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #49 было: 07 февраля 2016 года, 16:18:15 »

Пока на главных вермахт побеждал это было не страшно, но для этого нужен вермахт и без него ОАЭ и КСА очкуют.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #50 было: 07 февраля 2016 года, 16:24:44 »

Пока на главных вермахт побеждал это было не страшно, но для этого нужен вермахт и без него ОАЭ и КСА очкуют.


Еще бы им не бояться действовать без поддержки США,  своих-то адекватных современным условиям госаппарата и воор. сил просто нету.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #51 было: 07 февраля 2016 года, 16:34:00 »

У КСА несомненно. Но вот ОАЭ вроде посимпатичнее выглядит. Ну и хуситов не стоит недооценивать, очень боевитые ребята.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #52 было: 07 февраля 2016 года, 16:42:07 »

У КСА несомненно. Но вот ОАЭ вроде посимпатичнее выглядит. Ну и хуситов не стоит недооценивать, очень боевитые ребята.

Да. Саудовцы еще в 2009 вторгались в Йемен и огребли от хуситов. Урок впрок не пошел. Собственно, даже выбивание хуситов из Адена -крупнейший успех интервентов - было обеспечено частями Эмиратов, если не ошибаюсь
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #53 было: 07 февраля 2016 года, 16:48:50 »

Скорее тем что хуситы были на чужой южной территории и всевозможными действиями южан против них.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #54 было: 07 февраля 2016 года, 16:56:57 »

Скорее тем что хуситы были на чужой южной территории и всевозможными действиями южан против них.


И этим тоже. Маятник - отразили врага на земле своего клана-племени - пошли на территорию враждебных кланов для обеспечения  своей безопачности - встретили серьезное сопротивление чужих кланов-племен на их ядровой территории и ушли обратно на свою территорию, и так до бесконечности
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #55 было: 07 февраля 2016 года, 20:46:09 »

Причитания Репке.
Цитата
If there was any justice in this world, these planes wouldn't be allowed to do what they do ...

But there isn't.

Перевод
Если какая-либо в этом мире справедливость, эти самолеты не будут допущены делать то, что они делают ...

Но нет.
Прям с цепи сорвался каждая третья фотка убитые дети. У меня уже опасения появляются что заради снимков в Алеппо  какие-нибудь местные Менгеле калечат убивают реальных детей. Потому что при реальных бомбежках так не бывает. Не было ни в Йемене и ни при обстрелах Дамаска алушевцами, ни при бомбежках городов Донбасса ВСУ. Чтоб каждая бомба в ребенка по десять раз на дню в течении нескольких дней.

Тем более что само Алеппо сейчас явно не приритетная цель.

Подкрепления тапочников для Алеппо
https://www.youtube.com/watch?v=US_xYkyN0tA

С отваги
Цитата
ИГИЛ и Джебхат Шамия заключили пакт, открыли границы для поставок топлива зелёным и обменяются пленными.

Цитата
По сегодняшнему заявлению посланника Бахрейна в Англии шейха Фаваза бин Мохаммед аль Халифа, Бахрейн готов к совместной с Саудовской Аравией наземной операции в Сирийской Арабской Республике.
Посол уточнил: операция включает в себя боевые действия как против «Даеш», так и против сирийских вооруженных сил - в рамках борьбы с президентом САР Башаром Асадом.
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 21:06:36 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #56 было: 07 февраля 2016 года, 21:12:19 »



Цитата
По сегодняшнему заявлению посланника Бахрейна в Англии шейха Фаваза бин Мохаммед аль Халифа, Бахрейн готов к совместной с Саудовской Аравией наземной операции в Сирийской Арабской Республике.
Посол уточнил: операция включает в себя боевые действия как против «Даеш», так и против сирийских вооруженных сил - в рамках борьбы с президентом САР Башаром Асадом.
Цитата

Т.е., коалиция КСА, ОАЭ и Бахрейна(а в Бахрейне сейчас саудовский контингент) намерены ввязаться открыто в еще одну войну, словно им не хватило малоудачной йеменской? Слабоумие и отвага, что тут еще сказать
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #57 было: 07 февраля 2016 года, 21:19:19 »

Если верить ленте ру
Это два дня назад такое заявление бахрейнцы сделали.

Т.е. основной заливский контигент отметился. С Катаром отношения сложные он пока молчит.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #58 было: 07 февраля 2016 года, 21:26:05 »

Если верить ленте ру
Это два дня назад такое заявление бахрейнцы сделали.

Т.е. основной заливский контигент отметился. С Катаром отношения сложные он пока молчит.

Катар и саудовцы в контрах, конечно, но если их американский хозяин прикажет, то они в одном строю будут давить все прогрессивное на Ближнем Востоке
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #59 было: 07 февраля 2016 года, 21:28:34 »

В Йемене Катар участвует. Сам, хоть и не сразу подписался. Ничего личного, только бизнес как с его стороны так и от КСА, в качестве платы возьмет какие-то нефтеносные участки. И подконтрольные ему боевики в Сирии бегают. Не помню какую организацию он поддерживает. Так что он более чем вероятный кандидат.



« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 21:30:54 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!