Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:21:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLIII  (прочитано 19631 раз)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #45 было: 26 декабря 2015 года, 17:45:24 »

Грызлов полпредом назначен в контактной группе
http://ria.ru/world/20151226/1349538720.html
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #46 было: 26 декабря 2015 года, 18:07:01 »

А что Вы предлагаете? "Кому я должен, всем прощаю"?
У украинских банков долги выкуплены. Их надо погашать.
А зачем их было выкупать? Я понимаю, что наши олигархи, они же "эффективные менеджеры" за копейку не сами даже удавятся, а мать родную удавят, но подтверждать это, издавая соответствующий ФЗ? Фу.
По-хорошему, следовало бы сидеть спокойно, пока украинские банки блокируют крымские вклады. И пусть бы вопрос с кредитами Украина, если ее волнует,  решала с заемщиками через суд. А крымчане, в свою очередь, могли бы выкатить встречный иск - за заморозку вкладов.
Это было бы цивилизованно.
А то, что сделано - убого, унизительно и показывает, что "украинские банковские партнеры" и наши их "коллеги" - одна и та же постсоветская группировка.  Простите за цинизм, но там совершенно очевидно не те деньги, чтобы имело смысл так унижаться, это еще и уровень нашего "менеджмента" показывает.
Все - имхо, конечно.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #47 было: 26 декабря 2015 года, 18:24:27 »

Так я не понял, закон приняли или хотят принять, или кто-то говорит, что хотят принять?
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #48 было: 26 декабря 2015 года, 18:32:58 »

По-хорошему, следовало бы сидеть спокойно, пока украинские банки блокируют крымские вклады. И пусть бы вопрос с кредитами Украина, если ее волнует,  решала с заемщиками через суд. А крымчане, в свою очередь, могли бы выкатить встречный иск - за заморозку вкладов.
Это было бы цивилизованно.
Вот и я об этом же думал... А так получается, что, несмотря на все грозные заявления о "дефолте" Украины в связи с неуплатой трёхмиллиардного долга России, наше руководство лебезит перед Киевом...
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #49 было: 26 декабря 2015 года, 18:56:32 »

Вот и я об этом же думал... А так получается, что, несмотря на все грозные заявления о "дефолте" Украины в связи с неуплатой трёхмиллиардного долга России, наше руководство лебезит перед Киевом...
И это тоже, но не только. Ещё влиятельные люди в России, уподобясь откупщикам при последних Людовиках скупили эти долги и пробии закон, чтобы возвращать с лихвой уплоченное.

Так я не понял, закон приняли или хотят принять, или кто-то говорит, что хотят принять?
Дума приняла. Совет Федерации  утвердил. Ждём подписи вождя.

А то, что сделано - убого, унизительно и показывает, что "украинские банковские партнеры" и наши их "коллеги" - одна и та же постсоветская группировка.
Именно так и есть. И потому поддерживать какую-то из этих половинок бессмысленно.

  Простите за цинизм, но там совершенно очевидно не те деньги, чтобы имело смысл так унижаться, это еще и уровень нашего "менеджмента" показывает.
Расчёт на то, что людишки стерпят, а те у которых любовь к начальству вбита на подкорковом уровне, побегут доказывать что всё прекрасно, потому что босс всегда прав.
« Последняя правка: 26 декабря 2015 года, 19:01:10 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #50 было: 26 декабря 2015 года, 20:12:33 »

Так я не понял, закон приняли или хотят принять, или кто-то говорит, что хотят принять?
Приняли и ждут подписи Гаранта.

А так получается, что, несмотря на все грозные заявления о "дефолте" Украины в связи с неуплатой трёхмиллиардного долга России, наше руководство лебезит перед Киевом...
Так получается, что наши олигархи с киевскими вась-вась и обнимаются. При том под всякими лозунгами помалу раздевая электорат с обеих сторон и с этих же обеих сторон прореживая сильно пассионарных.
И это тоже, но не только. Ещё влиятельные люди в России, уподобясь откупщикам при последних Людовиках скупили эти долги и пробии закон, чтобы возвращать с лихвой уплоченное.
Да, исторические параллели прелестны. Грустно, что на наших откупщиков Кольбера не найдется, ему неоткуда взяться. Т.е. все, что они наберут, они наберут себе, а не государству в любом случае.
Цитата
Именно так и есть. И потому поддерживать какую-то из этих половинок бессмысленно.
Согласна, но это очень давно было ясно (я про единство постсоветского олигархата). Последние пара лет - следствие, не причина.

