Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 марта 2024 года, 08:26:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Звезда Олларии
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Звезда Олларии  (прочитано 16209 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #135 было: 14 декабря 2016 года, 19:59:25 »

Вера Викторовна, мне кажется, помимо желания что-то конкретизировать или до чего-то наконец додуматься, форумчане радуются общению, а Ваши информации к размышлению очень стимулируют нашу мыслительную деятельность Улыбка.
О чем мы тут дискутируем - наверное каждый в силу своего разумения Улыбка, но всё же о наших любимых героях, по которым соскучились, вспоминаем подзабытые моменты в ожидании продолжения...
Пойду перечитывать рекомендованный Вами эпизод (что непременно приведёт к очередному перечитыванию бооольшого количества букв Радость
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #136 было: 14 декабря 2016 года, 20:00:04 »

Помню, что Марианна называла ее злобной дурой, а чтоб завзятой лгуньей - не припоминаю. Так что дайте цитату, пожалуйста.
Поищу завтра.
Цитата
ЕМНИП Дорак именно это и планировал сделать - вернуть потом Лионеля в столицу давить Манриков.
Дорак вроде бы планировал, что чистить Манриков будет уже сам Алва.
И в любом случае, откуда Марианне и Коко это знать, что там Дорак планировал? Этого не знала даже его подушка. (c)
С точки зрения Капуль-Гизайлей - товарищ просто пошел на повышение, туда, куда давно хотел бы.
Цитата
Или, например, Эмиль повоевал с Алвой в Варасте и опять вернулся,
Эмиль вернулся на пару дней, на празднование, и тут же опять уехал добивать Бордон.
« Последняя правка: 14 декабря 2016 года, 20:01:39 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Samanta
гость


E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #137 было: 14 декабря 2016 года, 20:23:50 »



Цитата
Вряд ли этот факт приобрел широкую известность.

Все, кому надо, заметили. Все, кто мечтал занять место Марселя, узнали. Это именно что не рядовой визит в публичный дом, а демонстративный жест.
Значит, простынку, по Вашему, Рокэ все-таки вывешивал? Улыбка
Мне все-таки очень хочется верить в людей и надеяться, что у них были и другие интересы, чем шпионить, с кем спит Ричард. Улыбка


Вот чего я не могу понять, что сейчас обсуждается, какое-то оно загадочное.
А поговорить? Улыбка

Лично я пытаюсь понять, платил ли Рокэ Марианне и, если да, то за что.
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #138 было: 14 декабря 2016 года, 21:08:27 »

Помню, что Марианна называла ее злобной дурой, а чтоб завзятой лгуньей - не припоминаю. Так что дайте цитату, пожалуйста.
Поищу завтра.
,

Цитата

ЕМНИП, это  не Марианна её так называла, а ведший расследование офицер увидел сходство служанки со своей кормилицей, завзятой лгуньей. 
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #139 было: 14 декабря 2016 года, 21:34:21 »

Я понимаю, что при отыгрывании долга Марселя Рокэ просто переиграл Килеана, не мошенничая, а используя свой недюжинный ум и мистическое везение

...и четыре "заряженных" колоды, спрятанных в рукавах под пышными кружевными манжетами. Одной из них Алва и подменил собранную Килеаном на Сердце Молний колоду, когда все отвлеклись на Марианну (вообще-то её обморок должен был помешать Алве снять карты перед началом игры, но Рокэ распорядился им по-своему), и комендант, рассчитывавший, что при сдаче у Алвы будет сорок два очка, а у него самого - сорок четыре, был в полном шоке, когда у его противника оказалась Триада. (КнК, с. 247)

Видимо у несравненного Коко были и другие  (побочные  Улыбка доходы...

Разумеется. Игорный дом - очень доходное предприятие, а Марианна играла при нём роль хозяйки светского салона - к Капуль-Гизайлям приходили не только сыграть в карты и поужинать, но и насладиться обществом прелестной женщины, беседами и музыкой.
« Последняя правка: 14 декабря 2016 года, 21:36:06 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #140 было: 14 декабря 2016 года, 21:44:58 »

Марианна сказала Окделлу и Ноксу: "...у Ваннины очень живое воображение, и она никогда не ладила с Дорианом. Теперь, когда Гильермо исчез, она найдёт, что вспомнить, когда же  он был в доме, Ваннина находила его общество весьма приятным."
Ричард посчитал, что Ваннина - похожая на щуку шатенка, и что  "...эта злюка сейчас навспоминает".
Теньент Грейндж говорил Эпинэ: "Женщина настаивает на своих словах, но это ложь".  И далее
- Эта Ваннина ведёт себя в точности как моя кормилица. - на этот раз Грейндж обошёлся без извинения. - А Мари - отъявленная лгунья, к тому же ревнивая и мстительная.

