Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:40:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XIV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XIV  (прочитано 16100 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Арабские революции - XIV
« было: 12 января 2016 года, 16:01:17 »

К этому добавлю то что политический стиль Меркелихи это долго слушать разные предложения, некоторое время колебаться между ними, от чего некоторое время толкать взаимоисключающие заявления, отчего появился глагол "меркелить", но потом выбрать то к чему склоняется большинство или наиболее сильные игроки. Т.е. она не брякнула бы просто так "мы примем всех".

На самом деле этот стиль до безобразия похож на стиль раннего Сталина, примерно до 1933 года. Он точно так же был склонен искать консенсуса в партии, и поддерживал решения наиболее влиятельной группы, по принципу не можешь победить - возглавь. Это вылилось в довольно серьезную череду провалов в середине 30-х и в конце концов закончилось Большим Террором.

Но Меркель, она не Сталин, она по своему складу ближе к Перону, ну а тут, сам понмаешь, популизм ради популизма и основное желание не что-то сделать, а остаться в народной памяти няшным котиком. Штука в том что в ЕС уже практически публичной политики толком нет, а деятели занимаются ее бурной имитацией. Потому и регулярные заигрывания то с левыми, то с правыми, то с сексменьшинствами.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #1 было: 12 января 2016 года, 16:21:36 »

Цитата
На самом деле этот стиль до безобразия похож на стиль раннего Сталина, примерно до 1933 года. Он точно так же был склонен искать консенсуса в партии, и поддерживал решения наиболее влиятельной группы, по принципу не можешь победить - возглавь. Это вылилось в довольно серьезную череду провалов в середине 30-х и в конце концов закончилось Большим Террором.
Он говорят и позднее таким был, вплоть до БТ.
Цитата
Но Меркель, она не Сталин, она по своему складу ближе к Перону, ну а тут, сам понмаешь, популизм ради популизма и основное желание не что-то сделать, а остаться в народной памяти няшным котиком. Штука в том что в ЕС уже практически публичной политики толком нет, а деятели занимаются ее бурной имитацией. Потому и регулярные заигрывания то с левыми, то с правыми, то с сексменьшинствами.
Согласен. Я к тому что её решение в данном случае было ну как минимум не только её, а её+группа влиятельных не публичных товарищей.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #2 было: 12 января 2016 года, 22:33:50 »

Мне в первую очередь непонятно зачем это было Меркелихе.  
Ты думаешь, она - самостоятельный хоть до какой-то степени игрок? У меня впечатление, и давнее, что ее за что-то прихватили и она вынуждена озвучивать то, что от нее требуют (неизвестно, кто, то ли внешние, то ли внутригерманские силы, преследующие какие-то свои корпоративные интересы). Потому что от проводимой ею политики ничего, кроме вреда, местным нету, и вменяемые немцы, не социальщики и не мигранты, этот "прощальный подарок Хонеккера" (с, определение не мое) очень, очень не любят.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #3 было: 13 января 2016 года, 00:56:02 »

Потому что от проводимой ею политики ничего, кроме вреда, местным нету, и вменяемые немцы, не социальщики и не мигранты, этот "прощальный подарок Хонеккера" (с, определение не мое) очень, очень не любят.

В силу того, что она при этом политический тяжеловес и в политике аж с 1991 года, и все это время поступательно шла вверх, и ее публмчной карьере  ВВП может позавидовать, этих вменяемых в Германии явное меньшинство.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #4 было: 13 января 2016 года, 08:36:02 »

Цитата
Ты думаешь, она - самостоятельный хоть до какой-то степени игрок?

Я не знаю. Это тоже дискуссионный вопрос.

