Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:44:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II  (прочитано 17663 раз)
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« было: 16 декабря 2015 года, 22:49:28 »

То есть, если ты в сценарии указываешь, что герой страдал в детстве от насилия в семье (попал в нехорошие руки) то под конец повествования он должен получить приятностей.
Н-да, тогда сериал "Мыслить, как преступник" точно не поимел бы шансов появиться на свет - у всех тамошних маньяков было тяжёлое детство, а их всех в конце убили.  Смущение

Не смотрел. А вот в Агентах я заметил кучу "костылей" в сценарии. Похоже, что на  изначальную конструкцию приклеивали заплатки. Первый промах: в шоу про шпионов не должно быть однозначных героев и злодеев. Миллион оттенков серого (читайте Ле Карре и будет Вам счастье, трагедия и безнадежность в одном стакане), в том числе в морали персонажей. Ладно, допускаю Фиц и Симмонс белые и пушистые котята. Остальным сие не положено. Ну Скай еще с натягом.
Второй: линия Уорда, указано выше... (рейтинг серий с Уордом был всегда выше, чем без него, прям феномен Армитажа в "Робин Гуд" ВВС вспоминается)
Третье: зачем было делать из родителей Скай (Дейзи) чудовищ?  Трагедия на пустом месте (с последующей просадкой рейтинга)
Четвертое: по что убили Триппа, он был веселым и опять же просел рейтинг (ибо нефиг убивать темнокожего положительного персонажа).
Ну и далее писать устанешь. Нолана младшего на эту компанию нет... Середина третьего сезона а показатель уже 1.3 (это очень низкий рейтинг).
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #1 было: 16 декабря 2015 года, 23:38:25 »

Середина третьего сезона, а показатель уже 1.3 (это очень низкий рейтинг).

Потому что происходящее на экране - детский сад.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #2 было: 16 декабря 2015 года, 23:53:48 »

Середина третьего сезона, а показатель уже 1.3 (это очень низкий рейтинг).

Потому что происходящее на экране - детский сад.

Это хуже чем. Это апофеоз нелогичности и не профессионализма. 
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #3 было: 17 декабря 2015 года, 00:37:52 »

Не смотрел. А вот в Агентах я заметил кучу "костылей" в сценарии. Похоже, что на  изначальную конструкцию приклеивали заплатки.
Логика комикса: главное, чтобы было "Бум!", "Бах!" и всё такое, а на "заплатки" никто не обратит внимания.

Первый промах: в шоу про шпионов не должно быть однозначных героев и злодеев. Миллион оттенков серого (читайте Ле Карре и будет
Там их как раз и нет. Почти что все персонажи периодически меняют цвет переходят со светлой стороны на тёмную и обратно.

Вам счастье, трагедия и безнадежность в одном стакане), в том числе в морали персонажей. Ладно, допускаю Фиц и Симмонс белые и пушистые котята. Остальным сие не положено. Ну Скай еще с натягом.
Так эта... они как раз показаны вполне в развитии, особенно Фитц. Постепенно превращается из гоняющегося за своим хвостом котёнка восторженного ботана в сурового нордического гения мужика, готового как пожертвовать собой, так и убить (в крайнем случае "подставить") Уорда с его Гидрой ради любимой женщины.

Второй: линия Уорда, указано выше... (рейтинг серий с Уордом был всегда выше, чем без него, прям феномен Армитажа в "Робин Гуд" ВВС вспоминается)
Уорд - харизматичный злодей, куда ж в шпионско-супергеройском сериале без харизматичного злодея?  В шоке

Третье: зачем было делать из родителей Скай (Дейзи) чудовищ?  Трагедия на пустом месте (с последующей просадкой рейтинга)
В отце Скай борются две натуры: добрая и злая. ИМХО, показано правдоподобно, хоть и несколько скомканно. "Абсолютным злодеем" его никто не представляет.

Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #4 было: 25 декабря 2015 года, 23:01:51 »

Тут сезон "Родины" закончился. Так себе уже. Хотя финал бы не лишен красоты. Из актуал политик, мегатеракт который готовил Иг в Берлине, а СВР через своего агента в ЦРУ, пыталось сознательно направить американцев по ложному следу, чтоб он состоялся. Мол никто недооценивает по настоящему опасность ИГ.
« Последняя правка: 25 декабря 2015 года, 23:16:18 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #5 было: 05 января 2016 года, 15:58:01 »

Еще по Агентам, создатели сериала зарубили центральный пейринг (считай убили курицу несущую золотые яйца) и как они вывернутся, я не знаю. Рейтинг зимнего финала 1.3 и это в середине всего лишь третьего сезона. Вот, что бывает когда один сценарист эксплуатирует свои комплексы (позже разложу про них подробно, только предупреждаю сразу это будет очень неполиткорректно), а остальные ему потворствуют. Плюс куча он-лайн скандалов в основном с участием Кларка и Мин.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #6 было: 05 января 2016 года, 20:44:35 »

"Квантико" кто смотрит? Вот уж сериал снятый в США о том, что это тоталитарное государство, где на права человека плевать хотели с самой высокой горки, все придуманные ужасы про страслый и ужаслый сталинский СССР бледнеют по сравнению с тем, что показывают в этом сериале про деярельность их правоохренительных органов и спецслужб. А элита показана гадюшником, по сравнению с которым галантный век кажется невинными подростковыми шалостями.
« Последняя правка: 06 января 2016 года, 15:56:58 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #7 было: 06 января 2016 года, 09:10:13 »

Надо заценить.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« Ответить #8 было: 13 января 2016 года, 12:58:33 »

Посмотрел свежую бибисишную мини-сериальную версию "10 негритят". Слава богу хэппи-энда нет. И есть очень неплохие находки и решения. Советскую версию я все равно расценю выше, но это несомненно удачная,  в отличии от прочих зарубежных подходов к материалу.