Эпинэ тоже думал, что "Про Салигана служанка врёт, Клементу ясно, но почему? Покрывает госпожу или мстит неряхе-маркизу?"
« Последняя правка: 14 декабря 2016 года, 22:24:21 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #141 было: 14 декабря 2016 года, 21:51:25 »

Я понимаю, что при отыгрывании долга Марселя Рокэ просто переиграл Килеана, не мошенничая, а используя свой недюжинный ум и мистическое везение

...и четыре "заряженных" колоды, спрятанных в рукавах под пышными кружевными манжетами. Одной из них Алва и подменил собранную Килеаном на Сердце Молний колоду, когда все отвлеклись на Марианну (вообще-то её обморок должен был помешать Алве снять карты перед началом игры, но Рокэ распорядился им по-своему), и комендант, рассчитывавший, что при сдаче у Алвы будет сорок два очка, а у него самого - сорок четыре, был в полном шоке, когда у его противника оказалась Триада. (КнК, с. 247)


Эрэа Dama, да, я помню, что это было при игре во вьехаррон Улыбка про недюжинный ум я размышляла при игре в тонто, там КМК Алва ещё не собрал колоду, а просто использовал своё умение, используя ещё то, что Килеан сильно нервничал и делал неверные ходы.
Цитата
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #142 было: 14 декабря 2016 года, 22:27:59 »



Цитата
Вряд ли этот факт приобрел широкую известность.

Все, кому надо, заметили. Все, кто мечтал занять место Марселя, узнали. Это именно что не рядовой визит в публичный дом, а демонстративный жест.
Значит, простынку, по Вашему, Рокэ все-таки вывешивал? Улыбка
Мне все-таки очень хочется верить в людей и надеяться, что у них были и другие интересы, чем шпионить, с кем спит Ричард. Улыбка

За Ричардом, конечно, шпионили (сколько знаем), но в данном случае, думаю, интерес вызывал не он, а Марианна. Все-таки Звезда Олларии, самая дорогая куртизанка, только что потеряла покровителя - городу есть о чем поговорить.


Цитата
Вот чего я не могу понять, что сейчас обсуждается, какое-то оно загадочное.
А поговорить? Улыбка

Лично я пытаюсь понять, платил ли Рокэ Марианне и, если да, то за что.

Да? А я думала мы говорим о причинах, помешавших Килеану все-таки получить Марианну, раз Марсель все равно от нее отказался.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #143 было: 14 декабря 2016 года, 23:26:20 »

Цитата
ЕМНИП Дорак именно это и планировал сделать - вернуть потом Лионеля в столицу давить Манриков.
Дорак вроде бы планировал, что чистить Манриков будет уже сам Алва.
Нет, Алву кардинал  планировал  в короли. А Лионеля  -  "чистить столичные конюшни", когда вернется с севера.

И в любом случае, откуда Марианне и Коко это знать, что там Дорак планировал? Этого не знала даже его подушка. (c)
Знать то не знали, но могли предполагать. Как показывают приведенные мной  примеры,  в жизни разное бывает. Кого-то сегодня назначили туда, завтра обратно. Кто-то отправился повоевать, победил, вернулся.
Они действительно хорошо знают Лионеля, чтобы понимать - периферия не его уровень.

Цитата
Или, например, Эмиль повоевал с Алвой в Варасте и опять вернулся,
Эмиль вернулся на пару дней, на празднование, и тут же опять уехал добивать Бордон.
Ощущение времени, конечно,  у всех индивидуальное, но чтобы восемь месяцев у кого-то сжимались до пары дней, такого я еще не встречала. Круто

Эпинэ тоже думал, что "Про Салигана служанка врёт, Клементу ясно, но почему? Покрывает госпожу или мстит неряхе-маркизу?"
А вот я думаю иначе. Ванина дура конечно, но не лживая.
Этот неряха-маркиз действительно вхож на «двор чудес», а значит, увидев в доме Марианны знакомую рожу оттуда, должен был прояснить зачем эта рожа здесь. Так что, полагаю, Ванина действительно видела, как он шептался с тем истопником, который потом напал на ее госпожу баронессу. Из-за своей глупости и недалекости Ванина делает из того, что видела, неправильные выводы (Салиган за одно с бандитами) и сама им верит. Ее выводы ложные но факты то, о которых она рассказала следователю – правда. Так что и в остальном, что она говорила, полагаю, можно поотделить зерна от плевел. Тем более, что эта дура не понимает, о чем и когда следует промолчать, за что Марианна и отправила ее куда подальше.
« Последняя правка: 14 декабря 2016 года, 23:41:36 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Samanta
гость


E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #144 было: 15 декабря 2016 года, 00:08:35 »



Цитата
Вряд ли этот факт приобрел широкую известность.