Цитата
Расчёт на то, что людишки стерпят, а те у которых любовь к начальству вбита на подкорковом уровне, побегут доказывать что всё прекрасно, потому что босс всегда прав.
Стерпят. Я ж не про то, что это действие опасно, я про то, что оно мелочно и убого. Как все подергушки означенного олигархата, впрочем. Лично мне он отдельно неприятен еще своей убогой неэстетичностью.
« Последняя правка: 26 декабря 2015 года, 20:14:33 от Janis » Авторизирован
Аррольд
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 158

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #51 было: 26 декабря 2015 года, 21:43:06 »

Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #52 было: 26 декабря 2015 года, 21:58:12 »

Убогий юмор какой-то. Анонимная фотка с Радикал.ру. Но это действительно может быть "Made in 404", чтобы приняли за пропаганду российскую, прикидывающуюся украинской. Так или иначе, гадость.
« Последняя правка: 26 декабря 2015 года, 22:03:52 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Аррольд
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 158

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #53 было: 26 декабря 2015 года, 22:10:42 »

Убогий юмор какой-то. Анонимная фотка с Радикал.ру. Но это действительно может быть "Made in 404", чтобы приняли за пропаганду российскую, прикидывающуюся украинской. Так или иначе, гадость.

Это я у Кассада нашел.
Собственно вот http://colonelcassad.livejournal.com/2540773.html#comments
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #54 было: 26 декабря 2015 года, 23:19:53 »

Это я у Кассада нашел.
Собственно вот http://colonelcassad.livejournal.com/2540773.html#comments
Ну и оценки там не сильно от моей отличаются. Как и сомнения в подлинности источника. Тем более что идиотизм заразен.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #55 было: 26 декабря 2015 года, 23:42:57 »

В Херсоне возрос бандитизм, местные поселяне считают что во всем виноваты "блокадники".
Те в ответ мамой клянутся что это не они.


https://youtu.be/STf9FYrngLk

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #56 было: 27 декабря 2015 года, 15:57:07 »

Всем доброго времени суток! Улыбка

В конце уходящего года принято подводить итоги, и мне 2015 запомнился прежде всего ростом и так нехилых "блокадных" цен. Чтобы свести концы с концами летом основательно взялись за огород, оставленный соседями-беженцами, и стали выращивать практически все овощи. Чувствовала себя Скарлетт О'Хара в разоренной Таре с той только разницей, что часто приходилось работать на грядках при звуках артиллерийского обстрела.
Огород не очень нас выручил, - воровали плоды наших трудов. Осенью пришлось дополнительно покупать картошку и помидоры. В ноябре стали поднимать зарплату, в декабре ее подняли на треть. Пенсии остались на "домайдановском" уровне, но хорошо уже то, что зарплаты и пенсии выплачивают без задержек. Благотворительный фонд Рината Ахметова продолжает работать, но если раньше продуктовый набор выдавался каждый месяц, то теперь будут давать через месяц.
В Донецк вернулось много его жителей, только в наш злополучный Киевский район с аэропортом не спешат возвращаться. Но многим, особенно на окраине, и возвращаться некуда. Военные действия производят странное впечатление - не похожи они на обычную войну. Заметила, что военные активизируются, когда проходят политические переговоры на высшем уровне. Мы что-то типа заложников, средство давления на Россию.
В самом городе постоянно наводят порядок - вставили новые пластиковые окна в пострадавшие поликлиники и больницы, отстраивают пострадавший Краеведческий музей. Хозяйственники на высоте - даже памятники моют. Улыбка
Словом, жизнь продолжается.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #57 было: 27 декабря 2015 года, 16:05:52 »

Спасибо, дорогая Вита! Наконец-то услышала/увидела вас. Очень рада, мы тут все беспокоились неоднократно.
Это так приятно прочитать от вас, что жизнь продолжается и что вы не теряете оптимизм.
Ещё раз огромное спасибо за весточку.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #58 было: 27 декабря 2015 года, 16:10:45 »

Ура, эрэа vitashtefan!

Присоединяюсь к эрэа passer-by и прошу вас не пропадать так надолго и выходить на связь по возможности  Радость
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIII
« Ответить #59 было: 27 декабря 2015 года, 17:28:26 »

Цитата
Всем доброго времени суток! Улыбка
Рад вас видеть.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!