Цитата
У меня впечатление, и давнее, что ее за что-то прихватили и она вынуждена озвучивать то, что от нее требуют (неизвестно, кто, то ли внешние, то ли внутригерманские силы, преследующие какие-то свои корпоративные интересы).
1) Она упряма как стадо мулов. В начале колеблется в поисках консенсусного решения, но от принятого не отказывается, давит его до последнего нагибая все что стоит на дороге, от стран до законов. Её разворот на 180 в деле мигрантов наверное первый случай когда она она так радикально поменяла уже выбранную линию, и то она обставила это рядом интересных бюрократических моментов.
2) Она фактически глава Европы. Доминирование Германии в ЕС сложилось думаю не при ней, но она первая из канцлеров которая превратила это в чисто политическую власть над другими странами, когда ради интересов Германии их нагибают и заставляют делать что прикажут. Линия евробюрократов и Меркелихи слишком часто совпадает.

Может быть ей и диктует решения некто не публичный, но претворяет их в жизнь она сама.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #5 было: 13 января 2016 года, 09:53:47 »

2) Она фактически глава Европы. Доминирование Германии в ЕС сложилось думаю не при ней, но она первая из канцлеров которая превратила это в чисто политическую власть над другими странами, когда ради интересов Германии их нагибают и заставляют делать что прикажут. Линия евробюрократов и Меркелихи слишком часто совпадает.

Хорошо высказанное сомнение, оно содержит в себе половину уверенности.  Смех
Посмотри например на США, там все проще и понятнее.
Система единоличного доминирования начала складываться при республиканцах Рейгане и Буше-ст.
Потом при Клинтоне ее попытались уже реализовать в стиле Меркель. Но к этому по объективным причинам был мало кто готов в том числе и внутри США. Потому там элиты отыграли назад, и появился Буш-мл. Который вполне себе тихо свое дело делал, но не обострял.
Тот же Буш мл. например интересы российского бизнеса в Ираке вполне учитывал. Наши там таки получили довольно лакомые куски в нефтянке.
И в общем-то при Буше мл. был такой реальный курс в США на блокирование с РФ, при этом РФ конечно в статусе младшего партнера, но все-таки партнера. Смех Почему собственно говоря наши элиты и страдают, что мол верните нам наш 2007-ой.
А потом при Обаме к власти во всей красе дорвалось "поколение победителей" то есть граждане 1975-1985 годов рождения, которые воспринимали США уже исключительно в роли гегемона и не понимали как так можно, иметь все рычаги и не рулить? При этом ощущения холодного пота от советских ракет нацеленных на США, они вообще не знали, в отличие от того же Буша мл.
Но при этом, заметь, за спиной относительно молодого Обамы и его пула, типа всяких Псаки,  маячат вполне себе старые зубры эпохи Клинтона типа самой Хиллари и Байдена. Которые и являются идеологами процесса.
Теперь посмотри на ЕС.
И посомтри на средний возраст еврокомиссии, та же Могерини 1976 года рождения. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Phoenix1986
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40


Мы живем в лучшем из миров.


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #6 было: 15 января 2016 года, 21:07:24 »

И в общем-то при Буше мл. был такой реальный курс в США на блокирование с РФ, при этом РФ конечно в статусе младшего партнера, но все-таки партнера. Смех Почему собственно говоря наши элиты и страдают, что мол верните нам наш 2007-ой.
А потом при Обаме к власти во всей красе дорвалось "поколение победителей" то есть граждане 1975-1985 годов рождения, которые воспринимали США уже исключительно в роли гегемона и не понимали как так можно, иметь все рычаги и не рулить? При этом ощущения холодного пота от советских ракет нацеленных на США, они вообще не знали, в отличие от того же Буша мл.
Но при этом, заметь, за спиной относительно молодого Обамы и его пула, типа всяких Псаки,  маячат вполне себе старые зубры эпохи Клинтона типа самой Хиллари и Байдена. Которые и являются идеологами процесса.

Плюс не надо забывать, что республиканцы в большинстве своем "традиционалисты". Основные субъекты и объекты международных отношений для них - традиционные государства, главная забота - интересы граждан США, главная задача во внешней политике - борьба за ресурсы и влияние в странах третьего мира, ЕС и Япония - основные конкуренты в этой борьбе, а Россия - полезный союзник.