Все, кому надо, заметили. Все, кто мечтал занять место Марселя, узнали. Это именно что не рядовой визит в публичный дом, а демонстративный жест.
Значит, простынку, по Вашему, Рокэ все-таки вывешивал? Улыбка
Мне все-таки очень хочется верить в людей и надеяться, что у них были и другие интересы, чем шпионить, с кем спит Ричард. Улыбка

За Ричардом, конечно, шпионили (сколько знаем), но в данном случае, думаю, интерес вызывал не он, а Марианна. Все-таки Звезда Олларии, самая дорогая куртизанка, только что потеряла покровителя - городу есть о чем поговорить.

Ну, не знаю... Даже самая дорогая куртизанка - это всего лишь куртизанка. Птица не того полета, как мне кажется, чтобы дежурить у нее под окнами, вызнавая каждый шаг.
Но все возможно.
Кстати, не помните, Штанцлер Ричарду что-то на эту тему высказывал?  Если связь Дика и Марианны получила широкую общественную огласку, то, по идее, как радетель за нравственность Окделла, должен был.


Цитата
Вот чего я не могу понять, что сейчас обсуждается, какое-то оно загадочное.
А поговорить? Улыбка

Лично я пытаюсь понять, платил ли Рокэ Марианне и, если да, то за что.

Да? А я думала мы говорим о причинах, помешавших Килеану все-таки получить Марианну, раз Марсель все равно от нее отказался.
У каждого свой интерес  Подмигивание
Авторизирован
IzabelAltera
Барон
***

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132


просмотр профиля E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #145 было: 15 декабря 2016 года, 07:43:48 »

А я одна думаю, что после той игры Марианна все-таки не поменяла покровителя? В конце ОВДВ же вроде шутили над Марселем, что он собирается променять Марианну на войну? То есть он все еще ей покровительствует?
А уже после отъезда Марселя в армию, Лионель послал карету Марианне и занял место?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #146 было: 15 декабря 2016 года, 09:59:22 »

А я одна думаю, что после той игры Марианна все-таки не поменяла покровителя? В конце ОВДВ же вроде шутили над Марселем, что он собирается променять Марианну на войну? То есть он все еще ей покровительствует?
А уже после отъезда Марселя в армию, Лионель послал карету Марианне и занял место?
Очень даже может быть. Радость
Алва после выигрыша сказал, что Валме ему задолжал, но они с этим между собой как-нибудь разберутся.
Этот должок Алва у него не истребовал и все осталось на прежних местах.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Samanta
гость


E-mail
Re: Звезда Олларии
« Ответить #147 было: 15 декабря 2016 года, 11:10:45 »

А я одна думаю, что после той игры Марианна все-таки не поменяла покровителя? В конце ОВДВ же вроде шутили над Марселем, что он собирается променять Марианну на войну? То есть он все еще ей покровительствует?
А уже после отъезда Марселя в армию, Лионель послал карету Марианне и занял место?
Да, мне тоже кажется, что это вполне вероятный вариант.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Звезда Олларии
« Ответить #148 было: 15 декабря 2016 года, 13:21:23 »

Вчера по рекомендации Веры Викторовны перечитала конец ОВДВ. Марсель не только сам проводит время у Марианны, но и приглашает с собой Рокэ. Рокэ говорит, что он не отказался бы бывать у Марианны, но ему претит женская признательность. Марсель приходит на встречу с Алвой и Савиньяками перед отъездом на войну, проведя время в салоне Капуль-Гизайлей. И вспоминает как он обещал вернуться, а Марианна обещала его немножко ждать. Думаю, что как только вернулся от папеньки, он сразу и занял своё место покровителя Марианны. Уже после отбытия бравой компании на войну в Фельп, в покровителях Марианны оказался Лионель.
КМК карету и коней он подарил Марианне после расставания с ней.
Цитаты про Ваннину я привела не в качестве своего о ней мнения, просто народ хотел их (цитат) Улыбка
« Последняя правка: 15 декабря 2016 года, 21:41:07 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!