Главное на мой взгляд отличие, это то что советская версия и Кристи были детективами, при всех аспектах свойственных слэшерам, а это как то так на детектив уже не сильно похоже, именно что слэшер или сурвайвл. Из внешних различий это в первую очередь заметно как все цапаются друг с другом. Много цапаются. В какой-то момент может утомлять.


Забыл добавить.
1.Создатели несомненно видели советскую версию, и некоторые вещи из неё позаимствовали. Причем существенные.
2.Тема либеральной чумки политкорректности увы в наличии.
« Последняя правка: 13 января 2016 года, 13:25:01 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« Ответить #9 было: 13 января 2016 года, 18:25:20 »

1.Создатели несомненно видели советскую версию, и некоторые вещи из неё позаимствовали. Причем существенные.

Интересно. А можно подробнее?
Цитата
2.Тема либеральной чумки политкорректности увы в наличии.

Ну так она и в оригинале как бы в наличии?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« Ответить #10 было: 13 января 2016 года, 20:05:32 »

Цитата
Интересно. А можно подробнее?
Скажем так, тему флешбеков в прошлое в стиле "Преступления и наказания"  сделал Говорухин. Именно так что оно стало чем то очень значительным. А новый сериал это расширил и углубил. Это очень существенный момент. И такой не один. А из несущественных тут по мелочи очень часто операторские планы из Говорухина. В те же самые моменты и с тех же ракурсов.
Цитата
Ну так она и в оригинале как бы в наличии?
? Нет в таком виде как тут не было.



 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« Ответить #11 было: 13 января 2016 года, 20:30:47 »

Скажем так, тему флешбеков в прошлое в стиле "Преступления и наказания"  сделал Говорухин.
Ну как бы и в книге у Веры флэшбеки принципиальны?
Цитата
? Нет в таком виде как тут не было.
Не смотрел пока, потому не могу знать, о чем Вы говорите - но с преступлением Ломбарда история была изначально какая-то мутная.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« Ответить #12 было: 13 января 2016 года, 21:34:44 »

Цитата
Ну как бы и в книге у Веры флэшбеки принципиальны?
У Говорухина они были еще у нескольких, а у других кошмары, но вообще в других экранизациях с флэшбеками было плохо.
Цитата
Не смотрел пока, потому не могу знать, о чем Вы говорите - но с преступлением Ломбарда история была изначально какая-то мутная.
В книге он обрек на смерть 21 африканского туземца. Нет тут в новой версии все с другими и более открытыми прогибами под толерантность. Ну спойлерить не хотел но если что можете заглянуть под спойлер.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 14 января 2016 года, 22:55:58 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« Ответить #13 было: 13 января 2016 года, 22:17:51 »

В книге он обрек на смерть 21 африканского туземца.
Вот мутная история с этими туземцами. Если с остальными девятью убийствами все разжевано, как убил, зачем, почему - и не остается сомнений, что все деаять в разной степени, но виновны - то в случае Ломбарда картинки нет, вообще ничего нет, ни признания, ни доказательств, одно голое мнение судьи - ну, маньяк, конечно, не может ошибаться!
Я всегда подозревал, что Ломбард невиновен.
Тем более, что у Агаты есть и роман "Карты на стол", с той же темой, только там прямым текстом говорится, что мистер Шайтана правильно определил  трех убийц, а с четвертым жестоко ошибся. Причем при очень похожих обстоятельствах, какая-то мутная история в джунглях, свидетелей нет, ничо нет, одни слухи.
Но все почему-то свято верят, что Ломбард убийца - и по одной-единственной причине, жертвы - негры! Ну как же белый мог не убить негров! Ну что это, если не триумф политкорректности?
Цитата
Нет тут в новой версии все с другими и более открытыми прогибами под толерантность. Ну спойлерить не хотел но если что можете заглянуть под спойлер.
Ну, по первым двум пунктам все выглядит более-менее нормально. Плохая лесбиянка, хороший гомосек. Сбалансированно.  Нетрадиционно ориентированный персонаж может с равной вероятностью оказаться как героем, так и сволочью, примерно так это и надо подавать.
Но вот за Ломбарда опять же обидно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II
« Ответить #14 было: 14 января 2016 года, 08:31:50 »

Цитата
Вот мутная история с этими туземцами. Если с остальными девятью убийствами все разжевано, как убил, зачем, почему - и не остается сомнений, что все деаять в разной степени, но виновны - то в случае Ломбарда картинки нет, вообще ничего нет, ни признания, ни доказательств, одно голое мнение судьи - ну, маньяк, конечно, не может ошибаться!
В смысле нет признания? Ломбард единственный кто после прокрутки записи сказал, все чистое правда, именно это он и сделал.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!