А в демократической партии тон задают "прогрессисты", мечтающие о прекрасном новом мире в духе Аттали и Глюксмана. Именно эти люди пытаются ускорить евроинтеграцию, проталкивают Трансатлантическое соглашение и хотят в идеале построить сначала экономическую, а потом и политическую сверхсистему, включающую в себя развитые страны (в том числе богатенькие нефтемонархии и Корею с Японией) в роли хозяев мира и контролируемую ими периферию.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #7 было: 18 января 2016 года, 17:33:26 »

http://www.youtube.com/watch?v=HzcKVtf3ses
Курдское исполнение "Полюшко, поле". Певцы курды, но мелодия в турецком исполнении.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIII
« Ответить #8 было: 18 января 2016 года, 18:08:29 »

http://www.youtube.com/watch?v=HzcKVtf3ses
Курдское исполнение "Полюшко, поле". Певцы курды, но мелодия в турецком исполнении.


(Разводит руками): Чего только не бывает в жизни.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #9 было: 18 января 2016 года, 20:11:35 »

Цитата
(Разводит руками): Чего только не бывает в жизни.
Вот кстати известный турецкий музыкант исполняет.
http://www.youtube.com/watch?v=-6PvvFNBRMc
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #10 было: 18 января 2016 года, 23:41:01 »

Пишут
Цитата
Официальное подтверждение. Командующий 56-й бригады ССА, член Сирийской Национальной Коалиции Аммар Каллоут застрелян турецкими пограничниками, когда он предпринял попытку перейти сирийско-турецкую границу

А еще в Дер-из-Зоре тяжелые бои. Пыльная буря мешающая воздушной поддержке, атака с разных направлений, в том числе с участием порядка 30 смертников с поясами. Пишут что прорвавшись в один район убили более 200 жителей.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #11 было: 22 января 2016 года, 22:37:58 »

http://lenta.ru/news/2016/01/22/ashcarter/
Цитата
США в ближайшее время перебросят в Ирак элитную 101-ю воздушно-десантную дивизию, которая примет участие в боях против «Исламского государства» (ИГ). Об этом говорится в статье министра обороны США Эштона Картера, опубликованной в издании Politico.

«Солдаты прославленной 101-й дивизии в ближайшее время будут развернуты в Ираке и присоединятся к битве против ИГ. Они будут чувствовать поддержку всего американского народа и действовать в соответствии с четким планом кампании, который предусматривает нанесение решительного поражения этой варварской организации», — заявил Картер. Он упомянул, что уже обсудил план с высшим командованием вооруженных сил США, а также согласовал его с союзниками во время встречи в Париже, на которой присутствовали представители Франции, Австралии, Германии, Италии, Нидерландов и Великобритании.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #12 было: 23 января 2016 года, 13:24:28 »

"Тунис-2010", римейк. http://www.bbc.com/news/world-africa-35384181 Протесты в связи с безработицей, последовавшие за суицидом (этот, правда, не самосжегся, а самоубился, залезши на ЛЭП, током). Комендантский час, выступление президента... все как по нотам.  Кривая усмешка
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #13 было: 23 января 2016 года, 13:59:17 »

"Тунис-2010", римейк. http://www.bbc.com/news/world-africa-35384181 Протесты в связи с безработицей, последовавшие за суицидом (этот, правда, не самосжегся, а самоубился, залезши на ЛЭП, током). Комендантский час, выступление президента... все как по нотам.  Кривая усмешка

И это будет там теперь постоянно. В силу того, что никто из них не смоджет снять демографического давления.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XIV
« Ответить #14 было: 23 января 2016 года, 14:22:50 »

Там кстати если мне не изменяет память то ли 300 то ли 800 солдат Великобритании. В новостях пробегала и такая и такая цифра отправленных.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!